1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 10/10 9,91оценок: 75

Вот и я, похоже, врюхался

Тема в разделе "Опыт строительства. Отчеты форумчан", создана пользователем Денис Влад-ч, 29.01.10.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Денис Влад-ч
    Регистрация:
    14.09.09
    Сообщения:
    10.991
    Благодарности:
    75.910

    Денис Влад-ч

    Живу здесь

    Денис Влад-ч

    Живу здесь

    Регистрация:
    14.09.09
    Сообщения:
    10.991
    Благодарности:
    75.910
    Адрес:
    Чехов
    @Alexrubdoc, У меня есть специфика по керамичексим блокам - я внутренние перегородки и несущие стены 38 блок заменил на кирпич 2,1 НФ. По облицовочному посмотрю, сколько и чего, вышло. Но у меня, если читали, терраса еще из кирпича выгнана, а по проекту она стеклянная, плюс балкон на втором этаже над эркером я изменил (сделал под крышей). Поэтому не факт, что вы точно попадете под мои расчеты.
     
  2. Alexrubdoc
    Регистрация:
    05.07.13
    Сообщения:
    13
    Благодарности:
    20

    Alexrubdoc

    Участник

    Alexrubdoc

    Участник

    Регистрация:
    05.07.13
    Сообщения:
    13
    Благодарности:
    20
    Адрес:
    Чапаевск
    @Денис Влад-ч, Сейчас основная проблема по 51 блоку и облицовке, внутренние перегородки буду делать из полнотелого кирпича.
     
  3. Денис Влад-ч
    Регистрация:
    14.09.09
    Сообщения:
    10.991
    Благодарности:
    75.910

    Денис Влад-ч

    Живу здесь

    Денис Влад-ч

    Живу здесь

    Регистрация:
    14.09.09
    Сообщения:
    10.991
    Благодарности:
    75.910
    Адрес:
    Чехов
    Вечером напишу.
     
  4. Денис Влад-ч
    Регистрация:
    14.09.09
    Сообщения:
    10.991
    Благодарности:
    75.910

    Денис Влад-ч

    Живу здесь

    Денис Влад-ч

    Живу здесь

    Регистрация:
    14.09.09
    Сообщения:
    10.991
    Благодарности:
    75.910
    Адрес:
    Чехов
    Давно ничего не писал. На работе сезонный писал. Вижу, что на вопросы не всем ответил. Буду потихоньку наверстывать упущенное (по крайней мере я на это надеюсь).
    Сначала по штукатурке, вопрос по ней был, насчет стоимости откосов. Отчитываюсь - откосы меряются погонными метрами, стоимость 340 руб/п.м. Площадь проемов из площади всей штукатурки вычитается.
    Определился со смесью - Основит Стартвэлл МН Т-21. Удалось к вопросу подключить технологов завода, дилеров и т. д. В итоге с руководителем штукатуров решили остановиться на ней. Цену на нее мне дали просто замечательную. Не знаю насколько корректно ее будет озвучить в прямом эфире. При необходимости дам контакты и цены в личку.

    Бригада штукатуров заходит с понедельника.

    Сегодня выдались свободных пару часов, решил их посвятить планировке участка, т. к. в этом году хочу делать забор, а мне архиважно понимать расположение строений на участке, чтобы к ним привязать дорожки, калитки, въездные ворота и т. д. Чтобы сделать планировку, надо определится с размера будущих строений (гараж, баня, теплица). Короче все цепляется одно за другое. Решил начать с гаража. Решил особо не вырисовывать и чертить, а просто сделать концепцию будущего гаража, чтобы он получился в одной стилистике с домом. Отталкиваться решил от наличия материалов - у меня осталось еще 9 поддонов коричневого кирпича Терка Мускат. При планировке гаража исходил из следующих внутренних размеров, отталкивая от размеров внедорожника:
    Ширина...дверь, открываясь полностью, добавляет к ширине машины 96 см... берем грубо 1 м... значит, если два человека открывают двери в гараже, то надо 4 метра ширины гаража, если полки по одной из боковых стен планируются и если стандартного размера 60 см, то ширина гаража внутри должна быть 4,6 метра
    Длина ...к 5 ти метрам добавляем 50 см сзади до ворот, 50 см спереди для прохода и опять же стандартный размер для верстака 60 см... получаем 6,6 метра
    Т. е размер внутренний гаража 4,6*6,6

    Дальше, в гараже планируется разместить генераторную и небольшой хозблок, поэтому к внутренним размерам прибавил еще 2,28 метра.
    Также к гаражу хочу сделать сразу навес под общей крышей (чтобы была возможность под ней работь (станок рейсмусовый и пильный для досок поставить), ставить машину, возможно будет лодка (посерьезней, чем сейчас. :|:). вторую машину ставить под навес, ну и т. д.

    Надеюсь дальше будет наглядно:

    размеры.jpg

    Нужны советы:
    1. Гараж у меня что-то получился невероятных размеров. Нужны советы - где и на чем можно урезать размеры (желательно с доводами, т. к. у меня своего гараж еще ни разу не было), если конечно нужно урезать.

    2. Конечно оценить внешний вид, крышу - не получилось ли страшилище, может что-то поменять, убавить, прибавить? А то у меня со вкусом туго - могу легко скатиться до "цыганьщины" или наоборот, упростить до безобразия.

    3Крыша мне что-то не нравится, не могу придумать вариант, который подошел бы...

    4. Нужны ли окна сбоку гаража? Или сделать с двух сторон. А в генераторной нужны?

    4. Сделал два варианта - с дополнительным карнизом по середине и без него. Оцените, какой оставить.

    Вариант 1.
    концепция гаража вар1г.jpg концепция гаража вар1.jpg концепция гаража вар1а.jpg

    Вариант 2

    концепция гаража вар2в.jpg концепция гаража вар2.jpg концепция гаража вар2а.jpg

    Заранее спасибо всем откликнувшимся.
     
  5. Радомир999
    Регистрация:
    23.07.12
    Сообщения:
    1.682
    Благодарности:
    2.748

    Радомир999

    Домик Друзей

    Радомир999

    Домик Друзей

    Регистрация:
    23.07.12
    Сообщения:
    1.682
    Благодарности:
    2.748
    Адрес:
    Чебоксары
    Первый вариант конечно интереснее и более геморойный как обычно :) Крыше не хватает на мой взгляд конька, всегда больше любил вальму а не шатровую. А маленькие одноэтажные прямоугольные вальмы вообще конфетка.
    Не знаю будет ли это новым для тебя, Денис, но скину ссылку
    Я у себя планирую достраивать гараж именно таких размеров. Обсуждено с опытным автолюбителем - моим отцом :)
    2015-04-25 16 31 39.png
    Прошу контакты и цены по штукатурке Основит
     
  6. Денис Влад-ч
    Регистрация:
    14.09.09
    Сообщения:
    10.991
    Благодарности:
    75.910

    Денис Влад-ч

    Живу здесь

    Денис Влад-ч

    Живу здесь

    Регистрация:
    14.09.09
    Сообщения:
    10.991
    Благодарности:
    75.910
    Адрес:
    Чехов
    @Радомир999, Спасибо. Судя по твоему проекту - внутренние размеры гаража у нас получаются идентичными, там где у тебя котельная у меня будет генераторная+хозблок в одном помещении.
    Радомир, на что обратить по ссылке внимание? На типы фундаментов под гаражи? Я читаю темы @al185,. очень познавательные вещи пишет, порой. Терпению в его экспериментах можно только позавидовать.

    Что касается крыши - у самого на доме вальмовая. Тоже нравится. Но меня смущает, что на гараже длинные балки перекрытия, вальма будет опираться на П- образные стойки, которые соответственно будут упираться на балки перекрытия. Что-то меня смущает передавать на них нагрузку от черепичной кровли. Я конечно еще вес не считал. Но что-то меня очень смущает. У шатровой преимущество, что центральная стойка упирается на несущую стену, а не на балки перекрытия. По сути, надо считать нагрузки. Может заморочуюсь.
    Как вариант по крыше - вальмовая принимается. Нарисую вариант. :hndshk:
     
  7. Skat1
    Регистрация:
    21.04.10
    Сообщения:
    198
    Благодарности:
    103

    Skat1

    Живу здесь

    Skat1

    Живу здесь

    Регистрация:
    21.04.10
    Сообщения:
    198
    Благодарности:
    103
    Адрес:
    Р.Ф. Подольск
    А гараж может и нужен невероятных размеров? Там колёса сложить и т. д.
     
  8. Annnittta
    Регистрация:
    04.05.13
    Сообщения:
    209
    Благодарности:
    261

    Annnittta

    любопытствую и вникаю

    Annnittta

    любопытствую и вникаю

    Регистрация:
    04.05.13
    Сообщения:
    209
    Благодарности:
    261
    Адрес:
    Москва
    @Денис Влад-ч, т. е. со штукатурами решили рассчитываться только за работу, материалы покупать самостоятельно? дайте пжта в личку контакты штукатуров и основита и цены основта. :hndshk:

    по гаражу скажу свой женский непрофессиональный взгляд :|: у нас правда не гараж, а парковка с разметкой и параллельно запаркованными соседними машинами вплотную к разметке. До соседних машин расстояние примерно как у вас - на ширину открывания двери. Так вот, у меня не получается ровно посередине до сантиметра заехать. То с одной стороны больше, то с другой. Т. е. заезжая на парковку, на открывание двери с одной стороны у меня может остаться дополнительные 10 см, а с другой - их не хватить.
    И еще иногда машину могу поставить не строго параллельно разметке, а чуть наискосок...
    так что когда я паркуюсь, муж с ребенком сначала выходят)
    в общем, применительно к себе, Ваш гараж я бы расширила :)]
     
  9. Андрей143
    Регистрация:
    08.08.12
    Сообщения:
    9.477
    Благодарности:
    40.336

    Андрей143

    Живу здесь

    Андрей143

    Живу здесь

    Регистрация:
    08.08.12
    Сообщения:
    9.477
    Благодарности:
    40.336
    Адрес:
    Владимир
    Если вот на такую "табуреточку" ориентироваться - cattouchret.jpg
    http://auto.ru/cars/toyota/tundra/ii-res/group-pickup_4dr/mod-87742/
    то гараж в самый раз будет - длина машины 5,8м, ширина 2,03м
     
  10. Андрей143
    Регистрация:
    08.08.12
    Сообщения:
    9.477
    Благодарности:
    40.336

    Андрей143

    Живу здесь

    Андрей143

    Живу здесь

    Регистрация:
    08.08.12
    Сообщения:
    9.477
    Благодарности:
    40.336
    Адрес:
    Владимир
    В гаражи под углом 45 градусов заезжать не рекомендуется:hello:
     
  11. Денис Влад-ч
    Регистрация:
    14.09.09
    Сообщения:
    10.991
    Благодарности:
    75.910

    Денис Влад-ч

    Живу здесь

    Денис Влад-ч

    Живу здесь

    Регистрация:
    14.09.09
    Сообщения:
    10.991
    Благодарности:
    75.910
    Адрес:
    Чехов
    Учел все мнения и исправил крышу. А также убрал один из поддерживающих столбов сбоку, сократив их до 4.
    вальма3.jpg вальма.jpg вальма2.jpg

    Андрей, с пикапами я завязал. Наигрался. Хватило мне счастья обладания пикапом. :hndshk:
     
  12. Андрей143
    Регистрация:
    08.08.12
    Сообщения:
    9.477
    Благодарности:
    40.336

    Андрей143

    Живу здесь

    Андрей143

    Живу здесь

    Регистрация:
    08.08.12
    Сообщения:
    9.477
    Благодарности:
    40.336
    Адрес:
    Владимир
    Не гараж, а артобъект:super::hello: А по бокам над воротами горгулии будут?
     
  13. Demidovdm
    Регистрация:
    01.02.13
    Сообщения:
    13.127
    Благодарности:
    142.963

    Demidovdm

    Всё гениальное просто

    Demidovdm

    Всё гениальное просто

    Регистрация:
    01.02.13
    Сообщения:
    13.127
    Благодарности:
    142.963
    Адрес:
    Тольятти
    @Денис Влад-ч, Гараж большим не бывает, так говорят многие живущие за городом. Хранить в нём приходится много, инструмент садовый, плотницкий, резина, газонокосилка и так далее. Многие переезжая за город приобретают квадроцикл для местных покатушек, для выезда на рыбалку, для буксировки катера и так далее. Кто то приобретает двуколёсного друга и всему нужно место. Так что если позволяет площадь участка и финансовые возможности делай по возможности гараж с запасом.
    Я себе определил размер гаража 5:11,5. Сделал бы шире, но ширина участка не позволила. Планирую использовать его не только для хранения чего либо, но и как полноценную мастерскую столярку.
    По вопросу крыши, с коньком будет лучше. У тебя есть центральная стена для опирания конька а стропилку можно упереть в стену укосина ми в виде V.
    По освещению, у меня три окна с западной стороны, но боюсь этого освещения будет очень мало если не использовать искусственное, подумываю добавить мансардные окна, два с южной, это с лица дома и три с западной стороны, уж больно хочется побольше естественного света в мастерской.
    Так, что обдумай всё хорошо, чтобы потом не кусать локти.
     
  14. Денис Влад-ч
    Регистрация:
    14.09.09
    Сообщения:
    10.991
    Благодарности:
    75.910

    Денис Влад-ч

    Живу здесь

    Денис Влад-ч

    Живу здесь

    Регистрация:
    14.09.09
    Сообщения:
    10.991
    Благодарности:
    75.910
    Адрес:
    Чехов
  15. Радомир999
    Регистрация:
    23.07.12
    Сообщения:
    1.682
    Благодарности:
    2.748

    Радомир999

    Домик Друзей

    Радомир999

    Домик Друзей

    Регистрация:
    23.07.12
    Сообщения:
    1.682
    Благодарности:
    2.748
    Адрес:
    Чебоксары
    Я думал тоже, что конёк по стене несущей пустить. И красиво, и безопасно, как говорится двух зайцев :hello:про артобъект соглашусь, но Денису с его домом по-другому уже нельзя :super:
     
Статус темы:
Закрыта.