1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 10/10 9,91оценок: 75

Вот и я, похоже, врюхался

Тема в разделе "Опыт строительства. Отчеты форумчан", создана пользователем Денис Влад-ч, 29.01.10.

Статус темы:
Закрыта.
  1. beleza
    Регистрация:
    04.02.14
    Сообщения:
    470
    Благодарности:
    174

    beleza

    Живу здесь

    beleza

    Живу здесь

    Регистрация:
    04.02.14
    Сообщения:
    470
    Благодарности:
    174
    Адрес:
    Орел
    Да уж оптика особенно хорошая требует бережного обращения. В агрессивных средах свежеоштукатуренного помещения умрёт, как правильно было замечено буквально на глазах.
     
  2. Денис Влад-ч
    Регистрация:
    14.09.09
    Сообщения:
    10.991
    Благодарности:
    75.910

    Денис Влад-ч

    Живу здесь

    Денис Влад-ч

    Живу здесь

    Регистрация:
    14.09.09
    Сообщения:
    10.991
    Благодарности:
    75.910
    Адрес:
    Чехов
    Всех с прошедшими праздниками.
    Майские праздники у меня получились трудовыми - пока я трудился в деревне на нашей фазенде (весенне-полевые работы), в доме полным ходом кипела работа по оштукатуриванию стен. Вчера, ближе к вечеру примчался на стройку, так как все выходные переживал как показала себя продукция от Основит. Напомню, у меня цементная штукатурка Основит Стартвэлл МН Т-21 и готовый адгезионный обрызг Основит Провэл Т-20 вместо всяких бетоноконтактов. Толщина штукатурного слоя получается 1,5 см из них около 5 мм - обрызг и 1 см штукатурка. Думаю, что 1,5 см слой для кирпичных стен более/менее нормальный результат (боялся более худшего варианта). Так бригада до этого не имела дел с Основитом, очень переживал, когда ехал. В итоге впечатления очень положительные. По словам бригадира Александра, работать понравилось больше чем с Волмой, очень мелкий песок, хорошо наносится и разглаживается. Эффектом от адгезионного обрызга тоже довольны. Я сам походил поцарапал :|: уже застывший слой - внушает доверие. Стены под обрызгом розовые, на фото будет видно.

    В помещениях где будет встраиваемая мебель и настенная плитка (прихожая, санузлы, кухня) все углы выводятся под 90 градусов. Штукатурятся параллельно две противоположные стены сначала, а от них потом выставляются маячки под 90 градусов. К своему стыду :|:, я вчера в первый раз увидел приспособу для выведения прямых углов. Оказывается есть готовые магазинные специальные правИла для этого:
    правило 2.jpg правило.jpg
    Очень удобно выводить углы и выставлять маячки.

    Сам процесс оштукатуривания станцией запечатлеть не удалось, т. к. процесс работы выстроен следующим образом - до обеда нанесения штукатурки станцией, потом ее промывка, после обеда и до вечера затирание уже сделанного объема и подготовка к следующему дню.
    Очень радует наличие большого опыта у ребят, к примеру все стены очень качественно затираются, а в санузлах дополнительно еще и замываются губкой, чтобы улучшить последующее сцепление с плиткой. Остаются круговые небольшие разводы Выглядит примерно так:
    затирание плитки.jpg

    Фото стен не особо информативные (да еще и качество хромает, так воздух просто насыщен парами воды), но дают общее представление о ходе работ, видно адгезионный обрызг и и уже оштукатуренная поверхность:
    1. Стена санузла, затертая губкой:
    1.jpg 2.jpg

    2. Свежие оштукатуренные стены, которые будут затираться:
    3.jpg 4.jpg
     
  3. Денис Влад-ч
    Регистрация:
    14.09.09
    Сообщения:
    10.991
    Благодарности:
    75.910

    Денис Влад-ч

    Живу здесь

    Денис Влад-ч

    Живу здесь

    Регистрация:
    14.09.09
    Сообщения:
    10.991
    Благодарности:
    75.910
    Адрес:
    Чехов
    3. Стена на кухне, на которой уже выставлен маячок для угла в 90 градусов. Ребята показывали мне прикладывая угловое правИло, которое я показывал выше.
    7.jpg
    4. Затертые стены.
    5.jpg 6.jpg

    P. S. И маленький оффтоп. Выложу головняк :)], который мне приготовила жена. Надо срочно готовить и расчищать место:
    1.jpg 2.jpg 3.jpg
     
  4. Pavel Z
    Регистрация:
    23.08.11
    Сообщения:
    279
    Благодарности:
    100

    Pavel Z

    Живу здесь

    Pavel Z

    Живу здесь

    Регистрация:
    23.08.11
    Сообщения:
    279
    Благодарности:
    100
    Адрес:
    Иркутская область.
    Всем здравствуйте! A.B подскажите, чем у вас отделан фундамент при въезде в гараж, это финишная отделка? На фото не разглядеть, на вид что-то каменное запиленное в стены
     
  5. Андрей143
    Регистрация:
    08.08.12
    Сообщения:
    9.477
    Благодарности:
    40.336

    Андрей143

    Живу здесь

    Андрей143

    Живу здесь

    Регистрация:
    08.08.12
    Сообщения:
    9.477
    Благодарности:
    40.336
    Адрес:
    Владимир
    Денис! Хотел спросить - как с регистрацией дома дела? Пока не занимался? Просто сейчас что-то чудить начали - гайки потихоньку закручивают частникам. Возможно и упрощенку скоро отменят. Я вот с выкупом земли пролетел... 3 месяца и все - обратного хода нет. Только ждать, что одумаются - снова какие-то поблажки дадут, если выкупать по таким бешеным ценам дураков не найдется.
     
  6. Денис Влад-ч
    Регистрация:
    14.09.09
    Сообщения:
    10.991
    Благодарности:
    75.910

    Денис Влад-ч

    Живу здесь

    Денис Влад-ч

    Живу здесь

    Регистрация:
    14.09.09
    Сообщения:
    10.991
    Благодарности:
    75.910
    Адрес:
    Чехов
    Андрей, дом не регистрировал. В раздумьях. Многие отговаривают, типа дострой, потом зарегистрируешь, а то налоги и все такое. Я по упрощенной процедуре регистрировать как-то и не планировал (я думал это для тех по дачной амнистии регистрирует). У меня все разрешения на строительство жилого дома на руках, заверенные в администрации и архитектурном, земля в собственности. Я конечно в вопросах регистрации не силен, даже не вникал в эту тему, но, наверно, скоро, по-тихоньку, займусь.
     
  7. Attila1
    Регистрация:
    17.06.12
    Сообщения:
    1.275
    Благодарности:
    10.792

    Attila1

    Антон

    Attila1

    Антон

    Регистрация:
    17.06.12
    Сообщения:
    1.275
    Благодарности:
    10.792
    Адрес:
    Московская область, Кратово
    Денис, привет! Вопросы:
    1. А как они сначала две стены параллельными делают?
    2. Маяки потом выдирают?
    3. Теплую штукатурку не рассматривал? Или это лишнее на твой взгляд при тёплой керамике?
     
  8. Денис Влад-ч
    Регистрация:
    14.09.09
    Сообщения:
    10.991
    Благодарности:
    75.910

    Денис Влад-ч

    Живу здесь

    Денис Влад-ч

    Живу здесь

    Регистрация:
    14.09.09
    Сообщения:
    10.991
    Благодарности:
    75.910
    Адрес:
    Чехов
    @Attila1, Привет!
    Я сам процесс не видел, но чисто технически думаю, что выставляют маяки сначала по одной стене. Потом рулеткой отмеряют одинаковые расстояния от этой стены до другой. Маяки выставляют по ниткам. Как выставляют в реальности, а не по моим предположениям, уточню у них при встрече.
    Маяки выдирают везде, кроме санузлов и котельной (будет плитка) и то, это было предварительно со мной согласовано.
    Рассматривал, но потом понял и прикинул ее теплопроводность при такой толщине - ловля блох, на мой взгляд.
     
  9. Jeres
    Регистрация:
    01.02.13
    Сообщения:
    1.015
    Благодарности:
    2.462

    Jeres

    Живу здесь

    Jeres

    Живу здесь

    Регистрация:
    01.02.13
    Сообщения:
    1.015
    Благодарности:
    2.462
    Адрес:
    Иваново
    свежий ответ в теме поротерма:
     
  10. Денис Влад-ч
    Регистрация:
    14.09.09
    Сообщения:
    10.991
    Благодарности:
    75.910

    Денис Влад-ч

    Живу здесь

    Денис Влад-ч

    Живу здесь

    Регистрация:
    14.09.09
    Сообщения:
    10.991
    Благодарности:
    75.910
    Адрес:
    Чехов
    Меня в Винере уже один раз на теплый кладочный раствор развели. До сих пор самому перед собой стыдно, сколько бабок за него влупил. Если я бы решил штукатурить "теплой штукатуркой" то только самомес, готовую бы не брал. Отработанных и откатанных составов на форуме уже полно.
     
  11. Jeres
    Регистрация:
    01.02.13
    Сообщения:
    1.015
    Благодарности:
    2.462

    Jeres

    Живу здесь

    Jeres

    Живу здесь

    Регистрация:
    01.02.13
    Сообщения:
    1.015
    Благодарности:
    2.462
    Адрес:
    Иваново
    я обратил внимание на то, что утверждают что теплую штукатурку только снаружи надо использовать
     
  12. Андрей143
    Регистрация:
    08.08.12
    Сообщения:
    9.477
    Благодарности:
    40.336

    Андрей143

    Живу здесь

    Андрей143

    Живу здесь

    Регистрация:
    08.08.12
    Сообщения:
    9.477
    Благодарности:
    40.336
    Адрес:
    Владимир
    Ей лучше голову продавцам поштукатурить:aga: И зимой тепло и если что прилетит от "благодарных" покупателей - защита будет:hello:
     
  13. Денис Влад-ч
    Регистрация:
    14.09.09
    Сообщения:
    10.991
    Благодарности:
    75.910

    Денис Влад-ч

    Живу здесь

    Денис Влад-ч

    Живу здесь

    Регистрация:
    14.09.09
    Сообщения:
    10.991
    Благодарности:
    75.910
    Адрес:
    Чехов
    Я обратил на это внимание. Меня смущает то, что перлит сам по себе гигроскопичен, набрав влагу, долго ее отдает. Не понимаю, почему, в таком случае, его добавляют в штукатурные смеси для фасада.
     
  14. Jeres
    Регистрация:
    01.02.13
    Сообщения:
    1.015
    Благодарности:
    2.462

    Jeres

    Живу здесь

    Jeres

    Живу здесь

    Регистрация:
    01.02.13
    Сообщения:
    1.015
    Благодарности:
    2.462
    Адрес:
    Иваново
    предполагаю что в итоге все потом все таки красят и перлит не имеет контакта с воздухом и влагой, соответственно
     
  15. VictorUfa
    Регистрация:
    04.01.11
    Сообщения:
    3.221
    Благодарности:
    8.039

    VictorUfa

    Живу здесь

    VictorUfa

    Живу здесь

    Регистрация:
    04.01.11
    Сообщения:
    3.221
    Благодарности:
    8.039
    Адрес:
    Уфа
    @Jeres, не гирердесмой же красят, а как же с паропроницаемостью быть, изнутри же намокнет?)
    @Денис Влад-ч, меня это тоже смущает.
     
Статус темы:
Закрыта.