1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 10/10 9,91оценок: 75

Вот и я, похоже, врюхался

Тема в разделе "Опыт строительства. Отчеты форумчан", создана пользователем Денис Влад-ч, 29.01.10.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Jeres
    Регистрация:
    01.02.13
    Сообщения:
    1.015
    Благодарности:
    2.462

    Jeres

    Живу здесь

    Jeres

    Живу здесь

    Регистрация:
    01.02.13
    Сообщения:
    1.015
    Благодарности:
    2.462
    Адрес:
    Иваново
    за всех не скажу, но часть красок с силиконом сейчас идут (для фасадов) и они этот самый фасад грозят защитить от тех самых осадков и атмосферных воздействий.
    А вообще сейчас сложно судить что-куда, кругом борьба маркетологов и кто круче товар разрекламирует.
     
  2. WBRU
    Регистрация:
    21.06.10
    Сообщения:
    1.132
    Благодарности:
    770

    WBRU

     

    WBRU

      Представитель компании

    Регистрация:
    21.06.10
    Сообщения:
    1.132
    Благодарности:
    770
    Адрес:
    Москва
    теплоизоляционные, легкие штукатурки служат выравнивающим слоем, потом его покрывают декоративными штукатурками или плиткой
     
  3. Psipea
    Регистрация:
    28.04.14
    Сообщения:
    1.606
    Благодарности:
    4.795

    Psipea

    Живу.

    Psipea

    Живу.

    Регистрация:
    28.04.14
    Сообщения:
    1.606
    Благодарности:
    4.795
    Адрес:
    Белгород
    Безо всяких проблем имеете право зарегистрировать до окончания срока действия разрешения на стр-во. Если он подходит к концу (или уже срок прошёл) рекомендую продлить разрешение. Но это уж если совсем, "по-умному", без рисков. ;)
     
  4. Samodur
    Регистрация:
    26.05.13
    Сообщения:
    45
    Благодарности:
    33

    Samodur

    Участник

    Samodur

    Участник

    Регистрация:
    26.05.13
    Сообщения:
    45
    Благодарности:
    33
    Адрес:
    Москва
    @Денис Влад-ч,
    Строюсь из Поротерма 51 + облиоцвка. Пришло время закупать раствор для кладки. Был бы рад услышать ваше мнение по вопросу Теплый/Обычный. Прораб советует теплый.
    Заранее спасибо
     
  5. Jeres
    Регистрация:
    01.02.13
    Сообщения:
    1.015
    Благодарности:
    2.462

    Jeres

    Живу здесь

    Jeres

    Живу здесь

    Регистрация:
    01.02.13
    Сообщения:
    1.015
    Благодарности:
    2.462
    Адрес:
    Иваново
    будете покупать или сами месить? У меня на 2 этажа уйдет поротерма родного на около 170 тыс. р. (10 поддонов)
    Так что можете прикинуть по финансам и трудозатратам. Те кто делал самомес, доказали что самомес теплого раствора с перлитом - это очень выгодно против того чтобы покупать готовый. А я, лично, считаю что на теплом растворе для 51 блока с облицовкой не стоит заморачиваться. Если бы я ставил стены с облицовкой, использовали бы обычный раствор, но под штукатурку решил использовать родной теплый раствор
    :pioner:
     
  6. Demidovdm
    Регистрация:
    01.02.13
    Сообщения:
    13.127
    Благодарности:
    142.963

    Demidovdm

    Всё гениальное просто

    Demidovdm

    Всё гениальное просто

    Регистрация:
    01.02.13
    Сообщения:
    13.127
    Благодарности:
    142.963
    Адрес:
    Тольятти
    @Денис Влад-ч, Привет. Как дела со штукатуркой продвигаются и вообще?
     
  7. Денис Влад-ч
    Регистрация:
    14.09.09
    Сообщения:
    10.991
    Благодарности:
    75.910

    Денис Влад-ч

    Живу здесь

    Денис Влад-ч

    Живу здесь

    Регистрация:
    14.09.09
    Сообщения:
    10.991
    Благодарности:
    75.910
    Адрес:
    Чехов
    Класть советую на теплый, но на самомесный. Перлит купить не проблема. Составов уже много в темах. Например тут. Здесь вообще собрана суперполезная подборка от @al185, Я бы все таки от "теплого" раствора не отказывался. Объем растворных швов достаточно приличный.
     
  8. Денис Влад-ч
    Регистрация:
    14.09.09
    Сообщения:
    10.991
    Благодарности:
    75.910

    Денис Влад-ч

    Живу здесь

    Денис Влад-ч

    Живу здесь

    Регистрация:
    14.09.09
    Сообщения:
    10.991
    Благодарности:
    75.910
    Адрес:
    Чехов
    Дим, привет!
    На стройке бываю набегами. Накануне праздников ребята-штукатуры отзвонились - не хватило смеси примерно на 130 кв. м. Так как мне это сообщили 8 мая, я им сразу сказал - вероятность того, что смогу организовать подвоз материала на выходных - стремится к нулю. Так и вышло - завод перед праздниками был завален заказами, поставить мою смесь вне очереди возможности не было. Теперь ждем смесь только завтра. Если бы этого затыка не было (считаю, что по вине штукатуров), то за выходные штукатурку бы закончили. А так, планируется окончание к концу недели.
    Сегодня встречался со своими каменщиками (которые мне клали облицовку), на предмет обсуждения цен по строительству забора, гаража и других текущих уличных работ (отмостка, въездные дорожки). Что-то мне они фигню какую-то задвигают по забору.
    Считают кладку забора из таких блоков:
    блоки россер.jpg забор из блоков.jpg

    как облицовочную (чистовую) и стоимость измеряют в 1000 руб/кв.м. Я им говорю, швов меньше, блок крупнее (грубо 390мм*190*190) гонишь и гонишь, они мне утверждают, что им проще положить 6 облицовочных кирпичей, вместо одного этого блока. На мой взгляд честнее и разумнее измерять стоимость в руб/м3. Сосед заморочился и без опыта сам прогнал забор из этих блоков, сложностей никаких не возникло. Вот и думаю, что делать. Скорей всего пошлю их нах...утор бабочек половить.
     
    Последнее редактирование: 12.05.15
  9. Demidovdm
    Регистрация:
    01.02.13
    Сообщения:
    13.127
    Благодарности:
    142.963

    Demidovdm

    Всё гениальное просто

    Demidovdm

    Всё гениальное просто

    Регистрация:
    01.02.13
    Сообщения:
    13.127
    Благодарности:
    142.963
    Адрес:
    Тольятти
    Короче дела кипят. Это уже хорошо. По забору думаю 500-600 рублей за квадратный метр, куда не шло, но 1000 это перебор. Подожди, появятся и другие каменьщики. Ближе к осени освободятся и будут бегать искать работу.
     
  10. Денис Влад-ч
    Регистрация:
    14.09.09
    Сообщения:
    10.991
    Благодарности:
    75.910

    Денис Влад-ч

    Живу здесь

    Денис Влад-ч

    Живу здесь

    Регистрация:
    14.09.09
    Сообщения:
    10.991
    Благодарности:
    75.910
    Адрес:
    Чехов
    Дим, да я особо и не переживаю, с исполнителями вроде сейчас трудностей нет. Хотел просто параллельно несколько работ по периметру дома запустить, чтобы в этом году многое успеть сделать. Просто сам не успеваю, из-за сезона, стройке уделить время. Но через месяц, когда станет полегче со временем, привезу со склада архаровцев своих и закрою большую часть вопросов, с моим непосредственным участием. :victory:
     
  11. Денис Влад-ч
    Регистрация:
    14.09.09
    Сообщения:
    10.991
    Благодарности:
    75.910

    Денис Влад-ч

    Живу здесь

    Денис Влад-ч

    Живу здесь

    Регистрация:
    14.09.09
    Сообщения:
    10.991
    Благодарности:
    75.910
    Адрес:
    Чехов
    Немного отвлекусь от своей стройки. Решил поделиться недавно приобретенным девайсом и отзывом. Подарил тестю на день рождения трубогиб Интех TV-2 для профильных труб. Заказал прям на заводе, доставка обошлась в 200 руб. По заявленным тех. характеристикам, способен гнуть прямоугольные трубы до 40*40. В выходные попробовали на квадрате 40*25. "Весчь". :super: Легко и не принужденно, без усилий. Теперь во-первых сможем решить свои текущие задачи) тесть у меня теперь хочет оснастить козырьками все входные группы (дом, баня, гараж), сделать навес для моей машины (его в гараже стоит), ну и планируем сделать теплицу. Готовые дуги для теплицы из тонкостенной квадратной трубы (примерно 10*10 или 15*15) на рынке нам объявили в 750 руб/шт. Теперь согнем сами.
    А еще есть маленькая надежда, что, возможно, это сможет стать для тестя доп. доходом.
    1.jpg 4.jpg 5.jpg 6.jpg

    Дальше не всем, возможно, будет интересно, но раз начал про последние девайсы, напишу еще об очередном. Так как сейчас в самом разгаре весенне-полевые работы на нашей небольшой фазенде в деревне, для ускорения посевных работ и облегчения себе жизни, была приобретена сеялка ручная украинской фирмы Роста. На выходных проходила тест драйв - посеяли ей свеклу кормовую, морковку и капусту. Впечатления пока не однозначные. Пока рекомендовать не берусь, будем смотреть на всходы. Сеялка требует экспериментов по настройке.
    1.jpg 2.jpg 3.jpg 4.jpg
     
  12. Денис Влад-ч
    Регистрация:
    14.09.09
    Сообщения:
    10.991
    Благодарности:
    75.910

    Денис Влад-ч

    Живу здесь

    Денис Влад-ч

    Живу здесь

    Регистрация:
    14.09.09
    Сообщения:
    10.991
    Благодарности:
    75.910
    Адрес:
    Чехов
    И еще пара фоток
    5.jpg 6.jpg 7.jpg
    Защиту цепи пришлось убрать - при частой смене высевающих дисков, она мешает.
     
  13. Demidovdm
    Регистрация:
    01.02.13
    Сообщения:
    13.127
    Благодарности:
    142.963

    Demidovdm

    Всё гениальное просто

    Demidovdm

    Всё гениальное просто

    Регистрация:
    01.02.13
    Сообщения:
    13.127
    Благодарности:
    142.963
    Адрес:
    Тольятти
    @Денис Влад-ч, Любитель ты Денис девайсов:super:
    Я сам такой, все эти приблуды облегчают труд и экономят время и деньги.
    Правда я больше по столярным западаю:)
     
  14. Денис Влад-ч
    Регистрация:
    14.09.09
    Сообщения:
    10.991
    Благодарности:
    75.910

    Денис Влад-ч

    Живу здесь

    Денис Влад-ч

    Живу здесь

    Регистрация:
    14.09.09
    Сообщения:
    10.991
    Благодарности:
    75.910
    Адрес:
    Чехов
    Дим, у меня уже такой комплект инструмента накопился за период строительства и не только. Жена за голову хватается. А у меня списочек очень длинный того, что еще докупить бы... :|:
     
  15. Demidovdm
    Регистрация:
    01.02.13
    Сообщения:
    13.127
    Благодарности:
    142.963

    Demidovdm

    Всё гениальное просто

    Demidovdm

    Всё гениальное просто

    Регистрация:
    01.02.13
    Сообщения:
    13.127
    Благодарности:
    142.963
    Адрес:
    Тольятти
    Инструмента много не бывает, так говорил мой отец.
     
Статус темы:
Закрыта.