1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 10/10 9,91оценок: 75

Вот и я, похоже, врюхался

Тема в разделе "Опыт строительства. Отчеты форумчан", создана пользователем Денис Влад-ч, 29.01.10.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Demidovdm
    Регистрация:
    01.02.13
    Сообщения:
    13.127
    Благодарности:
    142.963

    Demidovdm

    Всё гениальное просто

    Demidovdm

    Всё гениальное просто

    Регистрация:
    01.02.13
    Сообщения:
    13.127
    Благодарности:
    142.963
    Адрес:
    Тольятти
    Это эти дрова никто не хочет забирать:faq:
    Люди вообще...:close:
    Я бы забрал и на леса нужны и на опалубку под забор в будущем, а ТА что более менее поцелее пошла бы в дальнейшем в производство садовой мебели на участок:|:
     
  2. mad-max
    Регистрация:
    07.06.10
    Сообщения:
    1.532
    Благодарности:
    7.398

    mad-max

    Живу здесь

    mad-max

    Живу здесь

    Регистрация:
    07.06.10
    Сообщения:
    1.532
    Благодарности:
    7.398
    Адрес:
    Донецк
    Саша выразит опасения в части того, что там без воздухоотдводчиков будет собираться воздух, как следствие контур будет все время завоздушен, я сам наступил на эти грабли и до сих пор не могу разрулить эту проблему https://www.forumhouse.ru/threads/168433/page-4#post-8613748.
    Как вариант коллектор для этого лестничного контура должен стоять на втором этаже, кам711 подскажет если что.
     
    Последнее редактирование: 24.07.15
  3. Igor C
    Регистрация:
    04.08.08
    Сообщения:
    1.631
    Благодарности:
    3.980

    Igor C

    Читатель

    Igor C

    Читатель

    Регистрация:
    04.08.08
    Сообщения:
    1.631
    Благодарности:
    3.980
    Адрес:
    Зеленоград
    Змейкой поперек лестницы и уход сверху, с последних петель в коллектор с авт. воздухоотводчиком.
     
  4. трубодел
    Регистрация:
    14.07.11
    Сообщения:
    9.579
    Благодарности:
    34.716

    трубодел

    Делай то что любишь. Люби то что делаешь

    трубодел

    Делай то что любишь. Люби то что делаешь

    Регистрация:
    14.07.11
    Сообщения:
    9.579
    Благодарности:
    34.716
    Адрес:
    Кашира
    воздуха боюсь. Хотя Андрей вон даже откосы сделал,
     
  5. трубодел
    Регистрация:
    14.07.11
    Сообщения:
    9.579
    Благодарности:
    34.716

    трубодел

    Делай то что любишь. Люби то что делаешь

    трубодел

    Делай то что любишь. Люби то что делаешь

    Регистрация:
    14.07.11
    Сообщения:
    9.579
    Благодарности:
    34.716
    Адрес:
    Кашира
    @mad-max, ты куда совсем пропал? Как там у тебя дела? По поводу опасений моих ты все правильно написал, и про Андрея тоже :)
     
  6. mad-max
    Регистрация:
    07.06.10
    Сообщения:
    1.532
    Благодарности:
    7.398

    mad-max

    Живу здесь

    mad-max

    Живу здесь

    Регистрация:
    07.06.10
    Сообщения:
    1.532
    Благодарности:
    7.398
    Адрес:
    Донецк
    Я в своей теме облицовкой эркера занимаюсь https://www.forumhouse.ru/threads/109371/, вчера отписывался последний раз, прошлую неделю ездил на своем авто в Красный Сулин к бывшим коллегам, праздновали день металлурга, за неделю выпил больше чем за всю жизнь, просто раньше думал, говорил и убеждал все что я не пью:close: но там как я понял это некого не е..нтирисует, уже неделю отхожу от этого. Что бы долго не рассказывать что к чему надо посмотреть фильм Особенности национальной охоты, если что я там был финном.
    Я сейчас без работы второй месяц, появилось много свободного времени, окунулся с головой в доводку дома и участка.
    Могу твоим пресс-секретарем подрабатывать:).
    Тогда ой :|:.
     
  7. Денис Влад-ч
    Регистрация:
    14.09.09
    Сообщения:
    10.991
    Благодарности:
    75.910

    Денис Влад-ч

    Живу здесь

    Денис Влад-ч

    Живу здесь

    Регистрация:
    14.09.09
    Сообщения:
    10.991
    Благодарности:
    75.910
    Адрес:
    Чехов
    @трубодел, @mad-max, теперь понял в чем опасения. На четвертом фото видно, что вход и выход идут справа вниз. Трубы будут подключаться к коллектору на втором этаже. Концы труб, само собой, на выходе из лестницы будут в гофре. Я чстно говоря, подумал про другие опасения.
     
  8. трубодел
    Регистрация:
    14.07.11
    Сообщения:
    9.579
    Благодарности:
    34.716

    трубодел

    Делай то что любишь. Люби то что делаешь

    трубодел

    Делай то что любишь. Люби то что делаешь

    Регистрация:
    14.07.11
    Сообщения:
    9.579
    Благодарности:
    34.716
    Адрес:
    Кашира
    @Денис Влад-ч, Денис, все равно у двух петель вверху воздушный карман, хотя может я зря переживаю ...
     
  9. Денис Влад-ч
    Регистрация:
    14.09.09
    Сообщения:
    10.991
    Благодарности:
    75.910

    Денис Влад-ч

    Живу здесь

    Денис Влад-ч

    Живу здесь

    Регистрация:
    14.09.09
    Сообщения:
    10.991
    Благодарности:
    75.910
    Адрес:
    Чехов
    @трубодел, Саш, не могу ичего сказать, но насосом, когда опрессовывал, вроде прокачалось легко. Буду думать, зерно сомнений ты посеял. :hndshk:
     
  10. трубодел
    Регистрация:
    14.07.11
    Сообщения:
    9.579
    Благодарности:
    34.716

    трубодел

    Делай то что любишь. Люби то что делаешь

    трубодел

    Делай то что любишь. Люби то что делаешь

    Регистрация:
    14.07.11
    Сообщения:
    9.579
    Благодарности:
    34.716
    Адрес:
    Кашира
    опять я виноватым буду:aga:
     
  11. трубодел
    Регистрация:
    14.07.11
    Сообщения:
    9.579
    Благодарности:
    34.716

    трубодел

    Делай то что любишь. Люби то что делаешь

    трубодел

    Делай то что любишь. Люби то что делаешь

    Регистрация:
    14.07.11
    Сообщения:
    9.579
    Благодарности:
    34.716
    Адрес:
    Кашира
    @mad-max, Макс, а че с заводом? Как в целом дела обстоят в республике?
     
  12. mad-max
    Регистрация:
    07.06.10
    Сообщения:
    1.532
    Благодарности:
    7.398

    mad-max

    Живу здесь

    mad-max

    Живу здесь

    Регистрация:
    07.06.10
    Сообщения:
    1.532
    Благодарности:
    7.398
    Адрес:
    Донецк
    Блокада полная, я в Донецке а завод в украине, мы не можем ездить на работу, украиной введен запрет на любые пассажирские перевозки а личным транспортом надо стоять на блокпостах в очереди на жаре от 8 до 16 часов в одну сторону либо перебираться жить туда где завод, тогда возникает вопрос а для кого я строил свой дом если не могу в нем жить:faq:.
    Налаживается ситуация с продуктами, уже можно говорить о каком то разнообразии в магазинах, почти все продукты из России, обратил внимание за время поездки по Ростовской области, что те же самые Российские продукты стоят в России значительно дороже чем в ДНР, что очень странно.
    Вот бензин у нас 50-55 рублей, пенсии потихоньку платят, с лекарствами по прежнему напряг, со стройматериалами то же не все хорошо, многих элементарных вещей нет, не могу нигде купить:( две пачки ламината Tarrkett WOODSTOCK 832 4V Дуб медовый, что бы закончить второй этаж.
    Надежный мне машину строительной гуманитарки выслал, если дойдет будет чем заняться по дому, общее состояние людей усталость, невозможно так долго жить в напряжении, всех эта война в ДНР уже достала.
    Кстати пока катался по Ростовской области обратил внимание, что там много Донецких авто катается с ДНР номерами, то есть Россия пускает к себе авто с такими номерами, удивлен если честно.
    Забыл сказать, сегодня прыгал с лесов возле эркера, неудачно приземлился на носок левой ноги и сломал палец на ноге, сейчас изображаю Паниковского, только без гуся

    P. S. Саша давай закрывать обсуждение этой темы пока нам по голове не настучали, сам знаешь почему.
     
    Последнее редактирование: 24.07.15
  13. трубодел
    Регистрация:
    14.07.11
    Сообщения:
    9.579
    Благодарности:
    34.716

    трубодел

    Делай то что любишь. Люби то что делаешь

    трубодел

    Делай то что любишь. Люби то что делаешь

    Регистрация:
    14.07.11
    Сообщения:
    9.579
    Благодарности:
    34.716
    Адрес:
    Кашира
    Знаю, молчу :)
     
  14. Денис Влад-ч
    Регистрация:
    14.09.09
    Сообщения:
    10.991
    Благодарности:
    75.910

    Денис Влад-ч

    Живу здесь

    Денис Влад-ч

    Живу здесь

    Регистрация:
    14.09.09
    Сообщения:
    10.991
    Благодарности:
    75.910
    Адрес:
    Чехов
    Дим, те что подлиннее, грубо говоря от 3-х метров, я конечно пока не планировал отдавать, а вот все что меньше готов был отдать, но не сложилось. Ну да и ладно, мне еще камин, баню и мангал топить, поэтому не расстраиваюсь.
     
  15. Денис Влад-ч
    Регистрация:
    14.09.09
    Сообщения:
    10.991
    Благодарности:
    75.910

    Денис Влад-ч

    Живу здесь

    Денис Влад-ч

    Живу здесь

    Регистрация:
    14.09.09
    Сообщения:
    10.991
    Благодарности:
    75.910
    Адрес:
    Чехов
    Всех приветствую!
    На форуме тишина, похоже все суетятся и заняты стройкой, до компа добраться времени не хватает. У меня все то же самое. Со стройки не вылезаю. Сейчас нашел, вроде бы, адекватных исполнителей по текущим фасадным работам (тьфу-тьфу-тьфу три раза). Доделываем карнизы, балконы, короче красоту на фасаде параллельно наводим. на Балконе на входе отлили стяжку, вместе с которой установили по бокам опалубку и отлили сразу карнизы.
    image.jpg image.jpg

    Не обошлось без выявленного косяка прошлой бригады, которая делала облицовку. Косяк в следующем - при монтаже облицовки, я решил спрятать за ней трубы для слива воды с балкона. Заложили 50 мм трубу. С каждой стороны балкона опустили по трубе. В этом году, перед заливкой выравнивающей стяжки (если так можно назвать плиту толщиной около 15 см :|:), решил я проверить трапы, которые мы установили. Вылили 3-х литровую банку воды, на выходе 200 гр. не хватает. Протестировали несколько раз. Позвал строителей из сербии с соседней стройки для консультации, как выявить проблему. Они сначала начали меня успокаивать, что такое возможно, т. к. в трубе всегда остатся, по их мнению, грамм 50. Я им говорю - у меня то с каждой заливки не хватает грамм 200. Потом решил слить три банки подряд и замерить суммарное количество уходящей воды, ка и предполагал, не хватило 500 гр с трех банок. Решили сделать еще тест - заткнули внизу пробкой трубу и налить в нее воды, создать столб воды и посмотреть, будет она держаться или нет. Не успели залить и ведро воды, как из под облицовки пошла вода вдоль трубы. Причем, судя по всему, не герметичное соединение располагалось не высоко над отмосткой, на уровне 1 метра. Короче расстроился и разозлился я жутко. Но ребята из Сербии меня успокоили, говорят - у тебя вторая труба есть вдоль другой стороны балкона - выводи оба трапа туда, 50 мм труба справится. Я успокоился и обрадовался. Но решил и ее проверить тоже. Пошел сразу по пути создания столба воды - закрыли заглушкой трубу и начали выливать воду. Все шло прекрасно, вошло уже почти два ведра, как вдоль трубы пошла тонкая струйка... Ну все думаю, млять, приехали... Долго думал, что же делать и в итоге пошел на радикальные меры, решил сверлить перекрытие балкона, штробить колонну и опускать новые трубы...Вследствии этих манипуляций, пришлось опускать с помощью ПСБ высоту потолка крыльца, хотя высота спокойно это позволяет, но обидно, что попал на бабки. Все как обычно по технологии Церезит крепилось, клеилось и армировалось.
    image.jpg image.jpg image.jpg image.jpg image.jpg

    Вечером этого же дня я не находил себе места из-за этих косячных труб, которые тестировал. Если по поводу первой трубы сомнений у меня не было, вода реально терялась. То вторая труба меня смущала, ее то я на слив не проверил, а сразу создал столб воды в ней. Но ведь канализационная труба априори не герметична, возможно, что при создании давления начинает пропускать резинка, возможно не плотное прилегание резинки трубы из-за ее изгиба (допустим кирпичом придавили немного стык двух труб) или изначально геометрия труб не правильная, может верхняя труба овальной формы немного, вот и не обеспечивается герметичное соединение. Возможно, что при отсутствии давления в трубе (количество дождевой воды мизерно, откуда там возьмется давление), все будет утекать и работать нормально. Короче, теперь меня гложут сомнения в правильности проверки работоспособности системы, которую я провел со второй трубой. Но, как говорится, что сделано, то сделано...
     
Статус темы:
Закрыта.