1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 10/10 9,91оценок: 75

Вот и я, похоже, врюхался

Тема в разделе "Опыт строительства. Отчеты форумчан", создана пользователем Денис Влад-ч, 29.01.10.

Статус темы:
Закрыта.
  1. VadimTsvetkov
    Регистрация:
    13.04.13
    Сообщения:
    1.194
    Благодарности:
    5.108

    VadimTsvetkov

    Живу здесь

    VadimTsvetkov

    Живу здесь

    Регистрация:
    13.04.13
    Сообщения:
    1.194
    Благодарности:
    5.108
    Адрес:
    Москва
    Количество воды? Зависит... Делал тремя разными песками двумя бригадами. КОличество воды отличалось не сильно. При крупнозерненом песке и обычном мытом разница не больше литра на весь замес... (если не ошибаюсь на замес (150 литров вроде) 8 литров воды)
     
  2. Денис Влад-ч
    Регистрация:
    14.09.09
    Сообщения:
    10.991
    Благодарности:
    75.910

    Денис Влад-ч

    Живу здесь

    Денис Влад-ч

    Живу здесь

    Регистрация:
    14.09.09
    Сообщения:
    10.991
    Благодарности:
    75.910
    Адрес:
    Чехов
    Вот это меня и смущает. Не представляю я как можно ее так плотно утрамбовать, чтобы в ней пустот не оставалось...:faq:
     
  3. VadimTsvetkov
    Регистрация:
    13.04.13
    Сообщения:
    1.194
    Благодарности:
    5.108

    VadimTsvetkov

    Живу здесь

    VadimTsvetkov

    Живу здесь

    Регистрация:
    13.04.13
    Сообщения:
    1.194
    Благодарности:
    5.108
    Адрес:
    Москва
    Поверь, Можно! Хочешь заехзжай на экскурсию) у меня есть стяжка и с базальтовой фиброй, и с полипропиленовой, и с мансуровским песком, и с обычным! Разницы нет, все очень качественно, твердо и ровно!
     
  4. Андрей143
    Регистрация:
    08.08.12
    Сообщения:
    9.475
    Благодарности:
    40.334

    Андрей143

    Живу здесь

    Андрей143

    Живу здесь

    Регистрация:
    08.08.12
    Сообщения:
    9.475
    Благодарности:
    40.334
    Адрес:
    Владимир
    Каток дорожный краном загрузить;)
     
  5. Андрей143
    Регистрация:
    08.08.12
    Сообщения:
    9.475
    Благодарности:
    40.334

    Андрей143

    Живу здесь

    Андрей143

    Живу здесь

    Регистрация:
    08.08.12
    Сообщения:
    9.475
    Благодарности:
    40.334
    Адрес:
    Владимир
    Вадим! Давно ничего у себя не пишите - как дела у Вас продвигаются?
     
  6. VadimTsvetkov
    Регистрация:
    13.04.13
    Сообщения:
    1.194
    Благодарности:
    5.108

    VadimTsvetkov

    Живу здесь

    VadimTsvetkov

    Живу здесь

    Регистрация:
    13.04.13
    Сообщения:
    1.194
    Благодарности:
    5.108
    Адрес:
    Москва
    Андрей, медленнее чем хотелось бы... Работа идет, но по фотографиям ее не видно будет(
    К сожалению финансирование стало гораздо скуднее чем год назад, уходит по пол лимона в месяц, а результата не видно(
    Закончил штукатурку, шпаклевку, стяжки. Сделал вентиляцию, доделываю обвязку котельной, выложил керамический дымоход, обложил плиткой дымоходы, доделал септик, сделал теплую отмостку, начал делать плитку в постирочной и в одном из детских санузлов... Сейчас начал делать гараж на две машины в таком же стиле как дом, оплачен кирпич на забор... В планах на осень закончить работы по гаражу, сделать ленту забора еще с двух сторон, кирпичный забор по фасаду и выложить дорожки плиткой... А в зиму уже займусь внутренней отделкой. Внутри все будет без изысков, хочется к следующему сентябрю переехать, старший ребенок как раз переходит из садика в школу, и хотим подгодать к этому времени переезд сразу на новое место.
    Бассейн даже не трогал и судя по всему уже после переезда(
    Наверно на днях сделаю фотографии и оживлю свою тему...
     
  7. Денис Влад-ч
    Регистрация:
    14.09.09
    Сообщения:
    10.991
    Благодарности:
    75.910

    Денис Влад-ч

    Живу здесь

    Денис Влад-ч

    Живу здесь

    Регистрация:
    14.09.09
    Сообщения:
    10.991
    Благодарности:
    75.910
    Адрес:
    Чехов
    Как-нибудь заеду, как только ты тплым полом проверишь свою стяжку на крепость:)]! :hndshk: Скажи, сколько квадрат полусухой стоит, для ориентира, чтобы с бригадой договариваться.
     
  8. VadimTsvetkov
    Регистрация:
    13.04.13
    Сообщения:
    1.194
    Благодарности:
    5.108

    VadimTsvetkov

    Живу здесь

    VadimTsvetkov

    Живу здесь

    Регистрация:
    13.04.13
    Сообщения:
    1.194
    Благодарности:
    5.108
    Адрес:
    Москва
    600р за квадрат при толщине 5-6см. Я как раз когда на свои 250 р за квадрат договаривался, говорил им что только такая цена проходная по сравнению с полусухой. Кстати примерно так и есть. Но никогда обычной стяжкой не получить качества полусухой
     
  9. Psipea
    Регистрация:
    28.04.14
    Сообщения:
    1.606
    Благодарности:
    4.795

    Psipea

    Живу.

    Psipea

    Живу.

    Регистрация:
    28.04.14
    Сообщения:
    1.606
    Благодарности:
    4.795
    Адрес:
    Белгород
    @Денис Влад-ч, для ТП нужна стяжка бетонная, со щебнем. Теплопроводность лучше. Так что учтите это при выборе.
     
  10. Globse
    Регистрация:
    11.03.14
    Сообщения:
    69
    Благодарности:
    241

    Globse

    Живу здесь

    Globse

    Живу здесь

    Регистрация:
    11.03.14
    Сообщения:
    69
    Благодарности:
    241
    Адрес:
    Подольск
    @Денис Влад-ч, спасибо за ранее направленный контакт "крышников", уже с ними договорился, приступают работать на след. неделе. Сошлись по цене, как вы посоветовали провёл с ними беседу на предмет скидок, сделали приличную скидку по работам и материалам. Сейчас занимаюсь вопросом подбором окон. Я так понял вы заказывали Gealan 8000... в Климовске. Сейчас получил от них предложение на свой объём и сопоставляю с Рехау полученного от другой конторы. Остались ли довольны качеством окон, какие основные минусы и плюсы по сравнению с другими профилями? Почему остановились именно на этом профиле? Не слишком много вопросов за одно сообщение :). Заранее спасибо :hello:
     
  11. Денис Влад-ч
    Регистрация:
    14.09.09
    Сообщения:
    10.991
    Благодарности:
    75.910

    Денис Влад-ч

    Живу здесь

    Денис Влад-ч

    Живу здесь

    Регистрация:
    14.09.09
    Сообщения:
    10.991
    Благодарности:
    75.910
    Адрес:
    Чехов
    @Globse,
    Извиняюсь за задержку с ответом, горячая пора на стройке и на работе, зашиваюсь. В инет почти не выхожу. Всегда рад помочь. :hndshk: Один из тех немногих этапов на стройке, от которого я остался доволен исполнителями.

    Совершенно верно, заказывал через форумчанина Андрея @Gagsuv,. Дал мне лучшую цену и качественно смонтировал. Более подробно и контакты отправил Вам в личку.
     
  12. Globse
    Регистрация:
    11.03.14
    Сообщения:
    69
    Благодарности:
    241

    Globse

    Живу здесь

    Globse

    Живу здесь

    Регистрация:
    11.03.14
    Сообщения:
    69
    Благодарности:
    241
    Адрес:
    Подольск
    @Денис Влад-ч, спасибо, уже связался с ним, жду его предложения
     
  13. Денис Влад-ч
    Регистрация:
    14.09.09
    Сообщения:
    10.991
    Благодарности:
    75.910

    Денис Влад-ч

    Живу здесь

    Денис Влад-ч

    Живу здесь

    Регистрация:
    14.09.09
    Сообщения:
    10.991
    Благодарности:
    75.910
    Адрес:
    Чехов
    Маленький кратенький отчет, практически ни о чем. Времени катастрофически не хватает, ухожу из дома в семь утра, приезжаю в девять, пока искупаешься и поешь, сил для отчетов уже не остается и каждый день переношу отчет на завтра. Извиняюсь перед теми, кому не успеваю отвечать в личке сразу, сейчас разгребу все накопившиеся вопросы и постараюсь всм ответить. :pioner: Но мои личные вопросы по стройке копятся, поэтому на форум захожу, чтобы найти ответы. Один из возникших сейчас вопросов напишу ниже, после кратенького фотоотчета.
    Заказал колпаки на столбы балкона и террасы. Под заказ, ждал недели три после оплаты. Полностью имитируют ракушечник. Жалею, что не сделал карнизы такие же, а связался с их оштукатуриванием. Очень понравилось качество, но ценник :close:. Пока колпаки стоят на столбах просто так, для примерки, поэтому на щели внимания не обращайте:
    image.jpg image.jpg image.jpg image.jpg image.jpg image.jpg image.jpg image.jpg
     
    Последнее редактирование: 16.09.15
  14. Денис Влад-ч
    Регистрация:
    14.09.09
    Сообщения:
    10.991
    Благодарности:
    75.910

    Денис Влад-ч

    Живу здесь

    Денис Влад-ч

    Живу здесь

    Регистрация:
    14.09.09
    Сообщения:
    10.991
    Благодарности:
    75.910
    Адрес:
    Чехов
    Доделываем многострадальные мои трубы. Залили "воротники" у труб. Не помню, выкладывал или нет, но продублирую заодно и фото установленных снегозадержателей, Которые сионтировали еще зимой. Вернее специальных черепиц, на которые монтируются решетки. Ну и параллельно разводим коммуникации:
     

    Вложения:

    • IMAG1168.jpg
    • IMAG1171.jpg
    • IMAG1174.jpg
    • IMAG1170.jpg
    • IMAG1172.jpg
    Последнее редактирование: 16.09.15
  15. Денис Влад-ч
    Регистрация:
    14.09.09
    Сообщения:
    10.991
    Благодарности:
    75.910

    Денис Влад-ч

    Живу здесь

    Денис Влад-ч

    Живу здесь

    Регистрация:
    14.09.09
    Сообщения:
    10.991
    Благодарности:
    75.910
    Адрес:
    Чехов
    Теперь о текущем вопросе. Решил приобрести каминную топку. Первоочередная задача, боюсь, что не успею до морозов запустить отопление, поэтому озадачиваюсь резервными источниками отопления на первое время. Труба под камин у меня кирпичная, очень мощная - будет неплохой источник тепла, после протопки камина, на первое время. Дополнительно приобретена уже электрическая пушка на 3 кВт (чтобы таскать ее из комнаты в комнату) и планирую прикупить еще газовую печку.
    И так, начал изучать на форуме специализированные темы по выбору топки, откровенно говоря, кроме междусобойчиков продавцов каминных топок, от реальных людей рекомендаций найти так и не удалось. Позвонил знакомому который ставил себе топку, он посоветовал марку Godin. Задал вопрос в профильной теме, в итоге вместо конструктивных советов, один треп и обсуждение бюджета. Может быть я не правильно сформулировал вопрос или не так его задал. Буду очень благодарен, кто сможет высказаться и помочь с выбором, возможно, не по тому пути я пошел.
     
Статус темы:
Закрыта.