1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 10/10 9,91оценок: 75

Вот и я, похоже, врюхался

Тема в разделе "Опыт строительства. Отчеты форумчан", создана пользователем Денис Влад-ч, 29.01.10.

Статус темы:
Закрыта.
  1. РусскийСкептик
    Регистрация:
    10.09.11
    Сообщения:
    3.640
    Благодарности:
    10.397

    РусскийСкептик

    Живу здесь

    РусскийСкептик

    Живу здесь

    Регистрация:
    10.09.11
    Сообщения:
    3.640
    Благодарности:
    10.397
    Это и есть главный Ваш недостаток, народ видит ботаника и самоутвердается за его счет... Меньше тормозите на пешеходных, пересаживайтесь на 2 колеса, ездите на пониженной с рёвом и криками "Ахтунг!", напишите на спине Ночные волки - и всё пройдет, будут за версту обходить... кроме шавок...
     
  2. трубодел
    Регистрация:
    14.07.11
    Сообщения:
    9.579
    Благодарности:
    34.716

    трубодел

    Делай то что любишь. Люби то что делаешь

    трубодел

    Делай то что любишь. Люби то что делаешь

    Регистрация:
    14.07.11
    Сообщения:
    9.579
    Благодарности:
    34.716
    Адрес:
    Кашира
    Не, я пойду другим путём, как говорится твори добро!
    Не, я уже от этого перегорел:(
     
  3. Денис Влад-ч
    Регистрация:
    14.09.09
    Сообщения:
    10.991
    Благодарности:
    75.910

    Денис Влад-ч

    Живу здесь

    Денис Влад-ч

    Живу здесь

    Регистрация:
    14.09.09
    Сообщения:
    10.991
    Благодарности:
    75.910
    Адрес:
    Чехов
    Сам это проходил. Шел вечером с друзьями, после небольшого "чаепития". Смотрим под фонарем кто-то движется, приближаемся - маленькие хорьки, я не долго думая, цап одного, а он меня за палец. Да так ловко - кровище. Утром проснулся и в больницу. Те же уколы от бешенства.
     
  4. ipnev
    Регистрация:
    29.11.11
    Сообщения:
    4.969
    Благодарности:
    19.632

    ipnev

    Век живи, век учись

    ipnev

    Век живи, век учись

    Регистрация:
    29.11.11
    Сообщения:
    4.969
    Благодарности:
    19.632
    Адрес:
    Шахты
    Тоже люблю собак.
    Полностью вас поддерживаю по отстрелу бродячих. Вы большой (взрослый) а если на ребенка нападет ему потом тоже уколы НЕТ:mad:.
    Видя любую собаку живность на пути я сразу гаркну (благо голос командирский есть практика, аш мои рядом шарахаются) чтоб все разбегались, береженого Бог бережот, предупреждать надо сразу и резко


    Тоже люблю собак.
    Полностью вас поддерживаю по отстрелу бродячих. Вы большой (взрослый) а если на ребенка нападет ему потом тоже уколы НЕТ:mad:.
    Видя любую собаку живность на пути я сразу гаркну (благо голос командирский есть практика, аш мои рядом шарахаются) чтоб все разбегались, береженого Бог бережот, предупреждать надо сразу и резко
     
  5. ipnev
    Регистрация:
    29.11.11
    Сообщения:
    4.969
    Благодарности:
    19.632

    ipnev

    Век живи, век учись

    ipnev

    Век живи, век учись

    Регистрация:
    29.11.11
    Сообщения:
    4.969
    Благодарности:
    19.632
    Адрес:
    Шахты
    только с собаками "тоже так можно"
    В юности я поздно возвращался с :love: и за мной погналась стая собак штук 15-20 так пришлось сидеть на дереве около полу часа в центре городского парка, страшно не было уколы делать было не охота.
    Я за отлов собак их очень много на улицах, и мне страшно за своих, тем более сын собак не боится, полезет обниматься и ...:mad:
     
  6. Андрей143
    Регистрация:
    08.08.12
    Сообщения:
    9.477
    Благодарности:
    40.336

    Андрей143

    Живу здесь

    Андрей143

    Живу здесь

    Регистрация:
    08.08.12
    Сообщения:
    9.477
    Благодарности:
    40.336
    Адрес:
    Владимир
    Вот никогда не знаешь, где Аннушка масло прольет... Терпите и поправляйтесь - куда теперь деваться...
     
  7. трубодел
    Регистрация:
    14.07.11
    Сообщения:
    9.579
    Благодарности:
    34.716

    трубодел

    Делай то что любишь. Люби то что делаешь

    трубодел

    Делай то что любишь. Люби то что делаешь

    Регистрация:
    14.07.11
    Сообщения:
    9.579
    Благодарности:
    34.716
    Адрес:
    Кашира
    В выходные у сестры пиво пили, так потом я полез к её Кавказцу мириться:ogo: как он мне голову не откусил я не знаю, но с утра с трудом улыбка появлялась как вспомнили:|:
     
  8. Денис Влад-ч
    Регистрация:
    14.09.09
    Сообщения:
    10.991
    Благодарности:
    75.910

    Денис Влад-ч

    Живу здесь

    Денис Влад-ч

    Живу здесь

    Регистрация:
    14.09.09
    Сообщения:
    10.991
    Благодарности:
    75.910
    Адрес:
    Чехов
    У меня кавказец тоже запах алкоголя недолюбливает. Своим прощает, а вот чужих может и немного погрызть.
     
  9. РусскийСкептик
    Регистрация:
    10.09.11
    Сообщения:
    3.640
    Благодарности:
    10.397

    РусскийСкептик

    Живу здесь

    РусскийСкептик

    Живу здесь

    Регистрация:
    10.09.11
    Сообщения:
    3.640
    Благодарности:
    10.397
    Теперь у нас запах возможен только от супруги и от малолетних детей...:mad:
     
  10. Людмила 00
    Регистрация:
    21.08.07
    Сообщения:
    2.782
    Благодарности:
    4.093

    Людмила 00

    Живу здесь

    Людмила 00

    Живу здесь

    Регистрация:
    21.08.07
    Сообщения:
    2.782
    Благодарности:
    4.093
    Адрес:
    Москва
    Денис Влад-ч, спрошу у Вас, как у профи, вот Ваша цитата из другой темы " Есть такое понятие в агрономии - пахотный горизонт. Очень варьируемый показатель. Зависит от типа почв, региона и т. д. Последние тенденции идут к тому, что лучше вообще слои почв не перемешивать. Не нарушать плодородный слой. Поэтому так активно набирает популярность технология NO-till. Зачем пахать глубоко, например для газона? Корневая система находится в почвенном слое от 5 до 15 см. Смысл отсыпать слоем 50 см, без необходимости, завозным грунтом? "
    А теперь вопрос: на участке суглинки, заросшие прекрасными сорняками (бывшее поле) и стройка.
    Надо перетащить с дачи (буду продавать) поделенные растюхи: кусты из школки, пионы всякие...
    На Ваш взгляд - если не пахать и не брать работников на выборку корней, и не засыпка сверху приличного слоя земли- как быть ?
    Делала цветники по технологии - картон+ненужное перо из подушек+ тряпки+ мульча, но то были небольшие клумбы.
    Сейчас уже хочу яблоньки посадить и плодовые кусты.
    Заранее спасибо.
     
  11. Денис Влад-ч
    Регистрация:
    14.09.09
    Сообщения:
    10.991
    Благодарности:
    75.910

    Денис Влад-ч

    Живу здесь

    Денис Влад-ч

    Живу здесь

    Регистрация:
    14.09.09
    Сообщения:
    10.991
    Благодарности:
    75.910
    Адрес:
    Чехов
    Людмила, у меня с Вами похожая по структуре почва. Тяжелые суглинки, причем, практически не пропускающие поверхностную воду. Задача стоит улучшить (облегчить) структуру почвы, с минимумом вложенных средств. Чернозем завезти не проблема, но предвидя впереди еще огромные строительные этапы и во что превратится грунт вокруг стройки, я решил идти другим путем.
    Т. к. газон у меня это еще не первоочередная задача и некоторый временной запас у меня есть, я решил обогатить почву органикой. Есть несколько вариантов, как обогатить почву органическими веществами - это навоз (коровий, конский, но НЕ куринный помет), торф низинный (черный, но НЕ верховой рыжий) и сидераты. Все виды органики имеют свои плюсы и минусы. Все описывать не буду, остановлюсь на своем выборе.
    Я решил идти по пути сидератов. Во-первых, семена для меня, можно сказать, бесплатно, во-вторых, удобство работы с сидератами - корневая система сидератов разрыхляет почву, проникая достаточно глубоко, во-вторых, в большинстве своем, сидераты высокорослые культуры с большой зеленной массой, что позволяет им свободно конкурировать с сорняками и даже "глушить" их дальнейший рост и развитие. Минус сидератов - временной интервал, который необходим от посева семян, до их заделки в почву.
    Но так у меня, повторюсь, вопрос не горящий, решил идти по этому пути.
    Не зависимо, от выбранной органики, многие думают что больше удобрений не надо. Но это не верно, т. к. при разложении органических веществ почвенными бактериями в анаэробных условиях, наблюдается такой процесс, как денитрификация азота в почве. Т. е. нам нужно будет восполнить дефицит неорганических соединений азота. Т. е. внести аммиачную селитру, для обогащения почвы азотом и для более быстрого разложения растительных остатков.
    И так - мои шаги - планировка и выравнивание, посев сидератов, заделка растительных остатков фрезой, затем внесение аммиачной селитры+известкование почвы. За сезон, в зависимости от выбранного сидерата, вполне, можно успеть засеять и скосить дважды.
    После сидератов, скорей всего, внесу песок, для последующей культивации. Слой песка подберу исходя из получившейся структуры почвы.
    Что касается плодовых и других насаждений. То тут, в зависимости от вида растений, буду готовить яму под каждое растение. Для заполнения ямы, для особо привередливых растений, особенно хвойники, пионы, рододендроны, розы и т. д. Куплю машину торфа, машину чернозема, песок. И буду готовить почвенную смесь самостоятельно, перешивая мотоблоком. Обычно делаю смесь следующего состава, в пропорциях чернозем, торф, песок - 2:1:0,5. Готовлю следующим способ - на поверхности земли делаю пирог диаметром 5 метров разравниваю чернозем слоем 10 см, сверху торф 5 см, сверху песок 2,5 см, посыпаю все это известью и удобрениями, фрезой от мотоблока перемешиваю все слои, до однородного состояния. Затем тачками развожу по приготовленным приямкам для растений.
    К сожалению, перьями, тряпками, картоном и прочим мусором не забиваю себе голову, также как гвозди не кидаю на дно ямы, как советовал один "спец" на популярном телеканале, который, наверно для повышения гемоглобина в крови, ширяет себе в вену железных гвоздей. [​IMG]
     
  12. Людмила 00
    Регистрация:
    21.08.07
    Сообщения:
    2.782
    Благодарности:
    4.093

    Людмила 00

    Живу здесь

    Людмила 00

    Живу здесь

    Регистрация:
    21.08.07
    Сообщения:
    2.782
    Благодарности:
    4.093
    Адрес:
    Москва
    Спасибо ! Многое взяла на заметку.
    В прошлом году брала машину земли, так там один вьюнок, а хуже него только сныть да пырей.
    Есть бредовая идея: купить машин пять песка, пару-тройку земли и попросить ссыпать по полмашины. Получу ряд приличных куч. Высокорослый сорняк пока не пробьется (а в начале лета силища у него страшная), а потом трактором спланировать.
    Есть смысл ?
     
  13. Денис Влад-ч
    Регистрация:
    14.09.09
    Сообщения:
    10.991
    Благодарности:
    75.910

    Денис Влад-ч

    Живу здесь

    Денис Влад-ч

    Живу здесь

    Регистрация:
    14.09.09
    Сообщения:
    10.991
    Благодарности:
    75.910
    Адрес:
    Чехов
    Однородности такими кучами не добьетесь. У многих сорняков семена сохраняют жизнеспособность 10 и более лет.
    Не мучайтесь, часть сорняка убьете гербицидами, часть сорняка выпадет при скашивании. Многие сорняки не переносят низкого скашивания.
    Песка многовато, земля - это чернозем или торф? Если торф, то очень много. Измучаетесь. Торфа, примерно, д. б. не более 1/3 максимум. А можно и 1/4 от плодородной смеси. Когда хороший чернозем, его вообще можно ввести по минимуму.
     
  14. трубодел
    Регистрация:
    14.07.11
    Сообщения:
    9.579
    Благодарности:
    34.716

    трубодел

    Делай то что любишь. Люби то что делаешь

    трубодел

    Делай то что любишь. Люби то что делаешь

    Регистрация:
    14.07.11
    Сообщения:
    9.579
    Благодарности:
    34.716
    Адрес:
    Кашира
    Денис, ты чё тему забросил:mad: Выговор тебе с занесением в личное дело!
     
  15. Денис Влад-ч
    Регистрация:
    14.09.09
    Сообщения:
    10.991
    Благодарности:
    75.910

    Денис Влад-ч

    Живу здесь

    Денис Влад-ч

    Живу здесь

    Регистрация:
    14.09.09
    Сообщения:
    10.991
    Благодарности:
    75.910
    Адрес:
    Чехов
    Саш, физически пока не успеваю. Каждый день даю зарок продолжить, потом набегаешься, посмотришь на темы которые подписан, в том числе и на твою :aga: и уже времени нет писать в своей. На этой неделе взял тайм-аут на стройке, разгребаю на работе завалы. Со следующей недели опять в строительный бой. Сейчас немного накидаю того, что накопилось.
     
Статус темы:
Закрыта.