1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 10/10 9,91оценок: 75

Вот и я, похоже, врюхался

Тема в разделе "Опыт строительства. Отчеты форумчан", создана пользователем Денис Влад-ч, 29.01.10.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Андрей143
    Регистрация:
    08.08.12
    Сообщения:
    9.477
    Благодарности:
    40.336

    Андрей143

    Живу здесь

    Андрей143

    Живу здесь

    Регистрация:
    08.08.12
    Сообщения:
    9.477
    Благодарности:
    40.336
    Адрес:
    Владимир
    Дизайнеры они такие:)] Канализационный стояк посередине гостиной - готовый шест для стриптиза:aga: Спальни друг над другом и стеклянный пол между ними:aga:
     
  2. NikolayHAOS
    Регистрация:
    17.01.12
    Сообщения:
    1.523
    Благодарности:
    501

    NikolayHAOS

    Cogito, ergo sum.

    NikolayHAOS

    Cogito, ergo sum.

    Регистрация:
    17.01.12
    Сообщения:
    1.523
    Благодарности:
    501
    Адрес:
    станица Каневская
    Видал такие перепланировки, "совковых" квартир, что диву даюсь, толи архитектор обкурился, толи они вместе с инженером курили :)
     
  3. AlyonaS
    Регистрация:
    13.08.12
    Сообщения:
    522
    Благодарности:
    1.770

    AlyonaS

    ***

    AlyonaS

    ***

    Регистрация:
    13.08.12
    Сообщения:
    522
    Благодарности:
    1.770
    Адрес:
    Новосибирск
    Потому и идете ближе по внешнему краю, у нас дома тоже неправильная, как на рисунке, лестница, и лишний раз по ней ходить не хочется, хорошо, что у вас она чердачная
     
  4. Денис Влад-ч
    Регистрация:
    14.09.09
    Сообщения:
    10.991
    Благодарности:
    75.910

    Денис Влад-ч

    Живу здесь

    Денис Влад-ч

    Живу здесь

    Регистрация:
    14.09.09
    Сообщения:
    10.991
    Благодарности:
    75.910
    Адрес:
    Чехов
    У меня она тоже чердачная. Назначение чердака пока не известна и лестницу пока не планируется использовать интенсивно. Тем не менее, я уже продумал, как частично исправить и улучшить этот момент на этапе отделки лестницы. Внутренние края ступенек будут подливаться, а наружние, по-необходимости, частично "спиливаться". Как говорится - все поправимо. При этом, я еще раз убедился, что проектировщикам не всегда следует слепо доверять. С этой лестницей было обнаружено несколько ляпов проектировщика. Напомню, что проект этой лестницы я заказывал отдельно у стороннего проектировщика, не имеющего отношения к проекту дома.
     
  5. AlyonaS
    Регистрация:
    13.08.12
    Сообщения:
    522
    Благодарности:
    1.770

    AlyonaS

    ***

    AlyonaS

    ***

    Регистрация:
    13.08.12
    Сообщения:
    522
    Благодарности:
    1.770
    Адрес:
    Новосибирск
    А я про вас имела ввиду, что чердачная, у нас в съемной квартире она ведет в спальню) просто вот только недавно у нас были страсти по поводу лестницы в строящемся доме, прораб предложил такую же сделать, без площадки, и муж давай спрашивать по форуму у тех то уже достроил обитель ангелов, как им, удобно ли с маленькими ступенями или послушать прораба. я как узнала, аж устроила птит скандаль, на тему - не волнуют меня ничьи мнения, сказала что мне надо площадку в середине и точка, стыдно, чуть-чуть погорячилась, все из-за испуга, что повторится ситуация с квартирой.
     
  6. Денис Влад-ч
    Регистрация:
    14.09.09
    Сообщения:
    10.991
    Благодарности:
    75.910

    Денис Влад-ч

    Живу здесь

    Денис Влад-ч

    Живу здесь

    Регистрация:
    14.09.09
    Сообщения:
    10.991
    Благодарности:
    75.910
    Адрес:
    Чехов
    Если пространство позволяет (высота и размер проема), то считаю, что конечно, лестницы с межлестничной площадкой удобнее. Но когда нет достаточного проема или высоты - ничего другого не остается, как использовать лестницу с забежными ступенями.
     
  7. AlyonaS
    Регистрация:
    13.08.12
    Сообщения:
    522
    Благодарности:
    1.770

    AlyonaS

    ***

    AlyonaS

    ***

    Регистрация:
    13.08.12
    Сообщения:
    522
    Благодарности:
    1.770
    Адрес:
    Новосибирск
    Конечно, я это прекрасно понимаю, но по проекту то у нас там площадка есть, а тут такой сюрпрайз) простите за флуд, просто я кода увидела здесь схему, сразу осознала за что не люблю нашу лестницу
     
  8. Денис Влад-ч
    Регистрация:
    14.09.09
    Сообщения:
    10.991
    Благодарности:
    75.910

    Денис Влад-ч

    Живу здесь

    Денис Влад-ч

    Живу здесь

    Регистрация:
    14.09.09
    Сообщения:
    10.991
    Благодарности:
    75.910
    Адрес:
    Чехов
    Ничего страшного, тема и создавалась для обсуждений. Все мнения важны.
     
  9. Allmas
    Регистрация:
    03.03.11
    Сообщения:
    8.171
    Благодарности:
    24.272

    Allmas

    Живу здесь

    Allmas

    Живу здесь

    Регистрация:
    03.03.11
    Сообщения:
    8.171
    Благодарности:
    24.272
    Адрес:
    Москва
    Мне тоже посоветовали поменять забежную на ту что с площадкой, и верно сделали.
    Было: Лестница-1.png

    Решили так: лестница жб с площадкой.jpg
    Итог отличный, ширину потребовала 2м между стенами несущими :super:
     
  10. Денис Влад-ч
    Регистрация:
    14.09.09
    Сообщения:
    10.991
    Благодарности:
    75.910

    Денис Влад-ч

    Живу здесь

    Денис Влад-ч

    Живу здесь

    Регистрация:
    14.09.09
    Сообщения:
    10.991
    Благодарности:
    75.910
    Адрес:
    Чехов
    Вот тоже пример ошибки проектировщика. Почему забежные ступеньки проектируют с острым углом. Пусть их будет больше, зато безопасней.
    Если проем позволил вписать лестницу с площадкой, то однозначно - это лучший вариант.
     
  11. Allmas
    Регистрация:
    03.03.11
    Сообщения:
    8.171
    Благодарности:
    24.272

    Allmas

    Живу здесь

    Allmas

    Живу здесь

    Регистрация:
    03.03.11
    Сообщения:
    8.171
    Благодарности:
    24.272
    Адрес:
    Москва
    Не то слово! В этом году посетил новый корпус отеля на отдыхе - там сделали похожую забежную с острым углом. Это жутко травмоопасно - чуть не провалился, "поехав" ногой на внутренней части к центру. А там почти нет опоры! НИКОГДА. :no:
     
  12. Денис Влад-ч
    Регистрация:
    14.09.09
    Сообщения:
    10.991
    Благодарности:
    75.910

    Денис Влад-ч

    Живу здесь

    Денис Влад-ч

    Живу здесь

    Регистрация:
    14.09.09
    Сообщения:
    10.991
    Благодарности:
    75.910
    Адрес:
    Чехов
    В очередной раз реанимирую тему, хотя вести отчет уже нет ни сил ни желания. Так бы и не стал писать, если бы не увидел, что кто-то добавляет мои посты в избранное, значит есть что-то в них важное.
    Сегодня писать о самом процессе стройки не буду, чуть позже выложу анонс на завтра. С завтрашнего дня опишу несколько важных этапов, которые наверно многим будут интересны, а может и нет.
    Сегодня напишу о том, что отражено в разделе - Опыт строительства.
    Скоро уже буду праздновать 4 года с начала создания этой темы. В этом году к Новому Году планировал уже заселиться, но жизнь, как всегда внесла свои коррективы. Во-первых - СПАСИБО государству - мы вступили в ВТО - газпром победил, а сельское хозяйство с которым я и связан - в полной, вернее в тощей жопе. Во-вторых - Спасибо - ОПЯТЬ государству, а вернее ее судебной системе, благодаря которой можно судится с должником ни один год, давая ему возможность спокойно выкинуть свое ООО в помойку, а меня и мою организацию поставить в тяжелое положение.
    Сегодня услышал саундтрек к новому фильму, уже за вечер раз 10 прослушал, зацепил.
     
  13. Андрей143
    Регистрация:
    08.08.12
    Сообщения:
    9.477
    Благодарности:
    40.336

    Андрей143

    Живу здесь

    Андрей143

    Живу здесь

    Регистрация:
    08.08.12
    Сообщения:
    9.477
    Благодарности:
    40.336
    Адрес:
    Владимир
  14. Денис Влад-ч
    Регистрация:
    14.09.09
    Сообщения:
    10.991
    Благодарности:
    75.910

    Денис Влад-ч

    Живу здесь

    Денис Влад-ч

    Живу здесь

    Регистрация:
    14.09.09
    Сообщения:
    10.991
    Благодарности:
    75.910
    Адрес:
    Чехов
    Я не плачусь и на жизнь не жалуюсь, сопли по на калук наматывать и по экрану мазать тоже не в моем духе. Бьет, сцука, депрессия просто. Хочется выпить, а не с кем. Я по жизни не пью, вернее не злоупотребляю. Пью только с друзьями и то из солидарности, а сегодня хочется, а не с кем. У меня четверо друзей, один из них моя жена, но она не пьет, а трех других соберу, если повезет, только на день рождения. Есть знакомые, но не друзья, с ними пить не хочу.
    А в чем опыт строительства, наверно кто-то подумает - а вот в том и опыт, что ты и рад бы быстро построиться, а не все от тебя зависит. Я лишний раз убеждаюсь только в одном - главное чтобы твои близкие, твоя семья с пониманием к этой отнеслась. У меня когда эта жопа на прошлой неделе с должником случилась - жена два дня ревела тихонько - представляете сколько планов рухнуло? Но ни одного слова упрека, за что я ей безумно благодарен.

    Не хочу дальше писать на той же ноте.
    Анонс на завтра - Полы по грунту в фэншуйном стиле.
     
    Последнее редактирование: 21.11.13
  15. adrenalean
    Регистрация:
    28.06.10
    Сообщения:
    720
    Благодарности:
    1.820

    adrenalean

    Живу здесь

    adrenalean

    Живу здесь

    Регистрация:
    28.06.10
    Сообщения:
    720
    Благодарности:
    1.820
    Адрес:
    Москва
    @Денис Влад-ч, не ты один такой, есть ощущение, что у меня скоро тоже начнется "весело" с 25 декабря, как только сделают платную парковку внутри садового кольца.
     
Статус темы:
Закрыта.