1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 10/10 9,91оценок: 75

Вот и я, похоже, врюхался

Тема в разделе "Опыт строительства. Отчеты форумчан", создана пользователем Денис Влад-ч, 29.01.10.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Денис Влад-ч
    Регистрация:
    14.09.09
    Сообщения:
    10.991
    Благодарности:
    75.910

    Денис Влад-ч

    Живу здесь

    Денис Влад-ч

    Живу здесь

    Регистрация:
    14.09.09
    Сообщения:
    10.991
    Благодарности:
    75.910
    Адрес:
    Чехов
    Сегодня монтажники черепицы заехали на объект. Скоро буду выкладывать поэтапный фотоотчет самый интересных моментов по монтажу крыши из Цементно-песчаной черепицы BRAAS. На укладку черепицы и монтажу основных элементов кровли нанял фирму с репутацией. Их руководство предупредил, что весь процесс буду освещать на форумхаусе. Пригласил их поучаствовать в обсуждениях, скину им ссылку, может примут участие, можно будет задать им все интересующие вопросы.

    Также за мной остался должок в виде окончания полов по грунту и монтажу монолитной лестницы на швеллерах. На днях выложу доп. фотоотчет.
     
  2. РусскийСкептик
    Регистрация:
    10.09.11
    Сообщения:
    3.640
    Благодарности:
    10.397

    РусскийСкептик

    Живу здесь

    РусскийСкептик

    Живу здесь

    Регистрация:
    10.09.11
    Сообщения:
    3.640
    Благодарности:
    10.397
    Поподробнее, плиз, что почем, цвет, смета, боковую черепицу брали или бока металлом?
     
  3. Денис Влад-ч
    Регистрация:
    14.09.09
    Сообщения:
    10.991
    Благодарности:
    75.910

    Денис Влад-ч

    Живу здесь

    Денис Влад-ч

    Живу здесь

    Регистрация:
    14.09.09
    Сообщения:
    10.991
    Благодарности:
    75.910
    Адрес:
    Чехов
    Все завтра выложу. Брал боковую и коньковую черепицу. Сейчас спать. :hello:
     
  4. Bumiko
    Регистрация:
    26.03.13
    Сообщения:
    33
    Благодарности:
    86

    Bumiko

    Участник

    Bumiko

    Участник

    Регистрация:
    26.03.13
    Сообщения:
    33
    Благодарности:
    86
    Адрес:
    Нижний Новгород
    Всё верно на крыше ЦПЧ BRAAS франкфуртская красная, боковые черепицы не брал сделали металлом, так дешевле. Крышу делали чуваши, божились что таких крыш десяток переделали, поверил а зря, накосячили ендовы переделывали, контробрешетку сделали не по уровню, поэтому черепица гуляет и сейчас в щели задувает снег который лежит на плёнке под черепицей. Так что следи за ними лучше :).
     
  5. Денис Влад-ч
    Регистрация:
    14.09.09
    Сообщения:
    10.991
    Благодарности:
    75.910

    Денис Влад-ч

    Живу здесь

    Денис Влад-ч

    Живу здесь

    Регистрация:
    14.09.09
    Сообщения:
    10.991
    Благодарности:
    75.910
    Адрес:
    Чехов
    Я именно поэтому и обратился в фирму, рекомендованную BRAAS. Познакомился с ними, с руководством, оставили пока приятное впечатление. В пятницу бригада заехала, что меня приятно удивило - на все мои предложения предоставить инструмент, удлинители, обогреватели и т. д. - получил категоричное НИЧЕГО не надо. С пятницы и все выходные - занимались обустройством рабочих мест, наводили порядок, что тоже приятно удивило.
    Очень сильно надеюсь, предпосылки к этому пока есть, что хоть этот этап моей стройки пройдет без лишней нервотрепки и телодвижений с моей стороны. По максимуму буду освещать их действия на крыше и стройке, многим, наверно будет интересно.
    У меня, так сказать, силовой каркас крыши собран собственными силами - стропильная часть, готова процентов на 80%. Им нужно будет докидать нехватающие стропилины для обхода труб и мансардных окон, пленка, обрешетка и контробрешетка, укладка черепицы. Конечно эндовы. Сейчас скину смету на материал и на работу.
     
  6. Денис Влад-ч
    Регистрация:
    14.09.09
    Сообщения:
    10.991
    Благодарности:
    75.910

    Денис Влад-ч

    Живу здесь

    Денис Влад-ч

    Живу здесь

    Регистрация:
    14.09.09
    Сообщения:
    10.991
    Благодарности:
    75.910
    Адрес:
    Чехов
    И так счет на черепицу BRAAS. Напомню кровля около 200 кв. метров. Счет включает в себя боковую черепицу, всякие аэроэлименты, небюджетную пленку Delta-Vent. Все в принципе по счету видно, будут вопросы, отвечу.
     

    Вложения:

  7. Bumiko
    Регистрация:
    26.03.13
    Сообщения:
    33
    Благодарности:
    86

    Bumiko

    Участник

    Bumiko

    Участник

    Регистрация:
    26.03.13
    Сообщения:
    33
    Благодарности:
    86
    Адрес:
    Нижний Новгород
    Да интересно смету посмотреть)
     
  8. Денис Влад-ч
    Регистрация:
    14.09.09
    Сообщения:
    10.991
    Благодарности:
    75.910

    Денис Влад-ч

    Живу здесь

    Денис Влад-ч

    Живу здесь

    Регистрация:
    14.09.09
    Сообщения:
    10.991
    Благодарности:
    75.910
    Адрес:
    Чехов
    Когда выбирал покрытие крыши, рассматривал в числе прочего и натуральную черепицу. Для сравнения счет на натуральную керамическую черепицу Roben, на эту же площадь:
     

    Вложения:

  9. Денис Влад-ч
    Регистрация:
    14.09.09
    Сообщения:
    10.991
    Благодарности:
    75.910

    Денис Влад-ч

    Живу здесь

    Денис Влад-ч

    Живу здесь

    Регистрация:
    14.09.09
    Сообщения:
    10.991
    Благодарности:
    75.910
    Адрес:
    Чехов
    Сметы на водосточку, окна и прочие доп. материалы, которые необходимы для крыши, не зависимо от типа выбранного покрытия.
    IMG.jpg IMG_0001.jpg
     

    Вложения:

  10. Денис Влад-ч
    Регистрация:
    14.09.09
    Сообщения:
    10.991
    Благодарности:
    75.910

    Денис Влад-ч

    Живу здесь

    Денис Влад-ч

    Живу здесь

    Регистрация:
    14.09.09
    Сообщения:
    10.991
    Благодарности:
    75.910
    Адрес:
    Чехов
    Ну и наконец смета на работу, на данном этапе. Сразу оговорюсь. На данном этапе, по-договоренности, с подрядчиком, не будем делать антисептирование из-за морозов - обработаем весной снизу. Криминала в этом не вижу, т. к. стропила и основная часть досок была обработана мной еще на этапе строительства стропильной конструкции своими силами. Также до весны отложен вывод труб за пределы крыши, соответсвенно примыканий не будет. Монтаж мансардных окон также отложен до весны. Вообще кол-во мансардных окон хочу в перспективе увеличить до 4-х, по два окна с каждой стороны ската. Также останется на весну пластиковая подшивка свесов. Все эти доп. работы не включены в смету работ:
    Работа 2.jpg работа.jpg
    Также были согласованы доп. материалы и работы на общую сумму 25 тыс. рублей. Сюда включен утеплитель Роквулл 2 куба (для закладки в труднодуступные места на этапе возведения стропильной конструкции), цемент с кладочной смесью, противоморозийная добавка (это для выравнивания фронтонов до уровня стропил), также сюда входит монтаж лесов и демонтаж черновой кровли.
     
  11. РусскийСкептик
    Регистрация:
    10.09.11
    Сообщения:
    3.640
    Благодарности:
    10.397

    РусскийСкептик

    Живу здесь

    РусскийСкептик

    Живу здесь

    Регистрация:
    10.09.11
    Сообщения:
    3.640
    Благодарности:
    10.397
    Голосую за Робен-Бобен. Не сильно дороже...
     
  12. Денис Влад-ч
    Регистрация:
    14.09.09
    Сообщения:
    10.991
    Благодарности:
    75.910

    Денис Влад-ч

    Живу здесь

    Денис Влад-ч

    Живу здесь

    Регистрация:
    14.09.09
    Сообщения:
    10.991
    Благодарности:
    75.910
    Адрес:
    Чехов
    Вот это раз победила жена свои аргументом - лишних 150 тыс. на дороге не валяются, пойдут на оплату работы по крыше. Как она меня успокоила - дом достроим, немного поживем, потом поменяем. :aga:
    Фото черепицы:
    ____ 1.JPG 33.JPG
     
  13. Денис Влад-ч
    Регистрация:
    14.09.09
    Сообщения:
    10.991
    Благодарности:
    75.910

    Денис Влад-ч

    Живу здесь

    Денис Влад-ч

    Живу здесь

    Регистрация:
    14.09.09
    Сообщения:
    10.991
    Благодарности:
    75.910
    Адрес:
    Чехов
    Вообще покрутил в руках Braas, подержал - по ощущениям - добротная весчь. :super: Время конечно покажет. Кстати или некстати расскажу, как отец мой выбирает всякие мойки, смесители и прочие разнобытовые вещи - для него всяких громких названий и брендов не существует - он просто подходит к смесителям и каждый держит в руке - чем тяжелее - тем лучше. В итоге покупает самый тяжелый смеситель или самую тяжелую мойку для кухни. Т. е. если тяжелая - значит вещь стоящая, надо брать. :super:
    Если оценить пока Braas по этому же принципу - то это Весчь, вес по словам крышников около 4,6 кг штука. Я подержал в руках - впечатляет.
     
    Последнее редактирование: 18.12.13
  14. Денис Влад-ч
    Регистрация:
    14.09.09
    Сообщения:
    10.991
    Благодарности:
    75.910

    Денис Влад-ч

    Живу здесь

    Денис Влад-ч

    Живу здесь

    Регистрация:
    14.09.09
    Сообщения:
    10.991
    Благодарности:
    75.910
    Адрес:
    Чехов
    Немного фото работ по стропилке.
    ____ 2.JPG ____ 3.JPG ____ 1.JPG ____ 2.JPG ____ 3.JPG ____ 4.JPG ____ 5.JPG

    На данный момент работой бригады доволен. Тьфу, тьфу, тьфу. За весь период монтажа крыши, меня реально пока не дергают. Все вопросы решают сами. Я настолько к этому не привык, что меня это даже нервирует. Жене по вечерам мозг выношу, а как там они это сделают, как это. В итоге приезжаю на стройку - и все переживания улетают - все логично и прогнозируемо. Обратить внимание на что крепят уголки - ребята не парятся с саморезами, как многие советуют крепить на крышах - по 6 глухарей в один уголок и никаких переживаний - срежет не срежет, черный саморез или оцинкованный. Все соединения очень прочны - на глухарях или на 150 гвоздях. Я бригадира Виталия спросил, кобылки дополнительно шпильками крепить не будете. Он на меня как на идиота посмотрел - и просто спросил: "А что, надо?". Я просто сам понял, что это нелепо - все кобылки скреплены 150 гвоздями, причем не в разнобой, а в строго шахматном порядке, как на показ. Вот казалось бы такие мелочи, как люди забивают гвозди - но реально от этого складывается ощущение аккуратности и ответственного подхода к работе. А самое главное, от чего я тоже отвык - ребята за собой УБИРАЮТ.
     
    Последнее редактирование: 18.12.13
  15. трубодел
    Регистрация:
    14.07.11
    Сообщения:
    9.579
    Благодарности:
    34.716

    трубодел

    Делай то что любишь. Люби то что делаешь

    трубодел

    Делай то что любишь. Люби то что делаешь

    Регистрация:
    14.07.11
    Сообщения:
    9.579
    Благодарности:
    34.716
    Адрес:
    Кашира
Статус темы:
Закрыта.