1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 10/10 9,91оценок: 75

Вот и я, похоже, врюхался

Тема в разделе "Опыт строительства. Отчеты форумчан", создана пользователем Денис Влад-ч, 29.01.10.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Денис Влад-ч
    Регистрация:
    14.09.09
    Сообщения:
    10.991
    Благодарности:
    75.910

    Денис Влад-ч

    Живу здесь

    Денис Влад-ч

    Живу здесь

    Регистрация:
    14.09.09
    Сообщения:
    10.991
    Благодарности:
    75.910
    Адрес:
    Чехов
    Тогда после Новогодних выложу уже готовый вариант.
    Кстати использовал мебрану Delta Vent. Очень она мне понравилась - своих денег стоит. Много перевидал мебран - у родителей крыл крышу, у тестя, шурина, дядьки и т. д. постоянно помогал - так вот - эта Delta Vent - реально весчь. :super: Многослойная - хрен порвешь, на морозе работать с ней одно удовольствие, короче не ширпотреб, рекомендую.
     
  2. трубодел
    Регистрация:
    14.07.11
    Сообщения:
    9.579
    Благодарности:
    34.716

    трубодел

    Делай то что любишь. Люби то что делаешь

    трубодел

    Делай то что любишь. Люби то что делаешь

    Регистрация:
    14.07.11
    Сообщения:
    9.579
    Благодарности:
    34.716
    Адрес:
    Кашира
    @Денис Влад-ч, Денис, рад за тебя, рад что всё налаживается :) Держись и копи силы на следующий сезон:super:
    п. с. почитал темы Димы, действительно очень хороший был человек. Очень жаль что уходят молодые, полные сил и такие жизнерадостные люди, очень жаль. Пусть земля ему будет пухом
     
  3. Денис Влад-ч
    Регистрация:
    14.09.09
    Сообщения:
    10.991
    Благодарности:
    75.910

    Денис Влад-ч

    Живу здесь

    Денис Влад-ч

    Живу здесь

    Регистрация:
    14.09.09
    Сообщения:
    10.991
    Благодарности:
    75.910
    Адрес:
    Чехов
    Всех с Наступившим Новым Годом и прошедшим Рождеством!
    У кого как, у меня эти праздники прошли в ударном труде. Помог тестю в деревне заготовить дрова (отопление дровами), сварганил с тестем и шурином бытовку на своем другом участке (у нас с женой есть еще участок в центре города Ржев Тверской области), пока правда не знаем что делать с этим участком.
    А на своей основной стройке тем временем кипела работа без моего участия. Ребята работали практически без выходных на праздничные дни, в итоге вчера сдали мне свою работу. Из маленькой недоделки - осталось уложить 8 или 10 штук коньковой черепицы, довезут в эти дни и доделают, работы говорят на полчаса (на выходных склад БРААС не работал). Все остальные работы оставлены на конец весны, после возведения облицовки и труб дымохода - будут подшиты свесы, сделаны примыкания, установлена водосточка, мансардные окна, черепичка со снегозадержателями.
    ____ 1.JPG ____ 2.JPG ____ 3.JPG ____ 4.JPG ____ 2.JPG ____ 3.JPG ____ 4.JPG

    Ребята за собой убрали весь мусор. В целом, остался доволен их работой. Мелкие косячки все таки были, но устранили без вопросов.
    Так первую кукушку я смонтировал самостоятельно с помощью тестя - при формировании короба свесов всплыл косяк (по моей вине) - если внимательно посмотреть на кукушку - при подшивке пластиком верха, из-за конькового бруса, вместо острого угла -получаем немного "закругленный" угол. На фото отметил:
    конек косяк.jpg

    С задней стороны, несмотря на то, что бригада сделала более правильно, пришлось, для симметрии подшивку обыграть таким же способом.
    Погода благоприятствует, появился строительный мандраж, решили с женой бурить скважину сейчас. Примерный обзвон дал цену за метр скважины - 1900 руб/метр с обсадной трубой из пластика. Вчера случайно увидел бурилку на соседнем участке - подошел, договорился, будут на днях бурить и у меня. Комплект документов, который предоставят - договор, протокол согласования стоимости, приходник, два паспорта (один дадут на 20-23 метра), другой на фактический метраж (по соседям скважины варьируют от 50 до 75 метров). Первый паспорт на 23 метра нужен, для регистрации, чтобы не платить лишнего налога :close:.
     
  4. трубодел
    Регистрация:
    14.07.11
    Сообщения:
    9.579
    Благодарности:
    34.716

    трубодел

    Делай то что любишь. Люби то что делаешь

    трубодел

    Делай то что любишь. Люби то что делаешь

    Регистрация:
    14.07.11
    Сообщения:
    9.579
    Благодарности:
    34.716
    Адрес:
    Кашира
    Не скромный вопрос, а зачем тебе её регистрировать?
     
  5. Денис Влад-ч
    Регистрация:
    14.09.09
    Сообщения:
    10.991
    Благодарности:
    75.910

    Денис Влад-ч

    Живу здесь

    Денис Влад-ч

    Живу здесь

    Регистрация:
    14.09.09
    Сообщения:
    10.991
    Благодарности:
    75.910
    Адрес:
    Чехов
    Саш, х. з. зачем регистрировать, но все соседи регистрируют. Может быть БТИ требует наличие водопровода для регистрации дома?
     
    Последнее редактирование: 09.01.14
  6. трубодел
    Регистрация:
    14.07.11
    Сообщения:
    9.579
    Благодарности:
    34.716

    трубодел

    Делай то что любишь. Люби то что делаешь

    трубодел

    Делай то что любишь. Люби то что делаешь

    Регистрация:
    14.07.11
    Сообщения:
    9.579
    Благодарности:
    34.716
    Адрес:
    Кашира
    Если все с крыши спрыгнут, ты тоже пойдёшь?:nono:
    Шли лесом, это твоё право а не обязанность. Скажи что воду в канистрах будешь привозить, или дождевой пользоваться :)
     
  7. Денис Влад-ч
    Регистрация:
    14.09.09
    Сообщения:
    10.991
    Благодарности:
    75.910

    Денис Влад-ч

    Живу здесь

    Денис Влад-ч

    Живу здесь

    Регистрация:
    14.09.09
    Сообщения:
    10.991
    Благодарности:
    75.910
    Адрес:
    Чехов
    Саш, все верно ты говоришь. Кидаться оформлять скважину не буду, но паспорта на всякий случай пусть будут на руках. Хотя может и оформлю. Кстати, когда оформлял разрешение на строительство - мне родители, тесть с тещей и друзья, все говорили - не парься, построишься потом зарегистрируешь, все так делают. Но уже пару раз наличие разрешения на руках меня выручало - первый раз в него ткнул носом электриков, которые натыкали мне столбов как частакол за забором, даже загородив будущий въезд на участок. Благодаря разрешению и проекту расположения построек на участке, добился переноса 3-х столбов на противоположную сторону дороги. Второй раз разрешение пригодилось, когда газовики попытались "срезать" прокладку газовой трубы через угол моего участка, там где планируется возведение гаража. Причем когда им просто объясняешь, что так делать нельзя, чуть ли меня не посылали, когда ткнул их носом в бумаги и согласования - сразу начинают по-другому разговаривать и репу чесать.
    У меня соседка, кстати, тоже попала - строилась без разрешения и согласования. Построила дом, а тут недавно ко мне прибегает и начинает верещать - как Денис дом будем регистрировать? Я говорю, а в чем проблема? Она говорит, что сунулась оформляться, а у нее оказывается через один край участка какой-то неведомый ей кабель проходит под землей, кажется телефонный или военных, я толком не понял. Но суть в том, что ее посылают нах... с регистрацией дома и строений, говорят, чтобы она за свой счет перенесла этот кабель в другое согласованное место с администрацией, сетевиками (или военными) и соседями. Она ко мне кинулась, думала я тоже нихрена не оформил и типа это будет наша с ней общая проблема. Но у меня все чётенько - все бумажки на руках - никакого кабеля на участке по ним нет. Соответственно и по общей нашей границе она его уже никак без моего разрешения не пустит. А разрешать я не собираюсь, у меня как раз по общей границе планируется забор, банька, барбекю. Поэтому ей придется согласовывать перенос кабеля через других соседей и по дороге. Короче геморр еще тот. Поэтому, как любит говорить мой юрист: - "Без бумажки - ты кака...ка[​IMG]". Поэтому стараюсь все бумажки собирать.
     
  8. Андрей143
    Регистрация:
    08.08.12
    Сообщения:
    9.477
    Благодарности:
    40.336

    Андрей143

    Живу здесь

    Андрей143

    Живу здесь

    Регистрация:
    08.08.12
    Сообщения:
    9.477
    Благодарности:
    40.336
    Адрес:
    Владимир
    Поздравляю с крышей:super: "...под крышей дома своего..."
     
  9. трубодел
    Регистрация:
    14.07.11
    Сообщения:
    9.579
    Благодарности:
    34.716

    трубодел

    Делай то что любишь. Люби то что делаешь

    трубодел

    Делай то что любишь. Люби то что делаешь

    Регистрация:
    14.07.11
    Сообщения:
    9.579
    Благодарности:
    34.716
    Адрес:
    Кашира
    Не вздумай! :mad:
    ТЫК
    Это дело нужное, тем более бесплатное :)
    Если есть св-во на землю и там нет обременений и участок межован, может слать всех лесом, вызывать экскаватор и обрывать его на х...й. Для начала можно предупредить об этом хозяев кабеля, уменя знакомый так сделал, кабель связи микрорайона переносили :)
     
  10. Денис Влад-ч
    Регистрация:
    14.09.09
    Сообщения:
    10.991
    Благодарности:
    75.910

    Денис Влад-ч

    Живу здесь

    Денис Влад-ч

    Живу здесь

    Регистрация:
    14.09.09
    Сообщения:
    10.991
    Благодарности:
    75.910
    Адрес:
    Чехов
    Блин, Саш, спасибо! Теперь буду думать.
     
  11. Bumiko
    Регистрация:
    26.03.13
    Сообщения:
    33
    Благодарности:
    86

    Bumiko

    Участник

    Bumiko

    Участник

    Регистрация:
    26.03.13
    Сообщения:
    33
    Благодарности:
    86
    Адрес:
    Нижний Новгород
    А где труба на крыше?
     
  12. Денис Влад-ч
    Регистрация:
    14.09.09
    Сообщения:
    10.991
    Благодарности:
    75.910

    Денис Влад-ч

    Живу здесь

    Денис Влад-ч

    Живу здесь

    Регистрация:
    14.09.09
    Сообщения:
    10.991
    Благодарности:
    75.910
    Адрес:
    Чехов
    Трубы подведены к стропилке, но выводить облицовкой сейчас не рискнул, побоялся что будут морозы, осадки, высолы и т. д. Крышники заверили, что это вообще не проблема для черепичной крыши - трубу выведем вместе с облицовкой весной. Вот фото труб под крышей:
    ____ 2.JPG труба.JPG

    Всего 3 трубы будет и один фановый стояк (оголовок) -

    Не помню писал или нет, повторюсь - облицовка уже на участке Terca от Wienerberger. Вроде с бригадой тоже уже есть предварительная договоренность. Правда хотят 1000 руб/м2. Но делают неплохо. Пытаюсь их прогнуть, но пока не получается, работой не обделены, поэтому торгуются не охотно. Подумываю над покупкой готового цветного раствора для кладки. Зондирую почву. Ценник не радует. Хорошее сейчас предложение от Hagastapel. Теперь жду весны для начала работ по облицовке.
     
  13. Денис Влад-ч
    Регистрация:
    14.09.09
    Сообщения:
    10.991
    Благодарности:
    75.910

    Денис Влад-ч

    Живу здесь

    Денис Влад-ч

    Живу здесь

    Регистрация:
    14.09.09
    Сообщения:
    10.991
    Благодарности:
    75.910
    Адрес:
    Чехов
    Договорился по скважине - ударил с бригадой по рукам 1900 руб/метр - сталь с обсадкой из пластика. Приступают на днях. Вчера изучал вопрос по обустройству скважин. Решил делать кессон. Причин к этому несколько - удобнее разводить потом воду по участку, плюс кессон будет местом разветвления инженерных коммуникаций от дома или в дом - таких как интернет, электрика от генератора. Ну а самое главное - это разведение воды по участку - на полив, баню и гараж. Мне видится, что все это удобнее смонтировать обслуживаемым в кессоне. Так как хочу купить насос с автоматикой и смонтировать по аналогии как описано в теме у Mazaika. Расширительный бачок с автоматикой будет установлен в котельной, видимо придется, насколько я понимаю, дальнейшее разведение воды по участку выполнить из дома, благо я заложил дополнительные утепленные трубы ввода/вывода воды в дом. Т. е. примерно это будет выглядеть так - вода из кессона насосом подается в дом, все это дело управляется автоматикой и расширительным бачком смонтированным в котельной, а уже из котельной вода опять возвращается в кессон, где будет смонтирован распределительный коллектор - от которого вода будет подаваться в баню, на полив, в гараж. Пока как-то так.
    По самому кессону - вчера изучал кессоны. Помня свои мучения с канализацией из бетонных колец, который я описывал, решил купить готовый кессон. Нацелился на пластиковый. Начал искать производителей. Понятно, что первым делом наткнулся на производителей септик-ТАНК, цена вроде халявная. Но начал читать отзывы на форуме - не все так однозначно с пластиковыми кессонами, в том числе с Тритонами - основная проблема - герметизация трубы скважины и пластикового ввода в кессон, из-за которого кессон в период поднятия грунтовых подтопляется. Именно Тритон - не предлагает никакого технического решения для данного вопроса. Плюс к этому, увидел, что у некоторых возникли проблемы с деформацией стенок у Тритона, в силу недостаточной жесткости конструкции и при давлении грунта, у некоторых вдавливает боковые стенки.
    Начал дальше изучать интернет и наткнулся на еще одного производителя, который четко описывает именно данные проблемы и предлагает комплексное решение для их устранения. Но ценник уже совершенно другой складывается. Тем не менее есть и герметизирующие хомуты, и специальные герметические проходы для труб через стенки кессона.
    Вот чешу репу и думаю как быть.
     
  14. Bumiko
    Регистрация:
    26.03.13
    Сообщения:
    33
    Благодарности:
    86

    Bumiko

    Участник

    Bumiko

    Участник

    Регистрация:
    26.03.13
    Сообщения:
    33
    Благодарности:
    86
    Адрес:
    Нижний Новгород
    Да терка хороший кирпич! Я на облицовке сэкономил вот думаю наверное зря. Хотя теперь уже поздно об этом размышлять) Брал Афонинский (терракот) и Нордский (слоновая кость) разброс геометрии по длине до 10мм
     
  15. Allmas
    Регистрация:
    03.03.11
    Сообщения:
    8.171
    Благодарности:
    24.272

    Allmas

    Живу здесь

    Allmas

    Живу здесь

    Регистрация:
    03.03.11
    Сообщения:
    8.171
    Благодарности:
    24.272
    Адрес:
    Москва
    О, да Вы эстет! Может показалось, но вроде трубы из облиц. кирпича с закруглёнными краями даже! :super:
    Денис, а по вентиляции у тебя как планируется? В стояках каналы из кухни и с/у и всё? У меня так пока...
    Но покоя не дают отчеты (да и сам недавно в доме отдыхал похожем) где народ короба под потолками
    разводит, делает видимо притяжную-вытяжную вентиляцию и пр... решетки под потолком
    в жилых комнатах... оно нужно? Особо если не планирую центр. кондиционер, рекуператоры там всякие и т. п..:faq:
     
Статус темы:
Закрыта.