1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 10/10 9,91оценок: 75

Вот и я, похоже, врюхался

Тема в разделе "Опыт строительства. Отчеты форумчан", создана пользователем Денис Влад-ч, 29.01.10.

Статус темы:
Закрыта.
  1. трубодел
    Регистрация:
    14.07.11
    Сообщения:
    9.579
    Благодарности:
    34.716

    трубодел

    Делай то что любишь. Люби то что делаешь

    трубодел

    Делай то что любишь. Люби то что делаешь

    Регистрация:
    14.07.11
    Сообщения:
    9.579
    Благодарности:
    34.716
    Адрес:
    Кашира
    Подумай в этом направлении :) Магазины, аптеки, закусочные. Много ещё чего придумать можно :)
     
  2. Денис Влад-ч
    Регистрация:
    14.09.09
    Сообщения:
    10.991
    Благодарности:
    75.910

    Денис Влад-ч

    Живу здесь

    Денис Влад-ч

    Живу здесь

    Регистрация:
    14.09.09
    Сообщения:
    10.991
    Благодарности:
    75.910
    Адрес:
    Чехов
    Саш, все это уже обдумал. Место не проходное - улица тупиковая, глухая. участок на второй линии от дороги, по которой кроме соседей никто почти не ездит. Поэтому даже на самоокупаемость выйти навряд ли получится. Единственный вариант - ставить самогонный аппарат - народ лихо потянется, даже реклама не нужна. :aga:
     
  3. трубодел
    Регистрация:
    14.07.11
    Сообщения:
    9.579
    Благодарности:
    34.716

    трубодел

    Делай то что любишь. Люби то что делаешь

    трубодел

    Делай то что любишь. Люби то что делаешь

    Регистрация:
    14.07.11
    Сообщения:
    9.579
    Благодарности:
    34.716
    Адрес:
    Кашира
    @Денис Влад-ч, ну вот, пивнушку уже намутили :) Дальше у меня предложение например автосервис
     
  4. трубодел
    Регистрация:
    14.07.11
    Сообщения:
    9.579
    Благодарности:
    34.716

    трубодел

    Делай то что любишь. Люби то что делаешь

    трубодел

    Делай то что любишь. Люби то что делаешь

    Регистрация:
    14.07.11
    Сообщения:
    9.579
    Благодарности:
    34.716
    Адрес:
    Кашира
    Рыболовный магазин (поверь, если магазин будет хороший, то мужики и в лес пешком будут ходить:aga:
     
  5. ipnev
    Регистрация:
    29.11.11
    Сообщения:
    4.969
    Благодарности:
    19.632

    ipnev

    Век живи, век учись

    ipnev

    Век живи, век учись

    Регистрация:
    29.11.11
    Сообщения:
    4.969
    Благодарности:
    19.632
    Адрес:
    Шахты
    у нас ставят мойки:)]
     
  6. Андрей143
    Регистрация:
    08.08.12
    Сообщения:
    9.517
    Благодарности:
    40.440

    Андрей143

    Живу здесь

    Андрей143

    Живу здесь

    Регистрация:
    08.08.12
    Сообщения:
    9.517
    Благодарности:
    40.440
    Адрес:
    Владимир
    И дурь до кучи:aga: У себя собираюсь камеру ставить, а то позавчера двое шарили, а вчера опять вечером часов в 8. Тоже парочка типов один "летящей" походкой примерно до того же места дошли. Туда сюда сунулись и удалились в обратном направлении... Этим наверное лучше объяснили где лежит...
     
  7. Денис Влад-ч
    Регистрация:
    14.09.09
    Сообщения:
    10.991
    Благодарности:
    75.910

    Денис Влад-ч

    Живу здесь

    Денис Влад-ч

    Живу здесь

    Регистрация:
    14.09.09
    Сообщения:
    10.991
    Благодарности:
    75.910
    Адрес:
    Чехов
    Саш, влезать в темы, в которых я ноль - я не могу (а в ремонте машин, я можно сказать почти ноль). По месту основной работы и так головняка хватает. Нет, не перспективно там, где находится участок заниматься комм. деятельностью. Вот у тебя участочек, судя по всему в хорошем месте. Ставь магазинчик - бери франшизу магнита, дикси или пятерочки - неплохая прибавка к зарплате может получиться.
     
  8. трубодел
    Регистрация:
    14.07.11
    Сообщения:
    9.579
    Благодарности:
    34.716

    трубодел

    Делай то что любишь. Люби то что делаешь

    трубодел

    Делай то что любишь. Люби то что делаешь

    Регистрация:
    14.07.11
    Сообщения:
    9.579
    Благодарности:
    34.716
    Адрес:
    Кашира
    Лучше выйти с обрезом и культурно спросит что ищут :) В следующий раз к вам скорее всего не пойдут, найдут другое место :)
     
  9. трубодел
    Регистрация:
    14.07.11
    Сообщения:
    9.579
    Благодарности:
    34.716

    трубодел

    Делай то что любишь. Люби то что делаешь

    трубодел

    Делай то что любишь. Люби то что делаешь

    Регистрация:
    14.07.11
    Сообщения:
    9.579
    Благодарности:
    34.716
    Адрес:
    Кашира
    Не, у меня площади не те :), да и дикси рядом и пятёрочка :)
    А вот крошки картошки например у нас нет :) Или 1001 тур например :) Я хочу поставить 6х10 с мансардой. Половинку первого этажа под мастерскую, так что особо не разгуляешься :) Мне ещё и эту землю предстоит у жены отвоевать:aga:
     
  10. Денис Влад-ч
    Регистрация:
    14.09.09
    Сообщения:
    10.991
    Благодарности:
    75.910

    Денис Влад-ч

    Живу здесь

    Денис Влад-ч

    Живу здесь

    Регистрация:
    14.09.09
    Сообщения:
    10.991
    Благодарности:
    75.910
    Адрес:
    Чехов
    Поверю - сам такой. Если захожу в рыболовный магазин, минимум на тыщенку или пару нагребаю. А если еще консультант грамотный попадется - то жди беды, могу сильно потратиться. Но во Ржеве есть более проходные и интересные места по расположению, чем наш участок. Однозначно, для комм. целей он не годится. Вариант только построить домик и толкнуть вместе с участком, других альтернатив нет. Домики продаются - в основном под ипотеку берут.
     
  11. Денис Влад-ч
    Регистрация:
    14.09.09
    Сообщения:
    10.991
    Благодарности:
    75.910

    Денис Влад-ч

    Живу здесь

    Денис Влад-ч

    Живу здесь

    Регистрация:
    14.09.09
    Сообщения:
    10.991
    Благодарности:
    75.910
    Адрес:
    Чехов
    Крошка-картошка - ну ее нахрен. Вообще бизнес связанный со скоропортом (продуктами питания, фаст-фуды и т. д.) - очень проблематичный и геморный, если честно, на мой взгляд. У меня товарищ имеет свои продуктовые магазины, но по его рассказам, это они имеют его.
    1001 тур - уже что-то интересное, но все равно малоперспективное. Сестра какое-то время работала в подобной организации, по франшизе - Горящие путевки (красные вывески везде), откровенно фирма не жировала, сезонность.
    Я бы тебе посоветовал посмотреть в сторону франшизы с популярным интернет-магазином - например exist. ru - у меня знакомые с регионов частенько звонят, просят заказать им какие-то запчасти с магазина и отправить им, сам частенько у них заказываю. Посмотреть в сторону интернет-магазина инструментов - например Всеинструменты, ру, 220вольт, Кувалда и т. д.
    Вообще мне видится более перспективым залезть под крыло раскрученного бренда, не нуждающегося в особой рекламе, чем развивать бизнес в регионе с ноля.
    Кстати - организуй интернет-магазин и обычный магазин по продажам инженерной сантехники, ты в теме, думаю у тебя пойдет.
     
  12. Allmas
    Регистрация:
    03.03.11
    Сообщения:
    8.171
    Благодарности:
    24.273

    Allmas

    Живу здесь

    Allmas

    Живу здесь

    Регистрация:
    03.03.11
    Сообщения:
    8.171
    Благодарности:
    24.273
    Адрес:
    Москва
    @Денис Влад-ч, в квартире тоже проблем с проветриванием нет, но верно Саша заметил - батареи то оплачиваю не впрямую, а пропрорционально... хотя скажу = мы свои почти все (точнее - в 2-х спапьнях) как 10 лет тому сменили на современные стальные Керми/Корадо с Oventrop -овским термостатом, так почти всю зиму почти задушенными держим - иначе перегрев, сухость кожи и цветов. Было время даже в гостиной (где еще старый радиатор) одеялом накрывали.
    Про вентиляцию у меня та же тема на кухне - сосед 2 этажа выше срезал его нафиг (кухню гаду поставить нужно было), мои обращения и приходы к нам людей из ЖЭКа ни к чему не привели - как срезал так и не восстановил уже 12 лет... Говорят единственный действенный способ - лом 5см кинутый в воздуховод с крыши... :(
    Про КИВ я тоже хотел заморочиться, даже нашёл наши аналоги по 1500 руб - отговорили! Говорят фигнёй не страдай, от него тебе только вред будет - после замуруешь нафиг. Решил что ф150 в ГСБ прорезать пара пустяков - если нужно для притока к камину - поставлю позже. А так - микропроветривание должно рулить!
     
  13. Денис Влад-ч
    Регистрация:
    14.09.09
    Сообщения:
    10.991
    Благодарности:
    75.910

    Денис Влад-ч

    Живу здесь

    Денис Влад-ч

    Живу здесь

    Регистрация:
    14.09.09
    Сообщения:
    10.991
    Благодарности:
    75.910
    Адрес:
    Чехов
    Вот и сосед, который занимается вентиляцией профессионально, посоветовал голову не забивать. Сказал - поживи без клапанов, их врезать копеечное и не проблемное дело. Как он сказал, не думай, что ты будешь жить в абсолютно герметичном доме, притока хватит с избытком, ну а уж если не хватит - врежем тебе клапана. Единственное место куда я поставлю клапан - котельная, заодно и протестирую их эффективность. Только сейчас ищу везде и на иносайтах клапана в цвет фасада - темно-коричневую, чтобы в глаза не бросалась. Но пока не нашел. Если не найду - перекрашу белые в темно-коричневый цвет.
     
  14. VictorUfa
    Регистрация:
    04.01.11
    Сообщения:
    3.221
    Благодарности:
    8.039

    VictorUfa

    Живу здесь

    VictorUfa

    Живу здесь

    Регистрация:
    04.01.11
    Сообщения:
    3.221
    Благодарности:
    8.039
    Адрес:
    Уфа
    Тут на форуме один гражданин окошки красил плностью все, несколько лет говорит полет нормальный.
     
  15. Allmas
    Регистрация:
    03.03.11
    Сообщения:
    8.171
    Благодарности:
    24.273

    Allmas

    Живу здесь

    Allmas

    Живу здесь

    Регистрация:
    03.03.11
    Сообщения:
    8.171
    Благодарности:
    24.273
    Адрес:
    Москва
    Не знаю, окошки по мне так надо ламинированные сразу заказывать. По соседству поставили немецкие не ПВХ, а КОМПОЗИТНЫЕ (крутняк типа), они процентов на 30-50 дороже но окрашены в коричневый цвет так, что ногтем легонько поскоблишь - и до белой базы сразу царапина.
    У меня ламинированы "золотой дуб" дома 10 лет стоят - прочно, хрен процарапаешь. Если сразу при натяжке на заводе не лопнули - будут долго радовать:super:
    Но это уже из немного другой оперы.
    Денис, а ты именно КИВ в котельную будешь ставить? У меня по проекту - дверь с притоком снизу (типа решетки)... Кстати - все двери из котельной должны иметь класс огнестойкости определенный (противопожарные) или только ведущие в жилые пом? Как быть если как у меня 3 двери - в дом, на улицу и в гараж что смежный с котельной:faq:
     
Статус темы:
Закрыта.