1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 10/10 9,91оценок: 75

Вот и я, похоже, врюхался

Тема в разделе "Опыт строительства. Отчеты форумчан", создана пользователем Денис Влад-ч, 29.01.10.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Kaira
    Регистрация:
    03.07.13
    Сообщения:
    1.005
    Благодарности:
    4.255

    Kaira

    Живу здесь

    Kaira

    Живу здесь

    Регистрация:
    03.07.13
    Сообщения:
    1.005
    Благодарности:
    4.255
    Адрес:
    Электросталь
    Мы присоеденяемся! Всего- всего, чего желаете и по-бо-о-о-ольше!
     
  2. трубодел
    Регистрация:
    14.07.11
    Сообщения:
    9.578
    Благодарности:
    34.707

    трубодел

    Делай то что любишь. Люби то что делаешь

    трубодел

    Делай то что любишь. Люби то что делаешь

    Регистрация:
    14.07.11
    Сообщения:
    9.578
    Благодарности:
    34.707
    Адрес:
    Кашира
    Блиииин, как так? Почему я самый последний?
    Денис с днюхой тебя ВВВВВВВССССССЕЕЕЕЕЕЕХХХХХХ благ тебе! :)
    В общем держись таким же молодцом:hndshk:
     
  3. Денис Влад-ч
    Регистрация:
    14.09.09
    Сообщения:
    10.991
    Благодарности:
    75.905

    Денис Влад-ч

    Живу здесь

    Денис Влад-ч

    Живу здесь

    Регистрация:
    14.09.09
    Сообщения:
    10.991
    Благодарности:
    75.905
    Адрес:
    Чехов
    Всем огромнейшее Спасибо!
     
  4. Elena M
    Регистрация:
    26.11.11
    Сообщения:
    652
    Благодарности:
    2.037

    Elena M

    Живу здесь

    Elena M

    Живу здесь

    Регистрация:
    26.11.11
    Сообщения:
    652
    Благодарности:
    2.037
    Адрес:
    Голицыно
    И я, хоть и запоздало, присоединяюсь к поздравлениям, удачи, здоровья и терпения, ведь так еще много предстоит в своем домике.
     
  5. Денис Влад-ч
    Регистрация:
    14.09.09
    Сообщения:
    10.991
    Благодарности:
    75.905

    Денис Влад-ч

    Живу здесь

    Денис Влад-ч

    Живу здесь

    Регистрация:
    14.09.09
    Сообщения:
    10.991
    Благодарности:
    75.905
    Адрес:
    Чехов
    Опять подниму заброшенную тему. Вообщем похвалиться нечем. Сейчас прорабатываю, продумываю вариант отопления. Немного хочу его видоизменить от первоначальных задумок, после посещения выставки Акватерм и консультаций с грамотным специалистом Вайланта, за что ему большое спасибо, возможно скину ему ссылку на свою тему, чтобы поучаствовать в обсуждении. Для собственной задумки хочу прорисовать котельную и отопление так, как я это вижу, чтобы была возможность выложить здесь, да и самому понять что куда "воткнуть", правда пока никак не продумаю в какой программе это будет проще сделать. "Хреновенько" освоен Скетчап, попробую в нем.
    Концепция отопления, пока осталась неизменной, несмотря на все Сашины уговоры и доводы других владельцев теплого пола - радиаторы буду ставить вместе с теплым полом. Мои же мысли подтвердил и спец Вайланта, а именно то, что чтобы добиться комфортного, быстро регулируемого во времени и в зависимости от внешнего и внутреннего климата условий, а также, чтобы создать "экономичную" автоматизированную схему отопления, без радиаторов не обойтись. Теплые полы комфортны, но очень трудно регулируемы во времени. Я вообще задумался над тем, чтобы выставить температуру теплых полов на стабильную комфортную температуру, не изменяемую во времени, а "основной" градус в помещениях "добирать/добавлять" радиаторами.
    Исходя из этого в общих чертах отопление планируется построить на базе:
    каскад из двух одноконтурных турбированных котлов Вайлант+3 контура ТП (1,2 этаж и мансарда)+3 контура радиаторов (1,2 этаж и мансарда)+ Бойлер косвенного нагрева с резервным ТЭНом + резервный электрокотел. Все это нужно будет увязать с автоматикой Вайлант calormatic 630/3 с модулем расширения к нему на доп. контура. По рекомендации спец. из вайланта для правильной работы каскада и более гибкой настройки котлов нужно приобрести два коммутационных модуля VR32/3, поэтажная регулировка температуры будет осуществляться модулем дистанционного управления VR 90/3 (мне понадобится 3 шт.). Как осуществлять покомнатную регулировку температуры :|:, пока не придумал, вернее думаю над этим, буду рад любым предложениям. Спец. из Вайланта посоветовал делать поэтажную регулировку, а над покомнатной не запариваться. Но я например люблю когда в ванной тепло, а вот спать люблю в прохладной комнате, конечно можно открывать окно, но как то не "феншуйно". :aga:
    Решил отказаться от готового решения от Гидлого - буду сам подбирать гидрострелку, насосы, трехходовые смесители и коллектора.
    Также под вопросом использование радиаторов Kermi, ищу альтернативы, буду рад советам. Причина - недоверие к этому производителю, а именно:
    У меня в офисе установлены все радиаторы Kermi, до Нового Года один из них потек, списал на "теорию вероятности", в эстренном порядке в связи с предновогодними праздниками был установлен биметаллический радиатор из Леруа. Но сегодня утром, обнаружил конкретную вздутость на втором радиаторе Kermi - на случайность списывать уже не могу. Срок эксплуатации радиаторов 3 года. Считаю для немецкой компании это не косяком, а КОСЯЧИЩЕМ. Фото прикладываю:
    image2.jpg image1.jpg
     
  6. adrenalean
    Регистрация:
    28.06.10
    Сообщения:
    720
    Благодарности:
    1.820

    adrenalean

    Живу здесь

    adrenalean

    Живу здесь

    Регистрация:
    28.06.10
    Сообщения:
    720
    Благодарности:
    1.820
    Адрес:
    Москва
    @Денис Влад-ч, посмотри еще на Korado (достойная альтернатива),хотя у меня Kermi установленны.
     
  7. Денис Влад-ч
    Регистрация:
    14.09.09
    Сообщения:
    10.991
    Благодарности:
    75.905

    Денис Влад-ч

    Живу здесь

    Денис Влад-ч

    Живу здесь

    Регистрация:
    14.09.09
    Сообщения:
    10.991
    Благодарности:
    75.905
    Адрес:
    Чехов
    Я вот вообще сейчас пытаюсь вспомнить, почему и кем мне была навязана мысль использовать стальные радиаторы от Kermi и не могу вспомнить. Как общественность решила, так и я, тоже, по аналогии задумал. А теперь думаю не только о смене производителя, но и вообще подумать и, возможно, отказаться от использования стальных радиаторов, в пользу алюминиевых...
     
  8. adrenalean
    Регистрация:
    28.06.10
    Сообщения:
    720
    Благодарности:
    1.820

    adrenalean

    Живу здесь

    adrenalean

    Живу здесь

    Регистрация:
    28.06.10
    Сообщения:
    720
    Благодарности:
    1.820
    Адрес:
    Москва
    Kermi довольно раскрученный бренд, я прошлой зимой когда собирал информацию по отоплению, везде на слуху была эта компания, сосед занимается отоплением профессилнально и они уже на протяжении многих лет устанавливают Kermi, нареканий и брака пока у них не было.
     
  9. Денис Влад-ч
    Регистрация:
    14.09.09
    Сообщения:
    10.991
    Благодарности:
    75.905

    Денис Влад-ч

    Живу здесь

    Денис Влад-ч

    Живу здесь

    Регистрация:
    14.09.09
    Сообщения:
    10.991
    Благодарности:
    75.905
    Адрес:
    Чехов
    Когда в офисе устанавливали радиаторы - тоже на это повелся. Результат на фото. Очень часто мы идем на поводу маркетинга и раскручиваемых брендов. Часто переплачиваем за название, а не за продукт. Отношение к Kermi у меня сильно поколебалось. Для примера - родители поставили в доме биметаллические самые дешевые из Леруа китайские радиаторы - 3 года полет нормальный. Я поставил Kermi - 3 года - 2 уже на выброс.
     
  10. Teplonositel060
    Регистрация:
    05.12.12
    Сообщения:
    114
    Благодарности:
    180

    Teplonositel060

    Живу здесь

    Teplonositel060

    Живу здесь

    Регистрация:
    05.12.12
    Сообщения:
    114
    Благодарности:
    180
    Адрес:
    Москва
    Из личного опыта-весь первый этаж теплый пол и батареи биметал. Пол подключен через термосмеситель и постоянная температура подачи в него 35гр. Подключение овентроповскими балансировочниками-степень прогрева в каждой комнате ими оьрегулирована. Батареями играю в плане поддержания дома и подогрева (наездами посещаем дом), а полы для комфорта походить босиком. Гидрострелу покупал готовую, после нее два коллектора. На подаче в дом, баню и бойлер косвенного нагрева - стоят грюндфосы. Котел электрический протерм 28кВт. Днем котел держит 10-15 гр теплоносителя, ночью 30-50 в зависимости от морозов. Перед приездом поднимаю с помощью gsm. После того как набрана заданная температура, котел (судя по табло) 7 кВт удерживает ее.
     
  11. moning
    Регистрация:
    05.01.11
    Сообщения:
    3.568
    Благодарности:
    10.519

    moning

    Михаил

    moning

    Михаил

    Регистрация:
    05.01.11
    Сообщения:
    3.568
    Благодарности:
    10.519
    Адрес:
    Бельцы
    Purmo тоже не плохой вариант.
     
  12. трубодел
    Регистрация:
    14.07.11
    Сообщения:
    9.578
    Благодарности:
    34.707

    трубодел

    Делай то что любишь. Люби то что делаешь

    трубодел

    Делай то что любишь. Люби то что делаешь

    Регистрация:
    14.07.11
    Сообщения:
    9.578
    Благодарности:
    34.707
    Адрес:
    Кашира
    Странно, что такую ахинею сказали на Вайланте:flag: Я вот вообще не замечаю колебаний температуры в доме ВООБЩЕ! Стабильно на втором 26 на первом 23. о чём ты говоришь мне не ведомо :(
    КАРАУЛЛЛЛЛ, грабят:aga: Зачем тебе столько контуров и насосов, да ещё и автоматики:flag: Не усложнял, помни про мой опыт :(.
    Вот комнатную одобряю :) Сам себе хочу, готов к тому, что быстро менять температуру в помещениях не смогу, а вот поддерживать нужную вообще без проблем:super:

    Могу помочь с Пурмо и скидкой если что;)
    Корадо Турция, но вроде не самые плохие :)
    Алюминиевые не вздумай, у тебя в системе будет медь, и как следствие будет вознитать гальваническая пара, медь с люмишкой в одной системе ни-ни:no:
     
  13. Allmas
    Регистрация:
    03.03.11
    Сообщения:
    8.171
    Благодарности:
    24.268

    Allmas

    Живу здесь

    Allmas

    Живу здесь

    Регистрация:
    03.03.11
    Сообщения:
    8.171
    Благодарности:
    24.268
    Адрес:
    Москва
    @Денис Влад-ч, спасибо за отопление, сам эту тему усиленно прорабатываю - тоже след. этап.
    1. А к чему так сложно - 2 каскадных котла? Вроде ТП + радиаторы можно и на одном объединить, с узлами подмеса... плюс насосные группы.
    Вот, базовую схемку нарыл... курю её:)]

    2. Я тоже мечусь от радиаторов к ТП на 2 этаже. С первым проще - там уже на 100% тп, и надеюсь радиаторы не понадобятся. По Т расчету должен проходить даже на стандартной +28-30С подаче "жижи".
    А в морозы реально и больше подать - будет везде плитка, так что теплосъем без проблем.
    3. ТП в спальнях многие не любят - вроде на уровне высоты кровати (головы :)) жарковато...
    4. Корадо дома стоит больше 10 лет - доволен, ттт. Но их вроде в РФ уже не возят давно, так что в детской с 2006 стоит Керми. Тоже ОК!
    М. б. тебе в офис просто брак. партию слили? :faq::close:
     

    Вложения:

  14. Allmas
    Регистрация:
    03.03.11
    Сообщения:
    8.171
    Благодарности:
    24.268

    Allmas

    Живу здесь

    Allmas

    Живу здесь

    Регистрация:
    03.03.11
    Сообщения:
    8.171
    Благодарности:
    24.268
    Адрес:
    Москва
    Вот и Саша согласен, что как то сложно :) Начинай с простого, усложняй лишь если нельзя обойтись.
    p. s. про котёл косвенник с резервным ТЭНом поподробнее Pls! Литров на 200-250 есть такие?
     
  15. Андрей143
    Регистрация:
    08.08.12
    Сообщения:
    9.233
    Благодарности:
    39.607

    Андрей143

    Живу здесь

    Андрей143

    Живу здесь

    Регистрация:
    08.08.12
    Сообщения:
    9.233
    Благодарности:
    39.607
    Адрес:
    Владимир
    У Дениса практически мой вариант - только автоматика плюсом;)
     
Статус темы:
Закрыта.