1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 10/10 9,91оценок: 75

Вот и я, похоже, врюхался

Тема в разделе "Опыт строительства. Отчеты форумчан", создана пользователем Денис Влад-ч, 29.01.10.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Rigel13
    Регистрация:
    13.01.13
    Сообщения:
    216
    Благодарности:
    80

    Rigel13

    Живу здесь

    Rigel13

    Живу здесь

    Регистрация:
    13.01.13
    Сообщения:
    216
    Благодарности:
    80
    Адрес:
    Благовещенск
    Пигменты в раствор не пробовали добавлять и выполнять стандартную расшивку швов? а то, как-то, извините, на страдание херней похоже.
     
  2. VictorUfa
    Регистрация:
    04.01.11
    Сообщения:
    3.221
    Благодарности:
    8.039

    VictorUfa

    Живу здесь

    VictorUfa

    Живу здесь

    Регистрация:
    04.01.11
    Сообщения:
    3.221
    Благодарности:
    8.039
    Адрес:
    Уфа
    @Денис Влад-ч, а не хочешь попробовать изготовить смесь на белом кварцевом песке?@Vadimag, а вы швы затирали кладочной смесью или затиркой для кирпичных швов?
     
  3. Vadimag
    Регистрация:
    26.08.08
    Сообщения:
    400
    Благодарности:
    384

    Vadimag

    Живу здесь

    Vadimag

    Живу здесь

    Регистрация:
    26.08.08
    Сообщения:
    400
    Благодарности:
    384
    Адрес:
    Климовск
    на фото - затирали кладочной смесью. Затирку пока не удалось купить. вообще купить мешек на пробу - сложная задача. Все хотят 20т привезти сразу.

    Мешек кладочной смеси стоит как мешок белого цемента. Может просто белым цементом затереть без всяких добавок? Будет белоснежный шов.
     
  4. Vadimag
    Регистрация:
    26.08.08
    Сообщения:
    400
    Благодарности:
    384

    Vadimag

    Живу здесь

    Vadimag

    Живу здесь

    Регистрация:
    26.08.08
    Сообщения:
    400
    Благодарности:
    384
    Адрес:
    Климовск
    узбеки сказали что будут класть под пруток. Без прутка они сказали что могу, но будет криво. Причем я говорил с тремя разными бригадами. Если они сразу говорят что будет криво - даже боюсь представить что будет в реальности.
    Кирпич с фаской, шов 10мм. Поэтому с прутком получается что шов вдавлен на 12 мм вглубь кирпича.
    Класть на белую кладочную смесь а потом отдельно расшивать? дешевле намного положить на обычный раствор и расшить потом цветной смесью.
     
  5. Rigel13
    Регистрация:
    13.01.13
    Сообщения:
    216
    Благодарности:
    80

    Rigel13

    Живу здесь

    Rigel13

    Живу здесь

    Регистрация:
    13.01.13
    Сообщения:
    216
    Благодарности:
    80
    Адрес:
    Благовещенск
    вы меня не слышите. Гуглите по словам "пигменты для кладочного раствора". Получится ненамного дороже обычной кладки.
     
  6. Денис Влад-ч
    Регистрация:
    14.09.09
    Сообщения:
    10.991
    Благодарности:
    75.910

    Денис Влад-ч

    Живу здесь

    Денис Влад-ч

    Живу здесь

    Регистрация:
    14.09.09
    Сообщения:
    10.991
    Благодарности:
    75.910
    Адрес:
    Чехов
    Михаил, способ отличный. Но требует аккуратности от каменщиков при работе с облицовкой. Я уже написал - каменщики сейчас ленивые пошли, по-большему счету, большинство только на пруток умеют класть. Я случайно на сайт наткнулся, каменщик с Украины -вот на чью работу приятно посмотреть. Поэтому иллюзий насчет своих я не питаю, надо по-максимуму не дать им накосячить.

    Выглядит очень прилично и аккуратно, особенно если учесть, что кирпич шероховатый. Кто производитель этой смеси?
    @Андрей143, Вчера полазил в инете, в основном вся затирка "полусухая" и наносится вручную. Предполагаю, что клей таким шприцом можно давить, а вот для затирки он не годится.
    Пробовали - гуано эти пигменты, тем более ухудшают качество раствора. Связующим для них выступает цемент. Самое проблемное, что цвет прыгает от партии к партии. Данный пигмент использовал для заливки плитки - при одинаковом количестве используемого пигмента - при разных замесах и партиях, на плитках есть небольшой разнотон по цвету. Для кладочного раствора это не приемлимо, по-крайней мере, для меня.
    Виктор, времени не остается. вчера видео смотрел, в том числе и по выссолам. Огромное значение имеют соли, содержащиеся в глине, из которой сделан кирпич, песке и цементе.
     
  7. Денис Влад-ч
    Регистрация:
    14.09.09
    Сообщения:
    10.991
    Благодарности:
    75.910

    Денис Влад-ч

    Живу здесь

    Денис Влад-ч

    Живу здесь

    Регистрация:
    14.09.09
    Сообщения:
    10.991
    Благодарности:
    75.910
    Адрес:
    Чехов
    Что -то опять меня сомнения начали мучать. Только решил брать готовую смесь, а теперь начал смотреть в сторону затирки. Вчера еще роликов на youtube насмотрелся - везде затирка.
     
  8. Vadimag
    Регистрация:
    26.08.08
    Сообщения:
    400
    Благодарности:
    384

    Vadimag

    Живу здесь

    Vadimag

    Живу здесь

    Регистрация:
    26.08.08
    Сообщения:
    400
    Благодарности:
    384
    Адрес:
    Климовск
    надо пробовать.

    Белый песок с белым цементом через пистолет плохо идет - такой вариант отвергли.
    Пока остановились на белой кладочной смеси + немного белого цемента и через пистолет.

    Квик-микс затирку бы еще попробовать - но пока не могу найти где мешок купить поблизости.
     
  9. Денис Влад-ч
    Регистрация:
    14.09.09
    Сообщения:
    10.991
    Благодарности:
    75.910

    Денис Влад-ч

    Живу здесь

    Денис Влад-ч

    Живу здесь

    Регистрация:
    14.09.09
    Сообщения:
    10.991
    Благодарности:
    75.910
    Адрес:
    Чехов
    @Vadimag, Нафига масло-масляное. Покупать готовый белый раствор, чтобы затем добавлять в него белый цемент?
    У меня мозг врывается, я уже запутался - речь идет о затирке все таки или о кладочном растворе? :faq:
    Вы что через пистолет кладочный раствор наносите на кирпич? Мастерком не проще?
     
  10. Vadimag
    Регистрация:
    26.08.08
    Сообщения:
    400
    Благодарности:
    384

    Vadimag

    Живу здесь

    Vadimag

    Живу здесь

    Регистрация:
    26.08.08
    Сообщения:
    400
    Благодарности:
    384
    Адрес:
    Климовск
    Кладут кирпич на обычный раствор. А потом в швы с помощью пистолета наносят белую кладочную смесь с добавлением белого цемента. Без цемента узбеки сказали что хуже получается. Хочу попробовать еще затирку от квик-микса. Возможно тогда без цемента можно будет обойтись
     
  11. Денис Влад-ч
    Регистрация:
    14.09.09
    Сообщения:
    10.991
    Благодарности:
    75.910

    Денис Влад-ч

    Живу здесь

    Денис Влад-ч

    Живу здесь

    Регистрация:
    14.09.09
    Сообщения:
    10.991
    Благодарности:
    75.910
    Адрес:
    Чехов
    @Vadimag, Т. е. кладочный раствор вы используете как затирку?
    Я не спец. в этих вопросах, но почему-то большинство производителей, судя по роликам в инете, по разному позиционируют затирку и кладочный раствор. Я не готов использовать кладочный раствор в качестве затирки, без веских доводов. Не хочу изобретать велосипед. Проще и надежнее, на мой взгляд, взять готовую затирку и затереть.
     
  12. Vadimag
    Регистрация:
    26.08.08
    Сообщения:
    400
    Благодарности:
    384

    Vadimag

    Живу здесь

    Vadimag

    Живу здесь

    Регистрация:
    26.08.08
    Сообщения:
    400
    Благодарности:
    384
    Адрес:
    Климовск
    Логично, но пока смог купить только белый цемент и белую кладочную смесь.
     
  13. Денис Влад-ч
    Регистрация:
    14.09.09
    Сообщения:
    10.991
    Благодарности:
    75.910

    Денис Влад-ч

    Живу здесь

    Денис Влад-ч

    Живу здесь

    Регистрация:
    14.09.09
    Сообщения:
    10.991
    Благодарности:
    75.910
    Адрес:
    Чехов
    Надо обзвонить диллеров и попробовать на пробу купить мешок затирки. Я когда обзванивал по кладочному раствору - мне сами предлагали дать образец.
     
  14. Vadimag
    Регистрация:
    26.08.08
    Сообщения:
    400
    Благодарности:
    384

    Vadimag

    Живу здесь

    Vadimag

    Живу здесь

    Регистрация:
    26.08.08
    Сообщения:
    400
    Благодарности:
    384
    Адрес:
    Климовск
    Ну есть варианты, но далеко - например 30 км от мкад по ярославке. Большинство на складе не держит. Только под заказ и надо сразу партию заказывать.
     
  15. мореход
    Регистрация:
    06.12.11
    Сообщения:
    177
    Благодарности:
    88

    мореход

    Живу здесь

    мореход

    Живу здесь

    Регистрация:
    06.12.11
    Сообщения:
    177
    Благодарности:
    88
    Адрес:
    Нижний Новгород
    Я вообще особо не парился с выбором, а про затирки и не думал даже... Купил готовую смесь от "Основит", ибо до этого брал ихний же клей для ГБ. Не будучи "гурманом", остался доволен и тем и тем... По истечении времени, даже самый белый шов перестанет быть таковым. Впрочем возможно с применением затирки швы будут собирать меньше пыли. Мой Основит был достаточно белым! И как они обещали - никаких высолов! Раствор - удобоукладываемый, прочный. Мне кажется в погоне за снежной белизной можно нажить себе какой-нить лишний гемор. Учитывайте "узбекский" фактор. ИМХО!
     
Статус темы:
Закрыта.