1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 10/10 9,91оценок: 75

Вот и я, похоже, врюхался

Тема в разделе "Опыт строительства. Отчеты форумчан", создана пользователем Денис Влад-ч, 29.01.10.

Статус темы:
Закрыта.
  1. мореход
    Регистрация:
    06.12.11
    Сообщения:
    177
    Благодарности:
    88

    мореход

    Живу здесь

    мореход

    Живу здесь

    Регистрация:
    06.12.11
    Сообщения:
    177
    Благодарности:
    88
    Адрес:
    Нижний Новгород
    У моего кирпича кромка острая, поэтому даже тонкая расшивка (пруток) удерживалась на краю нормально. В случае с кирпичом с фаской, с таким прутком намучаешься. Я думаю, что если кирпич с округлой фаской, то очень выгодно будет смотреться полный полукруглый выпуклый шов. Такой можно получить с помощью трубки разрезанной вдоль и выгнутой немного наружу. Куском такой трубки нужно формировать этот самый шов убирая излишки раствора и уплотняя\добавляя раствор там где это необходимо. Енто На Ю-тюбе можно посмотреть...
    Только мне кажется для такой работы нужен реально грамотный каменщик. Красота требует жертв!
     
  2. Tamira
    Регистрация:
    09.06.12
    Сообщения:
    2.527
    Благодарности:
    19.655

    Tamira

    Живу здесь

    Tamira

    Живу здесь

    Регистрация:
    09.06.12
    Сообщения:
    2.527
    Благодарности:
    19.655
    Адрес:
    Москва
    @Денис Влад-ч, как стройка, кладка уже идет? Где фото?
    Да, и хватит уже тусоваться в чужих темах, домой пора:aga:
     
  3. Денис Влад-ч
    Регистрация:
    14.09.09
    Сообщения:
    10.991
    Благодарности:
    75.910

    Денис Влад-ч

    Живу здесь

    Денис Влад-ч

    Живу здесь

    Регистрация:
    14.09.09
    Сообщения:
    10.991
    Благодарности:
    75.910
    Адрес:
    Чехов
    Реанимирую в очередной раз тему, чтобы не засорять другие.
    Предисловие как обычно. Охарактеризую сейчас ситуацию одним словом - ЗАПАРА. На работе, на стройке вообще кругом. Устал неимоверно, хотя стройка только началась.
    О планах на это сезон рассказывать не буду, зарекся, пусть все идет своим чередом. В ожидании строительного сезона много чего проанализировал и определился, в том числе и с концепцией внешнего вида дома. Т. к. с программами 3д визуализации я не очень, да и, сказать по правде, сомневаюсь в наличии у меня вкуса и дизайнерских способностей. Обратился к "местному" форумчанину, которого многие кличут роботом, на форуме он известен как Wall-e с просьбой сделать визуализацию и учесть мои пожелания, что и было сделано.
    И так, для начала напомню внешний вид дома изначально запроектированный архитектором:

    1.jpg 060_P3-1_thumb_8d5419b3e8f26f7a.jpg 060_P4_thumb_8d5419b3e8f26f7a.jpg

    Моя просьба и задача, которые я попросил учесть Валерия (так реально зовут робота :aga:) это убрать "аквариум"-веранду сзади дома и заменить ее на более земное и не похожее на теплицу. Вторая задача, закрыть балкон над эркером сбоку дома. Третья по возможность посмотреть как будет выглядеть кладка с белыми швами и без боковых рустов, которые меня напрягали в техническом исполнении. Было предложены куча вариантов, за что отдельное спасибо и до сих пор Валерий принимает участие в обсуждение технических моментах реализации, которые сейчас всплывают. И так вариант, который мне больше всего приглянулся и пришелся по душе.
    4.jpg 3.jpg 2.jpg 1.jpg

    Но теперь появились технические моменты по реализации, которые хочется, по-возможности, обсудить. Больше всего вопросов по веранде. Планирутся круглогодичное отопление, поэтому к вопросу о теплосбережении надо подойти ответственно.
    Продолжение следует...
     
  4. Tamira
    Регистрация:
    09.06.12
    Сообщения:
    2.527
    Благодарности:
    19.655

    Tamira

    Живу здесь

    Tamira

    Живу здесь

    Регистрация:
    09.06.12
    Сообщения:
    2.527
    Благодарности:
    19.655
    Адрес:
    Москва
    @Денис Влад-ч, ну вот, только шикнула-домой, и уже тут, как тут:aga:
    Шикарная визуализация:super:
    И окна мои любимые с раскладкой в верхней части:super:
     
  5. Славинская
    Регистрация:
    27.10.12
    Сообщения:
    3.999
    Благодарности:
    27.244

    Славинская

    Оксана

    Славинская

    Оксана

    Регистрация:
    27.10.12
    Сообщения:
    3.999
    Благодарности:
    27.244
    Адрес:
    Воронеж
    Тамар, пройдись по всем темам шикнуть, столько бездельников вокруг:|::aga: Эффект потрясающий, только что дерущихся тиоток разнимал, а уже дом строит:aga:
     
  6. Tamira
    Регистрация:
    09.06.12
    Сообщения:
    2.527
    Благодарности:
    19.655

    Tamira

    Живу здесь

    Tamira

    Живу здесь

    Регистрация:
    09.06.12
    Сообщения:
    2.527
    Благодарности:
    19.655
    Адрес:
    Москва
    Я старалась :aga:
    Сижу вот дома на больничном, а развлекать меня некому:|::)]
    Хоть Денис отозвался, согласился домой вернуться:)]
     
  7. Славинская
    Регистрация:
    27.10.12
    Сообщения:
    3.999
    Благодарности:
    27.244

    Славинская

    Оксана

    Славинская

    Оксана

    Регистрация:
    27.10.12
    Сообщения:
    3.999
    Благодарности:
    27.244
    Адрес:
    Воронеж
    Ты давай лечись, придумала к праздникам болеть:nono:, а мы тут быстро сейчас организуем развлекательную программу для тебя. :aga:
     
  8. Денис Влад-ч
    Регистрация:
    14.09.09
    Сообщения:
    10.991
    Благодарности:
    75.910

    Денис Влад-ч

    Живу здесь

    Денис Влад-ч

    Живу здесь

    Регистрация:
    14.09.09
    Сообщения:
    10.991
    Благодарности:
    75.910
    Адрес:
    Чехов
    И так технические вопросы, которые меня беспокоят - это прежде всего пирог стены веранды. Планирую следующий пирог - обилицовочный кирпич-вентзазор-ЭППС100мм-стена 250 мм.
    Столбы планирую ложить следующим образом:
    столбы.jpg
    Отметил на картинке вариант кладки столбов.
    Меня смущает - как сделать монтируются окна при таком пироге стены, как закрываются внешние откосы, вернее подоконник при наличии облицовки, вентзазора и утеплителя?
    Вот еще какие моменты меня беспокоят постарался отобразить на картинке
    вопросы.jpg
     
    Последнее редактирование: 30.04.14
  9. Денис Влад-ч
    Регистрация:
    14.09.09
    Сообщения:
    10.991
    Благодарности:
    75.910

    Денис Влад-ч

    Живу здесь

    Денис Влад-ч

    Живу здесь

    Регистрация:
    14.09.09
    Сообщения:
    10.991
    Благодарности:
    75.910
    Адрес:
    Чехов
    Сейчас ребята из солнечной Азии заливают фундамент под веранду.
    Фотки забыл сделать, поэтому с меня причитается. Что хочу отметить сразу. К моему глубочайшему сожалению присутствовать на стройке катастрофически не хватает времени - приезжаю туда поздно вечером и набегами. В связи с чем с фундаментом терррасы следующая ситуация - заливаться будет одним монолитным участком сразу и фундамент в траншее (выкопан на глубину залегания основного фундамента фундамента и связан с ним арматурой) и плита основания веранды, вместе с плитой открытой части террасы и ступенями. А это значит полный монолитный, взаимосвязанный арматурой кусок, с общей с плитой под теплую веранду и террасу. Сама опалубка и арматурный каркас сделаны на совесть, в чем я вчера сумел убедиться. Но мне не удается на пальцах объяснить Гостям из средней Азии, как отсечь утеплителем плиту веранды от плиты открытой террасы и с боков от фундаментной ленты. Такое можно сделать только при моем присутствии на стройке. Уже хочу смириться и залить, а потом кинуть утеплитель поверх плиты. Не знаю что еще делать. :nono:
     
  10. Tamira
    Регистрация:
    09.06.12
    Сообщения:
    2.527
    Благодарности:
    19.655

    Tamira

    Живу здесь

    Tamira

    Живу здесь

    Регистрация:
    09.06.12
    Сообщения:
    2.527
    Благодарности:
    19.655
    Адрес:
    Москва
    @Денис Влад-ч, а нельзя эти карнизы с внутреннй стороны по краям сделать тоньше, они из чего будут?
     
  11. РусскийСкептик
    Регистрация:
    10.09.11
    Сообщения:
    3.640
    Благодарности:
    10.397

    РусскийСкептик

    Живу здесь

    РусскийСкептик

    Живу здесь

    Регистрация:
    10.09.11
    Сообщения:
    3.640
    Благодарности:
    10.397
    Так пожалуй и попроще и потеплее пол на веранде будет. Только лишние расходы на стяжку по металлической сетке (30 мм). Цоколь веранды тоже надо утеплить с заходом на метр в землю.
     
  12. Денис Влад-ч
    Регистрация:
    14.09.09
    Сообщения:
    10.991
    Благодарности:
    75.910

    Денис Влад-ч

    Живу здесь

    Денис Влад-ч

    Живу здесь

    Регистрация:
    14.09.09
    Сообщения:
    10.991
    Благодарности:
    75.910
    Адрес:
    Чехов
    Теперь про кладочный раствор, который уже куплен и лежит на участке. Пошел по стопам Тамары - взял готовый Квик-Микс. Смысла упаковки выкладывать нет, Тамара в своей теме их показала. Точно такие же Цена 280 руб/мешок в 30 кг +доставка манипулятором 14 тонн обошлась мне в 15 тыс. (это я опережаю вопрос по стоимости смеси и достаки) Расчет вел исходя из 1кг на кирпич.
    Причины покупки готового раствора приводил выше, после эксперимента с белым цементом.
    Тамара, у меня есть проблема - не могу кратко все написать, а на длинные посты времени нет. Поэтому смотрю на тему, понимаю, что кучу всего нужно написать и откладываю до следующего раза.

    В ближайшее время отпишусь по скважинным делам - сделал себе и тестю этой зимой скважины. Интерес для многих представляет автоматика. Тестю купил Акваробот Турбипресс за 2,3 тыс., себе купил Контроллер насоса с частотным преобразователем ITALTECHNIKA SIRIO за 14 тыс. :|: Так что, надеюсь, будет хороший фотоотчет и тест-драйв разной автоматики. Кстати насосы и у меня и у тестя одного производителя Водолей (Украина), только у меня помощнее.
     
  13. Денис Влад-ч
    Регистрация:
    14.09.09
    Сообщения:
    10.991
    Благодарности:
    75.910

    Денис Влад-ч

    Живу здесь

    Денис Влад-ч

    Живу здесь

    Регистрация:
    14.09.09
    Сообщения:
    10.991
    Благодарности:
    75.910
    Адрес:
    Чехов
    Карнизы будут выложены из полнотелого кирпича, с последующей фасадной штукатуркой. Высота карнизов получится где-то 14 см.
     
  14. Денис Влад-ч
    Регистрация:
    14.09.09
    Сообщения:
    10.991
    Благодарности:
    75.910

    Денис Влад-ч

    Живу здесь

    Денис Влад-ч

    Живу здесь

    Регистрация:
    14.09.09
    Сообщения:
    10.991
    Благодарности:
    75.910
    Адрес:
    Чехов
    Согласен, но только смущает, что плита внешним краем контактирует с внешней средой - отличный мостик холода в теплую веранду. Второй момент - цоколь планировал обклеить пиленным известняком -как крепить к ЭППС на цоколе, чтобы не отвалился? Не хотел дополнительно цоколь вообще утеплять, планировал только отмостку утеплить.
     
  15. Bumiko
    Регистрация:
    26.03.13
    Сообщения:
    33
    Благодарности:
    86

    Bumiko

    Участник

    Bumiko

    Участник

    Регистрация:
    26.03.13
    Сообщения:
    33
    Благодарности:
    86
    Адрес:
    Нижний Новгород
    Красиво вышло)
    Всё хорошо вот только окна такие большие, думаю будут провисать (
    Планирую сделать их распашными
     
Статус темы:
Закрыта.