1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 10/10 9,91оценок: 75

Вот и я, похоже, врюхался

Тема в разделе "Опыт строительства. Отчеты форумчан", создана пользователем Денис Влад-ч, 29.01.10.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Денис Влад-ч
    Регистрация:
    14.09.09
    Сообщения:
    10.991
    Благодарности:
    75.910

    Денис Влад-ч

    Живу здесь

    Денис Влад-ч

    Живу здесь

    Регистрация:
    14.09.09
    Сообщения:
    10.991
    Благодарности:
    75.910
    Адрес:
    Чехов
    @Bumiko, Михаил, опережая события - окна буду заказывать из профиля Геалан с монтажом у одного из участников форума. С серьезным армированием. Я понял о чем ты говоришь, забыл об этом напомнить Валерию при визуализации.
     
  2. Bumiko
    Регистрация:
    26.03.13
    Сообщения:
    33
    Благодарности:
    86

    Bumiko

    Участник

    Bumiko

    Участник

    Регистрация:
    26.03.13
    Сообщения:
    33
    Благодарности:
    86
    Адрес:
    Нижний Новгород
    А почему Геалан? а ни какие нибудь другие? Рехау, Саломандр, Веко ...?
     
  3. Денис Влад-ч
    Регистрация:
    14.09.09
    Сообщения:
    10.991
    Благодарности:
    75.910

    Денис Влад-ч

    Живу здесь

    Денис Влад-ч

    Живу здесь

    Регистрация:
    14.09.09
    Сообщения:
    10.991
    Благодарности:
    75.910
    Адрес:
    Чехов
    Когда зондировал почву на предмет выбора профиля для окошек, пересмотрел кучу комм. предложений и профилей. Очень много маркетингового мусора. Потом пришло понимание, что выбирать нужно не только профиль, но и производство и ПРАВИЛЬНЫЕ руки монтажников, которые могу запороть любые самые крутые окна. В итоге "вживую" понравился очень профиль Gealan 8000 IQ 6K- чистый немец (производится в Германии), реальное армирование, 6 камерный толщина профиля 74 мм стеклопакет двухкамерный 44 мм (4-16-4-16-4LOW-E). В качестве производителя окошек был выбран крупный производитель окон в Климовске компания Хамелеон, она же сама производит стеклопакеты и делает ламинацию. Много оконных компаний у них закупают стеклопакеты и делают ламинацию профилей. Производство на высоком уровне. Немаловажную роль сыграло предложение по цене - на эти окна с таким профилем мне дали цену, на уровне окон "бюджетного" сегмента", которые мне предлагали другие компании. Хорошую цену мне дал местный форумчанин, хороший специалист в окнах, приятный в общении человек, он же и будет осуществлять монтаж этих окон. Работу его видел, плюс к этому он мне был рекомендован другими форумчанами. Плюсом - он модератор на форуме, поэтому есть уверенность, что человек дорожит своей репутацией. Очень нравится, что консультирует по возникающим техническим вопросам.
     
  4. ipnev
    Регистрация:
    29.11.11
    Сообщения:
    4.969
    Благодарности:
    19.632

    ipnev

    Век живи, век учись

    ipnev

    Век живи, век учись

    Регистрация:
    29.11.11
    Сообщения:
    4.969
    Благодарности:
    19.632
    Адрес:
    Шахты
    плохое примыкание (окно на фото) фундамент под веранду единый с домом, если да то все хорошо если нет, то надо думать.
    псы.
    постом ниже ты написал что фундамент отдельно.
     
  5. Денис Влад-ч
    Регистрация:
    14.09.09
    Сообщения:
    10.991
    Благодарности:
    75.910

    Денис Влад-ч

    Живу здесь

    Денис Влад-ч

    Живу здесь

    Регистрация:
    14.09.09
    Сообщения:
    10.991
    Благодарности:
    75.910
    Адрес:
    Чехов
    Жень, фундамент связали с лентой дома арматурой. Залили на ту же глубину, что и фундамент дома. Даже арматуру площадки засверлили в фундамент дома. Фото не очень информативные, т. к. фоткала жена, пока я миксеры "разруливал".
    1.jpg 3.jpg 4.jpg 5.jpg 2.jpg

    Знаю, что не очень аккуратно все выглядит. Но вообще не было времени все проконтролировать. Если был бы сам - под бетон везде настелил бы пленки и всю арматуру поставил бы на стульчики, в утеплителе все малейшие щелочки бы пропенил. Но, как говорится, поздно пить Боржоми. Тем не менее, сама арматура засверлена по кругу, все связано добротно, опалубка нигде даже и намека не подала на слабину. Опалубка дополнительно по бокам была отсыпана землей. Поэтому себе за бесконтрольность ставлю двойку, ребятам из средней Азии - твердую тройку.
     
    Последнее редактирование: 05.05.14
  6. ipnev
    Регистрация:
    29.11.11
    Сообщения:
    4.969
    Благодарности:
    19.632

    ipnev

    Век живи, век учись

    ipnev

    Век живи, век учись

    Регистрация:
    29.11.11
    Сообщения:
    4.969
    Благодарности:
    19.632
    Адрес:
    Шахты
    Денис не нравится мне твоя беседка в плане конструктива,
    вот несколько мыслей подумать.
    - нет перемычек над окнами как это будешь решать, сразу накрывать крышей,
    -примыкание окна к стене дома я бы как зделал я не знаю,
    -почему ты хочешь делать такие толстые стены, из кирпича, какие бы окна ты не поставил тепло потери через них будут значительно выше чем через стены, я бы сделал стены из ГСБ и обложил плиткой бод кирпич или кирпичом 60мм.
    прости пока все сумбурно.
     
  7. Денис Влад-ч
    Регистрация:
    14.09.09
    Сообщения:
    10.991
    Благодарности:
    75.910

    Денис Влад-ч

    Живу здесь

    Денис Влад-ч

    Живу здесь

    Регистрация:
    14.09.09
    Сообщения:
    10.991
    Благодарности:
    75.910
    Адрес:
    Чехов
    Перемычка будет залита монолитная и утеплена снаружи ЭППС, просто ее не будет видно под подшивкой свеса.
    Есть несколько вариантов, над которыми сейчас думаю - 1. Сделать еще один столб "выходящий" из стены дома и связанный с ним облицовкой. 2. Сделать четверти из облицовки в месте примыкания окна и стены дома. 3. Сделать в облицовке щель, куда потом спокойно завести окно.
    Жень, ты про какие стены? Или ты имеешь в виду столбы? Ничего не имею против ГСБ. Но у меня, во-первых, уже купден и есть на стройке 2,1 НФ - надо его расходовать. Во-вторых, все таки гнагрузка на колонны будет и от веса крыши, и от последующей снеговой нагрузки, плюсом присутствует небольшая открытая площадка и низ газосиликата потенциально может сыреть, а для него, как я понимаю, это не есть хорошо.
     
  8. ipnev
    Регистрация:
    29.11.11
    Сообщения:
    4.969
    Благодарности:
    19.632

    ipnev

    Век живи, век учись

    ipnev

    Век живи, век учись

    Регистрация:
    29.11.11
    Сообщения:
    4.969
    Благодарности:
    19.632
    Адрес:
    Шахты
    Я честно говоря против заливки веранды отдельно, все вы сделали верно, может ничего и не случится, а может и наоборот.
    подумал как вариант делаешь метало каркас, и обшиваешь его, а. наружу цсп по ней че хош,
     
  9. ipnev
    Регистрация:
    29.11.11
    Сообщения:
    4.969
    Благодарности:
    19.632

    ipnev

    Век живи, век учись

    ipnev

    Век живи, век учись

    Регистрация:
    29.11.11
    Сообщения:
    4.969
    Благодарности:
    19.632
    Адрес:
    Шахты
    А ну если есть керамика то конечно лучше её использовать, если какие путные мысли появятся, напишу,
     
  10. Денис Влад-ч
    Регистрация:
    14.09.09
    Сообщения:
    10.991
    Благодарности:
    75.910

    Денис Влад-ч

    Живу здесь

    Денис Влад-ч

    Живу здесь

    Регистрация:
    14.09.09
    Сообщения:
    10.991
    Благодарности:
    75.910
    Адрес:
    Чехов
    Жень, у меня по проекту вообще фундамент веранды не вяжется с основным фундаментом дома, при этом фундамент под веранду - МЗФЛ по песку и плита веранды лежит на песке. Для меня данное решение показалось "очковатым", поэтому решил копать на глубину ленты дома, вязаться с фундаментом дома и лить ленту. Затем утепленная отмостка вокруг фундамента веранды и дома и, надеюсь, все будет пучком.
     
  11. mad-max
    Регистрация:
    07.06.10
    Сообщения:
    1.532
    Благодарности:
    7.398

    mad-max

    Живу здесь

    mad-max

    Живу здесь

    Регистрация:
    07.06.10
    Сообщения:
    1.532
    Благодарности:
    7.398
    Адрес:
    Донецк
    Денис Владимирович, я как "мастер спорта по колонам" хотел своим опытом поделится.
    Я делал колоны 3 раза и только последняя попытка оказалась успешной.
    Сначала мне порекомендовали сделать колоны из самомесного бетона, но плохо сделанная опалубка и кривые руки исполнителей привели к тому что опалубку посредине опалубку колон выдавило, в зиму дом ушел без крыши и к весне колоны начали сыпаться, колоны снес сам кувалдой за пару часов.
    Вторая попытка была сделать колоны их из газобетона, попытка то же неудачная, колоны сразу начали трещать от нагрузки.
    Третья попытка, самая успешная колоны были сделаны из полнотелого красного кирпича, толщина колоны 250 мм, с учетом обшивки ЭППС и внутреннего короба из ГКЛ толщина колон оказалось около 400 мм, каждый 4-5 ряд армировался сеткой 50*50*4мм, вот это действительно оказался правильный вариант:super:. Проблем ни с геометрией ни с несущей нагрузкой.
    Вот на фото последняя 3-я попытка.
    [​IMG]

    Так получилось в итоге

    [​IMG]
     
  12. Wall-e
    Регистрация:
    21.02.10
    Сообщения:
    4.262
    Благодарности:
    11.744

    Wall-e

    Wall-e

    Регистрация:
    21.02.10
    Сообщения:
    4.262
    Благодарности:
    11.744
    Адрес:
    Москва
    ГСБ не надежная весчь для столбов. Кирпич, дерево (брус), металл. труба (квадратная, круглая), железобетон, блоки бетонные - самое то.
     
  13. zol
    Регистрация:
    11.12.07
    Сообщения:
    1.189
    Благодарности:
    2.580

    zol

    Живу здесь

    zol

    Живу здесь

    Регистрация:
    11.12.07
    Сообщения:
    1.189
    Благодарности:
    2.580
    Адрес:
    Москва
    Снимаю шляпу! Дорогу осилит идущий! У любого, кто что то созидает, есть свое попадало (опыт сын ошибок чудных). Особенно печально, что у хорошего практикующего врача, есть свое индивидуальное кладбище.

    А теперь, самая простая конструкция столбов, в полтора кирпича и внутри квадратная труба, с заполнением раствором, но мы же не ищем легких путей. Мой сосед захотел выпендрица (проф. строитель) и сделал на крыльце дома четыре колонны из асбестовой трубы Ф300, в виде несъемной опалубки, с заполнением внутри бетоном и армированием в три вертикальные нитки. В прошлую зиму после ледяного дождя и последующих морозов, колонны треснули по вертикали. Ломаем голову, что делать, если интересно сфоткаю.
     
  14. Wall-e
    Регистрация:
    21.02.10
    Сообщения:
    4.262
    Благодарности:
    11.744

    Wall-e

    Wall-e

    Регистрация:
    21.02.10
    Сообщения:
    4.262
    Благодарности:
    11.744
    Адрес:
    Москва
    Это для забора или открытой веранды, у Дениса веранда утепленная и остекленная, нужны столбы с четвертью, и шоб теплые были...
     
  15. ipnev
    Регистрация:
    29.11.11
    Сообщения:
    4.969
    Благодарности:
    19.632

    ipnev

    Век живи, век учись

    ipnev

    Век живи, век учись

    Регистрация:
    29.11.11
    Сообщения:
    4.969
    Благодарности:
    19.632
    Адрес:
    Шахты
    согласен:super: но я же писал про стены;):aga:.
    Ладно у меня к вам личный вопрос, вы по образованию ближе к кому к архитектору или конструктору (строитель), почему спрашиваю, для Дениса вы могли бы сделать проект веранды, со всеми узлами, или только эскиз (фасад, разрез) я понимаю что возможно задача такая не стояла но все таки, вопрос чисто гипотетический. :hello:
     
Статус темы:
Закрыта.