1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 9.5/10 9,67оценок: 3

DX контур - часть 3

Тема в разделе "Геотермальные тепловые насосы", создана пользователем RVVFaza, 25.02.22.

  1. Gaunt
    Регистрация:
    14.06.12
    Сообщения:
    14.687
    Благодарности:
    10.081

    Gaunt

    Живу здесь

    Gaunt

    Живу здесь

    Регистрация:
    14.06.12
    Сообщения:
    14.687
    Благодарности:
    10.081
    Адрес:
    Стерлитамак Уфимской Губернии
    Так метапол в три раза дороже. И не идея это, необходимость. Кислород, значит, из атмосферы, в трубы заходит...хотя повышенное давление внутри трубы.
    Но из трубы газ не выходит, хотя давление внутри трубы на порядок выше.
    Где-то здесь считали, брали какие-то циферки из газпромовского даташита. Метан улетучивается менее, чем за 2 года. (если мне память не изменяет). Фреон более крупная молекула...но, в конструкции Жоры, есть дефект - нет маслоподъемных петель. И даже небольшая потеря фреона, легко приведет к выходу компрессора из строя.
    В остальном, прекрасная маркиза, всё хорошо, всё хорошо.
     
  2. Vrvkrd
    Регистрация:
    30.11.19
    Сообщения:
    439
    Благодарности:
    438

    Vrvkrd

    Живу здесь

    Vrvkrd

    Живу здесь

    Регистрация:
    30.11.19
    Сообщения:
    439
    Благодарности:
    438
    Я, в общем, с вами согласен. Но, для убедительности требуется провести испытания.
     
  3. Gaunt
    Регистрация:
    14.06.12
    Сообщения:
    14.687
    Благодарности:
    10.081

    Gaunt

    Живу здесь

    Gaunt

    Живу здесь

    Регистрация:
    14.06.12
    Сообщения:
    14.687
    Благодарности:
    10.081
    Адрес:
    Стерлитамак Уфимской Губернии
    На разрыв выдержит. Полиэтиленовый пакет за ручку возьми и тяни. Чтобы разорвать, намного больше усилие приложить надо. Наименьшее - когда уже тянется и среднее - сдвинуть изначально.
    Года только покажут правду. Но в земле, труба точно выдержит любой фреон. Кроме СО2.
     
  4. gora121
    Регистрация:
    21.10.14
    Сообщения:
    1.468
    Благодарности:
    1.187

    gora121

    Живу здесь

    gora121

    Живу здесь

    Регистрация:
    21.10.14
    Сообщения:
    1.468
    Благодарности:
    1.187
    Адрес:
    г Екатеринбург
    Последнее редактирование: 06.05.24
  5. gora121
    Регистрация:
    21.10.14
    Сообщения:
    1.468
    Благодарности:
    1.187

    gora121

    Живу здесь

    gora121

    Живу здесь

    Регистрация:
    21.10.14
    Сообщения:
    1.468
    Благодарности:
    1.187
    Адрес:
    г Екатеринбург
    Утечка фреона не приводит к аварии, автоматика бдит. К Вашему несчастью, ну и нашему счастью. А память Вам изменила..., В Газпромовском даташите совсем другие цифры. В настоящее время все газопроводы низкого и среднего давления, прокладываемые в земле из ПНД полиэтилена, а это тысячи километров. При таких утечках Газпром давно бы разорился.
    Думайте Лёша, прежде чем что-то изречь. :aga:
     
  6. Gaunt
    Регистрация:
    14.06.12
    Сообщения:
    14.687
    Благодарности:
    10.081

    Gaunt

    Живу здесь

    Gaunt

    Живу здесь

    Регистрация:
    14.06.12
    Сообщения:
    14.687
    Благодарности:
    10.081
    Адрес:
    Стерлитамак Уфимской Губернии
    Газпром прокачивает тысячи кубов по газопроводам.
    Я не готов предложить клиенту самостоятельно доливать фреон.
    Или у вас такой хитрый ход, чтобы стрич клиента каждый год?
    После последнего видео, вообще перекрестился. Хоть и не крещенный. Хорошую религию придумали индусы: Что мы, отдав концы, не умираем насовсем. Стремилась ввысь душа твоя - Родишься вновь с мечтою, Но если жил ты как свинья - Останешься свиньею.
    Могли бы прикупить пару заглушек для пнд трубы, и сварить по-человечески, что в земле хороните.
    Свят, свят с вами связаться.
     
  7. gora121
    Регистрация:
    21.10.14
    Сообщения:
    1.468
    Благодарности:
    1.187

    gora121

    Живу здесь

    gora121

    Живу здесь

    Регистрация:
    21.10.14
    Сообщения:
    1.468
    Благодарности:
    1.187
    Адрес:
    г Екатеринбург
    Вы, Алексей, "Нарцис". Чтоб как-то возвыситься, Вы стараетесь опустить других (лучше сказать Обос-ть). Ну это Ваш путь. Путь в никуда. В "шоколаде" оказались Вы. На наш тепловой насос два патента. А у Вас? Праздники закончились, пора выходить из запоя.
     
  8. Gaunt
    Регистрация:
    14.06.12
    Сообщения:
    14.687
    Благодарности:
    10.081

    Gaunt

    Живу здесь

    Gaunt

    Живу здесь

    Регистрация:
    14.06.12
    Сообщения:
    14.687
    Благодарности:
    10.081
    Адрес:
    Стерлитамак Уфимской Губернии
    Я ж развелся и машину продал, бухать неинтересно стало. Плод перестал быть запретным, хоть с утра начинай.
    Мне фиолетово, чего вы там делаете. Но видео более чем информативное. Запихать гальваническую пару нержа/медь в землю, да фитинги компрессонные - это словами печатными не описать.
    Дерзайте, вам вроде уже пенсионный возраст = на жизнь на, как вы там выразились.
    Мне полтос, пока ещё, жить не надоело, чтобы такое лепить.
     
    Последнее редактирование: 06.05.24
  9. gora121
    Регистрация:
    21.10.14
    Сообщения:
    1.468
    Благодарности:
    1.187

    gora121

    Живу здесь

    gora121

    Живу здесь

    Регистрация:
    21.10.14
    Сообщения:
    1.468
    Благодарности:
    1.187
    Адрес:
    г Екатеринбург
    Душа у Вас старая, да есть ли она у Вас. Морозите что не попадя. Если Вас не видно, то всё сойдёт. Завтра скажу по другому и все поверят. Не бывает так Лёша, авторитет Вы уже потеряли, Вас воспринимают как "Зелю", клоуна, то бишь. А возраст - это не порок, в отличии от глупости.

    Посмотрите все видео на нашем Ютуб канале. Съездите на объект рядом с Вами (я Вам предлагал). Приезжайте в гости, в конце концов. И только потом делайте выводы. Вы уже год твердите, что фреон убегает, год. А наши машинки работают 4 года, шесть лет у деда и не убегает. Фантастика. В Москве три машинки, Во Владике одна, в Башкирии одна, в Питере две (я перечислил только очень далёкие объекты от нас), ведь не ездим, фреон не добавляем и Заказчика не заставляем и фитинги везде компрессионные. И без всяких маслоподъемных петель работаем на скважинах глубиной 100 метров, приезжайте, смотрите. Вы где были прошедшие две недели? Я тут видео выкладывал, как мы готовим зонды на месте установки, как тщательно одеваем термоусадку на у - образный соединитель, как защищаем скотчем. А Вы Гальваническая пара..., Гальваническая пара... Не судите о том, в чём не очень осведомлены. Как в Библии сказано:
    Не судите и не судимы будете.

    Флудом заниматься - дело не достойное, будьте выше этого, я в Вас ещё верю.
     
  10. Gaunt
    Регистрация:
    14.06.12
    Сообщения:
    14.687
    Благодарности:
    10.081

    Gaunt

    Живу здесь

    Gaunt

    Живу здесь

    Регистрация:
    14.06.12
    Сообщения:
    14.687
    Благодарности:
    10.081
    Адрес:
    Стерлитамак Уфимской Губернии
    Это не так. Распространятся здесь не буду. Я сам толкал пластик в народ. Но, единственный пластиковый контур, сделал без каких-либо фитингов в земле, из металлопластика биопайп - концы которого СВАРЕНЫ. И весь контур, содержит лишь два контролируемых перехода пластик - медь.
    На этом дискуссию продолжать не вижу смысла, горбатого могила исправит.
     
  11. gora121
    Регистрация:
    21.10.14
    Сообщения:
    1.468
    Благодарности:
    1.187

    gora121

    Живу здесь

    gora121

    Живу здесь

    Регистрация:
    21.10.14
    Сообщения:
    1.468
    Благодарности:
    1.187
    Адрес:
    г Екатеринбург
    Студент в столовой идет с подносом еды. Видит за столиком сидит профессор, можно за ваш столик присяду. Профессор презрительно посмотрел на него и сказал - Гусь свинье не товарищ. Ну я полетел - ответил студент.
    Так вот я полетел. :hello:
     
  12. Сергей247
    Регистрация:
    30.04.12
    Сообщения:
    6.132
    Благодарности:
    1.855

    Сергей247

    Живу здесь

    Сергей247

    Живу здесь

    Регистрация:
    30.04.12
    Сообщения:
    6.132
    Благодарности:
    1.855
    Адрес:
    Минск
    Ежли уш сраться, то без политики. :) Наговорить на клоуна завсегда можно, а стать посмешищем (клоун таки профессия) из когда-то уважаемого...
     
  13. Gaunt
    Регистрация:
    14.06.12
    Сообщения:
    14.687
    Благодарности:
    10.081

    Gaunt

    Живу здесь

    Gaunt

    Живу здесь

    Регистрация:
    14.06.12
    Сообщения:
    14.687
    Благодарности:
    10.081
    Адрес:
    Стерлитамак Уфимской Губернии
    Это в мой огород?
    Я реально смотрю на вещи. Кустовой ДХ из меди, намытый вручную, выйдет дешевле, компактней и беспроблемным в эксплуатации.
    Пластик в землю без механических переходов, единым целым в земле, ещё куда ни шло.
    Но поделка в видео...Меня вывезут и прикопают в местном лесочке. Многие из нас забыли, в какой стране живем.
     
  14. Dimastik25
    Регистрация:
    18.02.12
    Сообщения:
    37.769
    Благодарности:
    92.805

    Dimastik25

    Не живу здесь. Иногда присутствую.

    Dimastik25

    Не живу здесь. Иногда присутствую.

    Регистрация:
    18.02.12
    Сообщения:
    37.769
    Благодарности:
    92.805
    Адрес:
    Наро-Фоминск
    Возможно, вместо того, чтобы навешивать ярлыки, стоит разобраться, что говорит человек? Ведь кто пытается сделать из Алексея "клоуна"? Не несколько ли местных товарищей, которые никакого отношения к теплонасосной технике не имеют, но зато имеют вождя, которому необходимо было продавать свои изделия. А Алексей говорит правильные вещи. Возможно, излишне эмоционально, возможно, не всегда понятно, но, тем не менее, он один из немногих тут, кто работает руками по прямому назначению, строит тепловые насосы и делится своим опытом. Удачным или нет, это совершенно другой вопрос, но, это не основание, чтобы вешать ярлыки. Иногда, стоит уважать окружающий, и окружающие будут уважать тебя. Не опускайтесь до уровня местной клики людей, ничего не понимающих в ГТН, а уж тем более в ДХ, но, мнение имеющих:hello:
     
  15. gora121
    Регистрация:
    21.10.14
    Сообщения:
    1.468
    Благодарности:
    1.187

    gora121

    Живу здесь

    gora121

    Живу здесь

    Регистрация:
    21.10.14
    Сообщения:
    1.468
    Благодарности:
    1.187
    Адрес:
    г Екатеринбург
    Я в Алексея Верю, Объявим ему выговор без занесения и дадим время исправиться. :hndshk:
    Я внимательно следил за его постами, многое в его решениях мне нравилось, до тех пор пока посты не превратились во флуд. Перестал он работать, но ручки-то помнят.