РЕКЛАМА НА ФОРУМХАУС Ну, это ты, Людмила, такая крутая, к каждому выходному свежую выращивать. Она выращенная в холодильнике концентрат хоть пол года хранится. Потом, когда нужно, буквально пару столовых ложек его берёшь на литр воды, добавляешь жидкого удобрения, столько, как написано на пузырьке и через сутки её там столько наплодится, хоть весь огород залей ей.
Я писал, что мы в лаборетоии свои овощи на проверку не сдаём и без надобности сыпать удобрение, которое растению нужно будет минимум через месяц, я бы не стал, потому, как непонятно, принесёт оно растению пользу или вред.
Э нет, батенька. Вы не про растение писали. Именно про плоды. Ладно, не буду больше вредничать. Просто сама искала информацию, что плохое может накопиться в помидорах и кроме нитратов ничего не нашла. Думала вы подскажете
Очень они у меня какие-то здоровые и загущенные, внутри листьев где-то кисти спрятаны, а смотрю у народа они такие стройные, все кисти на виду, все просвечивается. Боюсь жара спадет и пойдут болезни.
Да тоже самое у народа. Просто фото всегда хочется сделать красиво, чтоб жирные кисти было видно (понты,но как без этого). Поэтому так получается, что на фото чаще попадают сорта с хилым строением листа. Ну и сложно сфотографировать кусты с плотной листвой. Ничего же не видно.
Вот фото середины джунглей. У вас такое же? Кстати о жаре: помню что в прошлом году у многих (у меня в том числе) часть плодов попеклась на солнце. Вот если сейчас все оголить, то как бы повтора не было(
Вот мои страдальцы. У меня все заросло. Времени катастрофически не хватает. Стараюсь, конечно. прищипывать надо. На выходных постараюсь выделить им время. ОГ
Нормальная густота для жары. Сейчас листья не удаляйте, иначе гореть начнут. Если была бы сырость и мало солнца половину надо вырезать.
На недостаток калия похоже. Почему только один куст - не понятно. А вы все правильно делаете. У меня привет от кладика - Лето любви. Первые пятна, причем даже не только на нижних листьях, а где-то в метре от земли . Жара давно, а тут еще и ливень прошел. Влажность под 80%. Вот думаю: обкорнать листья больные, пока всех не перезаражал? Так урожай на кусте будет потерян, там еще плоды не наросли, горошины висят. Эххх! Обкорнаю сегодня, наверное.
Вторая половина мая, Де Барао и Розовый слон— . В конце июня поДсадил 5 корней низкорослых (Amateur и не помню какой)...— . Веду в один ствол. Дали по 3 кисти. Появились помидорки...)— . 1-й полив — при посадке, 2-й полив — через две недели, 3-й полив — только рассаду при высадке. Всё. Подозрение на жирование...
Мои райские кущи: Это северный торец. Здесь растут тощие сорта Орлиный клюв и Фиделео, плоды видно хорошо: А это южный торец. Томаты густооблиственные. Плодов много, но их не видно:
А это моё редколесье. На последнем фото невозможно дальше с планшетом отойти, гряда мешает, чтобы весь куст сфоткать. Выше ещё завязи есть и на нем макушка раздвоилась и цветов полно. Уже начинают спеть, но нагрузка большая, и ночами холодно, спеют по чуть чуть.