1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 8.5/10 8,47оценок: 15

Выбираем облицовочный кирпич

Тема в разделе "Строительные блоки, плиты, кирпич", создана пользователем AlexSatter, 31.01.10.

Метки:
Статус темы:
Закрыта.
  1. WBTerca
    Регистрация:
    24.02.11
    Сообщения:
    476
    Благодарности:
    402

    WBTerca

    Живу здесь

    WBTerca

    Живу здесь

    Регистрация:
    24.02.11
    Сообщения:
    476
    Благодарности:
    402
    Адрес:
    Москва
    Возможно, я ошибаюсь, но с большой долей вероятности рискну предположить, что это не высолы, а белая краска, которая в огромном количестве присутствует на упаковочном пакете данного производителя. В данном случае - это не проблема кирпича, а проблема некачественной термоусадочной плёнки, которая подпортила кирпич. Упаковка намокла под дождём или вспотела от влаги, краска смылась и осела на лицевой поверхности. Попробуйте смыть водой, если смывается, то все разводы должны сойти с дождями.
     
  2. Negativ
    Регистрация:
    05.07.11
    Сообщения:
    19.169
    Благодарности:
    21.512

    Negativ

    20 лет в теме

    Negativ

    20 лет в теме Представитель компании

    Регистрация:
    05.07.11
    Сообщения:
    19.169
    Благодарности:
    21.512
    Адрес:
    Москва
    @mishkachu, Вот и я про что:

    При такой удаленности от завода проблему высолов проще решить по месту. Тем более, что проблема решаема, в принципе. Более того, положив кирпич, а потом очистив фасад целиком убивается сразу несколько зайцев.

    Единственный вариант гарантированно решить вопрос с высолами на кирпиче -выбрать клинкер. Тогда на первое место выйдет проблема высолов из раствора. сразу следом за проблемой финансов:)
    А Воротынский кирпичный за последние 5-10 лет вообще совершил революцию. Еще лет 20... и может научатся выпускать нормальный кирпич.
     
  3. Negativ
    Регистрация:
    05.07.11
    Сообщения:
    19.169
    Благодарности:
    21.512

    Negativ

    20 лет в теме

    Negativ

    20 лет в теме Представитель компании

    Регистрация:
    05.07.11
    Сообщения:
    19.169
    Благодарности:
    21.512
    Адрес:
    Москва
    @WBTerca, Вот, как и аннонсировалось... Типичная позиция производителя (дистрибутора).. :)
     
  4. WBTerca
    Регистрация:
    24.02.11
    Сообщения:
    476
    Благодарности:
    402

    WBTerca

    Живу здесь

    WBTerca

    Живу здесь

    Регистрация:
    24.02.11
    Сообщения:
    476
    Благодарности:
    402
    Адрес:
    Москва
    Милейший, не нужно ничего анонсировать. Я к Воротынскому кирпичу не имею отношения. Я вижу проблему и предполагаю причину ее образования. В любом случае - это проблема производителя.
     
  5. iosif-67
    Регистрация:
    03.02.15
    Сообщения:
    10
    Благодарности:
    9

    iosif-67

    Участник

    iosif-67

    Участник

    Регистрация:
    03.02.15
    Сообщения:
    10
    Благодарности:
    9
    Может кто то вышлет образец заявления о замене не качественного товара на качественный или что-то другое. Помогите пожалуйста, куда мне идти с этой проблемой, может производитель сам узнает свой товар и свяжется со мной по тел. +375 29 686 68 66 или почта iosif-67@tut.by
     
  6. stella stih
    Регистрация:
    26.05.08
    Сообщения:
    1.057
    Благодарности:
    649

    stella stih

    Живу здесь

    stella stih

    Живу здесь

    Регистрация:
    26.05.08
    Сообщения:
    1.057
    Благодарности:
    649
    Адрес:
    Серпухов
    Здравствуйте, уважаемые знатоки кирпича, @Negativ, :hello:отдельное. Прошу заглянуть в мою тему
    https://www.forumhouse.ru/threads/319421/. Что то я не видела у тротуарного клинкерного кирпича столько извести на поверхности и на разломе (на витринах). И год выпуска кирпича меня смущает 2012. Развейте сомнения. Спасибо.
     
  7. Sanch59
    Регистрация:
    20.08.14
    Сообщения:
    119
    Благодарности:
    395

    Sanch59

    Живу здесь

    Sanch59

    Живу здесь

    Регистрация:
    20.08.14
    Сообщения:
    119
    Благодарности:
    395
    Адрес:
    Рязань
    Здравствуйте! Купил лицевой кирпич Рязанского кирпичного завода 29 июля 2015 г. Все красиво упаковано и довезти до моей стройки 20 мин. Начали кладку, погода все время стояла сухая, да и дом уже под крышей. Через 20 дней после начала облицовки обнаружил сколы (отстрелы, дутики...) на лицевой поверхности красного кирпича по всей кладке. Классические известковые вспучивания. Кладка не намокала. Позвонил на завод вызвал комерческого директора. Он очень удивился, сказал "не может быть...". Приехал все посмотрел, сфотографировал и уехал. Сказал, что это не перемолотая известь. Но это укладывается в ГОСТ 530-2012. Я посмотрел ГОСТ.
    ГОСТ 530-2012 Кирпич и камень керамические. Общие технические условия.

    5. Технические требования

    5.1 Внешний вид
    5.1.2 На лицевых изделиях допускаются единичные вспучивающиеся (например, известковые) включения глубиной не более 3 мм, общей площадью не более 0,2% площади лицевых граней.
    Теперь все равно буду писать досудебную претензию на завод и требовать компенсацию, чтобы на эти деньги сделать гидрофобную обработку, а то весь дом после дождей будет рябой. Теперь уже ничего другого не придумаешь, не разбирать же кладку. На коричневом кирпиче отстрелов нет. Подскажите, что сделать, чтобы до минимума сократить отстрелы и достаточно ли гидрофобная обработка кирпича или что-то еще сделать. Спасибо.
     

    Вложения:

    • DSC_0434.JPG
    • DSC_0435.JPG
    • DSC_0436.JPG
    • DSC_0439.JPG
  8. Sanch59
    Регистрация:
    20.08.14
    Сообщения:
    119
    Благодарности:
    395

    Sanch59

    Живу здесь

    Sanch59

    Живу здесь

    Регистрация:
    20.08.14
    Сообщения:
    119
    Благодарности:
    395
    Адрес:
    Рязань
    Появилась новая проблемма. "Мои" узбеки меня еже доконали. Делали расшивку швов и толи по свой
    тупости, толи со злости понаделали сколов на первом ряду кирпичей. Поскольку все сколы аккурат напротив вертикальных швов я и предположил, что это результат неумелой работы с металлической расшивкой сделанной из куска прутка, загнутого и заточенного. Но наверно у узбеков руки заточены под х... Заставил выбивать кирпичи и вставлять новые. На мой вопрос "а не надоело ли вам переделывать свою работу? пожимают плечами.
     

    Вложения:

    • Скол1.JPG
    • Скол.JPG
    • DSC_0447.JPG
    • DSC_0448.JPG
  9. mikhail 48
    Регистрация:
    13.01.14
    Сообщения:
    691
    Благодарности:
    620

    mikhail 48

    Живу здесь

    mikhail 48

    Живу здесь

    Регистрация:
    13.01.14
    Сообщения:
    691
    Благодарности:
    620
    Адрес:
    Липецк
    А если начать за разбитый кирпич высчитывать, руки поровнее станут.
     
  10. Sanch59
    Регистрация:
    20.08.14
    Сообщения:
    119
    Благодарности:
    395

    Sanch59

    Живу здесь

    Sanch59

    Живу здесь

    Регистрация:
    20.08.14
    Сообщения:
    119
    Благодарности:
    395
    Адрес:
    Рязань
    Приезжали на мою стройку коммерческий директор и главный технолог завода. Посмотрели, доложили директору. Заменили мне 6 упаковок еще неиспользованного кирпича на новую партию и предложили в порядке компенсации 20 тыс. руб. Я вот думаю, какая же должна быть компенсация если через некоторое время весь дом может быть "рябой" от отстрелов (сколов, дутиков). Говорят, что гидрофобизацию делать нельзя, у них нет такого опыта, т. е. на свой страх и риск. Передал все документы по кирпичу "нашему" юристу. Он говорит, что это не компенсация, а смешные деньги, с учетом сколько мною вложено (цемент, песок, работа, транспортные расходы итд). Будет заниматься. Но даже то, что завод идет на уступки говорит о "косячной партии" кирпича, о которой они знали. Досадно, что при всей внешей привлекательности продукта опять получил обманутые ожидания. На фото замененные кирпичи и собственно дом.
     

    Вложения:

    • DSC_0456.JPG
    • DSC_0452.JPG
    • DSC_0454.JPG
  11. Ack01
    Регистрация:
    21.08.14
    Сообщения:
    810
    Благодарности:
    97

    Ack01

    Живу здесь

    Ack01

    Живу здесь

    Регистрация:
    21.08.14
    Сообщения:
    810
    Благодарности:
    97
    Адрес:
    Краснодарский край
    Уважаемые форумчане, кто-нибудь может подсказать, как сейчас с качеством железногорского кирпича? Живу в Краснодарском крае и из продукции основных местных крупных заводов у нас: маркинский, новокубанский, губский и славянский. Меня убедили, что качеством железногорский должен быть получше упомянутых или по крайней мере не хуже, цвет - "Слоновая кость" мне очень понравился. Красивый, светленький, но совершенно ничего не знаю о качестве продукции и как он себя поведет через несколько лет. Не потемнеет? Может кто строился из железногорской слоновой кости?
     
  12. rumax78
    Регистрация:
    05.07.15
    Сообщения:
    163
    Благодарности:
    61

    rumax78

    Живу здесь

    rumax78

    Живу здесь

    Регистрация:
    05.07.15
    Сообщения:
    163
    Благодарности:
    61
    Не знаю куда это запостить. Оставлю здесь. Сегодня сфоткал. Плитка которой был облицован цоколь отвалилась, а под ней вот это. Этому цоколю, не более двух лет. Моё мнение, не делайте никогда цоколь из кирпича:
     

    Вложения:

    • IMG_20150827_103157.jpg
    • IMG_20150827_103216.jpg
  13. Demidovdm
    Регистрация:
    01.02.13
    Сообщения:
    13.127
    Благодарности:
    142.963

    Demidovdm

    Всё гениальное просто

    Demidovdm

    Всё гениальное просто

    Регистрация:
    01.02.13
    Сообщения:
    13.127
    Благодарности:
    142.963
    Адрес:
    Тольятти
    Может всё дело в отсутствии изоляции, а не в кирпиче?
     
  14. СК Три Кита
    Регистрация:
    23.09.13
    Сообщения:
    1.100
    Благодарности:
    671

    СК Три Кита

    Надёжный дом - дом из керамики.

    СК Три Кита

    Надёжный дом - дом из керамики.

    Регистрация:
    23.09.13
    Сообщения:
    1.100
    Благодарности:
    671
    Адрес:
    Россия
    @rumax78, Сказывается отсутствие гидроизоляции.
     
  15. ADMIRUS Group
    Регистрация:
    07.04.14
    Сообщения:
    315
    Благодарности:
    148

    ADMIRUS Group

    Живу здесь

    ADMIRUS Group

    Живу здесь

    Регистрация:
    07.04.14
    Сообщения:
    315
    Благодарности:
    148
    Адрес:
    Воронеж
    Основная проблема, из-за которой всё произошло - это керамический кирпич полусухого прессования!
     
Статус темы:
Закрыта.