1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 8.5/10 8,47оценок: 15

Выбираем облицовочный кирпич

Тема в разделе "Строительные блоки, плиты, кирпич", создана пользователем AlexSatter, 31.01.10.

Метки:
Статус темы:
Закрыта.
  1. Ал. Михалыч
    Регистрация:
    14.10.07
    Сообщения:
    210
    Благодарности:
    53

    Ал. Михалыч

    Живу здесь

    Ал. Михалыч

    Живу здесь

    Регистрация:
    14.10.07
    Сообщения:
    210
    Благодарности:
    53
    Адрес:
    Центр
    Спасибо, дружище!
    А то я уже представил себе как мне его назад в магазин везти- аж поплохело...:(
     

    Вложения:

    • IMAGE00633.jpg
    • IMAGE00634.jpg
  2. CyberLab
    Регистрация:
    13.06.13
    Сообщения:
    186
    Благодарности:
    36

    CyberLab

    Живу здесь

    CyberLab

    Живу здесь

    Регистрация:
    13.06.13
    Сообщения:
    186
    Благодарности:
    36
    Адрес:
    Москва
    Собираю советы и отзывы
    Подбираю одинарный облицовочный кирпич цвета солома, себе на дом
    Остановился на следующих производителях:
    Железногорский
    Голицино
    ЛСР
    Терекс

    Из отзывов нашел немножко:

    Терекс - проблемы с цветом (разнотон)

    Голицино - проблемы с отгрузкой, можно прождать все лето. Про голицино многие пользователи форума пишут только положительные отзывы, хотя местные форумные продавцы его не навидят и всячески пытаются поливать его грязью.

    ЖКЗ - далеко находится и дорога у них вся убитая, подозреваю брака будет много из-за перевозки
    По отстрелам я так понимаю, что этой болезнью болеют все производителе кирпича и все зависит от партии.

    ЛСР - про одинарный нет информации, возможно плохо искал

    Хотел бы услышать не предвзятые мнения
     
    Последнее редактирование модератором: 21.11.17
  3. Yalos
    Регистрация:
    26.05.13
    Сообщения:
    7.565
    Благодарности:
    35.638

    Yalos

    Живу здесь

    Yalos

    Живу здесь

    Регистрация:
    26.05.13
    Сообщения:
    7.565
    Благодарности:
    35.638
    Адрес:
    Московская область
    ЛСР слоновая кость - небольшие проблемы с геометрией и фаской, в целом ок.
    Терекс - говорят проблемы с разнотоном у ТУшного кирпича, у ГОСТ якобы все в порядке. Из дополнительных плюсов (по сравнению с ЛСР) он чуток дешевле.
    Сам думаю брать Терекс.
     
  4. Negativ
    Регистрация:
    05.07.11
    Сообщения:
    19.169
    Благодарности:
    21.512

    Negativ

    20 лет в теме

    Negativ

    20 лет в теме Представитель компании

    Регистрация:
    05.07.11
    Сообщения:
    19.169
    Благодарности:
    21.512
    Адрес:
    Москва
    Нет у Терекса проблем с цветом. У ГОСТовского кирпича. Более того, объемы производства Терекса и наличие собственной глины позволяет выбирать кирпич с погрешностью в четвертьтона. Можно выбрать отенок от светлого 001 и далее до 006. Но прочие оттенки, кроме 002 бывают не всегда.

    Голицыно - неплохой кирпич, но, как правило, дороже прочих вариантов (не беря ближайшие населенные пункты). Кроме того, основной минус завода - отсутствие фаски.
    ЖКЗ очень внимательно относится к своему кирпичу. Проблем с отстрелами не было уже очень давно. Плюсом является красивый оттенок - который светлее Терекса. Минус - высокая, в сравнении с одноклассниками стоимость.
    ЛСР Павловский Посад периодически имеет проблемы с геометрией. Периодически встречается "лодочность". В остальном, весьма приличный вариант. Минусом также является сравнительно высокая стоимость.

    Выбор кирпича на мой взгляд весьма прост: Для гладкого кирпича - критерий цены чаще всего выводит нас сразу на Терекс. Что и подтверждается его популярностью у покупателей гладкого кирпича.
    Если рассматривать рельефный кирпич (типа Рустик), то здесь пальма первенства однозначн у кирпича Рауф. Если смотреть Шероховатый кирпич, то на мой взгляд - лучший вариант - кирпич ЖКХ. У ЖКЗ появились в ассортименте новые поверхности (скала и дерево. На мой взгляд Скалу ожидает светлое будущее, а дерево - мертворожденный проект. Время подскажет.

    Голицынский кирпичный крайне нестабилен по ассортименту, хотя у него есть достаточно много хитов. На мой взгляд, его сильные сторны - нестандарный кирпич. Место его одноцветным кирпичам - на больших стройках. Как минимум, из за отсутствия фаски. С учетом многообразия вариантов (кажущегося, разумеется, до ГКЗ у частника, как правило, просто не доходят руки.

    На данном форуме у обывателя не может быть объективного мнения, в принципе. Особенно, у конечного потребителя. Мне абслютно пофиг, что продавать и я считаю себя гораздо более непредвзятым, чем прочие. Уверен - любой из приведенных кирпичей приемлем. Основная ваша задача - убедить себя и побороть недоверие к окружающему миру. :)
     
  5. CyberLab
    Регистрация:
    13.06.13
    Сообщения:
    186
    Благодарности:
    36

    CyberLab

    Живу здесь

    CyberLab

    Живу здесь

    Регистрация:
    13.06.13
    Сообщения:
    186
    Благодарности:
    36
    Адрес:
    Москва
    Спасибо. Тоже склонялся к Терексу и Вы меня убедили
     
  6. ADMIRUS_Alex
    Регистрация:
    02.03.16
    Сообщения:
    36
    Благодарности:
    17

    ADMIRUS_Alex

    Участник

    ADMIRUS_Alex

    Заблокирован

    Участник

    Регистрация:
    02.03.16
    Сообщения:
    36
    Благодарности:
    17
    Адрес:
    г. Воронеж
    Terex не прокладывают поддоны бумагой, кирпич может приехать потертый
     
  7. CyberLab
    Регистрация:
    13.06.13
    Сообщения:
    186
    Благодарности:
    36

    CyberLab

    Живу здесь

    CyberLab

    Живу здесь

    Регистрация:
    13.06.13
    Сообщения:
    186
    Благодарности:
    36
    Адрес:
    Москва
    Да ладно, что с ним случится за 150 км пути? Да еще и по хорошей дороге
    А я вот по ЖКЗ так и не понял, как он все таки переносит поездку в Москву?
     
  8. Negativ
    Регистрация:
    05.07.11
    Сообщения:
    19.169
    Благодарности:
    21.512

    Negativ

    20 лет в теме

    Negativ

    20 лет в теме Представитель компании

    Регистрация:
    05.07.11
    Сообщения:
    19.169
    Благодарности:
    21.512
    Адрес:
    Москва
    Все кирпичи, рассматриваемые на форуме, прекрасно переносят перевозки на огромные расстояния. Где в радиусе 1000 км от Москвы остались плохие федеральные дороги? Какую долю грузового транспорта, перемещающегося на дальние расстояния, составляет транспорт не на пневмоходу?

    Если бы проблема доставки и сохранности кирпича существовала, то на форуме была бы об этом известно. Наши люди молчать не будут.
     
  9. MaximSK
    Регистрация:
    25.02.15
    Сообщения:
    291
    Благодарности:
    177

    MaximSK

    Живу здесь

    MaximSK

    Живу здесь

    Регистрация:
    25.02.15
    Сообщения:
    291
    Благодарности:
    177
    Вот тут Вы не правы. Если лицевой кирпич не проложен бумагой, то потертости вполне вероятны, а т. к. Вы частный домостроитель, то и пожелания у Вас повышенны. Это не относится конкретно к Терексу, просто говорю из своего опыта. У нас и на коротких расстояниях бывали вопросы, поэтому стараемся лицевой кирпич возить, только проложенный. ЖКЗ упакован хорошо и проложен бумагой. За доплату Вам еще дополнительными лентами скрепят, а, если повезет, то и геоманитом проложат. Мы возим на расстояния 1200-1300 км и все отлично.
     
    Последнее редактирование модератором: 21.04.16
  10. TdSCS
    Регистрация:
    27.09.12
    Сообщения:
    12
    Благодарности:
    5

    TdSCS

    Участник

    TdSCS

    Участник

    Регистрация:
    27.09.12
    Сообщения:
    12
    Благодарности:
    5
    Адрес:
    г. Москва, ул. Кременчугская, 6к2
    Добрый день,
    Одним из главных преимуществ кирпича Железногорского кирпичного завода является особо прочная упаковка, которая предотвращает возникновение сколов при транспортировке, так как кирпич надежно зафиксирован и каждый ряд кирпича на поддоне проложен картоном.
    Мы очень внимательно относимся к отзывам на нашу продукцию и можем с уверенностью сказать, что жалоб на сколы, возникшие в процессе транспортировки практически не поступает. Зачастую, наличие сколов обуславливается выбором некачественного поставщика транспортных услуг, который осуществляет грузоперевозки используя устаревший автопарк.
     
  11. TanyaSh2
    Регистрация:
    04.05.16
    Сообщения:
    1
    Благодарности:
    0

    TanyaSh2

    Новичок

    TanyaSh2

    Новичок

    Регистрация:
    04.05.16
    Сообщения:
    1
    Благодарности:
    0
    И всё-таки, все ругают Карасёвский кирпич, но когда я задаю вопрос "А вы из него строили?", в ответ тишина... Получается мне доносят мнение большинства, причем большинство из этого большинства этот кирпич даже в глаза не видели...
    На днях один из строителей сказал, что использует в своей практике в том числе и Карасевский кирпич, и вполне даже он неплохой... "Его же все ругают!?!"- говорю я "Его давно уже ругают, как сломанный телефон, с тех пор всё изменилось"
    Отсюда вопрос: неужели действительно всё так плохо или это "старая песня"? Насколько плох Карасевский кирпич? Пойдёт ли он для внутренней кладки (облицовка будет, конечно, хорошим кирпичом)? Выдержит ли 8-метровые плиты перекрытия?
     
  12. Брикус
    Регистрация:
    19.08.10
    Сообщения:
    1.674
    Благодарности:
    968

    Брикус

    Помогаем людям строить с 2009 года

    Брикус

    Помогаем людям строить с 2009 года

    Регистрация:
    19.08.10
    Сообщения:
    1.674
    Благодарности:
    968
    Адрес:
    Работаем по ЦФО, находимся в г. Рязань
    Завод соответствует уровню большинства заводов, который выпускает достаточно среднюю продукцию. Вы вполне решите все свои задачи, если будете сразу понимать, что, есть кирпич лучше, красивее, но и дороже! Кирпич вполне выдержит плиты и не только. Не уверен, что завод выдаёт м-150, но м-125 точно !
     
  13. Negativ
    Регистрация:
    05.07.11
    Сообщения:
    19.169
    Благодарности:
    21.512

    Negativ

    20 лет в теме

    Negativ

    20 лет в теме Представитель компании

    Регистрация:
    05.07.11
    Сообщения:
    19.169
    Благодарности:
    21.512
    Адрес:
    Москва
    Для подавляющего большинсва объектов, возводимых частными застройщиками, требуется кирпич прочностью М-100 с показателем морозостойкости от 25 циклов. Особенно, в том случае, когда кирпич используется для выполнения внутренних самонесущих конструкций. типа перегородок.

    Приобретая полнотелый кирпич, вы в первую очередь покупаете набор характеристик, еобхлдимых и достаточных для возведения требуемой конструкции.

    Большинство производителей выпускают и более прочный, и более морозостойкий продукт. ГОСТ 530-2012 задает также четкие параметры по геометрии кирпича и степени его трещиноватости.

    Карасевский кирпич - недорогой способ получения кирпича с ГОСТовскими параметрами, достаточного для частника.

    Качество кирпича вполне приличное. Стоимость - одна из самых привлекательных доя потребителей в Московской области.

    CIMG4038.JPG М150.JPG CIMG4033.JPG

    Кирпич выдержит ваши плиты и его выбор будет разумным и достаточным. .
     
  14. ЮфоСтрой
    Регистрация:
    02.05.15
    Сообщения:
    1.049
    Благодарности:
    559

    ЮфоСтрой

    Живу здесь

    ЮфоСтрой

    Живу здесь

    Регистрация:
    02.05.15
    Сообщения:
    1.049
    Благодарности:
    559
    Адрес:
    г. Армавир, Краснодарский край
    Знакомый всё правильно посоветовал, однако Вы не прислушались :)

    Сравнивать гиперпрессовку с керамикой крайне глупо, зато Ваши каменщики молодцы, немного облегчили свой труд.

    Я живу в Армавире, продаю кирпич, в том числе и облицовочный, но до сих пор Глубокинскую гиперпрессовку не видел в живую, а вот с Тербунами сталкиваюсь постоянно, очень даже не плохой кирпич для любителей желтых тонов с корицей.
     
  15. ЮфоСтрой
    Регистрация:
    02.05.15
    Сообщения:
    1.049
    Благодарности:
    559

    ЮфоСтрой

    Живу здесь

    ЮфоСтрой

    Живу здесь

    Регистрация:
    02.05.15
    Сообщения:
    1.049
    Благодарности:
    559
    Адрес:
    г. Армавир, Краснодарский край
    Пипец, Глубокинский кирпич ещё и силикатный? :)
     
Статус темы:
Закрыта.