1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 8.5/10 8,47оценок: 15

Выбираем облицовочный кирпич

Тема в разделе "Строительные блоки, плиты, кирпич", создана пользователем AlexSatter, 31.01.10.

Метки:
Статус темы:
Закрыта.
  1. Negativ
    Регистрация:
    05.07.11
    Сообщения:
    19.169
    Благодарности:
    21.512

    Negativ

    20 лет в теме

    Negativ

    20 лет в теме Представитель компании

    Регистрация:
    05.07.11
    Сообщения:
    19.169
    Благодарности:
    21.512
    Адрес:
    Москва
    Это - один из мифов. Выбор крепежей для любого стенового материала огромен. Как показывает практика, вешать приходится очень немного чего в итоге. Невозможность крепления - миф.

    Мне очень нравится такое решение при условии выбора нормальной толщины качественной минеральной ваты. Ключевые слова: Нормальной толщины и нормального качества. Такого рода решения по опыту не являются дешевыми в сравнении с поризованной керамикой.
    Мне не нравятся решения с ППС (горючие и недолговечные) и ЭППС (поддерживающие горение и паронепроницаемые, требовательные к внутренней вентиляции).
    Кроме того, существенное значение имеет конечный "пирог стены". Я не люблю многослойных конструкций с облицовкой (если речь не идет о конструкции с монолитным каркасом или с облицовкой толщиной 250 мм.

    При соблюдении указанных условий пирог "полнотелый кирпич+ утеплитель" - идеальное решение для потребителя. При несоблюдении - лучше выбрать поризованную керамику в качестве варианта.
    Расчет стоимости и выяснение конкретной стоимости по совокупности "стоимость материала+ стоимость работ" за условный м2 стены окончательно поставят всё на свои места. ... ИМХО
     
  2. aleksandrzi
    Регистрация:
    12.05.15
    Сообщения:
    514
    Благодарности:
    59

    aleksandrzi

    Живу здесь

    aleksandrzi

    Живу здесь

    Регистрация:
    12.05.15
    Сообщения:
    514
    Благодарности:
    59
    Да я с вами полностью согласен про ЭППС, но он находится в стене, а что касается паронепроницаемости этого материала, это да пугает. А с долговечночстью не соглашусь, горючие да, но долговечные но есть одно но он в стене! Жаль я сегодня не сфоткал керамику которая гораздо крепче по виду чем предлагаете вы, это был обычный облицовочный кирпич, в многоэтажке на нём нет живого места а ему только года три? А красный полнотелый из него храмы строились которые стоят под открытом небом разрушенные и не только разрушенные и не чего с ним не случилось!
    Хотя на против того же дома строяли из керамики 51 нф и облицовки про которую тоже говорят что несовместимый материал в однородной стене!
    Может я ошибаюсь поправьте?
     
    Последнее редактирование модератором: 21.11.17
  3. Negativ
    Регистрация:
    05.07.11
    Сообщения:
    19.169
    Благодарности:
    21.512

    Negativ

    20 лет в теме

    Negativ

    20 лет в теме Представитель компании

    Регистрация:
    05.07.11
    Сообщения:
    19.169
    Благодарности:
    21.512
    Адрес:
    Москва
    Материалы, которыми облицовывают многоэтажки я точно не призываю облицовывать. Как платят на многоэтажках - так им и облицовывают. Кроме того, руки надо отбивать за то, как выполняется кладка.

    За счет чего сохраняются те немногие храмы, которые вы видите. Задумайтесь, насколько невелико их количество, если сравнивать с европейскими городами... Качество материалов и строительства в России были неудовлетворительными в старину, что позволяет их поддерживать только благодаря реставрации.

    Причина дефектов на храмах - низкая морозостойкость кирпича, когда он работает на морозостойкость. Даже сейчас, если не брать облицовку, морозостойкость полнотелого кирпича очень низкая сейчас. В России сейчас 2-3 производителя выпускают достойный кирпич, пригодный для строительства храмов без утеплителя. И это точно не Сергиев посад. Да и для вашего строительства не нужен кирпич с высокой морозотойкостью, поскольку он так работать и не будет.

    Залог качественого строительства:
    1. Правильное проектирование
    2. Правильный материал с заданными свойствами
    3. Грамотная кладка с полным заполнением швов и техническим надзором.
    Нет у нас сейчас в России такой проблемы с материалами, как с качеством работ, а хреновый каменщик способен угробить любой материал.
    Керамический блок - прекрасный материал, из которого строятся лучшие объекты в России с проектной долговечностью конструкций от 150 лет. Вопреки стереотипному мнению, у нас существует проектирование и нормирование в строительстве, рассчитываются конструкции, в том числе на долговечность. Грамотно выполненная стена из керамического блока никогда не разрушится.

    Рынок полнотелого кирпича за последние 10 лет упал более, чем в 8 раз и процесс продолжается. Говоря о полнотелом кирпиче мы в основном говорим о заводах, полностью выработавших свой ресурс в конце 80 одов. Все, включая сортировку кирпича - ручной труд. Это - каменный век.

    Хорошие заводы полнотелого кирпича:
    Каширский кирпичный завод М-300
    Тульский кирпичный завод М-200
    Боровичский кирпичный завод М-.200
    Норский кирпичный завод М-250
    Витебский кирпичнй завод М-200
    Энгельсский кирпичный завод М-200

    Из продукции этих заводов делают печи, камины, реставрацию, строят церкви и прочие объекты, где кирпич используется без утепления. Все остальные заводы ни в коем случае не тот вариант, о котором в говорите.

    Мне самому близка идея полнотелого кирпича, и я вам предложил его использовать в составе стены с утеплением минватой, но только при условии правильного выполнения и правильной минваты. В противном случае в такой конструкции нет никакого смысла.
    Я так точно не говорю, но абсолютно убежден, что поризованная керамика толщиной 510 мм - изживающий себя материал. Вся современная строительная наука движется в сторону совершенствования и разработки материалов с меньшей толщиной. Именно поэтому теплотехничекие характеристики более тонкого блока 440 мм выше, чем у 510 блока. Новые фильеры для такого типа продукции уже сейчас позволяют выполнять конструкции дешевле и теплее, чем из блока 510.

    Конструкция из поризованного блока с облицовкой в 1 НФ мне очень даже симпатична На мой взгляд, получается отличная однородная, простая с точки зрения строительного надзора и сравнительно недорогая конструкция, если сравнивать её с керамическими аналогами. Она достаточно нормирована и опробована как в России, так и за рубежом на миллионах объектов.
     
  4. aleksandrzi
    Регистрация:
    12.05.15
    Сообщения:
    514
    Благодарности:
    59

    aleksandrzi

    Живу здесь

    aleksandrzi

    Живу здесь

    Регистрация:
    12.05.15
    Сообщения:
    514
    Благодарности:
    59
    А смысл таков, крепко, тепло, практично, и не дорого и положить можно самому лучше чем любой другой таджик который и трёх цифр сложить не может, Русский мужик я думаю сделает на много лучше. Да и не дорогой кирпич полнотелый одинарный 7.30 руб за кирпич,
    Сколько стоит?

    Но всё же М 125 как вам этот кирпич? в часном строительстве в трёхслойной конструкции?
    Что не говоря вообще о кирпиче 440 мм таджик его вообще в глаза не видел, а это значит нужно нанимать специалиста которых нет у нас в России все каменщики самоучки или их нет уже давно или заняты или очень дорого. Вот как то так.
     
  5. Negativ
    Регистрация:
    05.07.11
    Сообщения:
    19.169
    Благодарности:
    21.512

    Negativ

    20 лет в теме

    Negativ

    20 лет в теме Представитель компании

    Регистрация:
    05.07.11
    Сообщения:
    19.169
    Благодарности:
    21.512
    Адрес:
    Москва
    Если класть самому, то лучше все таки поризованный керамический блок. Минимум резки и т. п. Один камень заменяет сразу 12-15 кирпичей. Экономия на растворе и не надо никакого утеплителя, который сам по себе - потенциальный геморрой.

    97-99 рублей за 1 камень. На 1 м2 стены - 17,3 штуки.

    Говорить нужно не о кирпиче в отдельности а о конструкции. Конструкция кирпич 380 мм + базальтовая вата 150 мм + воздушный зазор 40 мм + облицовка мне нравится. Кирпич М-125 ОК. Такая же конструкция с ЭППС или ППС - дрянь. Кирпич здесь ни при чём. Конструкция с полнотелым кирпичом 250 мм также дрянь (но конечно лучше, чем аналогичная конструкция из ГББ, КББ, или пустотелого кирпича).

    Самая идеальная с точки зрения долговечности конструкция - по прежнему однослойная конструкция из полнотелого кирпича толщиной 625 мм. С точки зрения теплонакопления и комфота, а также долговечности - непревзойденная на мой взгляд. Затраты на отопление остаются за рамками, но не думаю, что они будут сильно разорительными. Нравится долговечность зданий, построенных в старину - стройте как в старину...
     
  6. Ингури
    Регистрация:
    27.09.15
    Сообщения:
    2.642
    Благодарности:
    11.174

    Ингури

    Виталий

    Ингури

    Виталий

    Регистрация:
    27.09.15
    Сообщения:
    2.642
    Благодарности:
    11.174
    Адрес:
    Краснодар
    Знающие, подскажите пожалуйста! на фото объекты из Энгельсского кирпича, но какого именного? обычного рядового или редуцированного?
     

    Вложения:

    • 1b2.jpg
    • г белгород.jpg
    • гбелгород.jpg
  7. Negativ
    Регистрация:
    05.07.11
    Сообщения:
    19.169
    Благодарности:
    21.512

    Negativ

    20 лет в теме

    Negativ

    20 лет в теме Представитель компании

    Регистрация:
    05.07.11
    Сообщения:
    19.169
    Благодарности:
    21.512
    Адрес:
    Москва
    Из обычного.
     
  8. Ингури
    Регистрация:
    27.09.15
    Сообщения:
    2.642
    Благодарности:
    11.174

    Ингури

    Виталий

    Ингури

    Виталий

    Регистрация:
    27.09.15
    Сообщения:
    2.642
    Благодарности:
    11.174
    Адрес:
    Краснодар
    @Negativ, на колоннах совсем темные пару кирпичей, среди обычного попадаются такие?
     
  9. Negativ
    Регистрация:
    05.07.11
    Сообщения:
    19.169
    Благодарности:
    21.512

    Negativ

    20 лет в теме

    Negativ

    20 лет в теме Представитель компании

    Регистрация:
    05.07.11
    Сообщения:
    19.169
    Благодарности:
    21.512
    Адрес:
    Москва
    Это нормально для рядового кирпича. Которым является в том числе и кирпич производства Энгельсского кирпичного завода флешинг, представленный на фото ниже. Крайне неприглядный данный кирпич для использования его в качестве лицевого. Без фаски это явно не вариант для нормального строения.
    IMG_20160815_114441_1471250707656 (1).jpg
     
  10. Ингури
    Регистрация:
    27.09.15
    Сообщения:
    2.642
    Благодарности:
    11.174

    Ингури

    Виталий

    Ингури

    Виталий

    Регистрация:
    27.09.15
    Сообщения:
    2.642
    Благодарности:
    11.174
    Адрес:
    Краснодар
    @Negativ, планирую будущий дом в грузинском стиле (т.е. кирпич выглядящий состаренным, бутовый камень на цоколе, элементы натурального дерева и терракотовая крыша), какой облицовочный на ваш взгляд больше подойдет? меня бы устроил вид, как на фото выше и тут, но партия как на вашем фото мягко говоря конечно не айс
     

    Вложения:

    • гнновгород.jpg
    • гсамара.jpg
    • гсаратов (2).jpg
    • гсаратов строительство коттеджа с исполбзованием редуцированного уирпич.jpg
  11. Negativ
    Регистрация:
    05.07.11
    Сообщения:
    19.169
    Благодарности:
    21.512

    Negativ

    20 лет в теме

    Negativ

    20 лет в теме Представитель компании

    Регистрация:
    05.07.11
    Сообщения:
    19.169
    Благодарности:
    21.512
    Адрес:
    Москва
    Идеальный вариант вот такой, на мой взгляд,
    ОСТ Клинкер
    Донские зори

    Кирпич недешевый, но, как вариант, можно использовать кирпич - половинку, либо заводской распилки, либо сделанные самостоятельно (преимуществом данного материала является то, что все 4 стороны кирпича - лицевые.

    Компромиссным вариантом, особенно с учетом вашего местонахождения, является кирпич завода Славянский
    В ассортименте завода имеется очень красивый кирпич, например Прованс Антик. Подобное решение наиболее оптимально по стоимости.
     
  12. Ингури
    Регистрация:
    27.09.15
    Сообщения:
    2.642
    Благодарности:
    11.174

    Ингури

    Виталий

    Ингури

    Виталий

    Регистрация:
    27.09.15
    Сообщения:
    2.642
    Благодарности:
    11.174
    Адрес:
    Краснодар
    Спасибо за помощь! :hndshk:
    За ОСТ и Зори думаю не готов переплачивать, а из половинок :no:
    Славянский поначалу рассматривал, но уж слишком много стали из него строить в нашем регионе типовых домов, боюсь скоро надоест как бежевый с шоколадом
     
  13. Negativ
    Регистрация:
    05.07.11
    Сообщения:
    19.169
    Благодарности:
    21.512

    Negativ

    20 лет в теме

    Negativ

    20 лет в теме Представитель компании

    Регистрация:
    05.07.11
    Сообщения:
    19.169
    Благодарности:
    21.512
    Адрес:
    Москва
    Из половинок прекрасно все получится! Кстати, из оСТ можно вообще плитку использовать в качестве варианта.
     
  14. Ингури
    Регистрация:
    27.09.15
    Сообщения:
    2.642
    Благодарности:
    11.174

    Ингури

    Виталий

    Ингури

    Виталий

    Регистрация:
    27.09.15
    Сообщения:
    2.642
    Благодарности:
    11.174
    Адрес:
    Краснодар
    цена вопроса? кирпич конечно дешевле получится, но трудозатраты возрастут
     
  15. eco house
    Регистрация:
    14.09.13
    Сообщения:
    65
    Благодарности:
    97

    eco house

    Живу здесь

    eco house

    Живу здесь

    Регистрация:
    14.09.13
    Сообщения:
    65
    Благодарности:
    97
    Адрес:
    Москва
    С Энгельсским кирпичным заводом лучше не связываться. Мы очень пожалели, что начали строиться из их кирпича (рядового, одинарного). Теперь думаем как консервироваться. То, что обещают менеджеры - неправда
     
Статус темы:
Закрыта.