Гриша, я как могла, пыталась иносказательно написать, почему он не выехал, но видимо у меня плохо получилось, или люди "не догоняют"? Вопщем попытаюсь еще раз- не всем же выезжать, кто то же должен и остаться, чтобы защищать свой дом (нравится это кому то или нет). Думаю, сегодня меня все таки отправят в баню... ибо-
Сегодня Алексей-с гор потоки. В этот день детишки кораблики в ручьях пускают, чтобы урожай высоким был. А мужчины идут на рыбалку. Считается что в этот день рыба сама на крючок прыгает. Мужа на рыбалку отправила, а с корабликами затык. Луж нет, ручьев нет, есть сугробы.
Это ларгус соседки сверху) Вот мой ларгус Кировское молоко всегда было... Я его беру если никакого нет. Стараюсь либо вологодское, либо наше изваильское брать.