1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 0/10 0,00оценок: 0

Ленивое КФХ для себя

Тема в разделе "Секреты фермеров", создана пользователем sotastroy, 06.04.22.

  1. sotastroy
    Регистрация:
    07.12.16
    Сообщения:
    35
    Благодарности:
    10

    sotastroy

    Участник

    sotastroy

    Участник

    Регистрация:
    07.12.16
    Сообщения:
    35
    Благодарности:
    10
    На первый взгляд и если разглядывать - да. На практике есть знакомые, которые отказались от "теплиц с огурцами", засадили всё деревьями и "приезжают только на шашлыки", хотя газон косить всё равно приходится...
    Все ваши доводы правдивы и уместны, но хочу попробовать, а против ХОЧУ доводов мало)
    Кстати, не только плодовоовощные деревья и кустарники планируются, декоративные тоже будут и кое-что ещё, пока раскрывать карты не буду. Надо искать сбыт, но пока с этим проблема...
    это уже в процессе, но за совет спасибо)
     
  2. Мамонов
    Регистрация:
    30.01.12
    Сообщения:
    1.952
    Благодарности:
    2.957

    Мамонов

    Живу здесь

    Мамонов

    Живу здесь

    Регистрация:
    30.01.12
    Сообщения:
    1.952
    Благодарности:
    2.957
    Адрес:
    Москва
    А я так же как и вы уже пару лет назад думал. Но в отличии от вас до сих пор так и думаю)
    Кстати какой у вас план? И какие растюхи сажаете? туи? Они как черенками приживаются?
    Кстати когда покупал туи в питомнике, обратил внимание, что они их по несколько штук видимо сажают в одну лунку, чтоб пышнее росли сразу. Тоесть несколько стволов из земл выходят. И в метре высотой они очень пышные. А в одном месте видел одиночные стволы, так вот они сильно уступают в красоте.
     
  3. Мамонов
    Регистрация:
    30.01.12
    Сообщения:
    1.952
    Благодарности:
    2.957

    Мамонов

    Живу здесь

    Мамонов

    Живу здесь

    Регистрация:
    30.01.12
    Сообщения:
    1.952
    Благодарности:
    2.957
    Адрес:
    Москва
    Тогда дерзайте. В любом случае это лучше чем ни чего не делать)
    Со временем глядишь и мысли какие придут, идеи, мечты.
     
  4. Grachev68
    Регистрация:
    15.04.14
    Сообщения:
    2.783
    Благодарности:
    2.392

    Grachev68

    Живу здесь

    Grachev68

    Живу здесь

    Регистрация:
    15.04.14
    Сообщения:
    2.783
    Благодарности:
    2.392
    Адрес:
    Одинцово
    План пока простой-сажай, там разберемся), продавать предполагал от 70 см. У меня так получилось, что дача в 70 км не располагает к частому посещению, продавать пока рано, вот что бы не простаивала, "питомник" там и изобразил.
    Черенкую в основном туи, смарагд и брабант (после обрезки в начале июня по основному месту жительства), жасмин, дерен, самшит- для баловства. По 3-4 туи в лунку тоже сажаю, с расчетом на рассадку,
    но теперь по иному на это посмотрю, по вашей наводке. :hndshk:
    Туи приживаются хорошо, если правила не нарушать, а вот тут уже по разному бывает. Так то главное-создать им микроклимат.