1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 10/10 10,00оценок: 8

Обрезка и формировка плодовых деревьев и кустарников - 5

Тема в разделе "Уход за садом", создана пользователем Sanshai, 07.04.22.

  1. Aik
    Регистрация:
    29.03.10
    Сообщения:
    369
    Благодарности:
    825

    Aik

    Живу здесь

    Aik

    Живу здесь

    Регистрация:
    29.03.10
    Сообщения:
    369
    Благодарности:
    825
    Адрес:
    Псков
    Потом напишите, что приобрели и как результат, может и мне это будет нужно в коллекцию).
     
  2. Sadovnik62
    Регистрация:
    06.11.12
    Сообщения:
    35.155
    Благодарности:
    58.748

    Sadovnik62

    Консультант

    Sadovnik62

    Консультант

    Регистрация:
    06.11.12
    Сообщения:
    35.155
    Благодарности:
    58.748
    Адрес:
    Россия, Рязань
    Правильное решение.
    Очень хорошо после бензопилы срез большого диаметра шлифануть.
    Но все что до 10см диаметра очень легко ручной пилить.
    Я не помню чтоб у хорошей ручной пилы я зубья точил, как правило они без всякой заточки долгое время живут... Ломал пополам, да... Бывало
    Цена на хорошую ручную пилу равна или даже более чем цепная
     
  3. nyur78
    Регистрация:
    29.05.24
    Сообщения:
    157
    Благодарности:
    114

    nyur78

    Живу здесь

    nyur78

    Живу здесь

    Регистрация:
    29.05.24
    Сообщения:
    157
    Благодарности:
    114
    Адрес:
    Великий Новгород
    Да что-то пока нет понимания, что купить. Советовали самурай - на них раброс цен на одну и ту же модель аж в три раза, как не нарваться на подделку? Я нашла эту красно-зеленую пилку на китайском оптовом сайте, она там стоит 20 юаней, и это я первое попавшееся открыла с мелким оптом от 45 штук, при этом на ручке гравировка самурай, а на лезвии вообще ничего - гравируй чо хочешь, гони подделку. Финляндия мне чет попалась ток складная на шарнире - не хочу, боюсь люфтов. Завтра мужа попрошу в строительном помацать пилки, там есть выдвижной фискарс и цельный центринструмент, обе примерно по 1800 - вроде и не дешево и не капец дорого. Фискарс я, конечно, люблю, мы их лопатой 12 лет пескожила на море копаем в отпуске, а это нагрузка эгегей, и хоть бы хны ей, но поржавела, конечно (но на счет выдвижной пилы тоже малость сомнения гложат, ну пусть муж посмотрит
     
  4. Sadovnik62
    Регистрация:
    06.11.12
    Сообщения:
    35.155
    Благодарности:
    58.748

    Sadovnik62

    Консультант

    Sadovnik62

    Консультант

    Регистрация:
    06.11.12
    Сообщения:
    35.155
    Благодарности:
    58.748
    Адрес:
    Россия, Рязань
    Подделок много. Ищите в специализированых магазинах, там хотя бы цены понятнее и подделок меньше.
    Самурай дешевый сейчас ниже 3тыс не стоит. Можете обратиться к Васильеву А. Там точно все без подделок и узкая специализация на японцев
    Фискарс он же финланд и иже с ними в топку... Он сейчас не Фискарс уже давно
     
  5. nyur78
    Регистрация:
    29.05.24
    Сообщения:
    157
    Благодарности:
    114

    nyur78

    Живу здесь

    nyur78

    Живу здесь

    Регистрация:
    29.05.24
    Сообщения:
    157
    Благодарности:
    114
    Адрес:
    Великий Новгород
    Поправочка) хорошей ручной) я вот купила на озоне чуть не первую попавшуюся, фрут какой-то, и вроде отзывы хорошие, но неудобная она - и тяжелая, и полотно толстовато, и зуб чутка крупноват, и ручка толстая - даже мужу неудобно. Одно удобство - с крюком, вешать удобно)
     
  6. nyur78
    Регистрация:
    29.05.24
    Сообщения:
    157
    Благодарности:
    114

    nyur78

    Живу здесь

    nyur78

    Живу здесь

    Регистрация:
    29.05.24
    Сообщения:
    157
    Благодарности:
    114
    Адрес:
    Великий Новгород
    Может такую? Или не надо тефлон? Один фих ведь облезать будет
     

    Вложения:

    • Screenshot_20240829-171302_Samsung Internet.jpg
    • Screenshot_20240829-171357_Samsung Internet.jpg
  7. Sadovnik62
    Регистрация:
    06.11.12
    Сообщения:
    35.155
    Благодарности:
    58.748

    Sadovnik62

    Консультант

    Sadovnik62

    Консультант

    Регистрация:
    06.11.12
    Сообщения:
    35.155
    Благодарности:
    58.748
    Адрес:
    Россия, Рязань
    Отзывы пишет сам продавец
    Я же написал где... Уж точно не на озоне
     
  8. Sadovnik62
    Регистрация:
    06.11.12
    Сообщения:
    35.155
    Благодарности:
    58.748

    Sadovnik62

    Консультант

    Sadovnik62

    Консультант

    Регистрация:
    06.11.12
    Сообщения:
    35.155
    Благодарности:
    58.748
    Адрес:
    Россия, Рязань
    По Шикамасе к Васильеву А... Он тут на форуме
    Это хорошие пилы по цена/ качество
    Васильев еще и тестирует все модели Шикамасы
     
  9. nyur78
    Регистрация:
    29.05.24
    Сообщения:
    157
    Благодарности:
    114

    nyur78

    Живу здесь

    nyur78

    Живу здесь

    Регистрация:
    29.05.24
    Сообщения:
    157
    Благодарности:
    114
    Адрес:
    Великий Новгород
    Спасибо за наводку). Спрошу, конечно, мне ж еще про ручку узнать надо, чтоб в мою женскую ладошку хорошо ложилась. вообще мне изначально эта глянулась. Почему? Ну я же девачко) название немного созвучно с моим любимым брендом воблеров) но ее в наличие нет
    Но про тефлон интересно - стоит или не стоит в принципе? (Почти уверена, что муж не одобрит тефлон, ещё не советовалась).
    И что с формой - изогнутая лучше прямой или нет разницы?
     

    Вложения:

    • Screenshot_20240829-171906_Samsung Internet.jpg
    • Screenshot_20240829-171916_Samsung Internet.jpg
  10. nyur78
    Регистрация:
    29.05.24
    Сообщения:
    157
    Благодарности:
    114

    nyur78

    Живу здесь

    nyur78

    Живу здесь

    Регистрация:
    29.05.24
    Сообщения:
    157
    Благодарности:
    114
    Адрес:
    Великий Новгород
    Ну вы же не сразу написали, а у нас город небольшой, магазинов не много, я привыкла очень многое на маркетплейсах покупать, но ширпотреб, конечно) но теперь я вроде по правильному адресу пошла?) а так оно ведь сами знаете как бывает - занялся чем-то новым, и не знаешь, куда тыркнутся, пошел в магазин, купил вроде инструмент, а оно не оно. Я пуделя купила, знала, что его надо брить и стричь, ну гавно вопрос - человеков я умею, машинка есть дешевская мужу бороду ровнять, ножницы стричь тоже. Ага. Начала пуделя брить, машинка через несколько минут сказала - иииииууууу, я в обмороке, в сознание не приводить. Муж неделю рыл форумы, выбирая мне машинку, купил - шикардос. Дальше стричь надо, своими ножницами и не пыталась, поехала в магаз для парикмахеров, там самые длинные ножницы 6,5 дюймов, отличные японские. Ну купила. Подстригла одну лапу, поняла, что сдохну, поехала в Москву в груммагазин (мы тогда в ближнем Подмосковье жили), купила ножницы 9" - так можно жить. И вот опосля 9 лет я уже знаю, какие машинки хорошие, и какую можно докупить на али дешевскую маленькую, чтоб между пальцами брить, и какие на али можно реально недорогие, но качественные и удобные ножницы купить, и какой компрессор вместо фена, или спец фен вместо компрессора итд итп. И вот я сейчас в таком же состоянии - чо покупать? И я понимаю, что это неправильно, если мне скажут - вот это купи, и будет тебе счастье, особенно про ручной инструмент, он же должен быть удобен как любимые домашние тапочки, но каких-то советов хочется услышать, типа - ручку удобнее из резины, шаг зубцов лучше 2,7 а не 4, ширина полотна, толщина полотна, изгиб или ровная, типа того. Или я опять не права и чет не то ожидаю?
     
  11. kvnkvn1
    Регистрация:
    02.04.19
    Сообщения:
    11.334
    Благодарности:
    9.873

    kvnkvn1

    Живу здесь

    kvnkvn1

    Заблокирован

    Живу здесь

    Регистрация:
    02.04.19
    Сообщения:
    11.334
    Благодарности:
    9.873
    Адрес:
    Пермь
    Вы как-то агрессивны и хотите точного ответа. А его не будет. У кого-то обрезка - профессиональное занятие у кого-то нет. Люди живут в разных регионах. Кто-то режет орех, кто-то грушу.
    Мой совет по удобству ручки - вряд-ли применим для вас. С мой мужской лапой, с перчатками 12 размера.
     
  12. Yalos
    Регистрация:
    26.05.13
    Сообщения:
    7.537
    Благодарности:
    35.546

    Yalos

    Живу здесь

    Yalos

    Живу здесь

    Регистрация:
    26.05.13
    Сообщения:
    7.537
    Благодарности:
    35.546
    Адрес:
    Московская область
    Не стоит быть столь категоричным. Ваш совет обратиться во всемирную скорее бесполезен, ибо с вероятностью более 60% время будет потрачено, а нужное и правильное скорее всего не найдется - ибо блохеров развелось как собак, уровень их подготовки скорее всего ниже плинтуса, в результате будут вредные советы, которые в отличие от Остера будут восприниматься как истина в первой инстанции.
     
  13. nyur78
    Регистрация:
    29.05.24
    Сообщения:
    157
    Благодарности:
    114

    nyur78

    Живу здесь

    nyur78

    Живу здесь

    Регистрация:
    29.05.24
    Сообщения:
    157
    Благодарности:
    114
    Адрес:
    Великий Новгород
    Где ж вы агрессию разглядели? Разве я написала, что хочу точный ответ? В цитируемом вами сообщении написано - советов.
    А для разных регионов и разных плодовых деревьев используют разные пилы? Ок
    Регион северо-запад, пилить сухую и сырую древесину, преимущественно яблони, а так же грушу, сливы, калину, черноплодку, орех тоже имеется (лещина). Перчатка 7 размера. Бюджет предположительно до 3500 - 4000
     
  14. nyur78
    Регистрация:
    29.05.24
    Сообщения:
    157
    Благодарности:
    114

    nyur78

    Живу здесь

    nyur78

    Живу здесь

    Регистрация:
    29.05.24
    Сообщения:
    157
    Благодарности:
    114
    Адрес:
    Великий Новгород
    Ндцать лет назад мужа попросили написать написать несколько кейсов в журнал по хх, мужу было некогда, он поручил это мне. Я написала. Кейсы опубликовали. Я крутой хедхантер ггг), а потом копипастеры разносят эту ерунду по интернету, и ты такой читаешь - ну если везде так пишут, значит так оно и есть. Есть такое, ага
     
  15. Red_Hat
    Регистрация:
    06.09.14
    Сообщения:
    1.794
    Благодарности:
    3.431

    Red_Hat

    Живу здесь

    Red_Hat

    Живу здесь

    Регистрация:
    06.09.14
    Сообщения:
    1.794
    Благодарности:
    3.431
    Адрес:
    Москва. Чехов.
    Это не агрессия, аффект, эйфория. Человек счастлив, новый участок, новое занятие привалило.
    Я вот сделала вывод, что нужна пила ручка самурай, сосед доволен, пилил лещину и липу. А ковырялки пишут покупать набор как у краснодеревщиков.