1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 10/10 10,00оценок: 1

Какой он минитрактор Агромаш МТ-110?

Тема в разделе "Садовые тракторы, райдеры, минитракторы", создана пользователем asermeev, 15.04.22.

  1. Alexandr0063
    Регистрация:
    29.01.16
    Сообщения:
    4.803
    Благодарности:
    3.014

    Alexandr0063

    Живу здесь

    Alexandr0063

    Живу здесь

    Регистрация:
    29.01.16
    Сообщения:
    4.803
    Благодарности:
    3.014
    Согласен...
    Тем более, что валежник уже вне компетенции лесничего...
     
    Последнее редактирование: 26.02.24
  2. RomanRyazan
    Регистрация:
    20.05.13
    Сообщения:
    1.233
    Благодарности:
    1.190

    RomanRyazan

    Живу здесь

    RomanRyazan

    Живу здесь

    Регистрация:
    20.05.13
    Сообщения:
    1.233
    Благодарности:
    1.190
    Адрес:
    Рязань
    Можно ещё раз поподробнее? Почему своим 25сильным, например, не чистите? Бережёте свой трактор и надеетесь, что более мощный и чужой это сделает? А если вдруг не приедет день-другой-третий, своим справитесь? Я это к чему всё: у меня, например" не километры, а "всего" 450 метров до трассы, но с поля так же, как у Вас заметает, ветер 80% времени. Администрация попыталась прочистить с отвалом, только на 100 м. и хватило, сдулись. Вызывать со шнекоротором за свои деньги сложно и дорого. Летом работы для трактора на моиз владениях нет. А тут оказывается, что и в сторону полноценного трактора 25 л. с. с двухступенчатым ротором смотреть нет смысла?
     
  3. Alexandr0063
    Регистрация:
    29.01.16
    Сообщения:
    4.803
    Благодарности:
    3.014

    Alexandr0063

    Живу здесь

    Alexandr0063

    Живу здесь

    Регистрация:
    29.01.16
    Сообщения:
    4.803
    Благодарности:
    3.014
    @RomanRyazan,
    Тут даже не в этом дело...
    Есть два форумчанина, купивших японцев, которые шляются по всем веткам и пропагандируют японопром...
    Неважны объёмы уборки, обрабатывания участка, другие вспомогательные работы...
    Красной линией идёт именно наличие японского трактора...
    Посмотрите Митракс, посмотрите МТЗ...
    Своих тем не создают, но обсирают другие...
    Да...Согласен...Японотрактор на голову выше всех остальных, но...
    Не всем доступен и не везде такой нужен.
    Как до них это донести, не знаю...
    Пробовал, бесполезно.
     
  4. Kilvap
    Регистрация:
    04.09.14
    Сообщения:
    550
    Благодарности:
    281

    Kilvap

    Живу здесь

    Kilvap

    Живу здесь

    Регистрация:
    04.09.14
    Сообщения:
    550
    Благодарности:
    281
    Адрес:
    Калуга
    У нас дорога свежую асфальтированную сделали эти 3 км, узкую очень, а по бокам глубокие откосы. Если при разьезде с большим трактором промахнуться, можно и опрокинуться, не видно же в снегу ничего. Чистят ее у нас можно сказать идеально. Моменты, когда за ночь перемело так, что внедорожник не нарежет колею, случаются несколько раз за зиму, так как дорога по полю, к февралю обочины выше на метр бывают и за ночь может засыпать эту канаву местами полностью. Конечно, любой из японцев, и 18 л. с.-120см захват, и 25лс- 150см захват шнекороторов способен ее качественно прочистить. Хотя, я ни разу не пробовал это делать, просто нужды не было, чувствую, что времени мне потребуется более чем полдня, нужно же проехать 6км, даже если моя средняя скорость будет 1кмч (а это ооочень врядли, если 50см высота снега и везде, то скорее всего скорость чистки будет втрое медленнее), то это 6 часов. Я только выеду и столкнусь с большим трактором, едущим мне навстречу с отвалом, он свернуть не сможет никуда, могу обьехать только я его, срезав бруствер шнеком. Но там и канава где то, да и просто от меня проблем будет больше, чем пользы в этих условиях.

    ...еще чуть поделюсь тем, что хорошо знаю. Если вы планируете пользоваться шнекоротором, нужно сразу обратить внимание, чтоб у трактора была "черепашья скорость", это 200-250м /ч. Сказки про то как 13 сильный агромаш чистит шнекоротором на 10+кмч это просто сказки. Возможно речь идет о снеге, который может внедорожник с якорем сзади прочистить, но это же не снег, если он с якорем проходит, так без якоря вообще без проблем, зачем такое вообще чистить...

    И еще про мощность и захват шнекоротора, у меня соотношения считаю допустимыми на грани, при работе со снегом на высоту полного корпуса шнекоротора мощности двигателей на обеих тракторах недостаточно. Это соотношение мне кажется уже вполне допустимым, но лучше на несколько сил побольше, при тех же захватах.
     
    Последнее редактирование: 26.02.24
  5. Kilvap
    Регистрация:
    04.09.14
    Сообщения:
    550
    Благодарности:
    281

    Kilvap

    Живу здесь

    Kilvap

    Живу здесь

    Регистрация:
    04.09.14
    Сообщения:
    550
    Благодарности:
    281
    Адрес:
    Калуга
    ...еще для шнекоротора скорость вома у трактора должна быть 1000об в мин. Хоть для японского, хоть для нашего барнаула. Но лучше берите японский, цена их почти одинакова, но японец намного лучше барнаула.
     
  6. miclef
    Регистрация:
    09.06.14
    Сообщения:
    19
    Благодарности:
    15

    miclef

    Участник

    miclef

    Участник

    Регистрация:
    09.06.14
    Сообщения:
    19
    Благодарности:
    15
    Адрес:
    Moscow, Russia
    Не знаю, как у Вас, а у нас, если не чистить снег до момента, когда его станет 50 см, то а. - при 20-30 см там уже не очень сможет проехать почти ни одна машина, б. - те, которые проехать смогут, нарежут колеи/раскидают снег и тп, в. - если погода будет неровная (например, оттепель и потом обратно мороз, то после одной такой истории уже не каждый "большой" трактор сможет нормально прочистить этот "один раз", а за зиму разов обычно много. Посему единственный способ содержать дорогу чистой и ровной всю зиму (в отсутствии муниципалов и химии) - это чистить после КАЖДОГО сколь-нибудь существенного снегопада (от 5 см выпавшего снега - и сами муниципалы у нас так же делают). На 2-х и более полосных дорогах может быть по-другому, на грунтовой дороге с шириной проезжей части 2.5 - 3.5 метра (и местами без обочин - 2.5 проезжая часть, 30-50 см. от нее - забор и растительность между) все описанное проверено и подтверждается десятилетиями.
     
  7. Kilvap
    Регистрация:
    04.09.14
    Сообщения:
    550
    Благодарности:
    281

    Kilvap

    Живу здесь

    Kilvap

    Живу здесь

    Регистрация:
    04.09.14
    Сообщения:
    550
    Благодарности:
    281
    Адрес:
    Калуга
    Так в феврале эти 50см становится за одну вообще безснежную, но ветренную ночь.

    Одно коротенькое видео, где агромаш на скорости 10+ кмч убирает шнекоротором снег намного лучше длинных текстов.
     
  8. miclef
    Регистрация:
    09.06.14
    Сообщения:
    19
    Благодарности:
    15

    miclef

    Участник

    miclef

    Участник

    Регистрация:
    09.06.14
    Сообщения:
    19
    Благодарности:
    15
    Адрес:
    Moscow, Russia
    Я же написал - если будет оказия - сниму. Возможно в этом сезоне её и не будет уже - таяние началось...У нас (подмосковье, СНТ) 50 см за одну ночь не случалось никогда - ни в снежную, ни в ветренную...
     
  9. trinahha
    Регистрация:
    19.01.22
    Сообщения:
    44
    Благодарности:
    54

    trinahha

    Участник

    trinahha

    Участник

    Регистрация:
    19.01.22
    Сообщения:
    44
    Благодарности:
    54
    Адрес:
    Ногинск
    Да нормальный аппарат этот мт110, я купил себе, для 6 соток нормально, плюс 200 метров дороги. по шнекоротору сказать ничего не могу, нет снега, один лед, а на этой неделе пойдут плюсовые температуры, опять же отвалом только чистить, мокрую кашу шнеком бесполезно ворошить. зато все элементарно, просто, наверное даже слишком просто. пока межсезонье, занимаюсь модернизацией. все разговоры про япошки и т. д. - за подобные деньги НЕТ НИЧЕГО альтернативно-адекватного если покупать агрегат для себя и не с целью пахать огороды за бабосики. а вот те, кто пашет огороды за бабосики первые бегут обкакивать подобные агрегаты, так как если ты себе купишь и вспашешь, то соседи же еще могут попросить один два им вспахать. а ежели еще таких парочку себе купят, то все, бизнес план купившего япошку по отбивке за сезон потраченных денег и заработку коту под хвост!
     
  10. Kilvap
    Регистрация:
    04.09.14
    Сообщения:
    550
    Благодарности:
    281

    Kilvap

    Живу здесь

    Kilvap

    Живу здесь

    Регистрация:
    04.09.14
    Сообщения:
    550
    Благодарности:
    281
    Адрес:
    Калуга
    Нормальный шнекоротор кидает любую мокрую кашу. С остальным поржал, спасибо.
     
  11. trinahha
    Регистрация:
    19.01.22
    Сообщения:
    44
    Благодарности:
    54

    trinahha

    Участник

    trinahha

    Участник

    Регистрация:
    19.01.22
    Сообщения:
    44
    Благодарности:
    54
    Адрес:
    Ногинск
    цена нормального шнекоротора?
     
  12. trinahha
    Регистрация:
    19.01.22
    Сообщения:
    44
    Благодарности:
    54

    trinahha

    Участник

    trinahha

    Участник

    Регистрация:
    19.01.22
    Сообщения:
    44
    Благодарности:
    54
    Адрес:
    Ногинск
    да и не нужно, смысл тратить время на перепалку. такое всегда было есть и будет, просто нужно с этим смириться и продолжать жить дальше:)) были бы у меня средства купить что то типа за лишний мульен рублей, я бы наверное и купил бы японца или что то покруче... но нет у меня, это раз (недочеловек получаюсь), не понимаю в дизелях и гидравлике (опять недочеловек получаюсь дважды уже и нахрена вообще трактор, если не разбираюсь)... перечислять параметры недочеловечности можно долго, но блин извините, я нашел двести рублей и за них получил полный набор игрушки, с которой я быстрее определюсь. нужно ли мне что то покруче. а за двести рублей найти что то ЖИВОЕ с полным набором навески... б/у! - вот уж развлечение купить то в чем не понимаешь и еще двести раз переплатить за ремонт, потому что не шаришь в теме... да я вон вообще считаю, что трактор тонн на 10 это уже интересно, а вот все что меньше - это какашки!
     
  13. trinahha
    Регистрация:
    19.01.22
    Сообщения:
    44
    Благодарности:
    54

    trinahha

    Участник

    trinahha

    Участник

    Регистрация:
    19.01.22
    Сообщения:
    44
    Благодарности:
    54
    Адрес:
    Ногинск
    я только успел попробовать с неотрегулированным ротором почистить слой см 10, на первой скорости нормально чистит, потом задолбался попробовал на второй проехаться, вот как раз получилось где то 10км/ч, чистит, но 10 (скорее даже было около 5-7) см это не показатель. больше снега не выпало, уж слишком поздно я его купил, неделей бы раньше и тогда смог бы в полной мере протестировать. ну и видео я не снимал
     
  14. Kilvap
    Регистрация:
    04.09.14
    Сообщения:
    550
    Благодарности:
    281

    Kilvap

    Живу здесь

    Kilvap

    Живу здесь

    Регистрация:
    04.09.14
    Сообщения:
    550
    Благодарности:
    281
    Адрес:
    Калуга
    Примерно как весь агромаш.
     
  15. Kilvap
    Регистрация:
    04.09.14
    Сообщения:
    550
    Благодарности:
    281

    Kilvap

    Живу здесь

    Kilvap

    Живу здесь

    Регистрация:
    04.09.14
    Сообщения:
    550
    Благодарности:
    281
    Адрес:
    Калуга
    Зачем снег 10см вообще чистить шнекоротором?

    Я когда услышал как агромаш всех японцев без работы оставит, даже забыл про то как он может со шнекоротором управляться на 10 кмч)

    ...и это... учиться же никогда не поздно начать, вон даже обезьяна в человека превралилась, недочеловеку то попроще должно быть.