F Помидорная флудилка - 4

Тема в разделе "Корзина", создана пользователем Ледитет, 27.04.22.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Галсанна
    Регистрация:
    07.03.13
    Сообщения:
    3.765
    Благодарности:
    24.970

    Галсанна

    Живу здесь

    Галсанна

    Живу здесь

    Регистрация:
    07.03.13
    Сообщения:
    3.765
    Благодарности:
    24.970
    Адрес:
    Троицк Москва
    Я бродить держала на кухне возле батареи, а доходить вообще в гостиной в шкафу:aga: (чтобы в темноте). Запаха особо не припомню, самогон гораздо громче, Дед его в своей ванной комнате выдерживает, там, кроме него и котов никто не бывает.
     
  2. Галсанна
    Регистрация:
    07.03.13
    Сообщения:
    3.765
    Благодарности:
    24.970

    Галсанна

    Живу здесь

    Галсанна

    Живу здесь

    Регистрация:
    07.03.13
    Сообщения:
    3.765
    Благодарности:
    24.970
    Адрес:
    Троицк Москва
    Соседка веганка - это религия. Даже предметы, бывшие живыми (шубы, кожи) низзя. Даже мёд, потому как отнят у пчёл. Дурдом, одним словом. Всё нас в свою веру пытается обратить. Ну что сказать: Молода, энергична, красива, мужу мясо жарит с презрением.
    Но мы держимся: шашлыки, вино, магарыч, пироги, овощи-фрукты. Стары, энергичны, красивы. :)]
     
  3. Вадим Пузанов
    Регистрация:
    30.01.11
    Сообщения:
    1.413
    Благодарности:
    2.621

    Вадим Пузанов

    Живу здесь

    Вадим Пузанов

    Живу здесь

    Регистрация:
    30.01.11
    Сообщения:
    1.413
    Благодарности:
    2.621
    Адрес:
    Брянск
    Галина Александровна, есть более подходящее слово для этого - блажь! :aga::|:
     
  4. Галсанна
    Регистрация:
    07.03.13
    Сообщения:
    3.765
    Благодарности:
    24.970

    Галсанна

    Живу здесь

    Галсанна

    Живу здесь

    Регистрация:
    07.03.13
    Сообщения:
    3.765
    Благодарности:
    24.970
    Адрес:
    Троицк Москва
    Да нет, Вадим, не так всё просто. У них действительно как-то всё по-другому, даже мировосприятие. И энергия другая, говорят, оттого, что организм не зашлакован. И почти не болеют всяким ливером. Но это так скучно!
     
  5. Вадим Пузанов
    Регистрация:
    30.01.11
    Сообщения:
    1.413
    Благодарности:
    2.621

    Вадим Пузанов

    Живу здесь

    Вадим Пузанов

    Живу здесь

    Регистрация:
    30.01.11
    Сообщения:
    1.413
    Благодарности:
    2.621
    Адрес:
    Брянск
    Таня, можно я не буду отвечать на это? Просто сама подумай, сколько раз в неделю Ты ешь брокколи, сыр и творог. Творог, кстати, обожаю. Жена сама делает его лет 20, как стали ездить в деревню за молоком.
     
  6. Великая
    Регистрация:
    26.01.12
    Сообщения:
    6.550
    Благодарности:
    60.802

    Великая

    Светлана

    Великая

    Светлана

    Регистрация:
    26.01.12
    Сообщения:
    6.550
    Благодарности:
    60.802
    Адрес:
    Великий Новгород
    Знаете, веганы бывают разные. Иные допускают курицу и рыбу. Если так рассуждать -так и я веганкой стала. Потому как свинину невозможно стало есть даже в шашлыках -солома соломой, беру индейку для этих целей. Устраивали посиделки с соседями на даче, все пришли к единому мнению -шашлык из индюшатины вкуснее! Хотя некоторые ели его в первый раз- потому как привычка хуже нет...
    А от котлет и всякого тяжелого мяса/крс- самой уже тяжко становится. А жиры восполняются легко сливками 42% фермерскими -ну ооочень вкусные, да и много всякой вкусности -для белков орешки хороши. Нисколько не агитирую, но легкость люблю и предпочитаю желудка своего не замечать совсем:aga:
    В смысле он меня совсем не тревожит;)
     
  7. Вадим Пузанов
    Регистрация:
    30.01.11
    Сообщения:
    1.413
    Благодарности:
    2.621

    Вадим Пузанов

    Живу здесь

    Вадим Пузанов

    Живу здесь

    Регистрация:
    30.01.11
    Сообщения:
    1.413
    Благодарности:
    2.621
    Адрес:
    Брянск
    Света понимаю прекрасно, поэтому мясо никогда не покупаем в магазинах и на рынках. За годы работы, ещё со стародавних времён (мы ведь долгое время персонал кормили обедами и в штате был повар), сложился пул мясников, которые сами выращивают свиней в деревнях. Они не бывают на рынках, а клиентская база позволяет продать свинью за 15 минут. Как правило, раздаётся звонок по телефону и жена диктует чего и сколько она возьмёт. В назначенное время мы подъезжаем в условленное место, где в машине лежат пакеты, на которых написано Лена, Света, Таня, Вася, Петя и т. д. Там же написана цена. Никогда за десятилетия не было недовесов или обмана. Ничего общего с мясом, продающимся в торговой сети, нет.
    Но с возрастом, тут я соглашусь, уже не хочется тяжести в животе, поэтому мяса сейчас едим меньше. Я тоже, лучше рыбу или курицу съем, и вкусно и калорий поменьше.
     
  8. Jasmin.
    Регистрация:
    18.05.11
    Сообщения:
    1.563
    Благодарности:
    5.138

    Jasmin.

    я Жанна

    Jasmin.

    я Жанна

    Регистрация:
    18.05.11
    Сообщения:
    1.563
    Благодарности:
    5.138
    Адрес:
    Москва
    На 1 кг протертых яблок 1 литр воды и 50 гр. сахара. Потертые места у яблок вырезайте, иначе будете с мошками воевать долго. Закрыть тканевой салфеткой (марлю в несколько слоев) под резинку (от мошек). Перемешивать каждый день. Брожение остановится на 10-14 день. Отфильтровать. Добавить пару ложек сахара. Опять закрыть салфеткой под резинку. Если нет уксусной матки (типа чайного гриба пленка) в холодильнике, то убрать подальше и забыть на пару месяцев. Как появиться пленка потолще (уксусная матка), аккуратно снять ее, переложить в баночку и добавить уксуса из банки. Хранить в холодильнике. Это на будущий уксус. С ней быстрее готовиться. Остальное в банке яблочный уксус. Отфильтровать и по бутылкам. И в бутылках пленка может появляться. Не бойтесь ее. Отодвигайте и пользуйтесь. Или отфильтруйте и к той что в холодильнике стоит добавьте.
    P. S. Как отфильтруете первый раз, банку не трясти, не переворачивать. В общем забыть про нее до зимы.
     
    Последнее редактирование: 31.08.22
  9. kruming
    Регистрация:
    15.03.11
    Сообщения:
    574
    Благодарности:
    2.885

    kruming

    Живу здесь

    kruming

    Живу здесь

    Регистрация:
    15.03.11
    Сообщения:
    574
    Благодарности:
    2.885
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    У меня виноград и в теплице и на улице. Витеплице уже созрел. А погода да, просто выключили лето, включили осень.
     
  10. kruming
    Регистрация:
    15.03.11
    Сообщения:
    574
    Благодарности:
    2.885

    kruming

    Живу здесь

    kruming

    Живу здесь

    Регистрация:
    15.03.11
    Сообщения:
    574
    Благодарности:
    2.885
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Он вроде как дозревает в погребе даже. Видела где-то картинку. Грозди винограда вставлены в бутылку с водой, как букет и так рядами хранятся, сама не пробовала
     
  11. nelidova
    Регистрация:
    14.11.11
    Сообщения:
    19.946
    Благодарности:
    83.596

    nelidova

    Елена

    nelidova

    Елена

    Регистрация:
    14.11.11
    Сообщения:
    19.946
    Благодарности:
    83.596
    Адрес:
    СПб+ Карельский перешеек п.Пятиречье
    :hndshk::)]
    В своё время, когда в магазинах свинина была ещё вкусная, столкнулась с тем, что в Финке свинина "соломенная". Очень удивилась. А сейчас наша сравнялась с финской по вкусу. Мне кажется, что это из-за кормов. У нас стали более распространены комбикорма. Самая вкусная свинина выращенная на пищевых отходах из столовых. Вот хоть застрелите меня. :aga:
     
  12. nelidova
    Регистрация:
    14.11.11
    Сообщения:
    19.946
    Благодарности:
    83.596

    nelidova

    Елена

    nelidova

    Елена

    Регистрация:
    14.11.11
    Сообщения:
    19.946
    Благодарности:
    83.596
    Адрес:
    СПб+ Карельский перешеек п.Пятиречье
    Да я сама виновата. Надо было строго нормировать один побег-одна кисть. А они такие красивые завязались, что я пожадничала и оставила по две. :close::aga:
     
  13. Великая
    Регистрация:
    26.01.12
    Сообщения:
    6.550
    Благодарности:
    60.802

    Великая

    Светлана

    Великая

    Светлана

    Регистрация:
    26.01.12
    Сообщения:
    6.550
    Благодарности:
    60.802
    Адрес:
    Великий Новгород
    Вот жадина -то:aga: я на двух побегах оставила 5 кистей, налиться успели, но еще не осветлились как при спелости. Все-таки накрыла укрывным и поставила дуги ПК над ним. Пожалела:hndshk:
     
  14. кошка71
    Регистрация:
    22.04.15
    Сообщения:
    1.532
    Благодарности:
    6.506

    кошка71

    Живу здесь

    кошка71

    Живу здесь

    Регистрация:
    22.04.15
    Сообщения:
    1.532
    Благодарности:
    6.506
    Адрес:
    Хабаровск
    А я огурцы больше в заготовках люблю, свежими не очень. Причем когда делаю салат с помидорами, перец, лук самое невкусное там помидоры (для меня). Поэтому их меньше всего добавляю.
     
  15. кошка71
    Регистрация:
    22.04.15
    Сообщения:
    1.532
    Благодарности:
    6.506

    кошка71

    Живу здесь

    кошка71

    Живу здесь

    Регистрация:
    22.04.15
    Сообщения:
    1.532
    Благодарности:
    6.506
    Адрес:
    Хабаровск
    Моя такая же. Меня аж потряхивает с ее правильным питанием. Ладно сама, так она еще и мужа на голодном пайке держит. Ко мне придут, так зять отъедается, мне даже его жалко.
     
Статус темы:
Закрыта.