F Помидорная флудилка - 4

Тема в разделе "Корзина", создана пользователем Ледитет, 27.04.22.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Polga1973
    Регистрация:
    03.01.14
    Сообщения:
    2.492
    Благодарности:
    19.828

    Polga1973

    Оляяя

    Polga1973

    Оляяя

    Регистрация:
    03.01.14
    Сообщения:
    2.492
    Благодарности:
    19.828
    Адрес:
    Химки
    Животных очень жалко. У нас в группе села осенью постоянный пристрой. Бросают.
    Наш пацан любимчик. 10 лет. Бережем
    Есть уже проблемы с сердцем.
    Подруга собачий волонтёр
     

    Вложения:

    • IMG_20220910_200141.jpg
    • IMG_20220910_171810.jpg
    • IMG_20220909_204755.jpg
  2. Dachadk
    Регистрация:
    02.04.19
    Сообщения:
    153
    Благодарности:
    1.574

    Dachadk

    Живу здесь

    Dachadk

    Живу здесь

    Регистрация:
    02.04.19
    Сообщения:
    153
    Благодарности:
    1.574
    Адрес:
    Дания
    Мы тоже свою «бережём».
    Прошлой ночью слышу возле меня «жалуется», забрала ее к себе в ноги. Утром мужу рассказывю, а он ржёт. Он просто забыл на ночь ее постельку из зала в спальню перетащить и закрыл дверь в зал. Пришлось сиротке к маме проситься, папу пушками не разбудишь.
     
  3. МаринаХ
    Регистрация:
    17.12.16
    Сообщения:
    4.889
    Благодарности:
    37.496

    МаринаХ

    Живу здесь

    МаринаХ

    Живу здесь

    Регистрация:
    17.12.16
    Сообщения:
    4.889
    Благодарности:
    37.496
    Адрес:
    Калининград, пос. Комсомольск
    Сегодня познакомила нашего "людоеда" с дыней. Это надо было видеть, как он брал первый кусочек из рук! Как будто я ему когда-нибудь отраву подсовывала: нюхал долго, лизнул, опять нюхал... взял осторожно и отнес на палас разбираться :aga:. Зато второй кусок выхватил из рук - я ойкнуть не успела :)].
    Гуляет в саду, подбирает опавшие яблоки иногда. Потом чахнет над ними, как Кощей - охраняет.
    Боюсь ему много фруктов давать. Где-то попадалось, что нельзя, особенно яблоки. Да и аллергии опасаюсь.
    Вообще, люди так много теряют, когда мало общаются с собаками. Кто еще так преданно, беззаветно, всепрощающе способен любить? У меня еще кот такой. Мне вдвойне повезло.
     
  4. Polons
    Регистрация:
    09.09.13
    Сообщения:
    1.126
    Благодарности:
    5.575

    Polons

    Живу здесь

    Polons

    Живу здесь

    Регистрация:
    09.09.13
    Сообщения:
    1.126
    Благодарности:
    5.575
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    А если Маме сказать, что для Вас, то как они делают с собаками это - Боль?
    Мне видно, как Вы переживаете. :hndshk:
    Ой, простите и за флуд в теме, и за то, что лезу в отношения мама-дочь:|:
    А не за флуд не прощайте. Этож все же флудилка;)
     
  5. МаринаХ
    Регистрация:
    17.12.16
    Сообщения:
    4.889
    Благодарности:
    37.496

    МаринаХ

    Живу здесь

    МаринаХ

    Живу здесь

    Регистрация:
    17.12.16
    Сообщения:
    4.889
    Благодарности:
    37.496
    Адрес:
    Калининград, пос. Комсомольск
    Ирина, я знаю неплохих, в общем-то, людей, у которых собаки всю жизнь сидят на трехметровой веревке. Их кормят, поят, будка вроде теплая. И люди даже думают, что любят. Но не понимают, что у собаки есть и другие потребности, которые так же актуальны, как еда - общение и любовь. А вот это уже труд, на который многие не готовы. Только зачем собаку тогда заводить? Что она может охранять, сидя на трехметровой веревке?
    Я не могу понять, почему человек, такая же тварь божья, как и все живые существа, присвоил себе право распоряжаться судьбой животных? Причинять боль, лишать права на жизнь по своей прихоти, ставить зверские опыты. Это не преступление - для решения своих военных задач использовать животных-камикадзе? А ведь они гибнут ради спасения человека, которого любят, и который посылает их на смерть. Для меня это неразрешимый вопрос.
     
  6. Ледитет
    Регистрация:
    28.04.13
    Сообщения:
    10.199
    Благодарности:
    21.111

    Ледитет

    Татьяна

    Ледитет

    Татьяна

    Регистрация:
    28.04.13
    Сообщения:
    10.199
    Благодарности:
    21.111
    Адрес:
    Мордовия
    @МаринаХ, за рубежом как- то добрее относятся, понимающе, к животным.
    А у нас такой менталитет: жизнь людей не ценится, не то что животных
    У меня новости пока хорошие: вчера после первой прививки написали посты и два отклика на щенков. На мальчика не окончат договоренность. Девочку ждут дома, хозяйка будущая понравилась
    Дай -то, Боже!
     
  7. Галсанна
    Регистрация:
    07.03.13
    Сообщения:
    3.765
    Благодарности:
    24.970

    Галсанна

    Живу здесь

    Галсанна

    Живу здесь

    Регистрация:
    07.03.13
    Сообщения:
    3.765
    Благодарности:
    24.970
    Адрес:
    Троицк Москва
    В Дании на глазах у школьников расчленили жирафа, помнишь? Здоровенького, симпатичного. Кажись, из-за того, что не могли найти ему пару, ну и решили вопрос кардинально. Многим деткам тогда поплохело. Но это пока...
     
  8. Ледитет
    Регистрация:
    28.04.13
    Сообщения:
    10.199
    Благодарности:
    21.111

    Ледитет

    Татьяна

    Ледитет

    Татьяна

    Регистрация:
    28.04.13
    Сообщения:
    10.199
    Благодарности:
    21.111
    Адрес:
    Мордовия
    Не помню. Но там это более редкое явление! Так мне кажется. У меня за собак больше всего сердце болит. Так они преданы человеку, а он их травит
     
  9. Галсанна
    Регистрация:
    07.03.13
    Сообщения:
    3.765
    Благодарности:
    24.970

    Галсанна

    Живу здесь

    Галсанна

    Живу здесь

    Регистрация:
    07.03.13
    Сообщения:
    3.765
    Благодарности:
    24.970
    Адрес:
    Троицк Москва
    Там просто чёткие законы по защите животных, которые выполняются. Почитай, много букв, но смешно
    [(осторожно многабукв)
    Письмецо одной девушки из Германии подруге в Россию. Вернее, отрывок.
    Пунктуация, орфография и остальные нехитрые обороты автора сохранены без изменения.

    ... Иду, значит, шоппингую, смотрю: на обочине ёжик лежит. Не клубочком, а навзничь, и лапками кверху. И мордочка вся в кровище: машиной, наверное, сбило. Тут в пригородах кого только не давят! Ежи, лисы, змеи.
    иногда даже косули попадаются. Мне чего-то жалко его стало: завернула в
    газету, принесла домой.

    Звоню Гельмуту, спрашиваю, что делать? Он мне: отнеси в больницу, там ветеринарное отделение есть. Ладно, несу.
    Зашла в кабинет. Встречает какой-то Айболит перекачанный: за два метра ростом, из халата две простыни сшить можно. Вас ист лось! - спрашивает. Вот уж, думаю, точно: лось. И прикинь: забыла, как по-немецки ёж. Потом уже в словаре посмотрела. Ну, сую ему бедолагу: мол, такое шайсе приключилось, кранкен животинка, лечи, давай. Назвался лосем - люби ёжиков.

    Так он по жизни Айболитом оказался: рожа перекосилась, чуть не плачет
    бедняжка. Тампонами протёр, чуть ли не облизал и укол засандалил. Блин, думаю, мало ёжику своих иголок. И понёс в операционную. Подождите, говорит, около часа.
    Ну, уходить как-то стремно - жду. Часа через полтора выползает этот лось.
    Табло скорбное, как будто у меня тут родственник загибается.
    И вещает: мол, как хорошо, что вы вовремя принесли бедное существо! Травма-де, очень тяжёлая: жить будет, но инвалидом останется. Сейчас, либе фройляйн, его забирать и даже навещать нельзя: ломняк после наркоза.

    Я от такой заботы тихо охреневаю. А тут начинается полный ам энде.
    Айболит продолжает: Пару дней пациенту (nоtа bеnе: ёжику!) придётся полежать в отделении реанимации (для ёжиков, н/ х?!), а потом сможете его забирать. У меня, наверное, на лице было написано: А на хрена мне дома ёжик-инвалид?!..
    Он спохватывается: Но, может быть, это для вас обременительно и чересчур ответственно (ё-мое!). Тогда вы можете оформить животное в приют (бля!). Если же все-таки вы решите приютить его, понадобятся некоторые бюрократические формальности.

    Понимаю, что ржать нельзя: немец грустный, как на похоронах фюрера.
    Гашу лыбу и спрашиваю: - Договор об опеке (над ёжиком, епт!) -
    отвечает, а также характеристику из магистрата. Я уже еле сдерживаюсь, чтобы не закатиться., - спрашиваю. Этот зоофил на полном серьёзе отвечает: - Нет, характеристика в отношении вашей семьи, фройляйн. В документе должны содержаться сведения о том, не обвинялись ли вы или члены вашей семье в насилии над животными (изо всех сил гоню из головы образ Гельмута, грубо сожительствующего с ёжиком!). Кроме того, магистрат должен подтвердить, имеете ли вы материальные и жилищные условия достаточные для опеки над животным (не слишком ли мы бедны для ёжика, с/ка!). У меня, блин, ещё сил хватило сказать: мол, я посоветуюсь с близкими, прежде чем пойти на такой ответственный шаг, как усыновление ёжика. И прашиваю: сколько я должна за операцию? Ответ меня додавил.

    "О, нет, -говорит, -вы ничего не должны! У нас действует федеральная программа по спасению животных, пострадавших от людей". И дальше - зацени: "Наоборот, вы получите премию в сумме ста евро за своевременное обращение к нам. Вам отправят деньги почтовым переводом (... восемь, девять - аут!).
    Мы благодарны за вашу доброту. Данке шен, гуторехциг фройляйн, ауфвидерзейн!" В общем, домой шла в полном угаре, смеяться уже сил не было. /SPOILER]
     
  10. Ледитет
    Регистрация:
    28.04.13
    Сообщения:
    10.199
    Благодарности:
    21.111

    Ледитет

    Татьяна

    Ледитет

    Татьяна

    Регистрация:
    28.04.13
    Сообщения:
    10.199
    Благодарности:
    21.111
    Адрес:
    Мордовия
    @Галсанна, это читала: хочу быть ежиком в Германии!
     
  11. Галсанна
    Регистрация:
    07.03.13
    Сообщения:
    3.765
    Благодарности:
    24.970

    Галсанна

    Живу здесь

    Галсанна

    Живу здесь

    Регистрация:
    07.03.13
    Сообщения:
    3.765
    Благодарности:
    24.970
    Адрес:
    Троицк Москва
    :hndshk:
     
  12. МаринаХ
    Регистрация:
    17.12.16
    Сообщения:
    4.889
    Благодарности:
    37.496

    МаринаХ

    Живу здесь

    МаринаХ

    Живу здесь

    Регистрация:
    17.12.16
    Сообщения:
    4.889
    Благодарности:
    37.496
    Адрес:
    Калининград, пос. Комсомольск
    Замечательная новость! Удачи!
     
  13. Галсанна
    Регистрация:
    07.03.13
    Сообщения:
    3.765
    Благодарности:
    24.970

    Галсанна

    Живу здесь

    Галсанна

    Живу здесь

    Регистрация:
    07.03.13
    Сообщения:
    3.765
    Благодарности:
    24.970
    Адрес:
    Троицк Москва
    Отлично. Но поскучаешь.
    Таня (и все-все), ко мне можно на ТЫ по негласным правилам Форума. А то вроде как все свои, а тут я вошла и давай мне все выкать.
     
  14. Ледитет
    Регистрация:
    28.04.13
    Сообщения:
    10.199
    Благодарности:
    21.111

    Ледитет

    Татьяна

    Ледитет

    Татьяна

    Регистрация:
    28.04.13
    Сообщения:
    10.199
    Благодарности:
    21.111
    Адрес:
    Мордовия
    Хорошо. Да, напряжно порою. Но все дела любимые
     
  15. Krisziel
    Регистрация:
    02.10.21
    Сообщения:
    469
    Благодарности:
    1.685

    Krisziel

    Живу здесь

    Krisziel

    Живу здесь

    Регистрация:
    02.10.21
    Сообщения:
    469
    Благодарности:
    1.685
    Адрес:
    Берлин
    Ни в коем случае не в претензии :)) просто Вы не равнодушный человек :) а это в общемировом хорошо.
    Отношения у нас с мамой никогда не были простыми. Слишком разные характеры. Всегда приятно удивляло когда видела отношения Мама-дочь как подруги. У нас с моей мамой так не было никогда.
    Ну так что же ? Родителей/детей не выбирают. И наша обязанность от Бога любить и уважать своих родителей. Исход глава 20, стих 12 «Уважай отца и мать, чтобы ты долго жил в той земле, которую даёт тебе твой Бог…» это одна из заповедей :))
     
Статус темы:
Закрыта.