Ну, как бы, если тебя Ирой или Розой назвать, разве понравилось бы! Тут народ уже предлагает мне псевдоним Василий взять. Да ладно, проехали!
У нас уже к НГ готовятся. Ездила в магазин, так в витринах елочные игрушки, елки. Полтора месяца осталось. Я тут немного приболела, сидела дома. Сегодня решила, что пора уж в теплице порядок наводить, через пару дней минусы обещают. Сходила Огурцы и дыни сухие давно. Откуда урожай - не понимаю . Завтра еще перцы уберу, их вообще много, но зеленые почти все.
Дыньку одну разрезала. На вид была самая спелая. Она очень ароматная, но не сладкая. Может из нее попробовать цукаты сварить? Никто не делал? Мне бы проверенный рецепт.
Я дыню сушила без варки в сиропе. Тож была свежей не сладкая. После сушки стала сладкой и похожей по консистенции на жевательный мармелад.
Был сегодня с матерью в лесу. Набрали ведро Гигрофоров и штук 20 маслят нашли. Погода шикарная. +10 и солнце.
Да, ты права, ветер сильный. В лесу он не особо ощущался, а вот по трассе машину, несмотря на то что езжу на MB Vito, который сам весит 2,5 тонны, "сдувало" конкретно, подруливать приходилось постоянно. Так мы ещё на дачу зарулили. Помыл и убрал 10 штук 20л вёдер, порубил ветки, которые в прошлое вск напилил с плодовых деревьев, рейки убрал, поддоны накрыл, картошку домой всю забрал, лотки под рассаду с ёмкостями и т. д. и т. п., сама знаешь, сколько мелочёвки надо делать. В следующее вск думаю деревья побелить, вместо весны, у нас многие так делают, да бочки слить и убрать. Ну а так, в принципе, к зиме готов.
А я сегодня в теплице убирала. Поражаюсь: это ж полтора месяца до НГ! Ну, арбуз-то, наверное, тоже не дозрел, но все равно удивительно. А у перцев вполне есть шансы дозариться.