1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 10/10 10,00оценок: 1

Какой сварочный инвертор выбрать?

Тема в разделе "Сварочные аппараты", создана пользователем vampir099, 02.02.10.

Статус темы:
Закрыта.
  1. 7351
    Регистрация:
    02.01.10
    Сообщения:
    1.158
    Благодарности:
    938

    7351

    Живу здесь

    7351

    Живу здесь

    Регистрация:
    02.01.10
    Сообщения:
    1.158
    Благодарности:
    938
    Адрес:
    Донецк
    Наверное потому, что начинка, аналогичная Телвиновской полностью, только без корпуса, продается на многих радиорынках и в интернете.
    Поэтому Вы можете быть спокойны - у Вас, вероятнее всего, не подделка, особенно, если с чеком магазина и с гарантией.
     
  2. Avrely
    Регистрация:
    19.12.09
    Сообщения:
    41
    Благодарности:
    11

    Avrely

    Участник

    Avrely

    Участник

    Регистрация:
    19.12.09
    Сообщения:
    41
    Благодарности:
    11
    Адрес:
    Рязанская область
    Сегодня проходил боевое крещение мой новый инвертор Ресанта-160. Первые впечатления положительные. Напряжение сети 205-210 вольт. Дуга легкая. Еще не приспособился к нужному току - опыта маловато. Но в конце первой десятки электродов шов начал получаться равномерный. Варил "тройкой" МР-3С раму из уголка 45х45.
    Большое спасибо всем форумчанам за советы в выборе аппарата!:hello:
     
  3. ланСЭР
    Регистрация:
    19.05.11
    Сообщения:
    92
    Благодарности:
    6

    ланСЭР

    Живу здесь

    ланСЭР

    Живу здесь

    Регистрация:
    19.05.11
    Сообщения:
    92
    Благодарности:
    6
    Адрес:
    Санкт-Птербург
    Уважаемые господа!
    Я так понимаю, что вы меня пытаетесь убедить в том, что нет никакого "великого и ужасного" Телвина - одного из основоположников инверторной сварки, а есть китайский "но найм" с телвиновской этикеткой и, как следствие, абсурдность подделки!?!? То, что китайское творчество в точности копирует изделия известных марок - это факт! Внешняя идентичность комплектующий - следствие. НО: качество оригинала, как правило, много выше качества аналога. Задача - купить именно оригинал, собранный самой итальянской компанией "Телвин" или же под её контролем, пусть даже в Китае. Уж извините, но то, что вы пока написали - это всего лишь субъективные догадки. Конкретика будет?
     
  4. dashnik
    Регистрация:
    11.11.10
    Сообщения:
    7.904
    Благодарности:
    2.194

    dashnik

    Живу здесь

    dashnik

    Живу здесь

    Регистрация:
    11.11.10
    Сообщения:
    7.904
    Благодарности:
    2.194
    Адрес:
    Псков
    Так Вы ведь уже сделали покупку, значит задача в другом?
     
  5. ланСЭР
    Регистрация:
    19.05.11
    Сообщения:
    92
    Благодарности:
    6

    ланСЭР

    Живу здесь

    ланСЭР

    Живу здесь

    Регистрация:
    19.05.11
    Сообщения:
    92
    Благодарности:
    6
    Адрес:
    Санкт-Птербург
    Мне надо убедиться, что купленный аппарат - оригинал, а не подделка.
    Я не так давно купил бензопилу и по описанию опытных пользователей на этом форуме удостоверился, что купленный экземпляр - оригинал. В теме про сварку ничего подобного нет, кроме огульного окитайщивания.
     
  6. 7351
    Регистрация:
    02.01.10
    Сообщения:
    1.158
    Благодарности:
    938

    7351

    Живу здесь

    7351

    Живу здесь

    Регистрация:
    02.01.10
    Сообщения:
    1.158
    Благодарности:
    938
    Адрес:
    Донецк
    Да Вам и пытались доказать, что подделывать их нет никакого смысла, разве что из спортивного интереса.
     
  7. Лёха
    Регистрация:
    31.01.09
    Сообщения:
    599
    Благодарности:
    529

    Лёха

    человек без статуса

    Лёха

    Заблокирован

    человек без статуса

    Регистрация:
    31.01.09
    Сообщения:
    599
    Благодарности:
    529
    Адрес:
    село Самбек
    А я вас ни в чом и не пытался убедить, а лишь предложил вам самому сопоставить известные факты, у меня там прямо так и написано.
    (Что Телвин "один из основоположников инверторной сварки" - это вам доблестные продаваны нашептали? ай да молодца, это они умеют, это да.)
    Тогда предложите плиз ну хоть какое-нить внятное объяснение факту №4 в моём #332 чуть выше. Заранее благодарен.
    Опять же, что именно в том же #332 вам показалось не конкретным фактом, а субъективной догадкой?
     
  8. ланСЭР
    Регистрация:
    19.05.11
    Сообщения:
    92
    Благодарности:
    6

    ланСЭР

    Живу здесь

    ланСЭР

    Живу здесь

    Регистрация:
    19.05.11
    Сообщения:
    92
    Благодарности:
    6
    Адрес:
    Санкт-Птербург
    Уважаемый Лёха!
    Я, надеюсь, Вы не будете спорить, что компания Телвин появилась не вчера, а довольно давно и неплохо себя зарекомендовала. По крайней мере, мои друзья, которые пользуются сварочниками данной марки (преимущественно трансформаторами) довольны и рекомендовали покупку именно этой марки. Собственно это обстоятельство сузило круг поиска исключительно по Телвину. Шёпот продавцов я довольно жёстко фильтрую.
    Так называемый Вами "факт №4", в моём восприятии, совсем даже и не факт. В качестве аргумента предлагаю Вам ознакомиться с разделом на этом форуме, посвещённый бензопилам и, в частности, Штилю. Благородное происхождение и качество Штиля, надеюсь, Вы оспаривать не будете)) Так вот: существует множество искуснейших и безобразнейших подделок этого брэнда, с которыми почемуто-то не может справиться такая именитая компания.


    То, что пост №332 лично Ваши догадки, подтверждает последняя его (поста) фраза: "По-моему концы с концами сходятся только в версии, что доблестный Телвин всего лишь один из оптовиков брэндователей этой нонэйм кетайчатины (см. п.2). " Вы сами называете изложенное "версией" и я с этим согласен - это именное версия)).[/QUOTE]авно и неплохо себя зарекомендовала. По крайней мере, мои друзья, которые пользуются сварочниками данной марки (преимущественно трансформаторами) довольны и рекомендовали покупку именно этой марки.
     
  9. 7351
    Регистрация:
    02.01.10
    Сообщения:
    1.158
    Благодарности:
    938

    7351

    Живу здесь

    7351

    Живу здесь

    Регистрация:
    02.01.10
    Сообщения:
    1.158
    Благодарности:
    938
    Адрес:
    Донецк
    Для начала найдите Ваш аппарат на официальном сайте фирмы TELWIN http://www.telwin.com/webtelwin/site.nsf/webindex?openform&R - мне не удалось.
    И задайте вопрос напрямую, насчет аппарата и фирмы, Вам его продавшей здесь http://www.telwin.com/webtelwin/site.nsf/webindex?openform&R
    А форумчанам, думаю, будет не менее интересно, чем мне, узнать ответ данный Вам уважаемой фирмой.
     
  10. dashnik
    Регистрация:
    11.11.10
    Сообщения:
    7.904
    Благодарности:
    2.194

    dashnik

    Живу здесь

    dashnik

    Живу здесь

    Регистрация:
    11.11.10
    Сообщения:
    7.904
    Благодарности:
    2.194
    Адрес:
    Псков
    Подумалось просто вот о чем, ну если и аппарат клонированный, сделанный к примеру по лицензии в Поднебесной, но отвечающий всем параметрам и по характеристикам и по качеству сборки и сварки, тогда что - забрать у тестя подарок и пускай ждет, обиженный, оригинала. И это для того, чтобы знать, что являешься обладателем фирмЫ? А какие могут быть претензии в этом случае к продавцам, если в паспорте указана страна производитель? Я не отговариваю никого искать правду и бороться за справедливость, просто стало интересно как быть? Есть еще один способ (правда и он не всегда работает, но иногда помогает) проверить страну происхождения по счету-фактуре, в котором продавец обязан эту страну и номер таможенной декларации указать.
     
  11. Караванбаши
    Регистрация:
    20.01.10
    Сообщения:
    9.229
    Благодарности:
    3.761

    Караванбаши

    Живу здесь

    Караванбаши

    Живу здесь

    Регистрация:
    20.01.10
    Сообщения:
    9.229
    Благодарности:
    3.761
    Адрес:
    Москва
    У меня есть трансформаторный немецкий Фубаг сделанный в Китае. Работает верой и правдой. Есть Борт которому почитай лет 7 и умирать пока не собирается.:super:
     
  12. ланСЭР
    Регистрация:
    19.05.11
    Сообщения:
    92
    Благодарности:
    6

    ланСЭР

    Живу здесь

    ланСЭР

    Живу здесь

    Регистрация:
    19.05.11
    Сообщения:
    92
    Благодарности:
    6
    Адрес:
    Санкт-Птербург
    на оф. сайте мой инвертор есть: w.telwin.com/webtelwin/site.nsf/webindex?openform&
    я не совсем корректно его обозвал в первом посте. Извиняюсь.
    купил здесь: w.telwin.su/mma-inverters/74675/
    я ничуть не расстроюсь, если он сделан в Китае, но по лицензии.
    Спасибо за подсказку - вопрос на сайте напишу.
     
  13. 7351
    Регистрация:
    02.01.10
    Сообщения:
    1.158
    Благодарности:
    938

    7351

    Живу здесь

    7351

    Живу здесь

    Регистрация:
    02.01.10
    Сообщения:
    1.158
    Благодарности:
    938
    Адрес:
    Донецк
    Вам сразу посоветовали не заморачиваться :)
    Но если очень хочется.
    Вот мне продавцы в магазине, продавая IMS1700, сразу сказали, что написано Франция, но это Китай - и избавили меня от лишних переживаний. Зато, когда очередная жертва рекламы "рвет рубашку" доказывая, что это все-таки Франция, мне только приятно - а вдруг! :)
     
  14. Лёха
    Регистрация:
    31.01.09
    Сообщения:
    599
    Благодарности:
    529

    Лёха

    человек без статуса

    Лёха

    Заблокирован

    человек без статуса

    Регистрация:
    31.01.09
    Сообщения:
    599
    Благодарности:
    529
    Адрес:
    село Самбек
    Ладно, кто именно вам нашептал, что Телвин "один из основоположников инверторной сварки" - продаваны, друзья или ещё кто - не так уж важно, я лишь хотел сказать, что никакие они не основоположники.

    Теперь представьте: Есть оч. крупный производитель, который выпускает пилы, полностью идентичные пилам Штиль. И не какой-то одной модели, а целому модельному ряду. И они имеют наглость открыто и активно предлагать себя в кач. ОЕМ для сторонних брэндователей, и те охотно пользуются их услугами и имеют не меньшую наглость барыжить это под своими брэндами, зачастую буквально рядом с пилами Штиль, при отличии только в цвете и названии. При этом Штиль совсем не "не может справиться", а даже и не пытается ну хотя бы робко возразить, и похоже вообще ни разу не против.
    Скажете, такого не может быть? У Штиля - не знаю, но у Телвин с серией Техника именно такая ситуация. И такое может быть только в случае, если это всё вообще не подделка, а просто тут с самим понятием "оригинал" происходит нечто весьма оригинальное.

    Пардоньте, но то, что у меня в #332 в пунктах 1...4 - это именно общеизвестные факты, и если вам почему-то удобнее считать их моими догадками, то это ваши проблемы, а не этих фактов. И в той последней фразе я просто предложил вам свой из них вывод, и назвал его версией, предполагая, что может у вас найдётся какая-то другая версия, где лучше сходятся концы с концами (ну вдрух). Но у вас таковой пока чё-то как-то не находится.


    Если в Германии попытаться найти кого-то, кто хотя бы слышал о крупной немецкой фирме Фубаг, то даже если искать долго и с пристрастием, вряд ли найдётся хоть один.
     
  15. dashnik
    Регистрация:
    11.11.10
    Сообщения:
    7.904
    Благодарности:
    2.194

    dashnik

    Живу здесь

    dashnik

    Живу здесь

    Регистрация:
    11.11.10
    Сообщения:
    7.904
    Благодарности:
    2.194
    Адрес:
    Псков
    Да и многих других крутых, крупных и германских, и итальянских, и шведских, и из других стран Фирм, раскрученных у нас, в родных странах таковыми не считают.
     
Статус темы:
Закрыта.