1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 10/10 10,00оценок: 1

Какой сварочный инвертор выбрать?

Тема в разделе "Сварочные аппараты", создана пользователем vampir099, 02.02.10.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Лёха
    Регистрация:
    31.01.09
    Сообщения:
    599
    Благодарности:
    529

    Лёха

    человек без статуса

    Лёха

    Заблокирован

    человек без статуса

    Регистрация:
    31.01.09
    Сообщения:
    599
    Благодарности:
    529
    Адрес:
    село Самбек
    Эти два кренделя на том видео (я их знаю лично), они "колхозники" только по сварочным навыкам, но про крутилки у них тайных знаний думаю вряд ли меньше вашего, по пессимистисскому прогнозу.
     
  2. dashnik
    Регистрация:
    11.11.10
    Сообщения:
    7.904
    Благодарности:
    2.194

    dashnik

    Живу здесь

    dashnik

    Живу здесь

    Регистрация:
    11.11.10
    Сообщения:
    7.904
    Благодарности:
    2.194
    Адрес:
    Псков
    И это хорошо, раз знания есть, и навык появится. Будем ждать второй серии (с навыком).
     
  3. OlegN
    Регистрация:
    12.01.07
    Сообщения:
    25.721
    Благодарности:
    18.536

    OlegN

    Живу здесь

    OlegN

    Живу здесь

    Регистрация:
    12.01.07
    Сообщения:
    25.721
    Благодарности:
    18.536
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Давайте фото.
    Я не говорю, что шов не сплошной. Первый раз попробовал ОЗС Лосиноостровские, думал что то не так пошло, подошёл сварщик и показал как можно поприличнее сделать. Делается именно прерывами или удлиннением дуги именно как заклёпки. Но (пусть я не правильно выражусь) это не шов для конструктивных деталей или труб, это именно штопка. Шлак пористый, как на головке обгорелой спички, сам шов пористый с вкраплениями шлака, если зачистку сделать, то будет видна полоса непровара между деталями. Катета практически нет, одни чешуйки, при МР или УОНИ можно было бы восьмёрки покрутить, а тут только шлак добавить. В последствии купил ЕСАБ ОЗС (думал лучше), ничего подобного-практически тоже самое. Потому ОЗС идёт только на прихватки (лично у меня :aga:).
    Да, покраска она дело такое. Чукчи даже шлак не чистят, если красят, краска всё скроет.;)
     
  4. shunin
    Регистрация:
    14.09.09
    Сообщения:
    10.695
    Благодарности:
    2.017

    shunin

    автоматический котел

    shunin

    Заблокирован

    автоматический котел

    Регистрация:
    14.09.09
    Сообщения:
    10.695
    Благодарности:
    2.017
    Адрес:
    Новосибирск
    Какие такие чукчи? Леха без статуса? Раскрыли...
    Вы, OlegN, бросьте пулять незначащими словами. То, что вам не под силу, под силу спецу. Сварка точками обычное дело в ММА.
     
  5. Сил Тех
    Регистрация:
    15.06.11
    Сообщения:
    6
    Благодарности:
    0

    Сил Тех

    Участник

    Сил Тех

    Участник

    Регистрация:
    15.06.11
    Сообщения:
    6
    Благодарности:
    0
    Адрес:
    Москва
    Если эти аппараты рассматривать с точки зрения ремонтопригодности то лучше будет FoxWeld 162 запчасти подешевше, да и с ремонтом проще.
     
  6. shunin
    Регистрация:
    14.09.09
    Сообщения:
    10.695
    Благодарности:
    2.017

    shunin

    автоматический котел

    shunin

    Заблокирован

    автоматический котел

    Регистрация:
    14.09.09
    Сообщения:
    10.695
    Благодарности:
    2.017
    Адрес:
    Новосибирск
    Это про чо? Лучше чего? Пико, Фрониуса, ЕСАБа?
     
  7. OlegN
    Регистрация:
    12.01.07
    Сообщения:
    25.721
    Благодарности:
    18.536

    OlegN

    Живу здесь

    OlegN

    Живу здесь

    Регистрация:
    12.01.07
    Сообщения:
    25.721
    Благодарности:
    18.536
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Фантазии у вас. Лёху к чукчам приписали... :)] Я даже ни сном ни духом..
    На русский переведите, смысл не улавливаю. Чего бросить? Причём здесь точечный шов?
     
  8. shunin
    Регистрация:
    14.09.09
    Сообщения:
    10.695
    Благодарности:
    2.017

    shunin

    автоматический котел

    shunin

    Заблокирован

    автоматический котел

    Регистрация:
    14.09.09
    Сообщения:
    10.695
    Благодарности:
    2.017
    Адрес:
    Новосибирск
    Это же не я написал и не Леха...

    Нащот чукчев, это так... Лехе понятно и мне. А остальным не особо и нада. :|:
     
  9. OlegN
    Регистрация:
    12.01.07
    Сообщения:
    25.721
    Благодарности:
    18.536

    OlegN

    Живу здесь

    OlegN

    Живу здесь

    Регистрация:
    12.01.07
    Сообщения:
    25.721
    Благодарности:
    18.536
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Ну и... Из этого что следует? Я себя в профи не записываю, хотя имею сварочный разряд. Работаю я на стройках нашей необъятной.. :aga: Сварщиков встречаю много, как это говорят "хороших и разных"... Учусь, чему могу. Швы вижу разные. Электроды тоже разные пробовал.
    Я написал лишь то, что ОЗС для сплошного шва несущих конструкций и труб под давлением не годится. Для труб, к слову, рекомендованы Э 42, согласно ГОСТа...
    Так это вам в личку...

    Я написал про "чебуреков-чукчей" к слову, что понаберут спецов на подряд, потом приходят и просят подписать КС-2, а пойдёшь смотреть, что сделано, так даже шлак не отбили, прямо поверх грунтовкой и то в лучшем случаи, а так и прямо краской.
     
  10. Сил Тех
    Регистрация:
    15.06.11
    Сообщения:
    6
    Благодарности:
    0

    Сил Тех

    Участник

    Сил Тех

    Участник

    Регистрация:
    15.06.11
    Сообщения:
    6
    Благодарности:
    0
    Адрес:
    Москва
    Лучше чем Гисми 165.
     
  11. shunin
    Регистрация:
    14.09.09
    Сообщения:
    10.695
    Благодарности:
    2.017

    shunin

    автоматический котел

    shunin

    Заблокирован

    автоматический котел

    Регистрация:
    14.09.09
    Сообщения:
    10.695
    Благодарности:
    2.017
    Адрес:
    Новосибирск
    Наверное простят меня данные персонажи за раскрытие их личины...

    Штоп не говорили, что авакс толкает лишь бы продать и массовку для этого подобрал здесь, скажу, что он работал на одном ростовском предприятии, выпускающем сварочную технику. Конкретно ПА Контур. Многоуважаемый Леха без статуса, отец Контура. Разработчик. Он и есть на мастерсити чукча из тундры не асфальтированной. Хотя и чукча, но так много знает. :ogo:
    Давно пересекаясь на мастерсити с этими уважаемыми практически всей аудиторией людьми, я заявляю, что авакс вовсе не продавашко. А грамотный спец по сварке и менеджер. Он то, не будет впаривать Гуся, как хранцузскую птицу. Его удел хорошие аппараты, зарекомендовавшие себя, с честными параметрами. Насколько знаю, Саша просто не связывается с сомнительными Гуся- порося- Фубагами.
    Легитимность этих граждан, проверьте сами на том ресурсе. :hello:
     
  12. Андрей 203
    Регистрация:
    24.03.09
    Сообщения:
    44.240
    Благодарности:
    35.727

    Андрей 203

    Администратор

    Андрей 203

    Администратор

    Регистрация:
    24.03.09
    Сообщения:
    44.240
    Благодарности:
    35.727
    Адрес:
    Уфа
    Что касается темы, при всём моём уважение к Протону, мне было достаточно одного гарантийного отказа (озвученного на параллельном ресурсе), чтобы отказаться от его приобретения ввиду отсутствия сервисного центра.
    Тоже самое касается и ИИСТ, ничего не имеют против и при наличии схемы сам могу осуществить ремонт, но а если не получится?
    Есть конечно всё же небольшое замечание к Истоку и об этом уже говорилось, это не эргономичная ручка регулировки сварочного тока. Мелочь..., но производителю следовало бы к этому прислушаться!
    На основании вышесказанного наконец-то и был сделан выбор в сторону пусть несколько более дорого Форсажа-161, но с наличием официального СЦ. Да, аппарат не имеет того внешнего, даже китайского лоска, но как мне кажется здесь было всё продумано вплоть до его формы. Его приземистось, в отличие от большинства конструкций инверторов других производителей, придают ему максимум устойчивости. Про электрические параметры нет нужды упоминать, так как они вполне достойны для домашнего применения. Кстати такими же свойствами (в части форм-фактора), на мой взгляд, обладает тот же SSVA, т.е. имеющий вытянутую и не высокую конструкцию. Что касается возможностей последнего, то это уже аппарат другого класса.:super:
     
  13. henc
    Регистрация:
    16.05.10
    Сообщения:
    550
    Благодарности:
    414

    henc

    Старина Хенк

    henc

    Старина Хенк

    Регистрация:
    16.05.10
    Сообщения:
    550
    Благодарности:
    414
    Адрес:
    Московская Область
    Чем варит говорит в ролике напарник, кто варит конечно вопрос.
     
  14. chico63
    Регистрация:
    07.05.11
    Сообщения:
    429
    Благодарности:
    385

    chico63

    Живу здесь

    chico63

    Живу здесь

    Регистрация:
    07.05.11
    Сообщения:
    429
    Благодарности:
    385
    Адрес:
    Щёлково
    Шов получается нормальный , не пористый и без вкраплений шлака .
    Дело в том, что шлак остаётся сзади , а новая точка подплавляется спереди под шлаком .Причём интересно, что если шов длинный и плоский , то шлак от соседних точек сплавляется длинной коркой и сам поднимается :super: - даже обстукивать не надо , как в случае просто непрерывного ведения электрода .
    Всё проваривается нормально, ну снимаю фаски, ессно.
    Сегодня таким образом сваривал две200х100х10 мм пластины встык . Нужно было сварить так, чтобы была одна практически ровная 200х200х10 мм . Варил с обеих сторон точками - сначала с одной стороны 5 точек, затем с обратной 5 точек . Затем опять по 5 точек рядышком с первыми и так до полного заполнения швов с обеих сторон . Результат - практически ровная пластина после зачистки швов . Остались только небольшие углубления кое-где. Залил их и зачистил - как будто цельная пластина получилась. Сплошным швом такого никогда не добиться - выгнется обязательно корабликом.
    Вообще, у меня уже давно Главная проблема в сварке - это не как сварить - а как сварить так, чтобы как можно меньше вело металл .
     
  15. OlegN
    Регистрация:
    12.01.07
    Сообщения:
    25.721
    Благодарности:
    18.536

    OlegN

    Живу здесь

    OlegN

    Живу здесь

    Регистрация:
    12.01.07
    Сообщения:
    25.721
    Благодарности:
    18.536
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Хотелось бы фото... :|:
    Я (правда не знаю теперь когда :|:) сделаю фотографии при сварке ОЗС и при сварке УОНИ или МР. Тогда поясню свои слова.

    Ещё просьба. Напишите номинал тока и диаметр электрода. Так проще будет. Чтобы не вело металл важно найти баланс тока, электрода и скорости ведения электрода по шву. Но это почти лабораторные испытания.
     
Статус темы:
Закрыта.