F Приготовление и хранение топливной смеси - 4

Тема в разделе "Цепные пилы (электропилы, бензопилы)", создана пользователем Rdv1981, 09.05.22.

  1. Rdv1981
    Регистрация:
    03.11.12
    Сообщения:
    17.190
    Благодарности:
    47.678

    Rdv1981

    Живу здесь

    Rdv1981

    Живу здесь

    Регистрация:
    03.11.12
    Сообщения:
    17.190
    Благодарности:
    47.678
    Адрес:
    Москва
    А чего его боятся, обычный 2т, ТС обозначила свои работы и понимает что кормить всяким шмурдяком пилу не стоит. Думаю что пилка у неё долго проработает.
     
  2. Валакардин
    Регистрация:
    25.01.10
    Сообщения:
    5.435
    Благодарности:
    13.990

    Валакардин

    Живу здесь

    Валакардин

    Живу здесь

    Регистрация:
    25.01.10
    Сообщения:
    5.435
    Благодарности:
    13.990
    Адрес:
    С-Пб.
    Этот *шмурдяк*, как правило, приходит сам и никого не спрашивает.
    Есть тут форумчанин, который после каждого бака, чистил сеточку в карбе. И никак не мог понять - откуда этот шмурдяк проникает в его пилу. :faq:
     
  3. Scharnhorst79
    Регистрация:
    12.07.19
    Сообщения:
    6.897
    Благодарности:
    39.163

    Scharnhorst79

    Живу здесь

    Scharnhorst79

    Живу здесь

    Регистрация:
    12.07.19
    Сообщения:
    6.897
    Благодарности:
    39.163
    Адрес:
    Винницкая обл., Украина
    Моя практика говорит обратное... И у меня есть одна "крамольная" мысль, что китайцы ведут себя точно как 2-Mix пилы/косы, если "кормить" их всяким шмурдяком типа спиртового или с ацетончиком бензина ;) И тот, у кого китайцы работают более-менее безотказно, может смело рассчитывать на успешную эксплуатацию и Штилей с 2-Mix. Вот такая "крамола" засела в моей голове :|:
    P. s. Сегодня ездил на заправку за бензином... Говорю на кассе "мне 10 литров 95-го", рядом стоит какой-то седой, лет 55 умник и давай меня "лечить": " Ты что? 95-й для пилы берешь? Нельзя! Только 92-й!" Говорю "Эээ. уважаемый, с какого это мы так на ты? Я Вас не знаю - это во-первых, ну и во-вторых, я сам ремонтирую эти самые пилы и не Вам мне советовать - какой бензин мне покупать. Ок?" Он там что-то начал лепетать про "сгорающие" ЦПГ на пилах лесничества и что в этом вина 95-го, на что получил ответ повышенным тоном от меня "Слушай, дорогой! Я 3 года уже на 95-м - собственные мотокоса и 2 пилы живут и здравствуют. А если у вас там в лесничестве "горят" поршневые - то может, надо перестать воровать масло или покупать не "паленую" краснуху типа Штиль, а таки оригинальную?" На это он меня послал на три буквы - я его туда же, на том и разъехались... Он - с 40 литрами 92-го, я со своим 95-м... :aga:
     
    Последнее редактирование: 06.11.23
  4. Rdv1981
    Регистрация:
    03.11.12
    Сообщения:
    17.190
    Благодарности:
    47.678

    Rdv1981

    Живу здесь

    Rdv1981

    Живу здесь

    Регистрация:
    03.11.12
    Сообщения:
    17.190
    Благодарности:
    47.678
    Адрес:
    Москва
    Это вы про Игоря? Так у него и пила дешманская, там фильтра в баке считай что нет. Я когда одну из тестовых пил разобрал, на шланге осталась только верхняя крышка фильтра со штуцером, а фильтрэлемент отдельной деталью в баке валялся. Тесть кстати тоже забил на эти кончалыжные китайки, восстанавливать не будет, осталось только обоссать и выкинуть:).
     
  5. Валакардин
    Регистрация:
    25.01.10
    Сообщения:
    5.435
    Благодарности:
    13.990

    Валакардин

    Живу здесь

    Валакардин

    Живу здесь

    Регистрация:
    25.01.10
    Сообщения:
    5.435
    Благодарности:
    13.990
    Адрес:
    С-Пб.
    Это уже будет хронический запой. Тут и лошадь не выдержит. Я имел ввиду одноразовое возлияние. :aga:
     
  6. Benimed
    Регистрация:
    30.06.21
    Сообщения:
    882
    Благодарности:
    4.152

    Benimed

    Живу здесь

    Benimed

    Живу здесь

    Регистрация:
    30.06.21
    Сообщения:
    882
    Благодарности:
    4.152
    Адрес:
    Пермский край
    Насколько я помню этот самый форумчанин бензин заливал из какой-то не самой чистой канистры. Вот оттуда и все проблемы были у него.
     
  7. Валакардин
    Регистрация:
    25.01.10
    Сообщения:
    5.435
    Благодарности:
    13.990

    Валакардин

    Живу здесь

    Валакардин

    Живу здесь

    Регистрация:
    25.01.10
    Сообщения:
    5.435
    Благодарности:
    13.990
    Адрес:
    С-Пб.
    Вот я об этом и сказал.
    Песец всегда приходит неожиданно.
    Со всех сторон подушками не обложишься.
     
  8. Фёдор_Коткин
    Регистрация:
    19.02.16
    Сообщения:
    9.686
    Благодарности:
    41.999

    Фёдор_Коткин

    Живу здесь

    Фёдор_Коткин

    Живу здесь

    Регистрация:
    19.02.16
    Сообщения:
    9.686
    Благодарности:
    41.999
    Вы в России живете. Тут шмурдяк тебе могут и на элитной колонке плеснуть.
    Что Вы, как дети малые, ей богу! Весь этот негатив на 2-мих, торк и на бензосмесь 1/50 не с пустого места пошел
     
  9. Фёдор_Коткин
    Регистрация:
    19.02.16
    Сообщения:
    9.686
    Благодарности:
    41.999

    Фёдор_Коткин

    Живу здесь

    Фёдор_Коткин

    Живу здесь

    Регистрация:
    19.02.16
    Сообщения:
    9.686
    Благодарности:
    41.999
    В общем и целом друг друга не поняли.
    Поняли только в конце, что друг друга не убедили:)]
    Много таких умников на свете. Дзена начинаются. Таких же умников наслушаются. А потом обижаются, что их мудрости слушать не хотят некоторые штатские:aga:
     
  10. Турист1969
    Регистрация:
    20.05.12
    Сообщения:
    1.558
    Благодарности:
    1.467

    Турист1969

    Живу здесь

    Турист1969

    Живу здесь

    Регистрация:
    20.05.12
    Сообщения:
    1.558
    Благодарности:
    1.467
    Адрес:
    Советский Союз
    Ежели соблюдать все правила, то инструмент работает без проблем. Не мне вам рассказывать. Залил в канистру, где были остатки бензина. А может и не бензина, не проверил. Бензин с водой, вода с бензином. Масла туда плесканул на глаз. Залил в бак, пошёл пилить. Это я
    Неужели совсем плохой бензин может быть? Как можно бензином запороть двигатель?
     
  11. Фёдор_Коткин
    Регистрация:
    19.02.16
    Сообщения:
    9.686
    Благодарности:
    41.999

    Фёдор_Коткин

    Живу здесь

    Фёдор_Коткин

    Живу здесь

    Регистрация:
    19.02.16
    Сообщения:
    9.686
    Благодарности:
    41.999
    Может. И чем дальше от Москвы, тем чаще он попадается.
    А ежели рядом нефтедобыча, то и газойла могут плеснуть вместо бензина. Это Вам потом экспертиза расскажет в случае гарантийного капремонта движка у дилера.
    И будете Вы ремонтить движок за свой счет. Потому как доказать в суде будет, что заправили там, но не тем достаточно сложно
     
  12. Фёдор_Коткин
    Регистрация:
    19.02.16
    Сообщения:
    9.686
    Благодарности:
    41.999

    Фёдор_Коткин

    Живу здесь

    Фёдор_Коткин

    Живу здесь

    Регистрация:
    19.02.16
    Сообщения:
    9.686
    Благодарности:
    41.999
    А запороть можно, банально, детонацией и перегревом от плохого бензина. А у малых двухтактных движков с воздушным охлаждением это очень болезненная тема. Потому как поршеньки у них маленькие и тоненькие и охлаждение воздухом. Поэтому они летом, в жару, от плохого бензина и сильного нагрева даже клинят, бывает. Остынут и снова работают. Тока с каждым разом все хуже и хуже
     
  13. Dex77
    Регистрация:
    13.04.16
    Сообщения:
    310
    Благодарности:
    226

    Dex77

    Живу здесь

    Dex77

    Живу здесь

    Регистрация:
    13.04.16
    Сообщения:
    310
    Благодарности:
    226
    Скоро зима, выбираем масличко пожиже ;)
     

    Вложения:

  14. Роман КММ
    Регистрация:
    09.06.14
    Сообщения:
    2.648
    Благодарности:
    3.370

    Роман КММ

    Живу здесь

    Роман КММ

    Живу здесь

    Регистрация:
    09.06.14
    Сообщения:
    2.648
    Благодарности:
    3.370
    Адрес:
    Великий Новгород
    ИМХО 9 из 10 переобедняют смесь (экономия же!, обороты же!) а потом заклинивший мотор валят наплохой бензин.
     
  15. Scharnhorst79
    Регистрация:
    12.07.19
    Сообщения:
    6.897
    Благодарности:
    39.163

    Scharnhorst79

    Живу здесь

    Scharnhorst79

    Живу здесь

    Регистрация:
    12.07.19
    Сообщения:
    6.897
    Благодарности:
    39.163
    Адрес:
    Винницкая обл., Украина
    8 из этих 9 вообще не умеют регулировать карб и лезут разве что внутрь его, не трогая винты - подгибают язычок коромысла иглы, продувают, чистят как "святой Ютуб учит", а потом бегут сюда и просят готового решения своей проблемы дистанционно :close:
    Бензин бывает плохим, но и масло не стоит исключать из уравнения - оно часто и неплохое, но если на этикетке написано "1/25", а умный/экономный юзверь льет его 25 мл на литр как хорошего брендового - как думаете, долго протянет его поршневая с явным масляным голоданием? А добавьте к этому тупые цепи у 9 из 10, неумение вовремя сбрасывать газ у новичков и - как вишенку на торте - обкатку многими новых пил и кос на холостых "не менее 2 бачков" :close::mad: Тут и обеднения не надо - ремонтировал как-то новенькую китайку 52сс после такой "обкатки"... Поршневую "пописать" не успело, зато привод маслонасоса и правый сальник "запеклись в собственном соку" от работы на тормозе в подвешенном к двери сарая ("шоб не прыгала") состоянии :aga:
    Большинство китай-пил быстро "умирают" именно из-за того, что их хозяева не обращают внимания на слишком быстрое тарахтение их на ХХ и как они "давятся" при нажатии на газ... Греют их на холостом по 5 минут, проблема типа уходит (ХХ продолжает "частить", но пила ведь пилит!), а потом доходит до пиления толстого бревна и начинается... Пила "застревает" в резе постоянно, пиление превращается в муку и потом ходят по интернету и между людьми легенды о "малосильных" и отличающихся только цветом китайцах, быстро задирающихся поршневых и т. п хрень...
     
    Последнее редактирование: 08.11.23