F Приготовление и хранение топливной смеси - 4

Тема в разделе "Цепные пилы (электропилы, бензопилы)", создана пользователем Rdv1981, 09.05.22.

  1. witsad
    Регистрация:
    31.12.13
    Сообщения:
    624
    Благодарности:
    1.706

    witsad

    Живу здесь

    witsad

    Живу здесь

    Регистрация:
    31.12.13
    Сообщения:
    624
    Благодарности:
    1.706
    Адрес:
    Брест
    Ага и бочках, канистрах у производителей и продавцов оно строго при плюс 20 хранится, и в фурах едет и стоит в очередях неделями, а его всё греют и греют, чтоб ему было тепло
     
  2. Rdv1981
    Регистрация:
    03.11.12
    Сообщения:
    17.192
    Благодарности:
    47.682

    Rdv1981

    Живу здесь

    Rdv1981

    Живу здесь

    Регистрация:
    03.11.12
    Сообщения:
    17.192
    Благодарности:
    47.682
    Адрес:
    Москва
    Вот уже этак лет 30 2т масло лежит в неотапливаемом помещении и аналогично вся техника. Даже не парюсь на счет этого, как и на счет сроков годности, мне его не на хлеб намазывать:)
     
  3. IljaajlI
    Регистрация:
    29.06.13
    Сообщения:
    3.014
    Благодарности:
    9.589

    IljaajlI

    Живу здесь

    IljaajlI

    Живу здесь

    Регистрация:
    29.06.13
    Сообщения:
    3.014
    Благодарности:
    9.589
    Адрес:
    СССР
    Что и требовалось доказать, - НЕ ЖЕЛАЕТ...
     
  4. svt101
    Регистрация:
    24.11.15
    Сообщения:
    969
    Благодарности:
    1.817

    svt101

    Живу здесь

    svt101

    Живу здесь

    Регистрация:
    24.11.15
    Сообщения:
    969
    Благодарности:
    1.817
    Адрес:
    Не дом и не улица
    Потролить решили:)]
    Очень желаю купить, но не знаю как купить и не уничтожить технику.
    Я к примеру масло покупаю не часто. Поэтому мне надо брать или проверенное известное. Или разбираться с новым маслом, где поделка, где оригинал? Ладно допустим отмучаюсь, настрадаюсь и разберусь. К следующей покупке большая вероятность, что масла под этой маркой уже нет. Или когда раскручивали марку отгружали качественный продукт, а потом начали шмурдячить. Опять муки выбора, страдания и страха-сдохнет коровка после такой еды или нет...
    А оно мне надо? Объемы работ небольшие, что я наэкономлю на 300-500 граммах масла в год?

    Вот сегодня проводил санитарную вырубку вокруг участка. Спилил и порезал на чурбаки две осины. Триста грамм смеси ушло, допиливал последнюю чурку и бенз закончился. 6 грам масла мне понадобилось, шесть:)]...
     
    Последнее редактирование: 09.12.23
  5. IljaajlI
    Регистрация:
    29.06.13
    Сообщения:
    3.014
    Благодарности:
    9.589

    IljaajlI

    Живу здесь

    IljaajlI

    Живу здесь

    Регистрация:
    29.06.13
    Сообщения:
    3.014
    Благодарности:
    9.589
    Адрес:
    СССР
    Бестолковый люд мирской.
    Предпочтёт рвать спину бестолку ради чтобы приобрести втридорога то, к чему приучил специально обученный "дядя", нежели желать разобраться в вопросе без надрыва собственного горба, сберегая и бюджет и горб.
    Сил на проповеди, лирику и философию он тоже не жалеет.
    "НЕ ЖЕЛАЕТ" по собственной воле и всё тут...
     
  6. Фёдор_Коткин
    Регистрация:
    19.02.16
    Сообщения:
    9.688
    Благодарности:
    42.003

    Фёдор_Коткин

    Живу здесь

    Фёдор_Коткин

    Живу здесь

    Регистрация:
    19.02.16
    Сообщения:
    9.688
    Благодарности:
    42.003
    Дык, это и понятно. И само собой разумеется. Тока где его взять-то? Негде. Заказывать тока где-то. И не факт, что там на подделка. Я на Екзисте заказывал. Мне подделку запчасти сунули. Я добиться ничего не мог толком. Одни извинения с обещаниями разобраться и наказать виновных. Ну их нафиг! Ни за что не отвечает. Обычный птичий базар
     
  7. Фёдор_Коткин
    Регистрация:
    19.02.16
    Сообщения:
    9.688
    Благодарности:
    42.003

    Фёдор_Коткин

    Живу здесь

    Фёдор_Коткин

    Живу здесь

    Регистрация:
    19.02.16
    Сообщения:
    9.688
    Благодарности:
    42.003
    Ну, а это уже на совести продавца. Понятно, что за этим никто крепко не следит. Значит лучше покупать летнюю партию масла не позднее осени :)
     
  8. Фёдор_Коткин
    Регистрация:
    19.02.16
    Сообщения:
    9.688
    Благодарности:
    42.003

    Фёдор_Коткин

    Живу здесь

    Фёдор_Коткин

    Живу здесь

    Регистрация:
    19.02.16
    Сообщения:
    9.688
    Благодарности:
    42.003
    Маркетинг это называется. Зато не надо голову ломать. Пришел к дилеру и купил то, что надо. А тут надо разобраться, где Кастрол, где Чампион, где Ени, где еще чего-то. Разобраться, не подделка ли? Большинству это не нужно. Мне, например, и даром не надо было. Пока не приперло :)
     
  9. Иван517
    Регистрация:
    30.05.21
    Сообщения:
    570
    Благодарности:
    1.864

    Иван517

    Живу здесь

    Иван517

    Живу здесь

    Регистрация:
    30.05.21
    Сообщения:
    570
    Благодарности:
    1.864
    @IljaajlI, ну зачем сразу бестолковый. просто не всем надо, ну или дано если угодно. Сказали штиль красный-зелёный, что орига даст определенную надежду - и все. Ну зачем пытаться, искать и экспериментировать? Цель есть, если она оправдывает средства - определенный толк в этом есть. Это как науки - кому гуманитарные - кому технические. И хоть мехом вовнутрь вывернись - ну не дано и все тут… в данном случае зубрилово не поможет. Все ИМХО
     
  10. R0Ver
    Регистрация:
    05.09.13
    Сообщения:
    1.180
    Благодарности:
    641

    R0Ver

    Живу здесь

    R0Ver

    Живу здесь

    Регистрация:
    05.09.13
    Сообщения:
    1.180
    Благодарности:
    641
    Адрес:
    Россия
    Ой как просто, купить у дилера. Если он есть. А если нет, как отличить шмурдяк от качества по банке стоящей на прилавке?
     
  11. Фёдор_Коткин
    Регистрация:
    19.02.16
    Сообщения:
    9.688
    Благодарности:
    42.003

    Фёдор_Коткин

    Живу здесь

    Фёдор_Коткин

    Живу здесь

    Регистрация:
    19.02.16
    Сообщения:
    9.688
    Благодарности:
    42.003
    Если на этом прилавке торгуется все подряд. Как в сельмаге, например. То это масло Штиль можно по умолчанию считать подделкой. А ежели цены ниже или скидки "потому что напрямую, минуя дилеров!", то дальше за оригинальность и разговора быть не может.
    Как только цены на масла полезли вверх, качество подделок существенно подросло. Их сейчас зачастую уже практически не отличить друг от друга.
    Там даже консистенция масла, его цвет один в один. Упругость канистр, цвет их пластика.
    Единственное, что пока не научились подделывать- это скорость растворения масла в бензине. Подделка растворяется быстрее, цвет бензосмеси не всегда того оттенка и насыщенности и запаивают горлышки пока хреноватенько. Зачастую там сопливить начинает. Ежели бутылка долго полежала на боку.
    А так, даже надпись Штиль наплавляют на канистрочку. Наклейки наклеивают на качественный клей и ровно. Так просто уже не отлетают и не отдираются. На наклейках дата разлива партии свежайшая. И выбита именно в том месте, где и должно быть.
    Несусветно большое оличество витков резьбы даже то же самое, что и на оригинале. Меня всегда это раздражало- крышку со штилевской бутылки скручивать и обратно закручивать:)]
     
  12. Фёдор_Коткин
    Регистрация:
    19.02.16
    Сообщения:
    9.688
    Благодарности:
    42.003

    Фёдор_Коткин

    Живу здесь

    Фёдор_Коткин

    Живу здесь

    Регистрация:
    19.02.16
    Сообщения:
    9.688
    Благодарности:
    42.003
    А про другие брендовые масла, не штиль, я вообще молчу. Как их там определить от подделки, даже я не знаю. Поэтому и предпочитал всегда краснуху от штиля от определенного крупного дилера. Глаз ужо слегка наметан и продавцы, все знакомые, шепнут тихонько, ежели что не так будет с партией
     
  13. Scharnhorst79
    Регистрация:
    12.07.19
    Сообщения:
    6.898
    Благодарности:
    39.169

    Scharnhorst79

    Живу здесь

    Scharnhorst79

    Живу здесь

    Регистрация:
    12.07.19
    Сообщения:
    6.898
    Благодарности:
    39.169
    Адрес:
    Винницкая обл., Украина
    Федя, как там другие масла - могу кинуть пару картинок банок с подделкой под Хуск НР. Банки вообще ни разу не похожи на оригинальную, наклейки на них старого образца, есть даже с мерной частью банки, как у Штиль НР Ультра. Всё это гуано не имеет совершенно никакого отношения к Хускварне, но, что печально, даже ремонтники на Ютубе считают такие подделки "маслом Хускварна", но настойчиво советуют лить не меньше, чем 1/25, мотивируя тем, что "китайцы да и брендовый инструмент дольше будут служить при такой пропорции" :ogo::close:
    Я одному такому в комментариях написал, что лью настоящее Хуск НР 1/40 и третий год китайцы мои живы-здоровы - он ответил, мол, Лейте сколько хотите, но не пропагандирует такую пропорцию, ибо его опыт говорит об обратном... Ну, я уже не стал ему толковать, что у него на столе стоит банка фуфла, а не масла Хуск НР :aga:
     
  14. Фёдор_Коткин
    Регистрация:
    19.02.16
    Сообщения:
    9.688
    Благодарности:
    42.003

    Фёдор_Коткин

    Живу здесь

    Фёдор_Коткин

    Живу здесь

    Регистрация:
    19.02.16
    Сообщения:
    9.688
    Благодарности:
    42.003
    Деньги зарабатывают на рекламе поддельных масел, наверно:)]
     
  15. Scharnhorst79
    Регистрация:
    12.07.19
    Сообщения:
    6.898
    Благодарности:
    39.169

    Scharnhorst79

    Живу здесь

    Scharnhorst79

    Живу здесь

    Регистрация:
    12.07.19
    Сообщения:
    6.898
    Благодарности:
    39.169
    Адрес:
    Винницкая обл., Украина
    Дабы не быть голословным - примеры подделок:
    maslo-dlya-dvuhtaktnyh-dvigateley-husqvarna-2t-dozator-1l.jpg - Хуск НР с дозатором не желаете? Да ещё и в 2 раза дешевле, чем оригинал! :close:
    Желаете в железной банке? Пожалуйста!
    maslo-dlya-dvuhtaktnyh-dvigateley-husqvarna-2t-zh-b-1l.jpg maslo-do-2-h-taktnyh-dvigunv-husqvarna-hp-2t-1l.jpg - какая больше по душе: прямоугольная или круглая? :aga: Цена, опять же, значительно ниже стоимости оригинала. В том же магазине есть и настоящее Хуск НР - может, кто не в курсе, оно в такой таре ныне:
    oliva-husqvarna-hp-dvotaktna-1l-orignal-5878085-12.jpg - покупать стоит только в такой таре!