F Приготовление и хранение топливной смеси - 4

Тема в разделе "Цепные пилы (электропилы, бензопилы)", создана пользователем Rdv1981, 09.05.22.

  1. IljaajlI
    Регистрация:
    29.06.13
    Сообщения:
    3.014
    Благодарности:
    9.590

    IljaajlI

    Живу здесь

    IljaajlI

    Живу здесь

    Регистрация:
    29.06.13
    Сообщения:
    3.014
    Благодарности:
    9.590
    Адрес:
    СССР
    Свистунам основания не нужны!
     
  2. firebie
    Регистрация:
    23.11.22
    Сообщения:
    180
    Благодарности:
    548

    firebie

    Живу здесь

    firebie

    Живу здесь

    Регистрация:
    23.11.22
    Сообщения:
    180
    Благодарности:
    548
    Как уже писали - нет гарантии стабильного качества. Сегодня - лучше, а завтра - задиры.
     
  3. Techno05
    Регистрация:
    26.09.14
    Сообщения:
    2.462
    Благодарности:
    9.508

    Techno05

    Живу здесь

    Techno05

    Живу здесь

    Регистрация:
    26.09.14
    Сообщения:
    2.462
    Благодарности:
    9.508
    Адрес:
    Москва-Вологодка
    Есть у меня сомнения, что состав масел от Лукойла разный - сегодня и например в 2021 году.
    Название одно и тоже, а состав "(рецепт") разный?
    Почему название своего масла Лукойл не изменил перейдя на присадки от другого производителя (фактически изменив состав масла), как считаете?
    На корейские 2Т масла от ZIC, Kixx, GT Oil (Valvoline Korea), S Seven oil не смотрели?
    Они как на одном пакете присадок мешали масло так и продолжают мешать, т. е. качество у них осталось неизменным.
    Про "опасность" попасть на контрафакт - наверное такое вполне возможно, но здравый смысл при попытке подделывать масла, которые имеют маленькие объемы продаж (тем более совсем специфические как 2Т масла) говорит, что такая подделка с точки зрения получения прибыли совсем не интересна мошенникам.
     
  4. Scharnhorst79
    Регистрация:
    12.07.19
    Сообщения:
    6.906
    Благодарности:
    39.229

    Scharnhorst79

    Живу здесь

    Scharnhorst79

    Живу здесь

    Регистрация:
    12.07.19
    Сообщения:
    6.906
    Благодарности:
    39.229
    Адрес:
    Винницкая обл., Украина
    Сегодня вынужденно пришлось работать на смеси примерно 1/50 (возможно, чуть меньше даже) - Хуск НР я готов поставить 10 звёзд из 10!
    Как получилось? Мой директор возжелал завалить три ольхи около 50 см в диаметре и 8 верб/ив диаметром от 20 до 40 см... Я приготовил смесь из расчета на эти деревья, масло взял с собой в баночке из-под горчицы - бензин он полностью "компенсировал", но так вышло, что в процессе у него "проснулся" аппетит и ему захотелось ещё и две сливы + яблоню уложить... А на это уже смеси не хватило... Даёт он 1,5 л бутылку бензина, а у меня в баночке оказалось 16 мл + выполоскал саму баночку :|::|: Смесь эту я заливал с мыслью "ну, блин, заработаю - поршневой может 3,14здец приснится"... Но все ок - пила отработала на этой явно не 1/40 смеси на отлично! :super:
    К чему я это? ДумайТе - что лучше: масло подороже или ЦПГ подешевле? (Естественно, касается хозяев китайцев).
    P. s. Отработал сегодня в общей сложности 6 заправок (если честно, то 5 и 1/4). Проблем НОЛь! Была бы ещё работа - пила бы ее сделала, выдержал бы я - вопрос... :|: Работу всю делала 56сс, на обрезке веток расход сильно увеличивается... А малявку я не брал с собой - вышло бы экономнее по ГСМ, наверно... :faq:
     
  5. Lybo7
    Регистрация:
    25.09.23
    Сообщения:
    659
    Благодарности:
    1.247

    Lybo7

    Живу здесь

    Lybo7

    Живу здесь

    Регистрация:
    25.09.23
    Сообщения:
    659
    Благодарности:
    1.247
    Адрес:
    МО Щелково
    Спасибо за разъяснения, про присадки слышал что поменяли.
    Когда мы задавали вопросы по качеству продукции у своих бывших европейских партнёров, они отвечали так:
    На выходе идет проверка качества и есть верхняя и нижняя граница этого качества.
    Качество не должно выходить за эти границы! НО мы поняли одно, что от верхней до нижней границы целая пропасть)
    Так и у лукойла сейчас наверное, присадки поменяли но за границы не вышли, вот по этому название не поменяли)
     
  6. ronnie5150
    Регистрация:
    28.06.15
    Сообщения:
    3.768
    Благодарности:
    16.271

    ronnie5150

    живу в Мордоре

    ronnie5150

    живу в Мордоре

    Регистрация:
    28.06.15
    Сообщения:
    3.768
    Благодарности:
    16.271
    Именно так. Пропасть. Тест 4т, но тенденция налицо. Зрячий да увидит.
     
  7. Rdv1981
    Регистрация:
    03.11.12
    Сообщения:
    17.198
    Благодарности:
    47.699

    Rdv1981

    Живу здесь

    Rdv1981

    Живу здесь

    Регистрация:
    03.11.12
    Сообщения:
    17.198
    Благодарности:
    47.699
    Адрес:
    Москва
    Ну так все в допусках, значит жижу эту лить можно. Только менять почаще, другое дело что это масло для 4т, а нагрузки в 2т побольше.
     
  8. ronnie5150
    Регистрация:
    28.06.15
    Сообщения:
    3.768
    Благодарности:
    16.271

    ronnie5150

    живу в Мордоре

    ronnie5150

    живу в Мордоре

    Регистрация:
    28.06.15
    Сообщения:
    3.768
    Благодарности:
    16.271
    Можно, но если есть возможность взять настоящее масло, то лучше его.
     
  9. svt101
    Регистрация:
    24.11.15
    Сообщения:
    981
    Благодарности:
    1.846

    svt101

    Живу здесь

    svt101

    Живу здесь

    Регистрация:
    24.11.15
    Сообщения:
    981
    Благодарности:
    1.846
    Адрес:
    Не дом и не улица
    ВОЗМОЖНОСТЬ
    ДОСТАТЬ
    ДЕФИЦИТ

    УЖОС.
    Приехали!
     
  10. witsad
    Регистрация:
    31.12.13
    Сообщения:
    624
    Благодарности:
    1.706

    witsad

    Живу здесь

    witsad

    Живу здесь

    Регистрация:
    31.12.13
    Сообщения:
    624
    Благодарности:
    1.706
    Адрес:
    Брест
    Пока ещё не совсем
     
  11. Фёдор_Коткин
    Регистрация:
    19.02.16
    Сообщения:
    9.690
    Благодарности:
    42.016

    Фёдор_Коткин

    Живу здесь

    Фёдор_Коткин

    Живу здесь

    Регистрация:
    19.02.16
    Сообщения:
    9.690
    Благодарности:
    42.016
    Дык, лить-то можно всё. Но стоит ли? Может, стоит купить настоящее масло, а не жижу от лукойла. Лукойл всегда прибыль ставил выше своей репутации и качества своей продукции. А на технику дачника ему всегда было плевать со всех высоких колоколен. Он озабочен лишь тем, чтоб присадки были подешевле, конкурентов поменьше и цены у конкурентов были заоблачными. Чтоб своя, необоснованно завышенная в цене продукция, покупалась хорошо
     
  12. Фёдор_Коткин
    Регистрация:
    19.02.16
    Сообщения:
    9.690
    Благодарности:
    42.016

    Фёдор_Коткин

    Живу здесь

    Фёдор_Коткин

    Живу здесь

    Регистрация:
    19.02.16
    Сообщения:
    9.690
    Благодарности:
    42.016
    Кто жил в Союзе, тому не привыкать:)]
     
  13. Lybo7
    Регистрация:
    25.09.23
    Сообщения:
    659
    Благодарности:
    1.247

    Lybo7

    Живу здесь

    Lybo7

    Живу здесь

    Регистрация:
    25.09.23
    Сообщения:
    659
    Благодарности:
    1.247
    Адрес:
    МО Щелково
    Если говорить в целом про лукойл, то я лично против ни чего не имею, бензин пользую 92 только их, пробег на авто перевалил за 300 000км бензонасос родной, так же как и вся топливная система.
    Форсунки снимал, промывал только нагар на них сверху.
    А вот построили у нас новую заправку "трасса"
    И я начал там заправляться, ровно 10000км, до замены масла и всех расходников.
    Так вот, белые сердечки свечей стали красными! Как красный кирпич! Это запрещённые присадки для повышения актана!
    Больше там не стал заправляться и свечи всегда белые!
    А масло лил ликви Молли на протяжении 200 000км, так теперь весь движок от него в лаковой плёнке, пытаюсь отмыть его лукойлом, понемногу белеет.
    А пилу я всю отмыл, вот буду ей работать на этом масле и периодически снимать глушак и смотреть на поршень, на нагар и вам покажу!
     
    Последнее редактирование: 31.01.24
  14. svt101
    Регистрация:
    24.11.15
    Сообщения:
    981
    Благодарности:
    1.846

    svt101

    Живу здесь

    svt101

    Живу здесь

    Регистрация:
    24.11.15
    Сообщения:
    981
    Благодарности:
    1.846
    Адрес:
    Не дом и не улица
    Первый раз не страшно прыгать с парашютом, страшно в последующем. Потому что есть понимание, что будет...
    Я уже прыгал на дефиците, больше не хочу.
    Правда у меня не спросят, хочу я прыгать или не хочу(
     
  15. Фёдор_Коткин
    Регистрация:
    19.02.16
    Сообщения:
    9.690
    Благодарности:
    42.016

    Фёдор_Коткин

    Живу здесь

    Фёдор_Коткин

    Живу здесь

    Регистрация:
    19.02.16
    Сообщения:
    9.690
    Благодарности:
    42.016
    Антидетационные присадки на основе железа и марганца. Были запрещены на фоне перехода бензина на евро-5
    Год назад хотели их обратно разрешить. Чтоб люди свое здоровье и моторы гробили. Зато бензин стал бы на 10% дешевле
    Ликви Молли использовался на моторе моего авто лет 20. Ничего плохого про это масло сказать не могу. Я бы и дальше на нем катался. Если бы не некоторые события и предшествующие им проблемы с поставками этого масла у дилера, у которого я это масло брал.
    Планирую после замены прокладки под левой головкой и заменой грм вместе передним сальником к-вала обратно на него перейти. Либо на оригинальное Субару. Ежели, конечно, будет где его брать с такими темпами.
    Как бы не пришлось всем на эту лукойловскую гадость переходить:no:
    Я помню времена, когда в лукойловских канистрах, до полканистры, в масле плавала на дне какая то черно- коричневая муть. Продавцы уверяли, что это не все присадки еще растворились. Рекомендовали взболтать перед заливкой в движок. Я им тогда сказал, что прям тут взболтаю и за шиворот Вам вылью. Поскучнели и разбежались.
    Вот тогда действительно после этого лукойловского маслица на движок изнутри было страшно смотреть.
    Тогда я открыл для себя, Шелл и прочие хорошие масла. :)
    Как говорится, не было бы счастья, да несчастье помогло:hello: