1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 10/10 10,00оценок: 34

Продолжаю застраивать участок. Дом 180 кв.м

Тема в разделе "Деревянные дома", создана пользователем vas.plotnikov, 02.02.10.

Метки:
  1. vas.plotnikov
    Регистрация:
    13.10.09
    Сообщения:
    2.138
    Благодарности:
    5.259

    vas.plotnikov

    Живу здесь

    vas.plotnikov

    Живу здесь

    Регистрация:
    13.10.09
    Сообщения:
    2.138
    Благодарности:
    5.259
    Адрес:
    Чехов
    Да. Что-то лучше, что-то хуже, но в основном все - краска краской и по виду, и по тактильным ощущениям. Так что беккерс выиграл тендер. ;)
    Если посоветуете что-то лучше для "выбеливания", буду очень благодарен, пригодится для той же перекраски гостиной.
     
  2. ККИ
    Регистрация:
    26.07.09
    Сообщения:
    10.135
    Благодарности:
    32.336

    ККИ

    =

    ККИ

    =

    Регистрация:
    26.07.09
    Сообщения:
    10.135
    Благодарности:
    32.336
    У себя буду использовать линейку Реммерса, т. к. брус пропитан огнебиозащитой этого производителя на предприятии окунанием в ванны. Смешивать ЛКМ разных производителей не рекомендуют. Возможны конфликты красок между собой с последующим шелушением финишного слоя.
    Видел вживую интерьеры домов, покрашенные Беккерсом. Симпатично.
    Считаю, что Осмо, Беккерс, Реммерс, Текнос хороши.
     
  3. vas.plotnikov
    Регистрация:
    13.10.09
    Сообщения:
    2.138
    Благодарности:
    5.259

    vas.plotnikov

    Живу здесь

    vas.plotnikov

    Живу здесь

    Регистрация:
    13.10.09
    Сообщения:
    2.138
    Благодарности:
    5.259
    Адрес:
    Чехов
    ККИ, у меня защита была похьюсте, сверху беккерс. Т-т-т за два года конфликт произошел только из-за криворукости предыдущей бригады, а составы друг на друга легли хорошо.
    А вот родной тиккуриловский акваколор "уложенный" на похьюсте на солнечной стороне за два года начал шелушиться. У соседа укрывное покрытие Винха тоже начало отшелушиваться на солнечной стороне. Я вообще от качества финишных тиккуриловских покрытий не в восторге. Сосед использовал масло для террас тиккурила, грязь на него липнет - не отмоешь, я уже ученый его опытом использовал Осмо. Вот так друг на друге учимся, по очереди то умные, то дураки)
     
  4. ККИ
    Регистрация:
    26.07.09
    Сообщения:
    10.135
    Благодарности:
    32.336

    ККИ

    =

    ККИ

    =

    Регистрация:
    26.07.09
    Сообщения:
    10.135
    Благодарности:
    32.336
    Лотерея, имхо.
    Вам повезло, а я видел дома, где смешение привело к шелушению через 2 года. Специально смотрел - проверял информацию, полученную от представителей строительной компании, с которой строюсь.
    Правда, это были внешние поверхности домов.
    Решил не рисковать.
     
  5. vas.plotnikov
    Регистрация:
    13.10.09
    Сообщения:
    2.138
    Благодарности:
    5.259

    vas.plotnikov

    Живу здесь

    vas.plotnikov

    Живу здесь

    Регистрация:
    13.10.09
    Сообщения:
    2.138
    Благодарности:
    5.259
    Адрес:
    Чехов
    Даже более того. В теме про баню я как-то рассказывал, что просил рабочих ничем не обрабатывать помещение парной, т. к. решил оставить просто бревно и ничем не обшивать, но они забыли и покрыли все тем же "пирогом" похьюсте+беккерс.
    Мы с женой потом пытались оттереть это со стен жесткими губками... Немного смыли, конечно, но стены до сих пор приятного выбеленного цвета :aga:

    это правильно.
    Но вот опыт несовместимости родных покрытий, о котором я упомянул в предыдущем посте вообще пугает. Или дело в несовместимости, а криворукости рабочих. Хотя два разных дома, две разных бригады, два разных состава... только производитель один...
     
  6. ККИ
    Регистрация:
    26.07.09
    Сообщения:
    10.135
    Благодарности:
    32.336

    ККИ

    =

    ККИ

    =

    Регистрация:
    26.07.09
    Сообщения:
    10.135
    Благодарности:
    32.336
    Тут могут быть разные причины. От той, которую Вы упомянули, до несоблюдения температурного режима при нанесении покрытия. Влажность воздуха, опять же. И прочие нюансы.
     
  7. gamaun
    Регистрация:
    13.02.10
    Сообщения:
    4.781
    Благодарности:
    3.289

    gamaun

    вещая птица

    gamaun

    Заблокирован

    вещая птица

    Регистрация:
    13.02.10
    Сообщения:
    4.781
    Благодарности:
    3.289
    Адрес:
    Нижний Новгород
    Есть опасения что потом желтизна древесины вылезет наружу и будет грязно белый цвет.
     
  8. ник500
    Регистрация:
    16.11.11
    Сообщения:
    2.233
    Благодарности:
    996

    ник500

    Живу здесь

    ник500

    Живу здесь

    Регистрация:
    16.11.11
    Сообщения:
    2.233
    Благодарности:
    996
    Адрес:
    Москва
    Суть вопроса на сколько времени работягам снимать жильё? Площадь примерно такая же.
     
  9. vas.plotnikov
    Регистрация:
    13.10.09
    Сообщения:
    2.138
    Благодарности:
    5.259

    vas.plotnikov

    Живу здесь

    vas.plotnikov

    Живу здесь

    Регистрация:
    13.10.09
    Сообщения:
    2.138
    Благодарности:
    5.259
    Адрес:
    Чехов
    покрыто было в 2010 году, почти 2.5 года назад - пока полет нормальный, даже в парной и на стенах куда попадает солнце. Возможно и пожелтело, но некритично, для глаза все-равно видится выбеленным.
    Вот на фото: стены сосна в беккерс 1:2 - срок 2.5 года, потолок сосна в беккерс 1:1 - срок 1 месяц, окосячка - просто сосна, обработанная похьюсте.
    [​IMG]
    Кстати, к вопросу об обновлении покрытия... Ведь можно одним слоем поверх пройтись, чтоб освежить немного покраску?


    пусть в доме живут, зачем им жилье снимать? Или для Вас это неприемлемо?
    Могу позвонить, узнать сколько по времени занимает шлифовка... А Ваша бригада что говорит?
     
  10. ККИ
    Регистрация:
    26.07.09
    Сообщения:
    10.135
    Благодарности:
    32.336

    ККИ

    =

    ККИ

    =

    Регистрация:
    26.07.09
    Сообщения:
    10.135
    Благодарности:
    32.336
    Так и советуют производители.
    Надо только уточнить у оф. дилеров Вашего конкретного производителя ЛКМ по конкретному составу.
     
  11. gamaun
    Регистрация:
    13.02.10
    Сообщения:
    4.781
    Благодарности:
    3.289

    gamaun

    вещая птица

    gamaun

    Заблокирован

    вещая птица

    Регистрация:
    13.02.10
    Сообщения:
    4.781
    Благодарности:
    3.289
    Адрес:
    Нижний Новгород
    Прочитал темку разъясните пару вопросов: как учитывали усадочные моменты при монтаже котельной? Как крепили оборудование. Садится же будет и соотвественно пока не понимаю как сделать. Что решили с подложкой под котлы, я имею ввиду какой бдет огнеупорный материал? Что с покрытием поверх бейкерса, чем то решили типа лака покрывать или так оставите, какие особенности покраски бейкерсом?
     
  12. vas.plotnikov
    Регистрация:
    13.10.09
    Сообщения:
    2.138
    Благодарности:
    5.259

    vas.plotnikov

    Живу здесь

    vas.plotnikov

    Живу здесь

    Регистрация:
    13.10.09
    Сообщения:
    2.138
    Благодарности:
    5.259
    Адрес:
    Чехов
    Дом достаточно сел, чтобы не переживать про "усадочные моменты при монтаже котельной". Все сделано трубой ПВХ, усадка легко "регулируется". Если Вы смотрели темку про баню, то там котельная была собрана сразу после возведения коробки (через полгода) - никаких проблем за время эксплуатации. Коробка дома была собрана в январе-феврале 2010 года, т. е. почти 3 года назад.
    Сейчас временно висит э/котел (до подачи газа), он на какой-то минеритной плите. На днях передадут газовый проект, газовщики укажут на что повесить котел, если не укажут, то в любом случае с ними посоветуюсь, т. к. они все это будут принимать в эксплуатацию.
    Поверх беккерс ничего нет, поверхность легко моется, покрытие не слезает.
    Особенность - к этому составу нужно "набить руку"... да, наверное, как и к любому другому.
     
  13. vas.plotnikov
    Регистрация:
    13.10.09
    Сообщения:
    2.138
    Благодарности:
    5.259

    vas.plotnikov

    Живу здесь

    vas.plotnikov

    Живу здесь

    Регистрация:
    13.10.09
    Сообщения:
    2.138
    Благодарности:
    5.259
    Адрес:
    Чехов
    Вопрос на засыпку к опытным товарищам...
    Я понимаю, что ответить однозначно на этот вопрос сложно и даже практически невозможно, но "опыт - сын ошибок трудных" возможно даст направление мысли.

    Вводные:
    * дом отстоялся под кровлей без отопления с февраля 2010 года.
    * лето 2010, если помните, было жуткое, бревно трещало со страшной силой, дом садился очень активно, только успевали компенсаторы подкручивать.
    * на сегодня от компенсаторов остался пшик, но и не подкручивали уже как полгода, только проверяли и видел отсутствие необходимости крутить.
    * в августе-сентябре дом проконопачен по кругу, в т. ч. все внутренние стены и перегородки.
    * сейчас впервые запустил отопление в доме. Буду поддерживать плюсовую тем-ру в отсутствие рабочих и +15-20, когда рабочие будут жить внутри.

    Дело в том, что сейчас рисуем проект лестницы на второй этаж.
    И собственно, вопрос: насколько дом еще может сесть, учитывая предыдущую историю и предстоящую первую зиму с отоплением, стоит ли делать запас лестнице на усадку?
     
  14. renat322
    Регистрация:
    06.11.11
    Сообщения:
    3.316
    Благодарности:
    1.853

    renat322

    Живу здесь

    renat322

    Живу здесь

    Регистрация:
    06.11.11
    Сообщения:
    3.316
    Благодарности:
    1.853
    Адрес:
    Самара
    Я не спец. Но из собственного опыта. После включения отопления усадка точно будет. У меня еще сантиметров 6-8см сел после 2-х отопительных сезонов


    Дом - срубовой.

    Думаю - "запас карман не трёт".
     
  15. vas.plotnikov
    Регистрация:
    13.10.09
    Сообщения:
    2.138
    Благодарности:
    5.259

    vas.plotnikov

    Живу здесь

    vas.plotnikov

    Живу здесь

    Регистрация:
    13.10.09
    Сообщения:
    2.138
    Благодарности:
    5.259
    Адрес:
    Чехов
    Спасибо.
    Сколько у Вас дом отстаивался без отопления?
    это понятно.
    Что делать потом с этим "запасом", вернее "недостачей", т. к. рассчитывая на усадку, мы не доводим лестницу до чистового покрытия второго этажа.