1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 10/10 10,00оценок: 34

Продолжаю застраивать участок. Дом 180 кв.м

Тема в разделе "Деревянные дома", создана пользователем vas.plotnikov, 02.02.10.

Метки:
  1. Ирина7
    Регистрация:
    16.09.11
    Сообщения:
    21.841
    Благодарности:
    92.384

    Ирина7

    Птица-синица

    Ирина7

    Птица-синица

    Регистрация:
    16.09.11
    Сообщения:
    21.841
    Благодарности:
    92.384
    Адрес:
    Истра
    Про общую минималистическую идею еще две реплики буквально... "Каминотелевизор" не выходит из головы, хотя до этой фотки была явной противницей два в одном и всегда посмеивалась когда видела ТВ над камином... Цвет бруса хочу внутри таким, выбелять точно не буду! :super: Плиточку тоже присмотрела лапатированную полуполировку под травертин или песчаник... Ваш выбор по камину скопировала в папочку себе;) чувствую пригодится, только я его темным пока вижу + перламутр мозаичный (главно чтобы на жемчуг чёрный не замахнуться) :)]
    mramor2.jpg 114301.jpg 0114304.jpg
     
  2. vas.plotnikov
    Регистрация:
    13.10.09
    Сообщения:
    2.138
    Благодарности:
    5.259

    vas.plotnikov

    Живу здесь

    vas.plotnikov

    Живу здесь

    Регистрация:
    13.10.09
    Сообщения:
    2.138
    Благодарности:
    5.259
    Адрес:
    Чехов
    Я ко всему стал относиться философски, никуда не торопясь, в связи с недостатком финансов :)]
    Если бы был сейчас доступ к неограниченному количеству денег, я бы нервничал и старался бы успеть все сделать быстро... наделав ошибок, как в бане. А так есть время подумать, с коллегами по несчастью стройке пообщаться, что-то новое для себя открыть :super: Все-равно в этом году все не доделаю, так хотя бы то немногое, что успею, сделаю семь раз обдумав и только один раз оплатив. Плиточку доделаем, лестницу поставим, камин доложим, двери поставим... и будем оставшийся год потихоньку копошиться, эскизы с дизайнером рисовать. Деньги вернутся (а они как Карлосон, вроде бы обещали) - продолжим работу :hello:
     
  3. Leo77
    Регистрация:
    24.12.11
    Сообщения:
    5.772
    Благодарности:
    5.372

    Leo77

    Живу здесь

    Leo77

    Живу здесь

    Регистрация:
    24.12.11
    Сообщения:
    5.772
    Благодарности:
    5.372
    Адрес:
    Чехов
    Василий все правильно, спешка нужна только для ловли блох:)], обдуманные решения избаляют от проблем в будущем.
     
  4. vas.plotnikov
    Регистрация:
    13.10.09
    Сообщения:
    2.138
    Благодарности:
    5.259

    vas.plotnikov

    Живу здесь

    vas.plotnikov

    Живу здесь

    Регистрация:
    13.10.09
    Сообщения:
    2.138
    Благодарности:
    5.259
    Адрес:
    Чехов
    Вот только про ландшафт забыть придется, это несколько огорчает :(
    Но я надеюсь, порисовать немного в апреле с ландшафтным дизайнером, и с мая неспешно начать сажать мелкие растения/кустарники/плодовые, да газон привести в порядок окончательно.
    С автополивом только нужно что-то решать... но тоже неспешно. Раскидаешь поэтапно? :faq:
     
  5. Ирина7
    Регистрация:
    16.09.11
    Сообщения:
    21.841
    Благодарности:
    92.384

    Ирина7

    Птица-синица

    Ирина7

    Птица-синица

    Регистрация:
    16.09.11
    Сообщения:
    21.841
    Благодарности:
    92.384
    Адрес:
    Истра
    Переизбыток в дизайне от недостатка средств;)... Тогда все деньги ушли на покупку квартиры и ее переделку (сломали и меняли всё не только разводку, но и канализацию перебрали благо этаж последний), а на отделку финансов не было уже совсем:(... Думалось, что косметику потом навести можно если скелет заложен отличный, но чего-то так руки не дошли:)]... Всё само устроилось. Поэтому-то и не хочется спешить и экономить на отделке в доме.
    +100:hndshk:
     
  6. vas.plotnikov
    Регистрация:
    13.10.09
    Сообщения:
    2.138
    Благодарности:
    5.259

    vas.plotnikov

    Живу здесь

    vas.plotnikov

    Живу здесь

    Регистрация:
    13.10.09
    Сообщения:
    2.138
    Благодарности:
    5.259
    Адрес:
    Чехов
    Завсегда пожалуйста :hello:
    Еще будет масса решений, которые я покажу на форуме, может кому пригодится...
     
  7. vas.plotnikov
    Регистрация:
    13.10.09
    Сообщения:
    2.138
    Благодарности:
    5.259

    vas.plotnikov

    Живу здесь

    vas.plotnikov

    Живу здесь

    Регистрация:
    13.10.09
    Сообщения:
    2.138
    Благодарности:
    5.259
    Адрес:
    Чехов
    никакого оффтопа, все в тему :hello:
    с удовольствием изучу эту тему "чужими руками" :|: Вполне возможно, что это будет ждать каждого из нас в будущем.
     
  8. snegiri7
    Регистрация:
    21.03.10
    Сообщения:
    306
    Благодарности:
    511

    snegiri7

    Живу здесь

    snegiri7

    Живу здесь

    Регистрация:
    21.03.10
    Сообщения:
    306
    Благодарности:
    511
    Адрес:
    МО, Чеховский р-он
    Покупал в "Армаде" на Пражской. Ставить будут они же. :)
     
  9. vas.plotnikov
    Регистрация:
    13.10.09
    Сообщения:
    2.138
    Благодарности:
    5.259

    vas.plotnikov

    Живу здесь

    vas.plotnikov

    Живу здесь

    Регистрация:
    13.10.09
    Сообщения:
    2.138
    Благодарности:
    5.259
    Адрес:
    Чехов
    Съездили в избушку. Новостей особых нет, начали собирать лесенку. К след. выходным столяр обещает, что возможно уже выставит опоры под площадки и косоуры. Я, наверное, возьму недельку отпуска после того, как он положит ступени, чтобы совместными усилиями сделать выкраски на дощечках, типа цвет подобрать правильный, т. к. это морение потом плинтусами по всему дому разойдется и к дверям примкнет. Не хочется, чтобы большая разница в цвете была.
    Приезжал замерщик дверей из двермага... Можно было бы и не вызывать, за "поговорить" заплатил 2500 рублей. А мерить-то ему нечего, все проемы стандарт 800х2100. Единственное, что он при мне позвонил директору магазина и они уверили, что все будет тип-топ вот в таком раскладе:
    - двери ставим 700 по полотну
    - коробка двери в четверть обсады. Выступать будет около 2см с каждой стороны.
    - доборы сделают на заказ приставные (не в паз)
    - наличник тоже на заказ любой ширины.

    Совсем убрать обсаду не получится, т. к. проем становится 1050мм, что для дверей 800 слишком много, а для 900 маловато будет (да и перебор по всему дому ставить 900 двери).
    В общем обещают поставить двери так, что не хуже чем и с телескопами... В думках я...:faq:
    Поеду на этой неделе в магазин, посмотрю, что предложат и сколько это "на заказ" будет стоить.

    Еще вопрос по лестнице... (может Юзеф заглянет на огонек).
    Купил шканты, чтобы закрывать отверстия под саморезы при креплении ступеней и прочего. Но дубовых шкантов ессно нет, только березовые. Столяр очень недоволен, говорит, что не будет их использовать, т. к. будет заметно их присутствие после покраски, т. к. дерево не то и расположение волокон у степеней/площадок вдоль, а у шканта получится торец...
    Хочет купить какой-то набор для вырезания шкантов прям из материала, в наборе сверла и коронки, внутренний диаметр которых как наружный у сверел. Говорит, что так он шкант по волокнам сделает и сориентирует, и вообще не видно будет место его установки.
    А какие варианты еще есть крепления ступеней, чтобы их вообще не крепить саморезом насквозь? Может на теже шканты и клей просто посадить?
     
  10. vas.plotnikov
    Регистрация:
    13.10.09
    Сообщения:
    2.138
    Благодарности:
    5.259

    vas.plotnikov

    Живу здесь

    vas.plotnikov

    Живу здесь

    Регистрация:
    13.10.09
    Сообщения:
    2.138
    Благодарности:
    5.259
    Адрес:
    Чехов
    Полез я на тиккурилу цвет подбирать и вспомнил, что не знаю какой состав использовать для морения лестниц. Что уважаемые коллеги посоветуют из тиккуриловского? Обычную панели-ясся колеровать или есть какие-то другие пропитки? Или может совсем другим производителем покрыть?
    Какая процедура предполагается:
    - покрытие пропиткой с одновременным стирание тканью, чтобы мазилова не было (2-3слоя)
    - покрытие лаком (3 слоя. Достаточно ли?) И какой лучше для лестниц использовать: полуглянцевый или полуматовый?
    Насколько я помню, полуматовым я покрывал каминную полочку над порталом печи. Так на ней лака как-будто и нет. Наверное, лучше использовать полуглянцевый, чтобы мылась легче, но не блестела как от глянцевого?
     
  11. vas.plotnikov
    Регистрация:
    13.10.09
    Сообщения:
    2.138
    Благодарности:
    5.259

    vas.plotnikov

    Живу здесь

    vas.plotnikov

    Живу здесь

    Регистрация:
    13.10.09
    Сообщения:
    2.138
    Благодарности:
    5.259
    Адрес:
    Чехов
    Попробую пока того производителя, которого уже использовал на террасе и доволен... Осмо. Но теперь уже составы для внутренних работ.
    Заказал пробнички 0.125 цветных масел Dekorwachs Transparent и Hartwachs-Öl Farbig, а также финишного масла с твердым воском Hartwachs-Öl Original (шелковисто-матовое и полуматовое)
    цвета:
    коньяк орех дуб антик и терра

    Масло кладется в один слой. Остальные слои добавляют интенсивность.
    В идеале нужно приблизиться к цвету дверей.
    дверь_волховец_modum 2.jpg

    Сегодня вечером займусь мазнёй. А завтра, наверное, поеду смотреть двери и пробку "под дерево" с готовой дощечкой выкрасов.
     
  12. vas.plotnikov
    Регистрация:
    13.10.09
    Сообщения:
    2.138
    Благодарности:
    5.259

    vas.plotnikov

    Живу здесь

    vas.plotnikov

    Живу здесь

    Регистрация:
    13.10.09
    Сообщения:
    2.138
    Благодарности:
    5.259
    Адрес:
    Чехов
    Если модератор не против, попробую скопировать сюда свой вопрос из раздела лестницы, т. к. вопрос реально срочный и важный...

    SKvadrat2.JPG

    27.jpg столб.jpg
     
  13. Алексей 35
    Регистрация:
    04.11.10
    Сообщения:
    2.618
    Благодарности:
    3.893

    Алексей 35

    детали из искуственного камня

    Алексей 35

    детали из искуственного камня

    Регистрация:
    04.11.10
    Сообщения:
    2.618
    Благодарности:
    3.893
    Адрес:
    Москва
    Василий вам надо посмотреть там где я говорил или в Азко там у них есть варианты по дубу
     
  14. vas.plotnikov
    Регистрация:
    13.10.09
    Сообщения:
    2.138
    Благодарности:
    5.259

    vas.plotnikov

    Живу здесь

    vas.plotnikov

    Живу здесь

    Регистрация:
    13.10.09
    Сообщения:
    2.138
    Благодарности:
    5.259
    Адрес:
    Чехов
    Алексей, такооое количество контор уже обзвонил и этих тоже. все "от трех недель"
    Вроде нашел на рынке "Мельница" цельноламельный брус 100х100х1200мм, вечером будет известно, могут ли быстро поставить. А фрезеровку сами сделаем.
     
  15. Алексей 35
    Регистрация:
    04.11.10
    Сообщения:
    2.618
    Благодарности:
    3.893

    Алексей 35

    детали из искуственного камня

    Алексей 35

    детали из искуственного камня

    Регистрация:
    04.11.10
    Сообщения:
    2.618
    Благодарности:
    3.893
    Адрес:
    Москва
    В азко я обычно нахожу то что мне нужно и я видел в оби и в твоем доме (в оби точно) клееный брус из бука