1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 10/10 10,00оценок: 34

Продолжаю застраивать участок. Дом 180 кв.м

Тема в разделе "Деревянные дома", создана пользователем vas.plotnikov, 02.02.10.

Метки:
  1. vas.plotnikov
    Регистрация:
    13.10.09
    Сообщения:
    2.138
    Благодарности:
    5.259

    vas.plotnikov

    Живу здесь

    vas.plotnikov

    Живу здесь

    Регистрация:
    13.10.09
    Сообщения:
    2.138
    Благодарности:
    5.259
    Адрес:
    Чехов
    Мы с котами на даче. Я уже 4 фильма посмотрел... Отдыхаем :)]
    247553_406657606108273_1943143003_n.jpg
    Сегодня поклеили пробку в санузле второго этажа. Думаю, что послезавтра начнем покрывать лаком.
    Завтра поеду за растениями в питомник Южный. План посадок входной зоны есть, но как мне показалось перебор с растениями. Думая о том, что с этим станет через десять лет, становится страшно. Вырезать придется половину. Поэтому по ходу буду корректировать.
    Зона всего 3х12 метров... На дом внимание не обращать, я не знаю откуда он такой взялся... На эту зону будет вид из гостиной, т. е. между домом и забором.
    Со спилами и скамейкойjpg.jpg смета.JPG
     
  2. vas.plotnikov
    Регистрация:
    13.10.09
    Сообщения:
    2.138
    Благодарности:
    5.259

    vas.plotnikov

    Живу здесь

    vas.plotnikov

    Живу здесь

    Регистрация:
    13.10.09
    Сообщения:
    2.138
    Благодарности:
    5.259
    Адрес:
    Чехов
    Привез первую часть растений для входной зоны... Как же все дорого :( Обалдел от стоимости гортензий, думал типа рублей 800-1000 за растение, а оказалось 2800... Но жена очень любит древовидные с белыми шарообразными цветками, а на Ксю мы не экономим... хотя сердце кровью облилось как никогда - цветочки дороже офигенных елей...
    Ну и немного разбавил белые розовыми, надеюсь, ей понравится моё легкое хулиганство.
    растения 2.JPG растения 1.JPG растения 3.JPG
    Завтра дизайнер займется посадкой. Кстати, договорились с ней на 35% от стоимости материала за работу. Вроде нормально?

    Начиная выкладывать фото, заметил вот это:
    IMG_0062.jpg
    Все-таки лето я люблю ГОРАЗДО больше. Зима, конечно, классно, чисто, можно после баньки в снег нырнуть, но лето я ОБОЖАЮ, у меня столько дел на участке, от которых я получаю истинное удовольствие... Снова вспомнил, что хочу жить на Филиппинах, где лето круглый год :flag:
     
  3. nelidova
    Регистрация:
    14.11.11
    Сообщения:
    19.946
    Благодарности:
    83.596

    nelidova

    Елена

    nelidova

    Елена

    Регистрация:
    14.11.11
    Сообщения:
    19.946
    Благодарности:
    83.596
    Адрес:
    СПб+ Карельский перешеек п.Пятиречье
    Василий... у меня даже слов нет. :close: А кто Вас отправил в этот питомник? И консультировались ли Вы по растениям ещё с кем-нибудь, кроме дизайнера?
     
  4. vas.plotnikov
    Регистрация:
    13.10.09
    Сообщения:
    2.138
    Благодарности:
    5.259

    vas.plotnikov

    Живу здесь

    vas.plotnikov

    Живу здесь

    Регистрация:
    13.10.09
    Сообщения:
    2.138
    Благодарности:
    5.259
    Адрес:
    Чехов
    Да, я сам себя отправил, он самый близкий к дому и там уже закупались до этого соседи... Да и выбор там огромный. Расчетные цены у дизайнера были "немного" ниже, она тоже прибалдела от стоимости... Но раз уж приехали, то я решил закупить немного. Сильно дорого, да? :|:

    И насчет выбора растений, если можно поподробнее, я просил выбрать то, что не сильного ухода требует и хорошо приживается в нашей полосе... Лен, Вы меня уже расстраиваете намеками, говорите прямо :nono:
    И может уже на "ты" перейдем? :hello:
     
    Последнее редактирование модератором: 31.07.16
  5. Лавреша
    Регистрация:
    18.07.11
    Сообщения:
    4.196
    Благодарности:
    12.797

    Лавреша

    Живу здесь

    Лавреша

    Живу здесь

    Регистрация:
    18.07.11
    Сообщения:
    4.196
    Благодарности:
    12.797
    Адрес:
    деревня Манихино
    Василий, спокойствие... только спокойствие...:) По сортам - вполне нормальный и стандартный набор, а дальше всё будет зависеть от дизайнера... Пока посмотрите картинки в сети этих подросших растений, чтобы завтра быть "в теме". У вас все покупки с ЗКС (закрытой корневой системой) можно двигать - пока не понравится;). Себе бы из вашего списка древовидные гортензии заменила бы на метельчатые. Просто потому, что метельчатые люблю, но по уходу (весенняя обрезка/формирование) древовидные, как раз, проще - так что, опять же, выбор по вашей задумке (минимум ухода) правильный. По ценам: конечно, можно найти что-то дешевле... но вполне может получиться, при этом, что-то дороже... ну и "за морем..."
    ГЛАВНОЕ но - не оставлять надолго растения в пластиковых горшках на солнце (особенно таком активном, как сейчас) - можно "подпалить" у корневой системы мелкие всасывающие корешки (они как раз у самых-самых стенок горшка)! Если увидели, что посадочный материал на площадке долго ТАК (горшки наружу и не присыпаны) хранится - лучше не покупать.
    Хорошо, что посадки завтра! В дальнейшем (я знаю, что посадки увлекают и затягивают;)) - привезли и прикопали (до посадки) в тенёчке.
     
  6. nelidova
    Регистрация:
    14.11.11
    Сообщения:
    19.946
    Благодарности:
    83.596

    nelidova

    Елена

    nelidova

    Елена

    Регистрация:
    14.11.11
    Сообщения:
    19.946
    Благодарности:
    83.596
    Адрес:
    СПб+ Карельский перешеек п.Пятиречье
    Вась, по хвойным нет вопросов. Цена соответствует размеру. Дороже в среднем процентов на 20-25. А вот с гортензиями маху дал. Те, которые по 600 - почти нормально.(плюсом те же 25% "за близость") В этом году хороший вид будут иметь. А вот, которые по 2800- мощный перебор. Древовидные за год -два отрастают почти из стаканчика. А их там аж 5 штук. :cool:Если бы с кем нибудь из садоводов проконсультировался, то тебя бы просветили, что покупка крупных спиреи и гортензии нецелесообразна.


    Там у Василия есть вроде беседка. Можно и туда составлять (до недели)
     
  7. nelidova
    Регистрация:
    14.11.11
    Сообщения:
    19.946
    Благодарности:
    83.596

    nelidova

    Елена

    nelidova

    Елена

    Регистрация:
    14.11.11
    Сообщения:
    19.946
    Благодарности:
    83.596
    Адрес:
    СПб+ Карельский перешеек п.Пятиречье
    :hndshk: Абсолютно солидарна.
     
  8. vas.plotnikov
    Регистрация:
    13.10.09
    Сообщения:
    2.138
    Благодарности:
    5.259

    vas.plotnikov

    Живу здесь

    vas.plotnikov

    Живу здесь

    Регистрация:
    13.10.09
    Сообщения:
    2.138
    Благодарности:
    5.259
    Адрес:
    Чехов
    Спасибо, меня вот только эти гортензии и убили по-настоящему в плане цен.
    Посмотрим как она завтра все это высадит... Покажу:hello:
     
  9. vas.plotnikov
    Регистрация:
    13.10.09
    Сообщения:
    2.138
    Благодарности:
    5.259

    vas.plotnikov

    Живу здесь

    vas.plotnikov

    Живу здесь

    Регистрация:
    13.10.09
    Сообщения:
    2.138
    Благодарности:
    5.259
    Адрес:
    Чехов
    Жена как раз именно древовидные хотела, метельчатые стоят у соседей и они ей не нравятся. Мне вообще все-равно какие, лишь бы цветки давали :aga:

    И вообще спасибо Вам, девчата. В след. раз буду умнее. Причем консультант в питомнике сказала, что те что за 600 за год догонят то, что по 2800... я просто не услышал видимо:no:
     
  10. ник500
    Регистрация:
    16.11.11
    Сообщения:
    2.233
    Благодарности:
    996

    ник500

    Живу здесь

    ник500

    Живу здесь

    Регистрация:
    16.11.11
    Сообщения:
    2.233
    Благодарности:
    996
    Адрес:
    Москва
    Сажай рододендроны и хосты для начала.
     
  11. Лавреша
    Регистрация:
    18.07.11
    Сообщения:
    4.196
    Благодарности:
    12.797

    Лавреша

    Живу здесь

    Лавреша

    Живу здесь

    Регистрация:
    18.07.11
    Сообщения:
    4.196
    Благодарности:
    12.797
    Адрес:
    деревня Манихино
    Василий, вы же для входной зоны растения покупали, поэтому правильно сделали. За 600 - 3 литровая корневая, а за 2800 - 15 литровая, по идее (если нет мухлежа) между этими растениями разница года в три. Поэтому, с учетом, что догонят и вырастут можно покупать в более дальние уголки сада. А входную зону обычно хочется "оформить" без длительного ожидания, чтобы её всё-таки видно было...
    Удачных вам посадок! :)
     
  12. vas.plotnikov
    Регистрация:
    13.10.09
    Сообщения:
    2.138
    Благодарности:
    5.259

    vas.plotnikov

    Живу здесь

    vas.plotnikov

    Живу здесь

    Регистрация:
    13.10.09
    Сообщения:
    2.138
    Благодарности:
    5.259
    Адрес:
    Чехов
    Чтоб я таким умным был... :hello:
    На самом деле они не для входной зоны, они будут сидеть рядом с террасой, между баней и домом, немного в теньке. Но в любом случае для жены ничего не жалко и я не переживаю, лишь бы хорошо прижились и радовали нас :)]
    Но за науку огромное мерси, буду мучать дизайнера, посмотрю как оформит входную зону, если все будет ОК, то пусть уже сама решает что и где сажать.
    Я сегодня обомлел от большого бонсая-сосны. Я хочу такую... буду копить деньги, около сотни стоит 2.5 метровая...
     
  13. Лавреша
    Регистрация:
    18.07.11
    Сообщения:
    4.196
    Благодарности:
    12.797

    Лавреша

    Живу здесь

    Лавреша

    Живу здесь

    Регистрация:
    18.07.11
    Сообщения:
    4.196
    Благодарности:
    12.797
    Адрес:
    деревня Манихино
     
  14. Leo77
    Регистрация:
    24.12.11
    Сообщения:
    5.772
    Благодарности:
    5.372

    Leo77

    Живу здесь

    Leo77

    Живу здесь

    Регистрация:
    24.12.11
    Сообщения:
    5.772
    Благодарности:
    5.372
    Адрес:
    Чехов
    Василий похорони эту идею, мой совет:)]:)], за ним уход нужен очень хороший, есть варианты, но они дороги, под него надо ландшафт специальный и если честно это все под бонсай, т. к бонсай очень маленькое растение. Это как сирень или березы определенной формы, пока гарантия стоят 3-4 года, потом все. Завтра сфотаю
     
  15. Ирина7
    Регистрация:
    16.09.11
    Сообщения:
    21.841
    Благодарности:
    92.384

    Ирина7

    Птица-синица

    Ирина7

    Птица-синица

    Регистрация:
    16.09.11
    Сообщения:
    21.841
    Благодарности:
    92.384
    Адрес:
    Истра
    Не оправдывайся... ты - самая мудрая и баста!
    Василий, принимайте поздравления. Весь список хорош:super:
    Кусты цветущие пока больше обожаю чем просто цветы за размеры в основном:aga:...