1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 10/10 10,00оценок: 2

Покупной пластиковый прудик

Тема в разделе "Пруды, водопады, искусственные ручьи", создана пользователем Фантазерка, 21.05.07.

Метки:
  1. LiliAlex
    Регистрация:
    20.04.12
    Сообщения:
    20
    Благодарности:
    295

    LiliAlex

    Участник

    LiliAlex

    Участник

    Регистрация:
    20.04.12
    Сообщения:
    20
    Благодарности:
    295
    Адрес:
    Казань
    Спасибо, очень красивый пруд. А я наоборот, хочу "продолжить" ирис в пруду. На других ваших фото заметила, что у вас сам пруд с большой "болотной" зоной, где удобно разместить контейнеры. У моего, к сожалению, такой зоны нет, когда покупала об этом не думала. Буду думать как все-таки поместить ирисы в пруду ;).
     
  2. MurenaD
    Регистрация:
    02.07.10
    Сообщения:
    322
    Благодарности:
    406

    MurenaD

    Волшебные сады - сады моей мечты

    MurenaD

    Заблокирован

    Волшебные сады - сады моей мечты

    Регистрация:
    02.07.10
    Сообщения:
    322
    Благодарности:
    406
    Адрес:
    Краснодар
    Спасибо! Болотная зона явилась такой головной болью при его установке - что в следующий раз я бы на такое не решилась. Хотя при покупке мы искали как раз места для контейнеров. С сыном мерили на "поля" контейнеры, но обычно они такие узкие, что туда ничего не мостится. В то же время контейнеры можно и подвесить! Ведь им не обязательно стоять на дне.
     
  3. Gliry
    Регистрация:
    07.03.12
    Сообщения:
    11
    Благодарности:
    30

    Gliry

    Участник

    Gliry

    Участник

    Регистрация:
    07.03.12
    Сообщения:
    11
    Благодарности:
    30
    3-й год мечтаю о прудике. В этом году наконец сделан решающий шаг на встречу моей мечте - приобретен садовый участок, куда этот пруд можно вкопать:aga:. Душа почему-то лежит к круглому пруду, вот такому. Ну нравится мне идеально груглая геометрия :) кто-нибудь уже устанавливал такой пруд? Прочитала тему от корки до корки - поняла, что отсуствие "болотной" зоны может привести к тому, что в пруду могут тонуть всякие мелкие животные :no:, и что не поставить контейнеры с растюшками... В общем - если у кого-то есть опыт эксплуатации пруда именно такой формы - пожалуйста, откликнитесь.
     

    Вложения:

    • 94_5.jpg
  4. MurenaD
    Регистрация:
    02.07.10
    Сообщения:
    322
    Благодарности:
    406

    MurenaD

    Волшебные сады - сады моей мечты

    MurenaD

    Заблокирован

    Волшебные сады - сады моей мечты

    Регистрация:
    02.07.10
    Сообщения:
    322
    Благодарности:
    406
    Адрес:
    Краснодар
    Gliry, я бы не советовала такой формы пруд. Так как в жизни - такие вряд ли встретишь. Может вам поможет сориентироваться и поможет в выборе и установке мой личный опыт. Тут фотоотчет по установке пруда собственными силами со всеми ошибками, и развите пруда по сегодняшний день - то бишь третий сезон:
    http://www.tvp.la/t24923
     
  5. LiliAlex
    Регистрация:
    20.04.12
    Сообщения:
    20
    Благодарности:
    295

    LiliAlex

    Участник

    LiliAlex

    Участник

    Регистрация:
    20.04.12
    Сообщения:
    20
    Благодарности:
    295
    Адрес:
    Казань
    Нееет, мне кажется надо делать такой какой понравился, к чему душа лежит. А Gliry похоже нравится пруд в формальном стиле, это как раз то чего в природе нет.
    Вот такие варианты встретила в Интернете:
    Пруд.jpg Пруд 2.JPG Пруд 3.jpg Пруд 4.jpg
    Мне нравится. Я в свое время искала квадратный, но до нашей Азии (или Азиопы, как говорит Задорнов) такие "формы" еще не дошли.
     
  6. MurenaD
    Регистрация:
    02.07.10
    Сообщения:
    322
    Благодарности:
    406

    MurenaD

    Волшебные сады - сады моей мечты

    MurenaD

    Заблокирован

    Волшебные сады - сады моей мечты

    Регистрация:
    02.07.10
    Сообщения:
    322
    Благодарности:
    406
    Адрес:
    Краснодар
    Это тоже тема для размышлений. Нас одно время останавливало наличие не животных, а малышей, которые без присмотра могут туда нырнуть. Хотя все время и под надзором, но "бережного Бог бережет". Когда с сыном приехали смотреть на 1 куб, глубокий, без "контура"... то. стало как-то страшно - сразу глубина и все. К тому же, очень веский аргумент - у таких прудиков, с одинаковой кубатурой, зеркало гораздо меньше. А для кувшинок и прочей красивости - чем больше зеркало, тем больше вмещает и больше отражает. Да и на мели- так приятно за рыбками наблюдать. И всё-таки наша малышня несколько раз пробегалась по мелководью, хотя мы рядом и были. А так - сразу бы ушли на глубину.
     
  7. LiliAlex
    Регистрация:
    20.04.12
    Сообщения:
    20
    Благодарности:
    295

    LiliAlex

    Участник

    LiliAlex

    Участник

    Регистрация:
    20.04.12
    Сообщения:
    20
    Благодарности:
    295
    Адрес:
    Казань
    Да. Если на участке маленькие дети, то вопрос их безопасности надо продумать в первую очередь :nono:. Мои девчонки уже старшеклассницы, а вот однажды зашел в гости племянничек 5-ти лет и сходу в пруд, солдатиком, так и стоял пока его не вытащили. Хорошо, что пруд у нас мелкий - 50 см, кстати, взрослые тоже рядом были. Испугаться не успел, да и если бы была возможность повторил бы свой прыжок с удовольствием:).
     
  8. Викторович
    Регистрация:
    15.02.10
    Сообщения:
    234
    Благодарности:
    146

    Викторович

    Живу здесь

    Викторович

    Живу здесь

    Регистрация:
    15.02.10
    Сообщения:
    234
    Благодарности:
    146
    Адрес:
    Минск
    ..Бывает, за малышами нужен глаз да глаз. У меня кошак, погнавшись за бабочкой подпрыгнул...(а прудик был из пластика метр на 70 см неглубокий типа "лужица) не заметив за цветами лужицу ..и как в замедленном кино - падает в воду - куча брызг и моментально его что то подбрасывает вверх и он пулей скрывается за углом дома. Потом горда вышел..отряхиваясь. Ванна была ему в новинку :) Теперь он как то без былой прыти гоняется за насекомыми и птичками ...
     
  9. Фисташка
    Регистрация:
    09.05.12
    Сообщения:
    3
    Благодарности:
    1

    Фисташка

    Новичок

    Фисташка

    Новичок

    Регистрация:
    09.05.12
    Сообщения:
    3
    Благодарности:
    1
    Хочется рядом с клумбой сделать небольшой прудик, в Леруа видела небольшие пластиковые формы синего, красного и черного цвета, красный однозначно нет, а вот выбирая между синим и черным. какой предпочесть? (черный натуральнее, а в синем вода красивее)
     
  10. MurenaD
    Регистрация:
    02.07.10
    Сообщения:
    322
    Благодарности:
    406

    MurenaD

    Волшебные сады - сады моей мечты

    MurenaD

    Заблокирован

    Волшебные сады - сады моей мечты

    Регистрация:
    02.07.10
    Сообщения:
    322
    Благодарности:
    406
    Адрес:
    Краснодар
    Мне кажется, что в синем бассейне вода красиво смотрится, а вот прудик - черный будет однозначно глубже. И все равно он начнет зарастать по-тихоньку. У меня аквариум - "псевдоморе" - задник голубой. С тоской вспоминаю свой "голландский" - там диссонансов не было.
     
  11. Викторович
    Регистрация:
    15.02.10
    Сообщения:
    234
    Благодарности:
    146

    Викторович

    Живу здесь

    Викторович

    Живу здесь

    Регистрация:
    15.02.10
    Сообщения:
    234
    Благодарности:
    146
    Адрес:
    Минск
    Лучше черный покупать. Мусор на дне не так виден будет. А сколько его накопися и откуда он берется сами увидите. Особенно много там будет червей - что их так к воде тянет?
     
  12. Дубкова
    Регистрация:
    29.08.11
    Сообщения:
    126
    Благодарности:
    107

    Дубкова

    Живу здесь

    Дубкова

    Живу здесь

    Регистрация:
    29.08.11
    Сообщения:
    126
    Благодарности:
    107
    Адрес:
    Московская область
    Спасибо Вам за ответы! Наверно куплю черный...
     
  13. Фисташка
    Регистрация:
    09.05.12
    Сообщения:
    3
    Благодарности:
    1

    Фисташка

    Новичок

    Фисташка

    Новичок

    Регистрация:
    09.05.12
    Сообщения:
    3
    Благодарности:
    1
    Получается черный практичнее. И еще, видела в каталоге Квелле фонтанчики на солнечных батареях в комплекте кабель 3 м, три насадки. Максимальная подача насоса 180л/ч, максимальная высота подачи 0,35м, солнечная аккумуляторная батарея 0,8Вт. Цена 1699руб плюс пересылка и почтовый сбор. Стоит ли заказывать или такое можно купить в Москве. И не понятно зачем кабель, если он на батарейках?
     
  14. MurenaD
    Регистрация:
    02.07.10
    Сообщения:
    322
    Благодарности:
    406

    MurenaD

    Волшебные сады - сады моей мечты

    MurenaD

    Заблокирован

    Волшебные сады - сады моей мечты

    Регистрация:
    02.07.10
    Сообщения:
    322
    Благодарности:
    406
    Адрес:
    Краснодар
    а если вулкан проснется и солнце пылью закроет? :)]
     
  15. Petroleumovi4
    Регистрация:
    30.07.11
    Сообщения:
    181
    Благодарности:
    99

    Petroleumovi4

    Гигант мысли:)

    Petroleumovi4

    Гигант мысли:)

    Регистрация:
    30.07.11
    Сообщения:
    181
    Благодарности:
    99
    Адрес:
    ЮВ заМКАДье