1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 10/10 10,00оценок: 2

Покупной пластиковый прудик

Тема в разделе "Пруды, водопады, искусственные ручьи", создана пользователем Фантазерка, 21.05.07.

Метки:
  1. Фисташка
    Регистрация:
    09.05.12
    Сообщения:
    3
    Благодарности:
    1

    Фисташка

    Новичок

    Фисташка

    Новичок

    Регистрация:
    09.05.12
    Сообщения:
    3
    Благодарности:
    1
    Согласна, баловство, но такое миленькое:)]. боюсь при заказе с каталога пришлют к концу лета, буду смотреть в магазинах
     
  2. Людмил
    Регистрация:
    01.11.11
    Сообщения:
    23
    Благодарности:
    28

    Людмил

    Участник

    Людмил

    Участник

    Регистрация:
    01.11.11
    Сообщения:
    23
    Благодарности:
    28
    Адрес:
    ТВЕРЬ
    Последнее редактирование модератором: 21.11.17
  3. Petroleumovi4
    Регистрация:
    30.07.11
    Сообщения:
    181
    Благодарности:
    99

    Petroleumovi4

    Гигант мысли:)

    Petroleumovi4

    Гигант мысли:)

    Регистрация:
    30.07.11
    Сообщения:
    181
    Благодарности:
    99
    Адрес:
    ЮВ заМКАДье
    Такой хороший вопрос и остался без ответа)
    Жидкое стекло (канцелярский, силикатный клей?) наверное слишком хрупкий для этого, хотя можно проэксперементировать на небольшом участке (или обрезке ПНД трубы), но только нужно сперва прошкурить поверхность, для лучшей адгезии.
    + плиточный клей для бассейнов, он как бы пластичный.
    + битум, битумная мастика, как в рубероиде с гранитной присыпкой.
    + клей типа 88-го, пленка для ручьев вроде бы на нем сделана. В ленивом варианте и этой пленкой можно бортики задекорировать.

     
  4. Catenka
    Регистрация:
    13.06.12
    Сообщения:
    6
    Благодарности:
    1

    Catenka

    Участник

    Catenka

    Участник

    Регистрация:
    13.06.12
    Сообщения:
    6
    Благодарности:
    1
    А мне такой прудик нужен как раз для детей, чтоб можно было с фонтанчиком плескаться. Опытные "прудоведы", подскажите, пожалуйста, если фонтанчик в такой пруд установить, шнур можно как-нибудь спрятать, чтоб дети не могли его зацепиться за него (одному ребенку нет еще двух лет, она на ровном месте-то падать умудряется)? Лужа планируется большая, и фонтанчик посередине, шнур хорошо бы было в землю врыть, но, думаю, если дырку сделать для шнура, даже если загерметизировать вместе с ним, как потом насос на зиму убирать...
     
    Последнее редактирование модератором: 21.11.17
  5. Gliry
    Регистрация:
    07.03.12
    Сообщения:
    11
    Благодарности:
    30

    Gliry

    Участник

    Gliry

    Участник

    Регистрация:
    07.03.12
    Сообщения:
    11
    Благодарности:
    30
    MurenaD, прочитала Вашу темку, очень красивый у Вас пруд получился. особенно нимфеи понравились.

    Дети есть, но уже в таком возрасте, что утонуть в 50 см не смогут, младшим уже 5 лет.
    Просто интересно, живу недалеко от большого гипермаркета, где продаются в том числе и формы для прудов, частелько там бываю, там все - от строительных материалов, до детской одежды, наблюдаю такую картину - вот завезли формы, обычно 3-х конфигураций, в т. ч. и круглые, как я хочу. И потом стопочка прудиков постепенно уменьшается, и первым заканчивается именно круглый пруд, хоть он и самый дорогой, самый последний всегда остается самый маленький, изогнутой формы. А вот в интернете фотоотчеты с круглым прудом из пластиковой формы я так и не увидела...
     
  6. Ser_go
    Регистрация:
    15.04.09
    Сообщения:
    202
    Благодарности:
    204

    Ser_go

    Живу здесь

    Ser_go

    Живу здесь

    Регистрация:
    15.04.09
    Сообщения:
    202
    Благодарности:
    204
    Адрес:
    Москва
    Мой вариант: горка с ручейком перед прудиком.
    Была куплена мелкая морская галька с ракушечным боем 2кг.(не помню как точно называлась около 200р.), ипоксидная смола 4 флакона ~ 70р/шт.
    Горка из черного пластика была вымыта, высушена, зашкурена. Галька промыта водой, высушена.
    Далее просто мазал ипоксидкой горку и не торопясь посыпал намазанный участок этой галькой. Галька "втягивалась" густой ипоксидкой и в ней застывала.
    На третий год 30% этой посыпки отвалилось. Но я не жалею о проделанной работе. "Опыт- сын ошибок трудных...". Да и результат все же порадовал. Даже полу облезшая горка смотрится вполне.
     

    Вложения:

    • IMAG0135.jpg
    • IMAG0171.jpg
    • IMAG01721.jpg
  7. Profanus
    Регистрация:
    20.10.08
    Сообщения:
    4.363
    Благодарности:
    11.242

    Profanus

    Живу здесь

    Profanus

    Живу здесь

    Регистрация:
    20.10.08
    Сообщения:
    4.363
    Благодарности:
    11.242
    Адрес:
    Москва
    Пластиковый прудик становится скользким уже через пару дней после залива свежей воды. И плавные переходы между стенками и дном не способствуют безопасности. Я бы детей в такой прудик не пустил.
     
  8. E1ena
    Регистрация:
    16.05.12
    Сообщения:
    7
    Благодарности:
    0

    E1ena

    Участник

    E1ena

    Участник

    Регистрация:
    16.05.12
    Сообщения:
    7
    Благодарности:
    0
    Постою, послушаю. Меня тоже муж уговаривает провода прятать. Предлагает сделать дырку в форме, туда трубу, в которую провода убирать все, и трубу закопать до дома, а там уже провода в щиток. Дырку предлагает запенить монтажной пеной. Но я сомневаюсь, насколько это долговечно и экологично. И хотя я пить воду из пруда не собираюсь, но дочка вполне может руками там барахтаться и потом их облизывать. Хотела даже темку отдельную создать, советы послушать, но раз тут этот вопрос уже подняли, буду к Вам в гости заходить, читать :)
    Если кто-то подскажет, где уже обсуждались подобные вопросы, буду очень благодарна!
     
  9. Ser_go
    Регистрация:
    15.04.09
    Сообщения:
    202
    Благодарности:
    204

    Ser_go

    Живу здесь

    Ser_go

    Живу здесь

    Регистрация:
    15.04.09
    Сообщения:
    202
    Благодарности:
    204
    Адрес:
    Москва
    Не надо бы дырявить литую чашу. Как бы герметично не было заделано отверстие, все равно пластмассовая чаша будет "гулять" при "-" и "+". Если появиться течь, то велика вероятность упустить прудик. Он может просто всплыть. А это значит - установка практически заново. Прудик с фонтанчиком, подсветкой, растениями, лягухами и проч. живностью это скорее для души и красоты. Для купания есть огромное разнообразие всяких бассейнов. Имхо.
     
  10. MurenaD
    Регистрация:
    02.07.10
    Сообщения:
    322
    Благодарности:
    406

    MurenaD

    Волшебные сады - сады моей мечты

    MurenaD

    Заблокирован

    Волшебные сады - сады моей мечты

    Регистрация:
    02.07.10
    Сообщения:
    322
    Благодарности:
    406
    Адрес:
    Краснодар
    Есть дурацкая идея свою калошу заглубить и расширить пруд. Т. е. сейчас она 65 см глубиной, увеличить зеркало, за счет пленки. Т. е. как бы создать топкую зону вокруг еще на метр по ширине, и использовать пластиковую калошу - как глубину. Кто нибудь такой фигней страдал? Вопрос реально ли приклеить пленку к пластику?
     
  11. Anri57
    Регистрация:
    26.10.11
    Сообщения:
    46
    Благодарности:
    24

    Anri57

    Участник

    Anri57

    Участник

    Регистрация:
    26.10.11
    Сообщения:
    46
    Благодарности:
    24
    Адрес:
    Одесса
    Нормальная идея. Но пленку приклеить, скорее всего, не реально. Просто стелить одним куском. Но тогда нет смысла закапывать пластик. Используйте его как биоплато: вкопайте чуть выше нового пруда и сделайте перелив из него в новый пруд...
     
  12. MurenaD
    Регистрация:
    02.07.10
    Сообщения:
    322
    Благодарности:
    406

    MurenaD

    Волшебные сады - сады моей мечты

    MurenaD

    Заблокирован

    Волшебные сады - сады моей мечты

    Регистрация:
    02.07.10
    Сообщения:
    322
    Благодарности:
    406
    Адрес:
    Краснодар
    Если приклеить нереально, то с этой идеей нет смысла и заморачиваться, тогда просто добавить еще одну калошу другого размера "выше по течению", а из пленки уже делать просто русло - сухой-мокрый ручей.
     
  13. MurenaD
    Регистрация:
    02.07.10
    Сообщения:
    322
    Благодарности:
    406

    MurenaD

    Волшебные сады - сады моей мечты

    MurenaD

    Заблокирован

    Волшебные сады - сады моей мечты

    Регистрация:
    02.07.10
    Сообщения:
    322
    Благодарности:
    406
    Адрес:
    Краснодар
    Отчитаюсь:
    Строим второй пруд уже большой пленочный. Он "в зоне видимости" от маленького прудика. Т. е. они не будут конкурировать. Одновременно, из вырытой земли будем формировать поблизости "рельф" - гору с серпантинным водопадиком. На нее пойдут обрезки каучука, так как брать будем широкий 9м, а при форме в виде "облачка" однозначно останется много обрезков. Не исключено, что гор будет 2, так будет еще интереснее. Но одна с сухим водопадом, из которого сухой ручеек будет впадать в маленький пруд. А может... мы еще и свяжем новый пруд этой второй горой в единую композицию! Рукотворные горы будут декорированы плющом и камнем с реки. Словом, намечается "живописный природный бардак"!
     
  14. Nataly2012
    Регистрация:
    04.05.12
    Сообщения:
    14
    Благодарности:
    22

    Nataly2012

    Участник

    Nataly2012

    Участник

    Регистрация:
    04.05.12
    Сообщения:
    14
    Благодарности:
    22
    Адрес:
    Москва
    Вы только не пропадайте, пожалуйста, по возможности делитесь идеями и достижениями!
     
  15. Perela
    Регистрация:
    05.12.09
    Сообщения:
    3.987
    Благодарности:
    8.342

    Perela

    Живу здесь

    Perela

    Живу здесь

    Регистрация:
    05.12.09
    Сообщения:
    3.987
    Благодарности:
    8.342
    Адрес:
    Москва
    Закапываю прудик, там будут плавать нимфеи... Вопросов два, нужно ли слить первую воду из прудика, может там какая то химия остается и это повредит растюхам или не надо? И второй перезимуют ли там нимфеи, глубина 50 см или их надо доставать на зиму? Спасибо.