РЕКЛАМА НА ФОРУМХАУС Забавно. Что он вам не подходит - советчики вам сказали. А что подходит - не посоветовали? У меня и ПВС используется, и ВВгНГ. Без гофры.
Несерьёзно ещё и потому, что СИП - провод, а не кабель, и его надо защищать от прикосновения человека. По правилам - либо высота размещения не менее 2,5 м, либо дополнительная оболочка.
Без гофры - Вам подойдет тот кабель, который НЕ разрушается под воздействием ультрафиолета. Ищите именно такой.
Подскажите пожалуйста, щиток на улице на столбе 3 фазы 15квт вводные СИП к нему подключаюсь кабелем 5 жил (одна на заземление) медь 10кв купил 4 полюсной автомат на 25А, но прораб посоветовал ставить больше (32А или выше) - имеет ли смысл ?
Прораб не нужен! 4Р автомат тоже. А вот 32А можно, если прокатит у принимающих, иначе таки 25А. Без счётчика: https://www.forumhouse.ru/useralbums/21552/view Со счётчиком: https://www.forumhouse.ru/useralbums/15295/view Куда копать: https://www.forumhouse.ru/useralbums/419060/view-image/pod-4.jpg https://www.forumhouse.ru/useralbums/419061/view-image/pod-5.jpg В доме: https://www.forumhouse.ru/useralbums/419064/view-image/mont-schr.jpg
Смысл имеется. Проверять номинал, скорее всего, никто не будет. А вот смысла в четвёртом полюсе автомата при заземлении TN-C-S и пятижильном кабеле не усматривается совсем.
Всех с Наступающим! Помогите разобраться, что сделано не так, и как исправить то, что сделано. Задача была - сделать 2 переносных тёплых ковриков размером 2х1м каждый. 1 подключён постоянно, второй - убирать, когда не нужен, соответственно надо легко отключать. Купил для этого Инфракрасный плёночный тёплый пол такого же размера. Бутерброд - подложка, плёночный пол, ковёр. Подключено - розетка -> провод -> термостат -> провод -> двойная розетка. И в неё уже втыкаем 1 или 2 розетки, провода от которых идут к плёночному полу 1 и 2. Мне в магазине предлагали через WAGO, да и в документации плёночные полы тоже через WAGO соединены, но я решил попробовать через розетки, чтобы жене было легче подключать - отключать. Сделал пока что 1 комплект. Не взлетело Термостат включается, датчик температуры вроде даже включает термостат примерно при правильной температуре, но плёночный пол не греется. Все розетки втыкаю друг в друга до включения термостата в сеть. Я ни разу не электрик, и, видимо, что-то неправильно сочинил. Подскажите, пожалуйста, в чём ошибка, и можно ли исправить её, и всё же сделать то, что мне надо?