1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 9.5/10 9,75оценок: 8

Петуния - 30

Тема в разделе "Декоративный сад", создана пользователем Ольгаjs, 06.06.22.

  1. ЕленаВик
    Регистрация:
    18.01.24
    Сообщения:
    59
    Благодарности:
    218

    ЕленаВик

    Живу здесь

    ЕленаВик

    Живу здесь

    Регистрация:
    18.01.24
    Сообщения:
    59
    Благодарности:
    218
    можно заменить Агромастер/Плантафид - полный аналог Мастер/Плантафол. Состав один в один. У нас Агромастер продают на развес, цена около 5$ за кг. А Плантафол покупала на Озоне зимой примерно по этой же цене- 6$ где-то. Еще хорошее Solar от Уралхим
     
  2. Serega0359
    Регистрация:
    21.11.11
    Сообщения:
    149
    Благодарности:
    751

    Serega0359

    Живу здесь

    Serega0359

    Живу здесь

    Регистрация:
    21.11.11
    Сообщения:
    149
    Благодарности:
    751
    Адрес:
    Сенгилей
    Ох девчонки уделали вы меня. Мне так стыдно от своей безграмотности, теперь буду знать, как надо.
    Когда у вас три горшочка таких десять таких да еще восемь вот таких, то конечно тут уж без танцев с бубнами не обойтись, а вот когда сотни, тысячи и черенкуешь хотя бы по полсотни, пикируешь по сотни в день, то уж тут и отношение к "цветочкам" несколько иное и каждую копейку начинаешь считать, что бы себестоимость снизить без ущерба качеству. При таких объемах знаете как узнаешь пора поливать или нет ... по весу, берешь ящик с горшками - полегчал, пора поливать и весь ящик с растюхами бултых по самую макушку в ванну с очень слабым раствором комплексного водорастворимого (хорошего импортного) удобрения... напились - на полку следующий ящик и так часа три- четыре. И никак бугров и жилок, качество отличное. Я когда на базар выходил со своей рассадой у меня в основном торговки все скупали, лишь бы я ушел и им цену и торговлю не портил. Сейчас я этим не занимаюсь, так немного для себя и то если не лень, да и тогда мои объемы нельзя было назвать большими, так небольшие намно-о-о-ого ниже среднего.
    Ну ладно, что-то я разболтался. Но мне приятно и интересно с вами общаться. Спасибо вам за активность и отношение, буду рад если оно на этом не остановится.
    С уважением Сергей.
     
  3. Serega0359
    Регистрация:
    21.11.11
    Сообщения:
    149
    Благодарности:
    751

    Serega0359

    Живу здесь

    Serega0359

    Живу здесь

    Регистрация:
    21.11.11
    Сообщения:
    149
    Благодарности:
    751
    Адрес:
    Сенгилей
    Согласен, только если вам на сезон нужно 30-50 килограмм этого замечательного удобрения, которое стоит оптом почти 15 тысяч за 25 килограмм, то думаю вы начнете смотреть в сторону азофоски, а уж дорогими удобрениями будете только подкармливать и скорее всего по листу и никой бугрявости не будет, так как её - бугрявости от правильного применения удобрений не может быть априори. А вот когда погодные условия чудят и агротехника страдает, вот тут жди всяких сюрпризов. То пластинка выросла, а жилки нет, то жилки потемнели и т. д.
     
  4. Терра2
    Регистрация:
    31.08.13
    Сообщения:
    3.332
    Благодарности:
    7.777

    Терра2

    Живу здесь

    Терра2

    Живу здесь

    Регистрация:
    31.08.13
    Сообщения:
    3.332
    Благодарности:
    7.777
    Адрес:
    Россия
    Совсем не спец в новых дорогих удобрениях. Ибо по жизни было интересно следовать принципу: наименьшими затратами - максимальный результат...:|: Подруга, наоборот, азартно кидается на все новинки. ;)
    Обратила внимание: у нее все идет в рост! Так, например, циннии вымахали с рассаде до 40-45 см... набрали и открывают бутоны. Этакие длиннющие хлысты! :ogo::aga: Спросила - чем подкармливает? Ответ - осмокот в грунт.
    Что ж - решила попробовать. И добавила при перевалке в рассаду астр.
    И - вижу необычное. Если у меня обычно (без осмокота) рассада набирает массу, листья - что милые лопушки... то сейчас листочки небольшие, общий облик еще, по мне, несколько худосочный... но явно начал расти стволик...
    И вот не знаю - хорошо ли это? :nono:

    Всегда предпочитала крепенькие растюхи... этаких жирненьких поросят...)
    Хлысты - не мое.
    Честно говоря, начинаю переживать. Боюсь ситуации, что в словах - любопытство кошку сгубило...
     
    Последнее редактирование: 16.05.24
  5. tanyushkin79
    Регистрация:
    20.02.17
    Сообщения:
    720
    Благодарности:
    4.090

    tanyushkin79

    Живу здесь

    tanyushkin79

    Живу здесь

    Регистрация:
    20.02.17
    Сообщения:
    720
    Благодарности:
    4.090
    Никогда в жизни у меня не было бугристости на листьях, будь то остики, или петунии, ни при каких перепадах температур. Но стоило дать по листу монокалий фосфат или даже под корень, то начинались эти "гофре" и волны листа, когда жилка тянет. Тем более сейчас у меня стоят черенки в отаплиевом доме на продажу где стабильные +22, но я просто решила стимульнуть в росте новинки, на которые чумовой спрос. И получила:( 20240515_102041.jpg
    Молодая листва пошла с "затяжками".

    Но опять же, это мой опыт, у кого-то он другой.
     
  6. Терра2
    Регистрация:
    31.08.13
    Сообщения:
    3.332
    Благодарности:
    7.777

    Терра2

    Живу здесь

    Терра2

    Живу здесь

    Регистрация:
    31.08.13
    Сообщения:
    3.332
    Благодарности:
    7.777
    Адрес:
    Россия
    Не поделитесь, что это за новинки... на которые чумовой спрос? ;)
    Всегда интересно, на что народ западает...

    Если можно - фото цветка.
     
  7. Serega0359
    Регистрация:
    21.11.11
    Сообщения:
    149
    Благодарности:
    751

    Serega0359

    Живу здесь

    Serega0359

    Живу здесь

    Регистрация:
    21.11.11
    Сообщения:
    149
    Благодарности:
    751
    Адрес:
    Сенгилей
    Дались Вам эти затяжки, как Вы себе представляете этот процесс когда от удобрений растет листовая пластинка, а жилки не растут. Жилки это как кровеносная и опорная система у человека. Вынесете этот экземпляр с вашего фото на свет Божий и через неделю все встанет на свои места. Листья растений изменяют свою форму даже в течении дня несколько раз в зависимости от погодных условий и условий ухода за ними, а в принципе, как сказала одна знакомая по переписке на форуме РАСТЕНИЯ ЛЮБЯТ УХОД И ЧЕМ ДАЛЬШЕ МЫ ОТ НИХ УХОДИМ, ТЕМ ИМ ЛУЧШЕ.
     
  8. Serega0359
    Регистрация:
    21.11.11
    Сообщения:
    149
    Благодарности:
    751

    Serega0359

    Живу здесь

    Serega0359

    Живу здесь

    Регистрация:
    21.11.11
    Сообщения:
    149
    Благодарности:
    751
    Адрес:
    Сенгилей
    Чумовой спрос бывает только у того, кто может продавать, один и шикарную розу за бесценок не сможет продать, а другой луговые лютики по бешенной цене в очередь распродаст.
     
  9. Serega0359
    Регистрация:
    21.11.11
    Сообщения:
    149
    Благодарности:
    751

    Serega0359

    Живу здесь

    Serega0359

    Живу здесь

    Регистрация:
    21.11.11
    Сообщения:
    149
    Благодарности:
    751
    Адрес:
    Сенгилей
    Мне тоже интересно посмотреть на этот экземпляр (хотя если честно, для меня все цветы хороши по своему).
     
  10. Marilu
    Регистрация:
    28.05.19
    Сообщения:
    125
    Благодарности:
    644

    Marilu

    Живу здесь

    Marilu

    Живу здесь

    Регистрация:
    28.05.19
    Сообщения:
    125
    Благодарности:
    644
    Адрес:
    Ижевск
    Осмокот без сомнения классное удобрение. Но я не зря акцентировала, что петуния была высажена в жаркую погоду и оставлена в теплице. Т. к. гранулы осмокота высвобождают удобрение при t° +18 +20 и чем выше нагревается грунт в кашпо, тем более происходит растворение гранул.
    К сожалению у нас производят пролонгированные удобрения без защиты и частенько соприкасаясь с корнями растений происходит ожёг.
    У меня так было с Joy и Bona Forte, но это не значит что это плохие удобрения. Просто теперь я к любыми заправкам отношусь осторожно.
     
  11. tanyushkin79
    Регистрация:
    20.02.17
    Сообщения:
    720
    Благодарности:
    4.090

    tanyushkin79

    Живу здесь

    tanyushkin79

    Живу здесь

    Регистрация:
    20.02.17
    Сообщения:
    720
    Благодарности:
    4.090
    Значит плохие лампы у подруги или сорт циний такой. Мои от партнера все в цвету приземистые, максимум 30 см.
    Да всё тот же Какаду:love: IMG_20240516_205454_115.jpg . И за 100 км едут за ним. Сама не ожидала такого ажиотажа. Screenshot_20240516_205803_File Manager.jpg
     
    Последнее редактирование: 16.05.24
  12. Терра2
    Регистрация:
    31.08.13
    Сообщения:
    3.332
    Благодарности:
    7.777

    Терра2

    Живу здесь

    Терра2

    Живу здесь

    Регистрация:
    31.08.13
    Сообщения:
    3.332
    Благодарности:
    7.777
    Адрес:
    Россия
    Света у нее хватает.
    А тянутся у нее как раз после добавки осмокота (как и у меня начали - выше написала) - видимо, сильный стимулятор.
    В общем, пока решила не баловаться со всем этим... и так вроде бы неплохо все растет (ттт)
    Но должна отметить, что у меня - ОГ. :)

    DSC_0631.JPG DSC_0615.JPG DSC_0619.JPG DSC_0607.JPG DSC_0623.JPG DSC_0021.JPG DSC_0086.JPG DSC_0377.JPG

    И - спасибо за фото!
     
  13. Маргарита 66
    Регистрация:
    22.02.14
    Сообщения:
    775
    Благодарности:
    6.513

    Маргарита 66

    Живу здесь

    Маргарита 66

    Живу здесь

    Регистрация:
    22.02.14
    Сообщения:
    775
    Благодарности:
    6.513
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Сергей, добрый день! Ха-ха, угадали, так и есть, петуний у меня 5 штук, ещё других по 2-3 штуки.
    Конечно при больших масштабах совершенно другой подход. Я привыкла, что мы тут общаемся на уровне "три цветочка", рассаду выращиваем на подоконнике городской квартиры, особо химией не пользуемся.
    Удачи, Вам! Но осмокот не трожь!
     
  14. Розовоеполе
    Регистрация:
    20.08.18
    Сообщения:
    79
    Благодарности:
    259

    Розовоеполе

    Живу здесь

    Розовоеполе

    Живу здесь

    Регистрация:
    20.08.18
    Сообщения:
    79
    Благодарности:
    259
    Адрес:
    г. Караганда
    Раз речь зашла про удобрения. Я вчера во дворе землю рыхлила перед посадкой петунии и подумала, не посыпать ли ее нитроаммофоской? В прошлые года я двойной суперфосфат сыпала -все в порядке было.
     
  15. Serega0359
    Регистрация:
    21.11.11
    Сообщения:
    149
    Благодарности:
    751

    Serega0359

    Живу здесь

    Serega0359

    Живу здесь

    Регистрация:
    21.11.11
    Сообщения:
    149
    Благодарности:
    751
    Адрес:
    Сенгилей
    Да осмокот это не плохо и если нравится вам, так пользуйтесь на здоровье. Слава Богу, что не как в соцсетях, там нашатырка, банановые кожурки, зеленка, йод, брага, говно, короче все помои в ход идут- все в сад, огород, все свое домашнее без химии.