1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 10/10 10,00оценок: 2

Как отказаться от счетчика со смарт картой

Тема в разделе "Газоснабжение", создана пользователем Андказ, 14.06.22.

  1. ЮлияНескажу
    Регистрация:
    20.10.23
    Сообщения:
    27
    Благодарности:
    7

    ЮлияНескажу

    Участник

    ЮлияНескажу

    Участник

    Регистрация:
    20.10.23
    Сообщения:
    27
    Благодарности:
    7
    Вообще без счетчиков сейчас никак. Просто не пустят газ и Договор на ТО ВК (Д) ГО сейчас обязателен. Без счетчиков и договора не пускают газ. И у нас новое подключение.
    Написала в оба места - и в филиал Юго-Воссток, и Баранову.

    P. S - никак не найду кнопку редактирования/ изменения сообщения. Или тут этой опции вообще нет?
     
  2. ЮлияНескажу
    Регистрация:
    20.10.23
    Сообщения:
    27
    Благодарности:
    7

    ЮлияНескажу

    Участник

    ЮлияНескажу

    Участник

    Регистрация:
    20.10.23
    Сообщения:
    27
    Благодарности:
    7
    Да они (подрядчик) тоже хитросделанные. Вывалили нам Договор, где указан смарт и чек-смету к оплате. И как в банке - подписывайте быстрее и оплачивайте, ага. Я сказала ничего подписывать не буду пока вопрос со счетчиками не решу. Он уперся - без согласования с Мособлгазом другие счетчики ставить не буду, потому что Мособлгаз упрется рогом и потом переделывать придется, и у нас на складе их вообще нет, кроме смарта. Зачем вам этот геморрой - ставьте те, которые мы вам поставим, а вам все равно не согласуют и т. д. Ну я тоже закусилась и сказала что до разрешения вопроса договор и смету ни подписывать, ни тем более оплачивать не буду. Занялась этим вопросом в пятницу вечером, потом поняла, что в выходные все равно никто ничего не делать не будет, потому что они в выходные не работают, сегодня утром отправила в филиал и Баранову. Теперь жду ответа. Там еще у подрядчика такой менеджер - "неуловимый Джо", скакун с места на место, которому дозвониться можно с 25 раза и он все время " на объектах" и в офисе бывает редко, на полчаса заскакивает утром и полчаса вечером с его слов, и поэтому все его месседжи несут смысловую нагрузку "подписывайте не глядя, сбросьте подписанный договор мне на почту, а потом отдайте монтажникам бумажный экземпляр и не морочьте мне голову, мне некогда с вами возиться (с)". Хотя я вообще если честно не понимаю, почему я должна вообще согласовывать и просить разрешения на установку разрешенных к эксплуатации и входящих в ГРСИ приборов учета.
    .
     
  3. macmealan
    Регистрация:
    24.11.13
    Сообщения:
    255
    Благодарности:
    55

    macmealan

    Живу здесь

    macmealan

    Живу здесь

    Регистрация:
    24.11.13
    Сообщения:
    255
    Благодарности:
    55
    Адрес:
    Московская область
    После того, как будут выполнены строительно-монтажные работы, советую прикинуть соответствие результата смете. У меня смета была завышена. Вот мое сообщение на эту тему
    https://www.forumhouse.ru/posts/31303005/
     
  4. lendgreip
    Регистрация:
    26.07.16
    Сообщения:
    1.766
    Благодарности:
    3.993

    lendgreip

    Живу здесь

    lendgreip

    Живу здесь

    Регистрация:
    26.07.16
    Сообщения:
    1.766
    Благодарности:
    3.993
    Адрес:
    МО, Раменский р-он
    Хотелось бы узнать какие сроки ответа, если подал заявление через лк?
     
  5. lendgreip
    Регистрация:
    26.07.16
    Сообщения:
    1.766
    Благодарности:
    3.993

    lendgreip

    Живу здесь

    lendgreip

    Живу здесь

    Регистрация:
    26.07.16
    Сообщения:
    1.766
    Благодарности:
    3.993
    Адрес:
    МО, Раменский р-он
    В пятницу написала, насчет счетчика, сегодня пришел стандартный ответ от филиала Юго-Восток..."бла-бла-бла... настоятельно рекомендуем счетчик с джсм-модулем..." щас буду писать Баранову...
     
  6. macmealan
    Регистрация:
    24.11.13
    Сообщения:
    255
    Благодарности:
    55

    macmealan

    Живу здесь

    macmealan

    Живу здесь

    Регистрация:
    24.11.13
    Сообщения:
    255
    Благодарности:
    55
    Адрес:
    Московская область
    В ответ прям целиком можете отправить

    Мне как раз после такого ответа на их отписку + письмо Баранову все и согласовали.
     
  7. gogench
    Регистрация:
    04.12.17
    Сообщения:
    252
    Благодарности:
    140

    gogench

    Живу здесь

    gogench

    Живу здесь

    Регистрация:
    04.12.17
    Сообщения:
    252
    Благодарности:
    140
    Забавно как. Проект вообще не может включать конкретные модели счетчиков. Только то, что счетчик и требования к нему. Например, g4.
    А установить вы в праве любой счетчик, включенный в государственный реестр измерительных средств. Покупаете и его вам при пуске должны поставить.
    Вам кто так витиевато врет? Облгаз или подрядчик частный?
     
  8. lendgreip
    Регистрация:
    26.07.16
    Сообщения:
    1.766
    Благодарности:
    3.993

    lendgreip

    Живу здесь

    lendgreip

    Живу здесь

    Регистрация:
    26.07.16
    Сообщения:
    1.766
    Благодарности:
    3.993
    Адрес:
    МО, Раменский р-он
    Написала Баранову, буду ждать ответа...
     
  9. lendgreip
    Регистрация:
    26.07.16
    Сообщения:
    1.766
    Благодарности:
    3.993

    lendgreip

    Живу здесь

    lendgreip

    Живу здесь

    Регистрация:
    26.07.16
    Сообщения:
    1.766
    Благодарности:
    3.993
    Адрес:
    МО, Раменский р-он
    я думаю, оба...;)
     
  10. gogench
    Регистрация:
    04.12.17
    Сообщения:
    252
    Благодарности:
    140

    gogench

    Живу здесь

    gogench

    Живу здесь

    Регистрация:
    04.12.17
    Сообщения:
    252
    Благодарности:
    140
    Неа. Облгаз обязан работать по закону и довольно лихо прогибается. А подрядчик нет.
    И, они вам смачно врут. Подрядчик ничего в облгазе согласовывать не должен, а уж тем более проект с счетчиком. Они строят сеть, вам, сдают ее вам, облгаз ее принимает при пуске. Все.
    Вот поэтому я сразу на построение сети подписал облгаз. Они, конечно, мнутся по началу, но очень быстро прогибаются. Т. к. фас и правила газификации. А частного подрядчика прижучить сложно.
     
  11. ЮлияНескажу
    Регистрация:
    20.10.23
    Сообщения:
    27
    Благодарности:
    7

    ЮлияНескажу

    Участник

    ЮлияНескажу

    Участник

    Регистрация:
    20.10.23
    Сообщения:
    27
    Благодарности:
    7
    Я написала в оба места сразу. Отправила в понедельник в 8 утра. От Баранова пока нет ответа, из филиала аж 3 раза вчера звонили. Первый просто уговаривали на смарт. Отказались категорически. Второй раз сказали что 1 счетчик готовы поставить бесплатно (нам надо 2 счетчика). Отказались. Потому что во-первых согласишься на один, будут разводить на 2-ой тоже смарт, уже за плату, а во-вторых у нас счётчик будет стоять в доме, там цокольный этаж и толстые стены и бетонные плиты - неизвестно будет ли оно вообще там этот смарт работать - скорее всего нет, потому что сотовой связи и интернета в цоколе нет - не проходит сигнал сквозь бетон, и что - переводить его в механический режим? - единственное что обычно они в таком случае предлагают. А зачем тогда мне нужен механический счетчик за 20+ килоруб., ну и в третьих - нам два механических счетчика в любом случае будет стоить вдвое дешевле чем 1 смарт. Дама, которая звонила, после каждого звонка говорит: "хорошо, я вас поняла, сейчас доложу начальству". Ответа в ЛК и на почту пока нет ни из филиала, ни от Баранова.
     
  12. lendgreip
    Регистрация:
    26.07.16
    Сообщения:
    1.766
    Благодарности:
    3.993

    lendgreip

    Живу здесь

    lendgreip

    Живу здесь

    Регистрация:
    26.07.16
    Сообщения:
    1.766
    Благодарности:
    3.993
    Адрес:
    МО, Раменский р-он
    @ЮлияНескажу, я Баранову написала на почту и написала прислать мне официальный отказ, с которым я пойду в суд... посмотрим. что получится...
     
  13. ЮлияНескажу
    Регистрация:
    20.10.23
    Сообщения:
    27
    Благодарности:
    7

    ЮлияНескажу

    Участник

    ЮлияНескажу

    Участник

    Регистрация:
    20.10.23
    Сообщения:
    27
    Благодарности:
    7
    Ну мы с частным подрядчиком, а не с Мособлгазом, связались потому, что в марте-начале апреля писали заявку в Мособлгазе на выезд специалистов для газификации, и они сказали что у них очередь и специалисты приедут на предварительный просмотр, если повезет и успеем, то где-то к Новому году. А может и после него. Потом эти специалисты посмотрят-прикинут, потом будут составлять предварительный план-проект, потом, после так сказать учета всех нюансов и проекта, придут другие специалисты, которые все смонтируют. В общем сказали что по срокам хорошо если в 1,5 года уложимся. И они сами скидывают эти заявки частным подрядчикам, ну или ждите года 1,5 в очереди, которая там человек пару тысяч длиной, и очереди на все - на выезд специалиста, на проект, на монтаж и на пуск. В общем длинная бодяга.
     
  14. ЮлияНескажу
    Регистрация:
    20.10.23
    Сообщения:
    27
    Благодарности:
    7

    ЮлияНескажу

    Участник

    ЮлияНескажу

    Участник

    Регистрация:
    20.10.23
    Сообщения:
    27
    Благодарности:
    7
    Дополню предыдущий пост, ибо кнопку редактирования /изменения сообщения я так и не нашла (она вообще тут есть?). Частный подрядчик пришли, поговорили, составили предварительный оговор, через неделю нам всю сеть проложили и все поставили, кроме счетчиков (под них пока только вывод сделан и место оставлено). Как только согласуем этот вопрос, то поставят в тот же день, оплатим - и вуаля. Полмесяца на все про все.
     
  15. ЮлияНескажу
    Регистрация:
    20.10.23
    Сообщения:
    27
    Благодарности:
    7

    ЮлияНескажу

    Участник

    ЮлияНескажу

    Участник

    Регистрация:
    20.10.23
    Сообщения:
    27
    Благодарности:
    7
    Я написала в понедельник утром отправила. Ответа пока нет.