1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 10/10 10,00оценок: 2

Как отказаться от счетчика со смарт картой

Тема в разделе "Газоснабжение", создана пользователем Андказ, 14.06.22.

  1. Алексей_2022
    Регистрация:
    19.12.22
    Сообщения:
    275
    Благодарности:
    37

    Алексей_2022

    Живу здесь

    Алексей_2022

    Заблокирован

    Живу здесь

    Регистрация:
    19.12.22
    Сообщения:
    275
    Благодарности:
    37
    - как? Они имеют право это делать?
     
  2. глюк007
    Регистрация:
    07.02.17
    Сообщения:
    32
    Благодарности:
    19

    глюк007

    Участник

    глюк007

    Участник

    Регистрация:
    07.02.17
    Сообщения:
    32
    Благодарности:
    19
    Приемка перед пуском, всё равно Мособлгазовская. Т. е. допустим, Вы подготовили проект в сторонней организации, она же выполнила работы в границах участка, Вы в счастливом предвкушении ожидаете пуска газа…. И тут, приезжает, весь такой из себя, представитель Мособлгаза принимать Ваш объект, и ……. Ну далее, думаю, Вы поняли. Да, совсем забыл, Мособлгаз делает намного дешевле, любой сторонней организации, правда сука дольше раз в десять
     
  3. Алексей_2022
    Регистрация:
    19.12.22
    Сообщения:
    275
    Благодарности:
    37

    Алексей_2022

    Живу здесь

    Алексей_2022

    Заблокирован

    Живу здесь

    Регистрация:
    19.12.22
    Сообщения:
    275
    Благодарности:
    37
    - нет такого, вы хоть раз читали ПП№1547? Зачем выдумывать то, чего нет.
     
  4. Зарница
    Регистрация:
    12.12.22
    Сообщения:
    17
    Благодарности:
    3

    Зарница

    Участник

    Зарница

    Участник

    Регистрация:
    12.12.22
    Сообщения:
    17
    Благодарности:
    3
    Мы когда подключались, нам всё делал Мособлгаз. Проект, работы и т. д. Да. изначально в проекте стоял счётчик со смарт-картой. Мы сходили в трест к начальнику с заявлением о просьбе установить обычный счётчик, обосновали тем что там постоянно не живём и не можем контролировать и впрок они сами на любят когда платят. Начальник подписал, проект изменили, и всё. В феврале подали заявление о подключении к газоснабжению, в ноябре пустили газ.
     
  5. глюк007
    Регистрация:
    07.02.17
    Сообщения:
    32
    Благодарности:
    19

    глюк007

    Участник

    глюк007

    Участник

    Регистрация:
    07.02.17
    Сообщения:
    32
    Благодарности:
    19
    В
    Вы с этим пп1547, не первый подсказчик. Идите пробуйте. Я пишу о том через что прошёл сам. А подсказчику … за щеку
     
  6. Алексей_2022
    Регистрация:
    19.12.22
    Сообщения:
    275
    Благодарности:
    37

    Алексей_2022

    Живу здесь

    Алексей_2022

    Заблокирован

    Живу здесь

    Регистрация:
    19.12.22
    Сообщения:
    275
    Благодарности:
    37
    - У меня механика установлена. А защеку это лохам.
    -
     
  7. macmealan
    Регистрация:
    24.11.13
    Сообщения:
    255
    Благодарности:
    55

    macmealan

    Живу здесь

    macmealan

    Живу здесь

    Регистрация:
    24.11.13
    Сообщения:
    255
    Благодарности:
    55
    Адрес:
    Московская область
    Как меня это умиляет.
    Я - заказчик проекта, Я плачу за него деньги, Я его утверждаю и подписываю, но почему-то какое в нем будет оборудование решаю не Я, а какое-то "распоряжение сверху".
     
  8. Зарница
    Регистрация:
    12.12.22
    Сообщения:
    17
    Благодарности:
    3

    Зарница

    Участник

    Зарница

    Участник

    Регистрация:
    12.12.22
    Сообщения:
    17
    Благодарности:
    3
    Это потому что "рынок Мособлгаза", а не Заказчика. Они монополисты и поэтому так себя ведут. Газ в дом больше нужен Вам, а не им. Просто их надо воспринимать как гос. органы и так же с ними работать, т. е. уважительно, уметь попросить и в личной беседе решить вопрос.
    С другой стороны если долго сидеть у реки, то можно увидеть труп врага, проплывающего мимо.
    У нас стояли электросчётчики со смарт-картой. Гемор был редкостный. Деньги на неё положить это просто трэш, в посёлке что рядом (посёлок очень большой) не было ни одной точки, приходилось специально ездить в район. Закончилось всё само. Поменялась электроснабжающая организация и они просто проехали по клиентам и перепрошили счётчики отказавшись от смарт-карты. Теперь платим как обычно.
     
  9. Алексей_2022
    Регистрация:
    19.12.22
    Сообщения:
    275
    Благодарности:
    37

    Алексей_2022

    Живу здесь

    Алексей_2022

    Заблокирован

    Живу здесь

    Регистрация:
    19.12.22
    Сообщения:
    275
    Благодарности:
    37
    - там выше у же на коленях стоят, но не все такие. Так что на хрен надо кланяться.
     
  10. Sphinx77
    Регистрация:
    29.10.21
    Сообщения:
    8
    Благодарности:
    2

    Sphinx77

    Участник

    Sphinx77

    Участник

    Регистрация:
    29.10.21
    Сообщения:
    8
    Благодарности:
    2
    Ну потребовал бы я за свои деньги прописать мне счетчик без GSM модуля. Мне бы его прописали.
    И даже я бы проект согласовал. А вот со стороны Мособлгаза его бы не согласовали бы.

    Услуга мне за мои деньги выполнена. И что?

    А если я плачу за проект, так я могу вообще без счетчика потребовать мне проект сделать. И такой тоже сделают. :) Заплатил же деньги - получи.
     
  11. macmealan
    Регистрация:
    24.11.13
    Сообщения:
    255
    Благодарности:
    55

    macmealan

    Живу здесь

    macmealan

    Живу здесь

    Регистрация:
    24.11.13
    Сообщения:
    255
    Благодарности:
    55
    Адрес:
    Московская область
    Никакой облгаз не может вам согласовать или не согласовать счетчик. В РФ есть единый госреестр измерительных приборов. Если счетчик там есть, то его можно устанавливать. Все, точка. Предмет обсуждения отсутствует.
    Я сам занимался этим же онанизмом с согласованием, если что, благо у меня он занял всего 4 дня.
     
  12. macmealan
    Регистрация:
    24.11.13
    Сообщения:
    255
    Благодарности:
    55

    macmealan

    Живу здесь

    macmealan

    Живу здесь

    Регистрация:
    24.11.13
    Сообщения:
    255
    Благодарности:
    55
    Адрес:
    Московская область
    И, как уже пробежавший по этой дороге, скажу больше. После подписания Вами газового проекта, он сразу отдается на смету. Никто ничего больше не спрашивает и не согласовывает. А монтажникам на месте вообще плевать, какой у вас счетчик.
     
    Последнее редактирование: 26.12.22
  13. Sphinx77
    Регистрация:
    29.10.21
    Сообщения:
    8
    Благодарности:
    2

    Sphinx77

    Участник

    Sphinx77

    Участник

    Регистрация:
    29.10.21
    Сообщения:
    8
    Благодарности:
    2
    Вы так же, как и я, подавали обращение на согласование механического счетчика.
    Вы - до оформления проекта, я - после.
    В моем случае, поговорив с проектировщиком, она сказала: Я пропишу в проекте другой счетчик и его не согласуют. Это, по сути, ваш вариант. Или, мы оформим проект, а если вы согласуете другой счетчик, мы проект переделаем.
    В моем случае, был запущен процесс дальше. И позже, когда я узнал, что деревня будет газифицироваться лишь весной, дал себе время пободаться с Мособлгазом. Смету пока не подписал, сказал, что будет доработан проект, мне сказали ОК.
     
  14. chipushkin
    Регистрация:
    15.02.15
    Сообщения:
    6
    Благодарности:
    8

    chipushkin

    Участник

    chipushkin

    Участник

    Регистрация:
    15.02.15
    Сообщения:
    6
    Благодарности:
    8
    Здравствуйте, форумчане. Вот и я, вдохновившись вышеописанными победами, решил бодаться с Мособлгазом. Всех соседей подключили в ноябре. Меня же только 30-го декабря. Писал через личный кабинет 2 раза, дальше Генеральному-Баранову и, попутно, гл. Инженеру. Всякий раз получал рекомендательные письма-наши счетчики самые лучшие и т. д. Отказа нет, хотя я его и требовал. В итоге, в телефонном разговоре с оператором записался на прием к гл. инженеру, чтобы лично получить от него отказ, написал жалобу на действия Мособлгаза с приложением присланных отписок в приемную Воробьева. Что помогло не могу точно сказать, но было получено письмо с согласием на установку мех. счетчика буквально через пару дней после обращения в приемную Губернатора и угроз судебными делами гл. инженеру. Общее кол-во писем 5, срок ожидания месяц с небольшим. Спасибо Вам за наставления. Вместе действительно можно многое-даже сдвинуть такого неповоротливого исполнителя. Все письма просто копировал с приложенных выше. Еще раз огромное спасибо за помощь.
     
  15. 79269913707
    Регистрация:
    17.01.23
    Сообщения:
    2
    Благодарности:
    0

    79269913707

    Новичок

    79269913707

    Новичок

    Регистрация:
    17.01.23
    Сообщения:
    2
    Благодарности:
    0
    Добрый день, подскажите, участвуем в социальной газификации, принуждают ставить электронный счётчик G4, делали заявку на механический дважды, отказ, аргументируя тем что социальная газификация! Что скажете? Имеют право отказать механическом?