1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 7.5/10 7,75оценок: 8

Обсуждение аккумуляторных дрелей-шуруповертов - 7

Тема в разделе "Дрели, перфораторы, шуруповерты, гайковерты", создана пользователем atztek, 24.06.22.

  1. Rdv1981
    Регистрация:
    03.11.12
    Сообщения:
    17.189
    Благодарности:
    47.668

    Rdv1981

    Живу здесь

    Rdv1981

    Живу здесь

    Регистрация:
    03.11.12
    Сообщения:
    17.189
    Благодарности:
    47.668
    Адрес:
    Москва
    Ну вы выбрали:)], уж лучше бы Интерскол.
     
  2. Choocha
    Регистрация:
    18.01.13
    Сообщения:
    2.810
    Благодарности:
    2.717

    Choocha

    Живу здесь

    Choocha

    Живу здесь

    Регистрация:
    18.01.13
    Сообщения:
    2.810
    Благодарности:
    2.717
    Адрес:
    Москва
    Ну, я смотрела на вес, на крутящий момент, на максимальный диаметр сверления по дереву, и чтоб было 2 АКБ в комплекте. В остальном, конечно - ориентировалась на отзывы. Поскольку один шурик в хозяйстве уже есть (но под мужскую руку), выбирала строго под себя и свои заморочки.

    Из-за проблем с позвоночником я не могу долго быть на ногах, поэтому для меня съездить в город погулять по Леруа - целая большая история .
     
  3. Choocha
    Регистрация:
    18.01.13
    Сообщения:
    2.810
    Благодарности:
    2.717

    Choocha

    Живу здесь

    Choocha

    Живу здесь

    Регистрация:
    18.01.13
    Сообщения:
    2.810
    Благодарности:
    2.717
    Адрес:
    Москва
    Что не понравилось в отзывах по Интерсколу:

    1. Много жалоб на выпадение биты в момент окончания закручивания. Я часто соединяю какие-то деревяшки так, что шурик направлен битой вниз. Это я буду после каждого самореза биты собирать.

    2. Какой-то комплекс проблем, связанный с редуктором (со слов писавших отзывы). Я в этом ничего не понимаю, но само упоминание о таких проблемах мне не понравилось .
     
  4. ski man
    Регистрация:
    16.09.14
    Сообщения:
    180
    Благодарности:
    59

    ski man

    Живу здесь

    ski man

    Живу здесь

    Регистрация:
    16.09.14
    Сообщения:
    180
    Благодарности:
    59
    Адрес:
    Москва
    Доброго времени суток. Может кто подскажет, не дорогой шурик, что бы DeWALTские АКБ на20V подходили.
     
  5. АлексейЕктб
    Регистрация:
    20.10.12
    Сообщения:
    5.274
    Благодарности:
    17.305

    АлексейЕктб

    Живу здесь

    АлексейЕктб

    Живу здесь

    Регистрация:
    20.10.12
    Сообщения:
    5.274
    Благодарности:
    17.305
    Адрес:
    Екатеринбург
    какую модель Борта выбрали?
    У них есть бесщеточный мощный шурик под макитовские 18В батареи, весьма приличный. Хотя, судя по моменту, это не он.
    Если у Вас шурик под свои Бортовские батареи, это не лучший выбор. Но, и не самый неудачный.
    Сравнивать Борт и Интерскол по отзывам, это главная ошибка. Интерсколов продается в разы больше (если не в десятки раз). Отсюда и больше отзывов о недостатках. Очевидно, большое количество отзывов о выпадающей бите Интерскола, не говорит о том, что таких проблем нет у других шуриков, иных брендов.
    С другой стороны, у Интерскола более развитая гарантийная поддержка. Патрон (или любую другую деталь) могут и заменить. И после гарантии можно за свой счет отремонтировать, из наличия запчастей.
    У Борта, если признают гарантийный случай, меняют инструмент полностью. Но, после гарантии, запчастей не найти. Придется подбирать аналоги. И это не всегда получается. Например, самая популярная модель шурупота AEG G4, которая продается тысячами штук в год, у нее не самый крепкий патрон. И заменить его проблематично. По тому, что у него редкая резьба. Стандартные патроны 1/2 или 5/8 не подходят. А оригинальные отдельно не продаются. Вот и сидят люди, месяцами ищут и ждут на авито, когда кто-нибудь выложит в продажу БУ шурик с убитым мотором, чтобы взять с него целый патрон.
     
    Последнее редактирование: 10.11.23
  6. Salomat
    Регистрация:
    10.03.12
    Сообщения:
    584
    Благодарности:
    318

    Salomat

    Живу здесь

    Salomat

    Живу здесь

    Регистрация:
    10.03.12
    Сообщения:
    584
    Благодарности:
    318
    Адрес:
    Тюмень
    Человек сделал свой выбор. Молодец. Это его выбор и все радости и огорчения будет принимать только он. Зачем хаять его выбор и омрачать радость от покупки?
    Желаю, чтоб приобретенный девайс только радовал человека и служил верой и правдой долгое время.
     
  7. Vadim4918
    Регистрация:
    31.08.12
    Сообщения:
    145
    Благодарности:
    172

    Vadim4918

    Живу здесь

    Vadim4918

    Живу здесь

    Регистрация:
    31.08.12
    Сообщения:
    145
    Благодарности:
    172
    Адрес:
    Сарапул
    Наверно этот шурик.
     

    Вложения:

    • Screenshot_2023-11-10-07-59-07-986_com.opera.browser-edit.jpg
  8. Aant78
    Регистрация:
    09.02.12
    Сообщения:
    10.939
    Благодарности:
    8.743

    Aant78

    Живу здесь

    Aant78

    Живу здесь

    Регистрация:
    09.02.12
    Сообщения:
    10.939
    Благодарности:
    8.743
    Адрес:
    Серов
    без переходника чтобы такого нет
     
  9. Pavel1409
    Регистрация:
    08.04.13
    Сообщения:
    1.147
    Благодарности:
    2.842

    Pavel1409

    Живу здесь

    Pavel1409

    Живу здесь

    Регистрация:
    08.04.13
    Сообщения:
    1.147
    Благодарности:
    2.842
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Не дорогие есть у китайцев под макитоские акки. И прикупить адаптер девальт - макита. Но это еще 600-800 руб.
     
  10. Choocha
    Регистрация:
    18.01.13
    Сообщения:
    2.810
    Благодарности:
    2.717

    Choocha

    Живу здесь

    Choocha

    Живу здесь

    Регистрация:
    18.01.13
    Сообщения:
    2.810
    Благодарности:
    2.717
    Адрес:
    Москва
    Мне нужен был маленький, легкий и надежный шуруповерт. То есть, вероятность поломки которого будет сведена к минимуму. То, что по отзывам явно не ломается, мне не по карману. Метабо понравился, и по цене приемлемо, но много отзывов о поломках. Ни в какой гарантийный ремонт я ездить не хочу, т к плохо хожу из-за проблем с позвоночником, а до города мне 2 часа добираться. Если данный Борт сломается, я его просто выкину - цена на него сейчас сопоставима с ценой поездки на такси для его ремонта.

    Про проблемы с комплектующими/запчастями к некоторым моделям некоторых брендов я в курсе - в хозяйстве есть инструменты от Макиты .
     
  11. АлексейЕктб
    Регистрация:
    20.10.12
    Сообщения:
    5.274
    Благодарности:
    17.305

    АлексейЕктб

    Живу здесь

    АлексейЕктб

    Живу здесь

    Регистрация:
    20.10.12
    Сообщения:
    5.274
    Благодарности:
    17.305
    Адрес:
    Екатеринбург
    Я вовсе не настаиваю. Просто, изначально Вами были поставлены условия не верно.
    Надо было сразу написать: "какой шурик 12В купить до 3 тыс, чтобы не жалко было выкинуть при поломке."
     
  12. Navigator888
    Регистрация:
    02.11.21
    Сообщения:
    854
    Благодарности:
    560

    Navigator888

    Живу здесь

    Navigator888

    Живу здесь

    Регистрация:
    02.11.21
    Сообщения:
    854
    Благодарности:
    560
    Адрес:
    Курск
    Тогда Вам просто надо было где-нить на ОЗОНе взять штук 5 шуриков по 800 рублей на эти деньги и спокойно их выкидывать при поломке, т. к. Ваше выражение по отношению к БОРТ:
    ...думаю, как-то не к месту :)...Хотя, может Вам и повезёт и Вы им всю оставшуюся жизнь будете работать :)
     
  13. Choocha
    Регистрация:
    18.01.13
    Сообщения:
    2.810
    Благодарности:
    2.717

    Choocha

    Живу здесь

    Choocha

    Живу здесь

    Регистрация:
    18.01.13
    Сообщения:
    2.810
    Благодарности:
    2.717
    Адрес:
    Москва
    Если бы я хотела изначально такие условия, я бы и вопрос на форуме не стала задавать. В хозяйстве полно такого инструмента (типа реноватора, или гравера), которые были куплены задешево без всяких консультаций из соображений понять, нужны ли они вообще. Кстати, все работает пока.

    Мне очень жаль, что вы не понимаете, что выпадение биты - это серьезный потребительский дефект шуроповерта. Представьте, что вам нужно с лестницы работать, и после каждого самореза придется с лестницы спускаться и биту в траве искать. Про что-то там с редуктором рассуждать не буду, оставлю эту проблему более понимающим людям .
     
  14. АлексейЕктб
    Регистрация:
    20.10.12
    Сообщения:
    5.274
    Благодарности:
    17.305

    АлексейЕктб

    Живу здесь

    АлексейЕктб

    Живу здесь

    Регистрация:
    20.10.12
    Сообщения:
    5.274
    Благодарности:
    17.305
    Адрес:
    Екатеринбург
    если бы мне попался такой шурик, который не держит биту и она вылетает после каждого шурупа, я бы поменял его на такой же нормальный, по гарантии.
    То, что у десяти человек написавших в отзывах, есть такая проблема, не говорит о том, что у этой модели это тотальный, врожденый дефект.
    Во вторых, то что в отзывах на Борт Вы не нашли такой проблемы, отнюдь не гарантирует, что у Вашего экземпляра Борта не будет так же выпадать бита или не будут бетареи держать заряд или еще какая то проблема.
    Еще раз: я не против Борта. Он может оказаться живучим с вероятностью 50/50.
    Просто, для будущих покупателей, Ваш пример будет поучительным.
     
  15. Choocha
    Регистрация:
    18.01.13
    Сообщения:
    2.810
    Благодарности:
    2.717

    Choocha

    Живу здесь

    Choocha

    Живу здесь

    Регистрация:
    18.01.13
    Сообщения:
    2.810
    Благодарности:
    2.717
    Адрес:
    Москва
    Ну да, я не ожидала, что надежность теперь начинается с 15 тыр. Для меня это дорого и не оправдано моими объемами работ.
    Конечно, сейчас я рассчитываю, что Борт нормально будет работать. Мои слова на тему "выкинуть" связаны исключительно со сложностью поездок для ремонта .