1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 7.5/10 7,75оценок: 8

Обсуждение аккумуляторных дрелей-шуруповертов - 7

Тема в разделе "Дрели, перфораторы, шуруповерты, гайковерты", создана пользователем atztek, 24.06.22.

  1. Aant78
    Регистрация:
    09.02.12
    Сообщения:
    10.939
    Благодарности:
    8.743

    Aant78

    Живу здесь

    Aant78

    Живу здесь

    Регистрация:
    09.02.12
    Сообщения:
    10.939
    Благодарности:
    8.743
    Адрес:
    Серов
    так им платят за рекламу а не за поругать :)
     
  2. Nbf
    Регистрация:
    21.12.08
    Сообщения:
    1.175
    Благодарности:
    317

    Nbf

    Дикий Лойер

    Nbf

    Дикий Лойер

    Регистрация:
    21.12.08
    Сообщения:
    1.175
    Благодарности:
    317
    Адрес:
    Старая Купавна
    Так что покупать то?..) А то я пока явно смотрю что-то слабое, ко всему прочему...
     
  3. Алексей122
    Регистрация:
    14.12.12
    Сообщения:
    1.290
    Благодарности:
    817

    Алексей122

    Живу здесь

    Алексей122

    Живу здесь

    Регистрация:
    14.12.12
    Сообщения:
    1.290
    Благодарности:
    817
    Адрес:
    Москва
    в том то и беда. Комплектные аккумуляторы (да и зарядки тоже) - на поиграться / почти сразу на выброс.
    Более-менее нормальный комплект (2 акк + зарядка) можно собрать от 6тыс руб. И то с компромисами.
    Типа двурядный аккум + однорядный + зарядка от 3а.
    Либо на зарядке экономить. Но все равно нужно хотя бы от 2а...
    Если жабу на этом деле придушить, то потом отрывается выбор вполне приличных тушек за небольшие деньги... Компакт или импакт - от 1500 руб, болгарка или мощный (скажем для рыбалки) шурик - от 2500,...

    А все эти недорогие деко и рядом с ними - ведь то же китай. И батарейки в комлекте то же на хреновеньких аккумах.
     
  4. shlim
    Регистрация:
    31.12.15
    Сообщения:
    210
    Благодарности:
    103

    shlim

    Живу здесь

    shlim

    Живу здесь

    Регистрация:
    31.12.15
    Сообщения:
    210
    Благодарности:
    103
    Вот как. Я думал, что себя уважать за работу толковую, за то, что после себя оставишь. А оказывается, достаточно милуоки на ремень подвесить.
    Макитоподобные, кстати, это те, что с шильдами макита продаются, и другие, с неважно какими шильдами, но совместимые с батареями макита 18В.
    С макитовскими шильдами, как правило, дороже, на этом можно экономить, хотя, цены на эти инструменты и так очень скромные. Вот кого бы я не стал кормить, так это тех, кто брендирует китайцев, меняя батарейный слайдер. В итоге, какой-нибудь Number One тушкой выходит втрое дороже такой же точно китай-макиты с алиэкспресса. Справедливости ради, надо сказать, что у этих редвергов, намберван, пит, и прочие, в комплекте могут быть неплохого качества батареи.
    Китай-макиты (условное название инструмента под батарею 18 V макита), как правило, комплектуются барахляными батареями. Их можно пересыпать на хорошие ячейки и использовать, но это заморочь не для всех подходящий. А можно купить неплохого качества совместимые батареи Deko, например. Зарядники к ним, конечно, слабенькие, но если время есть, то можно использовать. Быстрые зарядки для этих батарей нежелательны, т. к. плата заряда примитивна, никакого термоконтроля нет и в помине. Поэтому, медленная одноамперная зарядка к ним и идёт. Китайцы понимают, что если класть зарядку помощнее, то их комплектные дохлые ячейки и тех двух месяцев не отживут, что им отпущено. Сам по себе этот инструмент на удивление, оказывается, годный. Я болгарку гоняю пару лет и на металле и на камнеобработке - жива пока! Цена ей тысячми две с половиной тушкой. Специально когда-то купил вторую в запас, понимая, что одноразовый инструмент рано или поздно свой путь закончит в неподходящий момент, но она так и не пригодилась. Прохожу мимо стенда Милуоки, где подобная висит за 28 тыс. Красивая, конечно, красненькая. Работает лучше, кто ж спорит. Ну и уважают за такую, конечно, да.
     
    Последнее редактирование: 15.04.24
  5. shlim
    Регистрация:
    31.12.15
    Сообщения:
    210
    Благодарности:
    103

    shlim

    Живу здесь

    shlim

    Живу здесь

    Регистрация:
    31.12.15
    Сообщения:
    210
    Благодарности:
    103
    Для лунок надо Шур помощнее, с патроном 13 мм, доп. рукояткой и все такое, батарею тоже двухрядную к нему. Я бы смотрел макитоподобное, под макиту проще будет в будущем докупать хотелки всякие. Батарейку можно взять Deko 5 амперную, к примеру.
    У меня к нструментам для работы уже скапливается кучечка всякой блажи - цепная пилка 8" без дела оставила старый Штиль 180, воздуходувка оказалась часто востребованной, небольшой садовый триммер. Все они сущие копейки стоят, 2-3 тысячи за тушку. Воздуходувка чуть дороже только вышла. Хочу компрессор для шин ещё под 18V, что бы с проводом в прикуриватель вокруг автомобиля не бегать.
    По поводу надёжности - никаких гарантий на подобный инструмент, но он, как правило, свое отрабатывает. Поломается - проще поменять, хотя, и ремонтировать никто не запрещает.
     
    Последнее редактирование: 15.04.24
  6. Ruslan2005
    Регистрация:
    17.09.12
    Сообщения:
    1.212
    Благодарности:
    1.202

    Ruslan2005

    Живу здесь

    Ruslan2005

    Живу здесь

    Регистрация:
    17.09.12
    Сообщения:
    1.212
    Благодарности:
    1.202
    Адрес:
    Минск
    Не надо выдумывать... Подделка, которая выдает себя за зарегистрированную торговую марку, это подделка... И вообще изготовление и продажа такого, это не законная деятельность.
    Тот, кто покупает подделку (заведомо зная об этом), ни чем не лучше вора...

    п. с. По поводу подделок и их влиянии на потребителей я уже писал...
     
  7. shlim
    Регистрация:
    31.12.15
    Сообщения:
    210
    Благодарности:
    103

    shlim

    Живу здесь

    shlim

    Живу здесь

    Регистрация:
    31.12.15
    Сообщения:
    210
    Благодарности:
    103
    В китайской действительности, эта логика не работает. Обычная практика, одни и те же тушки выпускать под шильдами макиты, или деволта, и те же самые тушки под другими своими брендами. Какие-то торговцы заказывают у них с шильдами макиты и они безо всяких мук совести, из лепят. В их ментальности, в этом нет ничего плохого, чистый бизнес. Так получилось, у меня нет ни одной тушкки с шильдами макиты. Если бы подвернулась по нормальной цене, внимания не обращал бы. А так, за щильду макиты, накидывают сверху прайса, смысла платить не вижу. Сами эти инструменты частенько с брендовых слизаны. Но, если когда-то это были действительно подделки самого низкого качества, которые горели в первый день, то сейчас, на удивление, вполне рабочий жизнеспособный инструмент у них стал получаться! Цена такая, что отказывать себе попросту нечего. Я думаю, со временем, инструмент будет более совершенным и цены тоже подтянутся, как смашинами было. А пока - нужно пол зоваться моментом.
     
    Последнее редактирование: 15.04.24
  8. vad1muz
    Регистрация:
    17.02.16
    Сообщения:
    98
    Благодарности:
    68

    vad1muz

    Живу здесь

    vad1muz

    Живу здесь

    Регистрация:
    17.02.16
    Сообщения:
    98
    Благодарности:
    68
    Смысл в том, что покупая подделку, ты как потребитель финансируешь людей, которые пытаются тебя обмануть. К недобросовестной рекламе это так же относится, хотя на первый взгляд менее очевидно.
     
  9. Алексей122
    Регистрация:
    14.12.12
    Сообщения:
    1.290
    Благодарности:
    817

    Алексей122

    Живу здесь

    Алексей122

    Живу здесь

    Регистрация:
    14.12.12
    Сообщения:
    1.290
    Благодарности:
    817
    Адрес:
    Москва
    вот я ее как раз и рискнул взять. для разнообразия) По факту туда максимум что вливается-выливается, так это не 5, а 3. Внутреннее сопротивление банок под 30 миллиом. Из плюсов - все банки одинаково хреновые.
    (в результате через неделю мучений разобрал, и запихал в этот корпус нормальные банки)

    Судя по ютубу, кому то везет чуть больше - сопротивление не под 30, а "всего" 17-19, но емкость все равно занижена - типа на банке 2000, а выдает 1200-1400.

    Я это к тому, что деко это все равно китай китайский (не хуже и не лучше остальных), с рулеткой повезет-не повезет, китайскими амперами, вольтами, миллиамперчасами...
     
  10. shlim
    Регистрация:
    31.12.15
    Сообщения:
    210
    Благодарности:
    103

    shlim

    Живу здесь

    shlim

    Живу здесь

    Регистрация:
    31.12.15
    Сообщения:
    210
    Благодарности:
    103
    Я до конца все не высасываю, обычно. Сегодня, как раз, работал с этой Deko 5A, на болгарке. Как ушла в защитуу, сразу снял, перестёгивать, добивать до нуля не стал. Дома поставил заряжать аймаксом, вышло слегка за 4 Ач. 5 там может быть и есть 5 Ач, теоретически это, если все, что можно высосать. Так и с другими батареями. Никогда у меня реальная ёмкость до номинала батареек не дотягивала. Самосборки по 2400мАч, в двухрядной батарее, дают реальных 4 Ач, чуть меньше. И то хватает. Обычно, 4 батареи в обороте, ещё ни разу в простой из-за батарей не попадал.
    По токоотдаче эти Деко, скорее всего, не топ, но если инструмент умеренно гребёт, то туда тоже можно :)
     
  11. AlexSobol
    Регистрация:
    12.04.13
    Сообщения:
    6.413
    Благодарности:
    4.218

    AlexSobol

    Дачник Брянщины

    AlexSobol

    Дачник Брянщины

    Регистрация:
    12.04.13
    Сообщения:
    6.413
    Благодарности:
    4.218
    Адрес:
    Красный Рог
    Прошерстил эту тему на предмет нового бренда от Яндекса - NOCORD, да не нашел ничего. Явно шурики у него получились! Ясен пень: рекламу никто не отменял, и Яндекс скорее всего раздал образцы по раскрученным инструмент-обзорщикам. Но не могут они придраться к мелочам, достойный получился инструмент среднего (!) ценового класса.
    И спрос на него на Яндекс-маркете соответствующий.

    2024-04-20_09-27-42.png 2024-04-20_09-29-10.png

    И таки да: я себе такую приобрел вчера, не работал, но к внешнему виду и качеству сборки претензий нет.
     
    Последнее редактирование: 20.04.24
  12. Aant78
    Регистрация:
    09.02.12
    Сообщения:
    10.939
    Благодарности:
    8.743

    Aant78

    Живу здесь

    Aant78

    Живу здесь

    Регистрация:
    09.02.12
    Сообщения:
    10.939
    Благодарности:
    8.743
    Адрес:
    Серов
    обычный китай уровня Деко, калибр и энкор
    Полное наименование
    ОБЩЕСТВО С ОГРАНИЧЕННОЙ ОТВЕТСТВЕННОСТЬЮ "МИР ТЕХНОЛОГИЙ"
    Дата регистрации
    10 мая 2018 г.
    Адрес
    117041, Россия, город Москва, улица Адмирала Руднева, дом 4, этаж 6, помещение IV, офис 613
    ГЕНЕРАЛЬНЫЙ ДИРЕКТОР
    Савенок Екатерина Андреевна
     
  13. AlexSobol
    Регистрация:
    12.04.13
    Сообщения:
    6.413
    Благодарности:
    4.218

    AlexSobol

    Дачник Брянщины

    AlexSobol

    Дачник Брянщины

    Регистрация:
    12.04.13
    Сообщения:
    6.413
    Благодарности:
    4.218
    Адрес:
    Красный Рог
    Возможно, где-нибудь есть обзор-сравнение этих брендов. И конкретно - бесщёточных шуруповертов.
    Мне не попадался, так что сказать могу только за NOCORD.



    Если что: у меня такой-же, но на 12 в.
     
  14. AlexSobol
    Регистрация:
    12.04.13
    Сообщения:
    6.413
    Благодарности:
    4.218

    AlexSobol

    Дачник Брянщины

    AlexSobol

    Дачник Брянщины

    Регистрация:
    12.04.13
    Сообщения:
    6.413
    Благодарности:
    4.218
    Адрес:
    Красный Рог
    Мне показалось, что мы объединяем понятия "бренд" и "luxury" в одно. Бренд - это всего-лишь название группы, бывают и безвестные бренды. :|:
    Батареи оцениваются не только циферками, на них написанными.
    Результаты с одинаковыми внешними параметрами бывают сильно отличаются.
    Надо проверять...:hndshk:
     
    Последнее редактирование: 20.04.24
  15. vad1muz
    Регистрация:
    17.02.16
    Сообщения:
    98
    Благодарности:
    68

    vad1muz

    Живу здесь

    vad1muz

    Живу здесь

    Регистрация:
    17.02.16
    Сообщения:
    98
    Благодарности:
    68
    Если про бренды, то мне китайские тенденции не очень нравятся. Из хорошего только 1battery system и то только у noname и российских брендов. Почти любой китайский производитель инструмента, выпускающий боле ли менее что-то качественное, сразу пытается задрать цену. Взять хотя бы середняков типа worx, crown. У positec там еще deco есть, но это тоже уже не самое ценовое дно рынка. Если посмотреть на готовые бренды типа flex и milwaukee там у них совсем все хорошо, в смысле дорого. Aeg на нашем рынке вообще непонятно что, да ryobi тоже не демпингует. Складывается ощущение, что TTI наш рынок не интересует.
    На этом фоне макита выглядит вполне пристойно, учитывая тот факт, что это единственный не китаец с хорошей репутацией остающийся пока на нашем рынке.