1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 7.5/10 7,75оценок: 8

Обсуждение аккумуляторных дрелей-шуруповертов - 7

Тема в разделе "Дрели, перфораторы, шуруповерты, гайковерты", создана пользователем atztek, 24.06.22.

  1. Teoss
    Регистрация:
    26.04.20
    Сообщения:
    1.526
    Благодарности:
    886

    Teoss

    Живу здесь

    Teoss

    Живу здесь

    Регистрация:
    26.04.20
    Сообщения:
    1.526
    Благодарности:
    886
    Да, разбирал. Там были самсы. И сравнить фестул и Милку) У фестула по столярке инструмент хороший. Но во всем остальном, до Милки и девольта очень далеко. Впрочем, что будет с Фестулом и прочими Книпексами. Года через 5 посмотрим. Что касается лыж, я не в курсе. Что там у девольта. А у Милки в ХО акках, правильные 21700. Причём специально отобранные. Но я опять же. Милку привел к пример. Можно и самому собрать или заказать, из высокотоковых нормальных. Да, не сильно дёшево, но работать будут отлично.
     
  2. efim2190
    Регистрация:
    11.05.24
    Сообщения:
    8
    Благодарности:
    2

    efim2190

    Участник

    efim2190

    Участник

    Регистрация:
    11.05.24
    Сообщения:
    8
    Благодарности:
    2
    Последнее время вокруг из доступного по цене в основном китайцы, моя макитка уже чувствуется отжила свое, пробовал у товарищей различных китайцев, пока свежие - полет нормальный, особенно с нормальным сверлом, сам пока не решаюсь взять, неизвестно, что с ними через год будет)
    Или может кто посоветовать хорошего китайца по цене/качеству? Товарищи все вслепую брали)
    Расскажите об опыте, будет интересно почитать
     
  3. VoronNew
    Регистрация:
    17.03.13
    Сообщения:
    11.280
    Благодарности:
    6.679

    VoronNew

    Живу здесь

    VoronNew

    Живу здесь

    Регистрация:
    17.03.13
    Сообщения:
    11.280
    Благодарности:
    6.679
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Это как ? инструмент или работает или нет... Может АКБ поустал, а не инструмент отжил ? если АКБ и он НЕ престарелый никель-кадмий, то литий-ион прекрасно перепаковывается и работает лучше нового...

    А потом что ? лёжа на полке при типичном периодическом домашнем использовании протухают ? Или таки речь про проф. применение "кручу от рассвета и до заката" тогда и критерии выбора инструмента другие.

    Интересная претензия к инструменту... А типа та же Макита могла и "пластелиновым" сверлить всё что угодно? у меня был как то набор свёрл где до 4мм можно было голыми руками дугой загибать :) оказывается просто нужен был "хороший инструмент" и ими ещё можно было работать?

    да запросто... WORX хороший Китаец... или те же Kress
     
  4. Rdv1981
    Регистрация:
    03.11.12
    Сообщения:
    17.144
    Благодарности:
    47.539

    Rdv1981

    Живу здесь

    Rdv1981

    Живу здесь

    Регистрация:
    03.11.12
    Сообщения:
    17.144
    Благодарности:
    47.539
    Адрес:
    Москва
    За Kress скажу 12в шурик открутил и закрутил 17 листов С8 по 8 саморезов в каждом на аккумуляторе который последний раз в сентябре 2023 заряжался, по показометру из трёх делений одно осталось. Китаец о котором как то выше писал сдох гораздо раньше.
    IMG_20230131_230105.jpg IMG_20221129_091921.jpg
     
  5. shlim
    Регистрация:
    31.12.15
    Сообщения:
    210
    Благодарности:
    103

    shlim

    Живу здесь

    shlim

    Живу здесь

    Регистрация:
    31.12.15
    Сообщения:
    210
    Благодарности:
    103
    Есть китайский бесщёточный небольшой шуруповёрт под макиту 18V, Drillpro. Неплохо показал себя, достаточно мощный, удобный, за свои небольшие деньги, отличный инструмент. Жаль, не было под рукой импакта, им крутили очень тугие шурупы по бетону и что-то сломали внутри. Не держит трещётка максимальную нагрузку, но на сверлении вроде держит. Но это не вина инструмента, мы его реально перегрузили. Он в строю, продолжает работать. Поломка не критичная. Его стоит купить, если 18v Макита или клоны есть в арсенале, под батарейную базу.
    Ещё есть Девон 5208, это 12 вольтовый китаец, но подороже. Немного другого уровня, можно считать, проф. инструмент. И он получше. Момент довольно высокий, при этом он тихо работе, плавнее реагирует на курок, стартовые обороты у него почти нулевые, очень удобно разбирать что-то или вкручиваться мелкотой. Жаль, что нет возможности дооборудовать его клипсой. В работе недавно, о надёжности трудно что-либо сказать. Но очевидно одно - батареи у него отличные. Есть термоконтроль и в зарядном стакане, и в тушке, зарядка быстрая.
    Ну и третий вариант - 16.8 вольтовый шуруповёрт с режимом удара. Удивил, за свои деньги! Неплох во всём, кроме батареек, их надо будет потрошить и менять ячейки. В ударном режиме он, пожалуй, не уступает дрели. Классный металлический патрон с фиксацией щелчком, не раскручивается во время сверления с ударом. Жаль, название на китайском, не знаю как написать, но если интересно, я выше ссылку давал несколько страниц назад.
    Мое мнение - современные китайцы - вполне толковые инструменты. Можно брать и для работы, с оглядкой на то, что за те деньги, которые за них просят, ремонтировать практически нет смысла. Проще новым заменить. Но не особо-то они ломучие, в общем.
     
    Последнее редактирование: 11.05.24
  6. VoronNew
    Регистрация:
    17.03.13
    Сообщения:
    11.280
    Благодарности:
    6.679

    VoronNew

    Живу здесь

    VoronNew

    Живу здесь

    Регистрация:
    17.03.13
    Сообщения:
    11.280
    Благодарности:
    6.679
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Это и есть основное отличие хороших Китайцев от дешмана... на самой тушке сложно сэкономить, а вот на АКБ запихав в него шлакотан и поставив предельно "облегченную" плату зашиты легко.

    Сегодня от нефиг делать расковырял комплектный 2а*ч аккум от китаешурика PATUOPRO
    Cопротивление на силовых клеммах было 96mOm то есть дохренища. в общем то ничего удивительного. сварено всё тонкой ленточкой и ячейки 2а*ч с сопротивлением 16-17mOm.
    На всяк случай проварил поверх никелем 0,2 и получив на клеммах 89mOm успокоился.
    Так как есть 2х рядные АКБ 4а*ч от цепной пилы которые для пилы слабоваты со своим ~60mOm зато для этого шурика великолепно подходят.
     
  7. Фёдор_Коткин
    Регистрация:
    19.02.16
    Сообщения:
    9.637
    Благодарности:
    41.826

    Фёдор_Коткин

    Живу здесь

    Фёдор_Коткин

    Живу здесь

    Регистрация:
    19.02.16
    Сообщения:
    9.637
    Благодарности:
    41.826
    Согласен. Китайцы нынче делают неплохой акб инструмент. У меня тоже он есть и в работе себя очень хорошо показал.
    Особенно, шуруповерт Хаймердингер с железным патроном. Весьма и весьма неплохая вещь за ее, на тот момент, очень маленькие деньги. Особенно железный патрон удивляет своей цепучестью, прочностью и нераскручиваемостью от трещетки. Особенно на верхней скорости, когда надо завернуть быстро много саморезов. Бренды с пластиковым патроном так не смогли. Ни один из тех двоих, что есть у меня :)
    Аккумуляторы с Шуриком шли тоже весьма неплохие. На 6 ампер. Хорошо отрабатывают свое.
    Нынче заказал гайковерт. Жду -не дождусь. Решил в этот раз не рассматривать китай- бренд, типа Хаймердингер или Камоли. Взял их точную безымянную копию. Ежели это правда, как говорят, что это то же самое, тока дешевле. То переплачивать за бренды смысла нет.
    Потому как, у меня акб циркулярка тоже Безымянная копия китай брендов. Куплена дешевле. Но отрабатывает себя просто изумительно! Весьма и весьма я ей доволен. Несмотря на очень демократичную ее цену:super:
     
  8. VoronNew
    Регистрация:
    17.03.13
    Сообщения:
    11.280
    Благодарности:
    6.679

    VoronNew

    Живу здесь

    VoronNew

    Живу здесь

    Регистрация:
    17.03.13
    Сообщения:
    11.280
    Благодарности:
    6.679
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Чего мне не нравится так это то, что приходят киташурики в мятых картонных коробочках...
    Думал, думал как хранить и переносить и придумал :aga:
    У кого такой же китайчёнок то кейс РИФ WR-40
     

    Вложения:

    • IMG_20240512_191106.jpg
  9. VoronNew
    Регистрация:
    17.03.13
    Сообщения:
    11.280
    Благодарности:
    6.679

    VoronNew

    Живу здесь

    VoronNew

    Живу здесь

    Регистрация:
    17.03.13
    Сообщения:
    11.280
    Благодарности:
    6.679
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    В кои то веки не просто интересное, но и познавательное видео. Я по крайней мере не встречал ранее замеров тока потребления. Кто не хочет тратить время на весь ролик то сразу мотаем на 5.55


    зы. хотя надо признать мужик со своими длинными и тонкими проводами да с кучей лишних соединений почём зря мучает АКБ, и будучи подцеплен напрямую ток был бы сильно меньше.
     
    Последнее редактирование: 14.05.24
  10. Mbaku
    Регистрация:
    01.07.23
    Сообщения:
    53
    Благодарности:
    21

    Mbaku

    Участник

    Mbaku

    Участник

    Регистрация:
    01.07.23
    Сообщения:
    53
    Благодарности:
    21
    Друзья, как думаете, потянет ли Makita 484 на первой скорости работу с биметалической коронкой на +- 120 - 130 мм., по ЛДСП.
    Задача: выпил отверстий под воздуховод кухонной вытяжки.
    Жестить (выпиливать на скорость, либо время) не собираюсь.
     
  11. Ruslan2005
    Регистрация:
    17.09.12
    Сообщения:
    1.209
    Благодарности:
    1.198

    Ruslan2005

    Живу здесь

    Ruslan2005

    Живу здесь

    Регистрация:
    17.09.12
    Сообщения:
    1.209
    Благодарности:
    1.198
    Адрес:
    Минск
    Думаю что для кольцевого сверления дерева 115 мм это максимальный (70 для второй скорости). На лдсп еще меньше. Но вам ведь одно отверстие да и не на скорость, и если не перегружать, то проблем я не вижу.
     
  12. Mbaku
    Регистрация:
    01.07.23
    Сообщения:
    53
    Благодарности:
    21

    Mbaku

    Участник

    Mbaku

    Участник

    Регистрация:
    01.07.23
    Сообщения:
    53
    Благодарности:
    21
    Да вот и именно, что не одно.
    Шабашу я частенько по мелким заказам и чёт так надоело выпиливать эти отверстия лобзиком.
    Вот и пришла сия мысль в мою умную голову :aga:
     
  13. Ruslan2005
    Регистрация:
    17.09.12
    Сообщения:
    1.209
    Благодарности:
    1.198

    Ruslan2005

    Живу здесь

    Ruslan2005

    Живу здесь

    Регистрация:
    17.09.12
    Сообщения:
    1.209
    Благодарности:
    1.198
    Адрес:
    Минск
    Тогда я бы не стал. Прикупил бы что помощнее с дополнительной рукояткой. Например у DDF486 диаметр для кольцевых коронок 152 мм в дереве. Или что бы не дублировать инструмент, лучше угловую дрель.
     
  14. Basili72
    Регистрация:
    27.06.14
    Сообщения:
    4.281
    Благодарности:
    508

    Basili72

    Живу здесь

    Basili72

    Живу здесь

    Регистрация:
    27.06.14
    Сообщения:
    4.281
    Благодарности:
    508
    Адрес:
    Москва
    120-130 мм в лдсп лучше Эл лобзик ом. ИмХо. Коронка тяжелее инс румента на такой диаметр.
    Если надоел лобзик - балеринку ищите...
     
  15. VoronNew
    Регистрация:
    17.03.13
    Сообщения:
    11.280
    Благодарности:
    6.679

    VoronNew

    Живу здесь

    VoronNew

    Живу здесь

    Регистрация:
    17.03.13
    Сообщения:
    11.280
    Благодарности:
    6.679
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    @Mbaku, я делал человеку аккум который с его слов "самой мощной в линейке 18V" оригинальной Макитой какой то здоровенной коронкой (цифирь точных не знаю сужу просто по видео) сверлит отверстия в фанере. Так вот с оригинальным АКБ на видео чётко видно когда налегает видно как постепенно падают обороты он ослабляет нажим оно опять разгоняется и так нескольку раз, но в итоге срабатывает защита. Но после того как выключил курок она снимается и опять по кругу...
    С моим же АКБ налегает, обороты фактически не падают и затем резкий стоп. Снять защиту можно только передёргиванием АКБ.
    Я так понимаю во втором случае срабатывает защита по перегрузу уже в самом шурике в контроллере мотора.