1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 7.5/10 7,75оценок: 8

Обсуждение аккумуляторных дрелей-шуруповертов - 7

Тема в разделе "Дрели, перфораторы, шуруповерты, гайковерты", создана пользователем atztek, 24.06.22.

  1. Sebikov
    Регистрация:
    03.07.13
    Сообщения:
    1.910
    Благодарности:
    773

    Sebikov

    Живу здесь

    Sebikov

    Живу здесь

    Регистрация:
    03.07.13
    Сообщения:
    1.910
    Благодарности:
    773
    Адрес:
    Чебоксары
    1300 пустой и почти 2кило с аккумом? вы же говорили про конкурента 487, который всего 900 весит сам
     
  2. Radio-
    Регистрация:
    20.01.21
    Сообщения:
    7.584
    Благодарности:
    3.131

    Radio-

    Живу здесь

    Radio-

    Живу здесь

    Регистрация:
    20.01.21
    Сообщения:
    7.584
    Благодарности:
    3.131
    Адрес:
    Краснодар
    Так я же говорил, что эта китайская плассмаска моей ласточке не конкурент :super:
     
  3. F_M_J
    Регистрация:
    09.07.16
    Сообщения:
    92
    Благодарности:
    120

    F_M_J

    Живу здесь

    F_M_J

    Живу здесь

    Регистрация:
    09.07.16
    Сообщения:
    92
    Благодарности:
    120
    Я хорошо представляю из чего складывается стоимость изделий. Как раз китайские реплики и отличаются тем, что скидывают с себя массу статей расходов, чтобы показать привлекательную цену.

    Но до сих пор ни кто ничего не повторяет.

    Кто сказал что мы берем за отправную точку розничную цену? Мы где-то говорили о конкретных ценах?
    Devon в китайской рознице на 30-50% дешевле Макиты в той же самой рознице, в том числе за счет минимальной наценки за бренд, так как даже китайцам подавай Мивоки, Девей, Маитаибо или Босы.

    То что вы китайца купили на али за ~2000 р, так там до 50% наценка за доставку может быть.

    Что там такого тяжелого в нем, вы сами взвешивали? Оригинальная 487 - 950 грамм.
     
  4. Radio-
    Регистрация:
    20.01.21
    Сообщения:
    7.584
    Благодарности:
    3.131

    Radio-

    Живу здесь

    Radio-

    Живу здесь

    Регистрация:
    20.01.21
    Сообщения:
    7.584
    Благодарности:
    3.131
    Адрес:
    Краснодар
    Все всё повторяют, вы просто не покупаете эту продукцию. Ваше личное дело, у нас свободная страна. Ну почти.

    Да.

    У ней для начала 10-й патрон из пластмассы. Что само по себе уже лажа. Ну и неизвестно что внутри :aga:

    Я похож на идиота, чтобы столько платить за доставку? :|:

    Вот это уже с доставкой:
    2024-07-26_09-54-06.png
    2024-07-26_09-53-40.png
     
    Последнее редактирование: 26.07.24
  5. Sebikov
    Регистрация:
    03.07.13
    Сообщения:
    1.910
    Благодарности:
    773

    Sebikov

    Живу здесь

    Sebikov

    Живу здесь

    Регистрация:
    03.07.13
    Сообщения:
    1.910
    Благодарности:
    773
    Адрес:
    Чебоксары
    У 487 патрон 13мм, довольно приличный, стоит на моделях куда выше мощностью. А железный 13 патрон на шуруповерте такого класса - просто неудобно же
     
  6. Radio-
    Регистрация:
    20.01.21
    Сообщения:
    7.584
    Благодарности:
    3.131

    Radio-

    Живу здесь

    Radio-

    Живу здесь

    Регистрация:
    20.01.21
    Сообщения:
    7.584
    Благодарности:
    3.131
    Адрес:
    Краснодар
    А что в нем неудобного?
     
  7. F_M_J
    Регистрация:
    09.07.16
    Сообщения:
    92
    Благодарности:
    120

    F_M_J

    Живу здесь

    F_M_J

    Живу здесь

    Регистрация:
    09.07.16
    Сообщения:
    92
    Благодарности:
    120
    Конечно не означает. Нужно понимать, за счет чего цена выше.
     
  8. kvnkvn1
    Регистрация:
    02.04.19
    Сообщения:
    11.325
    Благодарности:
    9.862

    kvnkvn1

    Живу здесь

    kvnkvn1

    Живу здесь

    Регистрация:
    02.04.19
    Сообщения:
    11.325
    Благодарности:
    9.862
    Адрес:
    Пермь
    Странно - Если дороже - не обязательно лучше. То почему дешевле - не может быть лучше или так же.
    У вас с логикой - проблемы.
     
  9. Sebikov
    Регистрация:
    03.07.13
    Сообщения:
    1.910
    Благодарности:
    773

    Sebikov

    Живу здесь

    Sebikov

    Живу здесь

    Регистрация:
    03.07.13
    Сообщения:
    1.910
    Благодарности:
    773
    Адрес:
    Чебоксары
    Думал они колыбаху в полкило как у взрослой дрели повесили, но нет оказывается вы слегка ошиблись, не поленился сходить на алик и глянуть отзыв - ваш шуруповерт весил 940 грамм. Отлегло, я уж думал они реально выпустили конкурента 484 маките в габаритах 487 и надо срочно бежать покупать.
     
  10. Radio-
    Регистрация:
    20.01.21
    Сообщения:
    7.584
    Благодарности:
    3.131

    Radio-

    Живу здесь

    Radio-

    Живу здесь

    Регистрация:
    20.01.21
    Сообщения:
    7.584
    Благодарности:
    3.131
    Адрес:
    Краснодар
    Даже если я пойму, за счет чего цена выше, меня, как покупателя, это никак не порадует :)]
     
  11. F_M_J
    Регистрация:
    09.07.16
    Сообщения:
    92
    Благодарности:
    120

    F_M_J

    Живу здесь

    F_M_J

    Живу здесь

    Регистрация:
    09.07.16
    Сообщения:
    92
    Благодарности:
    120
    Там не довольно приличный патрон - там Rhom с радиальной блокировкой, при чем с широким диапазоном рабочих диаметров сверл от 13 мм до 1,3 мм (ни каждый 13 мм патрон зажимает тонкую оснастку). А за счет пластикового кожуха патрона, вращающаяся масса меньше - блокировка вала срабатывает мягче, ну и сам патрон легче на ~ 30-50 грамм.
     
  12. Radio-
    Регистрация:
    20.01.21
    Сообщения:
    7.584
    Благодарности:
    3.131

    Radio-

    Живу здесь

    Radio-

    Живу здесь

    Регистрация:
    20.01.21
    Сообщения:
    7.584
    Благодарности:
    3.131
    Адрес:
    Краснодар
    Где нашли такой вес? Там в одном отзыве вообще 790 граммов написали, так я внимания на таких не обращаю... почему не сразу 510? :)]
     
  13. F_M_J
    Регистрация:
    09.07.16
    Сообщения:
    92
    Благодарности:
    120

    F_M_J

    Живу здесь

    F_M_J

    Живу здесь

    Регистрация:
    09.07.16
    Сообщения:
    92
    Благодарности:
    120
    Я же вам в самом начале объяснил в двух словах, но вы решили тему развить.

    Не вижу особой разницы между Devon и Makita в одинаковых "весовых" категориях, даже наоборот некоторые модели интереснее по ТТХ, поэтому я не готов переплачивать за макиту. Но и брать китай-подвал не готов, потому что для меня сильно существенна просадка в пользовательском опыте.

    Например, есть у меня реноватор Newone с виброразвязкой и бесщеточный, мощность хорошая, быстросъем, заменил им макиту 51 которая в 3 раза дороже. Качество изготовления у китайца ужасное (как по мне), но виброразвязка дает преимущества в плане удобства работ, за счет бесщеточного двигателя разница в весе раза в 1,5. Так как это инструмент для эпизодических работ и высокой надежности я от него не требую, я готов мирится с рядом недостатков и не готов платить за 52 модель макиты (один из лучших реноваторов на рынке), чтобы она просто лежала. Шуруповерт для меня это инструмент номер 1, и буквально каждая мельчайшая деталь важна, и я готов заплатить, чтобы он лучше лежал в руке или был мощнее, или был самым легким в классе и т. д.

    Вся речь о том, что если вас удовлетворяет качество китайского изделия третьего эшелона, не означает, что китаец другого уровня не стоит своих денег. Алексей не зря всегда отмечает совокупность характеристик, для него это важно, для вас в приоритете цена, для кого то цвет, для третьего происхождения (не представляете как сейчас воют фестуловцы из-за того что новый перф в китае делается)
     
  14. АлексейЕктб
    Регистрация:
    20.10.12
    Сообщения:
    5.259
    Благодарности:
    17.266

    АлексейЕктб

    Живу здесь

    АлексейЕктб

    Живу здесь

    Регистрация:
    20.10.12
    Сообщения:
    5.259
    Благодарности:
    17.266
    Адрес:
    Екатеринбург
    иногда тоже покупаю чисто из жадности, только из-за очень низкой цены. Прямо сейчас готовлю обзор на саблю, которую взял чисто из любопытства, для теста-обзора. Но, в процессе, она мне так зашла, что решил наконец поменять свою первую саблю, купленную за 1160 руб (которой пользуюсь давно, но нечасто). И это как раз иллюстрирует обсуждаемую тему: "приходит время, когда возникает непреодолимое желание, поменять самуюдешевую дешевку, на приличный инструмент, купленный дешевле прайса, но при этом дороже в четыре раза"... :aga:
    И кстати, бОльшая часть из того комплекта инструментов, купленных на распродаже, у меня так и лежит почти новая по коробкам. По тому, что за 6 лет я ими пользовался всего пару раз. И теперь могу на всех форумах заявлять (как некоторые тут), что инструмент купленный за копейки, настолько хорош и надежен, столько лет лежит на полке в идеальном состоянии. :pioner:
     
    Последнее редактирование: 26.07.24
  15. Sebikov
    Регистрация:
    03.07.13
    Сообщения:
    1.910
    Благодарности:
    773

    Sebikov

    Живу здесь

    Sebikov

    Живу здесь

    Регистрация:
    03.07.13
    Сообщения:
    1.910
    Благодарности:
    773
    Адрес:
    Чебоксары
    В двух отзывах разные люди на весах взвешивали именно ударный с железным патроном,
    плюс точно такие-же по виду шуруповерты неоднократно обозревались - ни один не весил более килограмма