1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 7.5/10 7,75оценок: 8

Обсуждение аккумуляторных дрелей-шуруповертов - 7

Тема в разделе "Дрели, перфораторы, шуруповерты, гайковерты", создана пользователем atztek, 24.06.22.

  1. МаксИркутск
    Регистрация:
    16.06.13
    Сообщения:
    56
    Благодарности:
    74

    МаксИркутск

    Живу здесь

    МаксИркутск

    Живу здесь

    Регистрация:
    16.06.13
    Сообщения:
    56
    Благодарности:
    74
    Адрес:
    Иркутск
    Всем привет, стоит ли брать
    Elitech cd16l2? В Леруа его рекламируют, что серия профессиональная и патрон там стальной и внутри все четко. Ну и гарантия не где-то там, а прямо к ним приносить.
    Кстати там же продают worx, но 130 модели нет, да ее даже на официальном сайте почему то нет.
    А вообще захотел себе прикупить пару: шуруповерт для работ внутри - гипсокартон, кабельканалы и тд плюс винтоверт (для забора, крыши и тд), и желательно чтобы батареи были одинаковые, да и даже желательно 12в, т к много не работаю.
    Тему изучал, и понял что все изменилось, что тушки уже есть разные дешевые, дело в батареях. А поскольку я сам точно ничего паять не буду, то собственно вопрос, какую марку выбрать, у которой достойные батареи?
    Как я понял Devon хорош, кстати и не дешев. Worx, привлекает тем что в рф есть, что посоветуете?
    Как думаете, обман?
    Screenshot_20240826_225956.jpg
     
  2. Ruslan2005
    Регистрация:
    17.09.12
    Сообщения:
    1.212
    Благодарности:
    1.201

    Ruslan2005

    Живу здесь

    Ruslan2005

    Живу здесь

    Регистрация:
    17.09.12
    Сообщения:
    1.212
    Благодарности:
    1.201
    Адрес:
    Минск
    Девон пока подделывать не будут... В цифрах может быть ошибка, этож менеджеры пишут...
    Платформа у них своя, а линейка маленькая.

    П. с. ударная функция у шуруповерта это лишний довесок. Перфоратор он не заменит.
     
  3. МаксИркутск
    Регистрация:
    16.06.13
    Сообщения:
    56
    Благодарности:
    74

    МаксИркутск

    Живу здесь

    МаксИркутск

    Живу здесь

    Регистрация:
    16.06.13
    Сообщения:
    56
    Благодарности:
    74
    Адрес:
    Иркутск
    У всех остальных с батареями стоит 20000, а тут 9000
     
  4. Radio-
    Регистрация:
    20.01.21
    Сообщения:
    7.652
    Благодарности:
    3.159

    Radio-

    Живу здесь

    Radio-

    Живу здесь

    Регистрация:
    20.01.21
    Сообщения:
    7.652
    Благодарности:
    3.159
    Адрес:
    Краснодар
    Макиту, не ошибетесь. Т. е. любого китайца, к которому подойдут макитовские или макитоподобные батареи. Но это точно не воркс и не девон, поскольку они пошли по тупиковому пути, используя несовместимые батареи.
     
  5. Aant78
    Регистрация:
    09.02.12
    Сообщения:
    10.940
    Благодарности:
    8.746

    Aant78

    Живу здесь

    Aant78

    Живу здесь

    Регистрация:
    09.02.12
    Сообщения:
    10.940
    Благодарности:
    8.746
    Адрес:
    Серов
    нет он и по 8 был по акции набор
     
  6. Teoss
    Регистрация:
    26.04.20
    Сообщения:
    1.553
    Благодарности:
    910

    Teoss

    Живу здесь

    Teoss

    Живу здесь

    Регистрация:
    26.04.20
    Сообщения:
    1.553
    Благодарности:
    910
    Для всего выше перечисленного, лично я посоветовал бы инструмент со штырьковым акком. Ибо имхо, какой смысл в компактном инструменте, если снизу батарея здоровая? И для работы я бы посоветовал дск или девое. Шур и импакт винтоверт. Можно и новый Елитеч и т. п.
     
  7. Teoss
    Регистрация:
    26.04.20
    Сообщения:
    1.553
    Благодарности:
    910

    Teoss

    Живу здесь

    Teoss

    Живу здесь

    Регистрация:
    26.04.20
    Сообщения:
    1.553
    Благодарности:
    910
    Вы это зачем пишете? Я уже писал, что у макиты нет преимуществ в акказб по качеству они как хорошие китайские. Тот же тпкелл уделывает макиту. Ну ладно, накупили вы инструмент Макита раньше. Вам возможно так удобней. А вот человек выбирает линейку. Я понимаю если с сожалением вы бы написали, мол милуоки акки классные. Но жаль что не подходят. Это понятно чем обосновано. Далее если инструмент на 12В например, со штырьковыми акками. Принципиальной разницы нет. Но если слайдерные батареи, то я бы принципиально не купил макиту лтх, где они кинули пользователей на 21700.
     
  8. МаксИркутск
    Регистрация:
    16.06.13
    Сообщения:
    56
    Благодарности:
    74

    МаксИркутск

    Живу здесь

    МаксИркутск

    Живу здесь

    Регистрация:
    16.06.13
    Сообщения:
    56
    Благодарности:
    74
    Адрес:
    Иркутск
    Да я наверно к этому и иду, 12в штырьковые акки с шуриком и импактом, для дачи, для личного пользования должно хватить.
    Вопрос в какую сторону идти, как я уже понял тушек много и относительно не дорого, а вот с аккумами нужно поискать, повыбирать.

    П с болгарка, бензопила, перф есть, максимум циркулярку захочу
     
  9. Teoss
    Регистрация:
    26.04.20
    Сообщения:
    1.553
    Благодарности:
    910

    Teoss

    Живу здесь

    Teoss

    Живу здесь

    Регистрация:
    26.04.20
    Сообщения:
    1.553
    Благодарности:
    910
    Тут я вижу 2 пути. 1. Это покупать как я выше написал, качественный китайский инструмент. Ну который типа дорогой. Но на самом деле, там прямая зависимость цена качество. Ну и можно сюпосмотреть ту же милоки на сером рынке. Чтобы понять, сто то что вы считаете дорог. Не дорого.)
    2 путь. Это если инструмент хороший и всем устраивает. Это тупо самому или у знающих людей. Поменять акки. Это если купить банки и за работу. Выйдет примерно в 3 т. р за батарею. Но с гарантированно хорошими элементами.
     
  10. Radio-
    Регистрация:
    20.01.21
    Сообщения:
    7.652
    Благодарности:
    3.159

    Radio-

    Живу здесь

    Radio-

    Живу здесь

    Регистрация:
    20.01.21
    Сообщения:
    7.652
    Благодарности:
    3.159
    Адрес:
    Краснодар
    Ну и что, что вы писали? У нас тут свобода писанины. Можете продолжать писать всё, что вам в голову придет. :hello:

    Если бы вы не только писать, но читать умели, было бы просто отлично :super: Я говорил про парк совместимых инструментов, а не про качество аккумуляторов, вообще-то, если не дошло. Китаезы, искусственно ограничивающие выбор покупателя, разок (по глупости) купившего их акумы, только своими тушками, роют себе могилу своими же зубами.

    А что до качества аккумуляторов, то все макитоподобные из Ван Батери Систем прекрасно служат годами при профиспользовании, во всяком случае абсолютное большинство. Так что для домашних нужд их заведомо выше крышы. :victory:

    Фетишизм на батарейках так же мешает делу, как и другие виды фетишизма. Намного практичнее иметь россыпь недорогих аккумуляторов и пополнять кучку при случае, плюс иметь выбор из кучи совместимых инструментов разных брендов, если говорить о выборе линейки.

    В этом (писать с сожалением) есть какой-то смысл? Кому-то станет легче работаться, от того, что вы понимаете, чем обосновано чье-то сожаление? Тут что, трёп ради трёпа, просто посочувствовать друг другу, поплакаться в жилетку, понастальгировать о былых акумах и лучших временах? Или это всё-таки форум для решения практических задач? :nono:
     
    Последнее редактирование: 27.08.24
  11. Uni-t
    Регистрация:
    11.05.16
    Сообщения:
    766
    Благодарности:
    452

    Uni-t

    Живу здесь

    Uni-t

    Живу здесь

    Регистрация:
    11.05.16
    Сообщения:
    766
    Благодарности:
    452
    @Teoss, выбор аккумуляторной платформы - практически выбор спутницы (ка) жизни.
    С одной платформы мигрировать на другую сложнее, чем развестись. Всё прошлые вложения просто обнуляются, появляется чехарда с разными аккумуляторами и зарядками.
    Советовать не буду, могу предложить только свои размышления на данную тему.
    В этом году решил закупиться аккумуляторной. Причин несколько - к логическому завершению подошли прошлые шуруповерты и винтоверты (тушки, не аккы, аккы перепаковывались уже по паре раз).
    Посмотрел я на всё разнообразие, санкции, параллельный импорт и скотское отношение к нам производителей и выбрал... Интерскол и Фелисатти. Ну, и немного Кейянга.
    Для себя выбор обосновал широчайшей линейкой инструмента, совместимыми акками в рамках трёх платформ, нет акков провально-низкого качества, при желании купить совсем фирменный акк можно купить кейянг с качеством Милки и фестула (элементы те же), но % на 30 ниже по цене.
    Возможно, это не настолько профессиональный инструмент, как девольты с милками, но вся аккумулятора радует, сами банки от ИСа высочайшего качества, мультивольтовые акки-вещь, 18В акки на том же авито с качественными элементами и емкостью 5 Ач можно на фирме с гарантией взять за 3600. Собственно, одна такая в перфе и трудится, вторая 8ка.
    При хорошей быстрой зарядке, расширению ассортимента того же фелисатти по аккумуляторным прожекторам, разумной линейке от ИС на 18 и 36В и их бивольтовых обратносовместимых акках (уже упоминал ранее), для меня выбор был очевиден.
    И никому его не навязываю.
     
  12. Медведьr3m
    Регистрация:
    11.02.13
    Сообщения:
    3.158
    Благодарности:
    7.679

    Медведьr3m

    Живу в сосновом бору

    Медведьr3m

    Живу в сосновом бору

    Регистрация:
    11.02.13
    Сообщения:
    3.158
    Благодарности:
    7.679
    Адрес:
    г. Рубцовск. - п.Перешеечный Алт. кр.
    Привет, сделал тему про Девон, добро пожаловать.https://www.forumhouse.ru/posts/32936916/
     
  13. E_A_N
    Регистрация:
    05.08.18
    Сообщения:
    67
    Благодарности:
    15

    E_A_N

    Живу здесь

    E_A_N

    Живу здесь

    Регистрация:
    05.08.18
    Сообщения:
    67
    Благодарности:
    15
    Взял тут помощника для милки 2804 на Али - Onevan тушку. Есть счастливые обладатели этого "чуда" ? Как он в работе ?

    Пластик на доп ручке зафиксирован отвратительно, прокручивается.
     

    Вложения:

    • Screenshot_2024-08-31-23-12-51-801_com.miui.gallery-edit.jpg
    • Screenshot_2024-08-31-23-10-13-102_ru.aliexpress.buyer-edit.jpg
  14. VoronNew
    Регистрация:
    17.03.13
    Сообщения:
    11.332
    Благодарности:
    6.749

    VoronNew

    Живу здесь

    VoronNew

    Живу здесь

    Регистрация:
    17.03.13
    Сообщения:
    11.332
    Благодарности:
    6.749
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    @E_A_N, Вы же взяли... так как оно в работе то ?
     
  15. E_A_N
    Регистрация:
    05.08.18
    Сообщения:
    67
    Благодарности:
    15

    E_A_N

    Живу здесь

    E_A_N

    Живу здесь

    Регистрация:
    05.08.18
    Сообщения:
    67
    Благодарности:
    15
    У меня для него работа - подрозетники ... Редко сейчас.