1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 7.5/10 7,75оценок: 8

Обсуждение аккумуляторных дрелей-шуруповертов - 7

Тема в разделе "Дрели, перфораторы, шуруповерты, гайковерты", создана пользователем atztek, 24.06.22.

  1. Teoss
    Регистрация:
    26.04.20
    Сообщения:
    1.548
    Благодарности:
    907

    Teoss

    Живу здесь

    Teoss

    Живу здесь

    Регистрация:
    26.04.20
    Сообщения:
    1.548
    Благодарности:
    907
    Это потому что у вас никогда не было нормального Шура. Но впрочем сейчас импакт хороший, предпочтительней хорошего Шура. Но вы сильно заблуждаетесь. Что видно по искромётной шутке. Про штурм смешно. И проводной- вдвойне смешно.
     
  2. Nbf
    Регистрация:
    21.12.08
    Сообщения:
    1.172
    Благодарности:
    316

    Nbf

    Дикий Лойер

    Nbf

    Дикий Лойер

    Регистрация:
    21.12.08
    Сообщения:
    1.172
    Благодарности:
    316
    Адрес:
    Старая Купавна
    Может просто АКБ починить, если в целом устраивает? Для тех, у кого "лапки" (типа меня) есть в продаже готовые сборки разной степени качества. И пусть себе работает...
     
  3. atztek
    Регистрация:
    19.01.16
    Сообщения:
    6.088
    Благодарности:
    945

    atztek

    Живу здесь

    atztek

    Живу здесь

    Регистрация:
    19.01.16
    Сообщения:
    6.088
    Благодарности:
    945
    Адрес:
    Алтай
    Интерскол 18В с 2017 года на стройке и не только, кроме аккумулятора с ним до сих пор вообще никаких проблем. Sturm у меня поменьше времени чем Интерскол, закрутил им множество саморезов, работает как новый. Оба затягивали саморезы любой длины, не надорвались, не сгорели. В общем, меня их работа и надежность вполне устраивают.
     
  4. atztek
    Регистрация:
    19.01.16
    Сообщения:
    6.088
    Благодарности:
    945

    atztek

    Живу здесь

    atztek

    Живу здесь

    Регистрация:
    19.01.16
    Сообщения:
    6.088
    Благодарности:
    945
    Адрес:
    Алтай
    Починить или купить новый аккумулятор?
    Один такой как у меня стоит от 1700 руб, проще немного добавить и взять новый шурик с двумя аккумуляторами. Смотрел когда-то на ютубе, человек заменил внутренности на литий-ионные 18650 + контроллер, но все это также небюджетно. Ему советовали купить готовый подходящий литий-ионный аккумулятор для шуруповерта и переделать, но я такой вариант не проверял.
     
  5. VoronNew
    Регистрация:
    17.03.13
    Сообщения:
    11.315
    Благодарности:
    6.721

    VoronNew

    Живу здесь

    VoronNew

    Живу здесь

    Регистрация:
    17.03.13
    Сообщения:
    11.315
    Благодарности:
    6.721
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    У обоих реальные обороты в режиме свереления ~1400rpm, в режиме закручивания ~450rpm (замер UNI-T UT373)...
    У безударного люфта на патроне нет совсем, у ударного минимальный (меньше чем у компактных макиты и метабы).. Безударный более "визглявый" по звуку ;-)

    Оба брались чисто тушками, без АКБ, на фото АКБ штатные от цепной пилы Onevan. Пилить на них тоскливо, а выбросить жалко, для шуриков же вполне катят.
     

    Вложения:

    • 2024-09-09 11-13-52.JPG
    • 2024-09-09 11-14-43.JPG
  6. VoronNew
    Регистрация:
    17.03.13
    Сообщения:
    11.315
    Благодарности:
    6.721

    VoronNew

    Живу здесь

    VoronNew

    Живу здесь

    Регистрация:
    17.03.13
    Сообщения:
    11.315
    Благодарности:
    6.721
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Шурики сделанные изначально под метал-гидрид после перевода их на литий-ион как были огромными и тяжеленными бандурами так и останутся, как были низкообротистыми так и останутся, как были с достаточно слабым усилием на патроне так и останутся.

    Никакого смысла переводить древний атиквариат на литий нет.
     
  7. atztek
    Регистрация:
    19.01.16
    Сообщения:
    6.088
    Благодарности:
    945

    atztek

    Живу здесь

    atztek

    Живу здесь

    Регистрация:
    19.01.16
    Сообщения:
    6.088
    Благодарности:
    945
    Адрес:
    Алтай
    Вот это сообщение посмотрите пожалуйста, мне для саморезов реально больше нужны низкие обороты, а если их не будет, то надо искать другой шуруповерт.

    Добавил линк на видео.
     
  8. VoronNew
    Регистрация:
    17.03.13
    Сообщения:
    11.315
    Благодарности:
    6.721

    VoronNew

    Живу здесь

    VoronNew

    Живу здесь

    Регистрация:
    17.03.13
    Сообщения:
    11.315
    Благодарности:
    6.721
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    @atztek, понятие низкие у всех разное... да, у этих китайцев обороты со старта выше чем BS Max Метабы или даже того же WORX WU130X, но надо понимать это разного ценового диапазона девайсы.

    Всё что у Китайцев стоит примерно одинаково и не важно какая на них будет наклеена мулька будет иметь одинаковый редуктор, одинаковый мотор и контроллер... И как следствие будет работать примерно одинаково.

    Что то другое работающее лучше (более плавная регулировка оборотов) будет стоить дороже (те же WORX или Devon)..

    Смотреть чужие обзоры и составлять представление об инструменте не подержав его в руках дело неблагодарное, возможно Ваш инструмент имеет ещё более высокие стартовые обороты и Вас это устраивало, а человек в видео работал с другим инструментом и китайцев сравнивает с ним.
     
  9. Teoss
    Регистрация:
    26.04.20
    Сообщения:
    1.548
    Благодарности:
    907

    Teoss

    Живу здесь

    Teoss

    Живу здесь

    Регистрация:
    26.04.20
    Сообщения:
    1.548
    Благодарности:
    907
    @АлексейЕктб,
    Вы заблуждаетесь. У импактов винтовёртов. Обороты гораздо выше, чем у Шуров. Но заворачивать ими в разы удобнее. Вы просто возьмите у знакомы, на 1 день импакт. И поработайте. Если у вас шур как гантеля, и на 2 скорости бита выпадает из шлица. Длинные саморезы на заворачиваются и так далее. Это именно из за инструмента, а не больших оборотах. Лично у меня на 3600 оборотах, бита не выпадает из шлица. Причем давить на шлиц не нужно сильно. А заворачиваю я бывает что по 4000- 6000 саморезов в неделю.
     
  10. VoronNew
    Регистрация:
    17.03.13
    Сообщения:
    11.315
    Благодарности:
    6.721

    VoronNew

    Живу здесь

    VoronNew

    Живу здесь

    Регистрация:
    17.03.13
    Сообщения:
    11.315
    Благодарности:
    6.721
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    @Teoss, страдания по малым стартовым оборотам идут у тех кто закручивает саморезы типа 2,5*12 в ДСП... не думаю что Вы именно их импактом крутите :)
    Сейчас с ютубом всё не очень хорошо, но там есть ролики где Китайцами как на моём фото прекрасно не напрягаясь закручивают в брус саморезы на 140мм... По моему даже глахари 8*160 закручивали.

    у кого получится посмотреть то вот
     
    Последнее редактирование: 09.09.24
  11. Teoss
    Регистрация:
    26.04.20
    Сообщения:
    1.548
    Благодарности:
    907

    Teoss

    Живу здесь

    Teoss

    Живу здесь

    Регистрация:
    26.04.20
    Сообщения:
    1.548
    Благодарности:
    907
    Как правило, да, я не кручу такие. Но буквально месяца 2 назад. Я приводил пример, как проюи переезде в новый цех. Я прикручивал двери шкафов. Такими саморезами. 2 шкафа, по 3 двери. Каждая дверь на 5 петлях. В каждой петле 2 самореза в дверь, 2 в стенку, того 4. Итак 4х5х3х2=130 саморезов. И хотя у меня есть разного рода шуруповерды, всякие биты с ограничителем и прочее. Я топо взял 3425 и тупо закрутил. В лдсп такие саморезы. И ни один не прокрутил.) Причем крутил на 3 скорости, но я так много кручу. Что у меня рука набитая.
     
  12. VoronNew
    Регистрация:
    17.03.13
    Сообщения:
    11.315
    Благодарности:
    6.721

    VoronNew

    Живу здесь

    VoronNew

    Живу здесь

    Регистрация:
    17.03.13
    Сообщения:
    11.315
    Благодарности:
    6.721
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    @Teoss, и в ответ - я с единственным китайским шуриком (а не коллекцией всяких разных на все случаи жизни) НЕ набитой рукой закручу и 2,5*12 и если понадобится ту неведомую хренобень "глухарь 8*160" :aga:

    Так какой инструмент более универсальный - импакт для "набитой руки" или шурик "на все случаи жизни" ?

    И к слову купить тушку китаеимпакта за те же 2-2,5т.р. не вижу проблем, но и смысла для себя (для домашнего использования) опять же не вижу.
     
    Последнее редактирование: 09.09.24
  13. Teoss
    Регистрация:
    26.04.20
    Сообщения:
    1.548
    Благодарности:
    907

    Teoss

    Живу здесь

    Teoss

    Живу здесь

    Регистрация:
    26.04.20
    Сообщения:
    1.548
    Благодарности:
    907
    Понимаете в чем дело, если бы вы мне лично показали, как 2.5х12 и глухарь 8х160 заворачиваете. То можно было бы говорить предметно. И я вы даже не представляете, как покарал за ложь. Но так, это просто на вашей совести.
     
  14. VoronNew
    Регистрация:
    17.03.13
    Сообщения:
    11.315
    Благодарности:
    6.721

    VoronNew

    Живу здесь

    VoronNew

    Живу здесь

    Регистрация:
    17.03.13
    Сообщения:
    11.315
    Благодарности:
    6.721
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    @Teoss, мы вроде все тут джентльмены, а им как правило верят на слово :aga:

    К слову я могу сей экспириенс замутить. С 2,5*12 и ДСП проблем нет. А вот этого самого глухаря где то надобно нарыть и бревно в которое его закрутить.
     
  15. Nbf
    Регистрация:
    21.12.08
    Сообщения:
    1.172
    Благодарности:
    316

    Nbf

    Дикий Лойер

    Nbf

    Дикий Лойер

    Регистрация:
    21.12.08
    Сообщения:
    1.172
    Благодарности:
    316
    Адрес:
    Старая Купавна
    Починить. Купить готовую сборку и установить в старый корпус.
    Я таким способом возвращал к жизни старинный Хаммер.
    Только положительные эмоции. Из всей возни - паяльник нужен и сверло. Минут десять ушло (я напоминаю - у меня "лапки").

    Что касается "добавить 300₽ и купить новый" - я это тоже прошёл. Не прокатило. Новый вышел в итоге около 4₽. Но прямо хотелось мне, что бы два было. Но все варианты за 2₽ пришлось после изучения отбросить...

    Да ладно. Мой Хаммер потерял в весе так, что даже стоит теперь не очень уверенно, это раньше за него лебедиться можно было. И работает так, что одной рукой кручу, другой слезы счастья вытираю...)