1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 7.5/10 7,75оценок: 8

Обсуждение аккумуляторных дрелей-шуруповертов - 7

Тема в разделе "Дрели, перфораторы, шуруповерты, гайковерты", создана пользователем atztek, 24.06.22.

  1. Teoss
    Регистрация:
    26.04.20
    Сообщения:
    1.551
    Благодарности:
    907

    Teoss

    Живу здесь

    Teoss

    Живу здесь

    Регистрация:
    26.04.20
    Сообщения:
    1.551
    Благодарности:
    907
    Мне ваше видео не интересно, ибо я знаю что есть плавный старт и не его. И это не зависит брашлесс или нет. Китайцы или нет. И кстати для меня не существуют такие понятия как китайцы, саморезы и прочее. Для меня есть конкретные китайцы, конкретные саморезы. А вот для вас, я могу снять да. Ролик с милуоки и профиповером. Шуриками и импактами.
     
  2. VoronNew
    Регистрация:
    17.03.13
    Сообщения:
    11.315
    Благодарности:
    6.721

    VoronNew

    Живу здесь

    VoronNew

    Живу здесь

    Регистрация:
    17.03.13
    Сообщения:
    11.315
    Благодарности:
    6.721
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    @Teoss, мне в свою очередь не интересны импакты, я хочу увидеть как выглядит плавный пуск именно у БК брендовых шуриков (как он выглядит у щёточников я и так знаю).
    А моё видео это и не для Вас, а для тех кто захочет сравнить то, что на нём с тем, что Вы запишите.
     
  3. Aant78
    Регистрация:
    09.02.12
    Сообщения:
    10.939
    Благодарности:
    8.743

    Aant78

    Живу здесь

    Aant78

    Живу здесь

    Регистрация:
    09.02.12
    Сообщения:
    10.939
    Благодарности:
    8.743
    Адрес:
    Серов
    @VoronNew, безщеточники без датчиков холла не могут с нуля :)

    мои древние безщеточники могут прям с нуля нуля
    но стоят они...

    а работаю в основном шуруповертом у которого сразу 600об/мин :)
     
  4. Navigator888
    Регистрация:
    02.11.21
    Сообщения:
    854
    Благодарности:
    560

    Navigator888

    Живу здесь

    Navigator888

    Живу здесь

    Регистрация:
    02.11.21
    Сообщения:
    854
    Благодарности:
    560
    Адрес:
    Курск
    Как-то не обращал внимания, но сейчас тоже попробовал на Милуоки и Деволте - плавный пуск на столько плавный, что уснуть можно, пока один оборот сделает :aga:... Ну просто с нуля-нуля. (Милуоки - новинка 23-го года, Деволт - постарше..., бесщёточники самособой)
     
  5. Radio-
    Регистрация:
    20.01.21
    Сообщения:
    7.655
    Благодарности:
    3.160

    Radio-

    Живу здесь

    Radio-

    Живу здесь

    Регистрация:
    20.01.21
    Сообщения:
    7.655
    Благодарности:
    3.160
    Адрес:
    Краснодар
    Ого! Можете назвать их поименно? :cool:
     
  6. Фёдор_Коткин
    Регистрация:
    19.02.16
    Сообщения:
    9.683
    Благодарности:
    41.990

    Фёдор_Коткин

    Живу здесь

    Фёдор_Коткин

    Живу здесь

    Регистрация:
    19.02.16
    Сообщения:
    9.683
    Благодарности:
    41.990
    Тоже много мебели собрал своим китайцем бесколлекторником. Тоже нисколько не напрягало отсутствие плавного старта с нуля. Даже как -то не заморачивался этим вопросом до этого момента :)
    Может, просто надо палец набить, чтоб не было резкого перекрута? Там же, действительно, саморезики малюсенькие совсем бывают. Несколько оборотов и шляпка упирается
     
  7. Teoss
    Регистрация:
    26.04.20
    Сообщения:
    1.551
    Благодарности:
    907

    Teoss

    Живу здесь

    Teoss

    Живу здесь

    Регистрация:
    26.04.20
    Сообщения:
    1.551
    Благодарности:
    907
    Именно так, когда я пишу что у меня навык. Это не г том, что я хвастаюсь. А о том, что в своё время, и я не мог без навыка. И я не зря подчеркнул, что на 3 скорости импактом заворачиваю мелкие саморезы. Т. е. другие должны сделать вывод, не какой я молодец. А что это возможно, но нужна практика. Только лишь всего.
     
  8. VoronNew
    Регистрация:
    17.03.13
    Сообщения:
    11.315
    Благодарности:
    6.721

    VoronNew

    Живу здесь

    VoronNew

    Живу здесь

    Регистрация:
    17.03.13
    Сообщения:
    11.315
    Благодарности:
    6.721
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Перекрут это другое... иногда даже на первом положении трещётки довольно сильное усилие затяга и раньше Киташурики на нём проворачили мелкий саморез после полной закрутки в ДСП.

    2 шурика что я выкладывал на фото имеют разное усилие на первом положении трещётки. ударный мягче.
    Малые обороты с нуля как по мне это больше для правильной центровки и наживления. Но это как раз вполне себе приходит с опытом.
     
  9. Фёдор_Коткин
    Регистрация:
    19.02.16
    Сообщения:
    9.683
    Благодарности:
    41.990

    Фёдор_Коткин

    Живу здесь

    Фёдор_Коткин

    Живу здесь

    Регистрация:
    19.02.16
    Сообщения:
    9.683
    Благодарности:
    41.990
    А я до срабатывания трещетки и не доворачиваю. Останавливаю движение как раз тогда, когда уже крутить не надо. Иногда проверяю отверткой.
    Потому что, иногда мебель попадается из очень хорошего материала. А иногда, та, что подешевле, из такого гомна, что впору на месте самореза высверливать глухое отверстие и вклеивать туда дерево :)
     
  10. Антон 78
    Регистрация:
    31.10.09
    Сообщения:
    478
    Благодарности:
    269

    Антон 78

    Живу здесь

    Антон 78

    Живу здесь

    Регистрация:
    31.10.09
    Сообщения:
    478
    Благодарности:
    269
    Адрес:
    Москва
    Речь о первой скорости или второй?
     
  11. VoronNew
    Регистрация:
    17.03.13
    Сообщения:
    11.315
    Благодарности:
    6.721

    VoronNew

    Живу здесь

    VoronNew

    Живу здесь

    Регистрация:
    17.03.13
    Сообщения:
    11.315
    Благодарности:
    6.721
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    @Антон 78, Конечно о первой. Какой смысл жаловаться на отсутствие малой скорости второго режима предназначенного для сверления. Я наоборот ищу компактный китаешурик с максимальными оборотами на второй скорости... Но пока сколько бы они не писали (на 2х с фото ранее обозначено 1700 и аж 2200rpm) реально чуть больше 1400.
     
  12. Ivan__
    Регистрация:
    17.02.15
    Сообщения:
    2.324
    Благодарности:
    1.868

    Ivan__

    Живу здесь

    Ivan__

    Живу здесь

    Регистрация:
    17.02.15
    Сообщения:
    2.324
    Благодарности:
    1.868
    @VoronNew, Worx, Devon должны по идее заявленным соответствовать хотя не проверял. Но надо понимать что высокие обороты и низкое напряжение несовместимы (иначе получите крутящий такой что тоже скажете - маловато!).
     
  13. VoronNew
    Регистрация:
    17.03.13
    Сообщения:
    11.315
    Благодарности:
    6.721

    VoronNew

    Живу здесь

    VoronNew

    Живу здесь

    Регистрация:
    17.03.13
    Сообщения:
    11.315
    Благодарности:
    6.721
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Worx имеется и заявленные 1800rpm он выдаёт и кстати у него куда более плавный пуск. Покупать ему в комплект Devon не вижу смысла. Ну и это же разного ценового уровня девайсы с условно "безродными китайчатами" типа хамендингара или патупро :)
    Ну и Worx сверлить, а Матаба крутить это дома. А с китайчатами развлекаюсь на работе.

    И именно за высоким крутящим лично я не шибко гоняюсь, мне оно не для строительных работ типа сверления коронкой или там саморезы на 140 вкручивать.

    Со вчерашнего видео вот Интерскол реально разочаровал, редуктор хрустит, крутящий слабый. Я им пробовал сверлить медную шину так отправить в защиту нефиг делать. Ему на замену и был куплен PATUPRO именно в роли сверлилки, а Интерсколом теперь только винтики кручу.
     
    Последнее редактирование: 11.09.24
  14. atztek
    Регистрация:
    19.01.16
    Сообщения:
    6.088
    Благодарности:
    945

    atztek

    Живу здесь

    atztek

    Живу здесь

    Регистрация:
    19.01.16
    Сообщения:
    6.088
    Благодарности:
    945
    Адрес:
    Алтай
    Отсортировал на Озоне шуруповерты по цене и добавил в фильтр "Плавный пуск".
    Какие посоветуете, из бюджетных?
    Шуруповерт нужен для нечастой работы по дому, для других целей есть сетевой.
     
  15. Алексей122
    Регистрация:
    14.12.12
    Сообщения:
    1.290
    Благодарности:
    817

    Алексей122

    Живу здесь

    Алексей122

    Живу здесь

    Регистрация:
    14.12.12
    Сообщения:
    1.290
    Благодарности:
    817
    Адрес:
    Москва
    я бы пошел на али и поменял в поиске слово на "безщеточный". Популярные модельки отгружаются с российского склада - должно быть не намного дольше чем с азона из типа наличия. Плавный пуск будет почти и всех безщеточных. Но почти наверняка ступенчатый. В принципе чутка руку (точнее палец) набить и нормуль. А вот засада может быть в "нечастой работе". Как правило бюджетные комплектные аккумы не очень хорошего качества и зачастую с большим саморазрядом - сами по себе могут разрядится сдохнуть за чутка месяцев. А покупать хорошие аккумы для нечастой работы - это уже не совсем бюджено...