1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 7.5/10 7,75оценок: 8

Обсуждение аккумуляторных дрелей-шуруповертов - 7

Тема в разделе "Дрели, перфораторы, шуруповерты, гайковерты", создана пользователем atztek, 24.06.22.

  1. Sebikov
    Регистрация:
    03.07.13
    Сообщения:
    1.919
    Благодарности:
    781

    Sebikov

    Живу здесь

    Sebikov

    Живу здесь

    Регистрация:
    03.07.13
    Сообщения:
    1.919
    Благодарности:
    781
    Адрес:
    Чебоксары
    Так я без долбёжки работал, в режиме сверления. Возможно что-то внутри поломалось или просто по дурному сделано, так как пытаюсь коронку рукой подвигать - но вал в режиме сверления только на первые доли миллиметра ходит, в то время как при долбёжке уже прилично патрон прожимается внутрь. Но с массивной коронкой долбёжка возникает самопроизвольно если шуруповерт отклонить назад

    Кстати должёжка соввем не работала с микроударными алмазными коронками Даймондхит - ни какой разницы с обычным сверлением я не заметил. Ну то есть шурик что-то там стучал, но ему определённо не хватает собственной массы чтобы с системой пылеудаления и коронкой справиться. В то время как у сетевой дрели интерскол ДУ-22/1200ЭРП2 ударный режим радикально быстрее чем обычное сверление.

    Единственное как я прочувствовал этот ударный режим на ПАтуоПро - это сегодня, когда шурик всбесился с удлинителем и 72мм коронкой
     
  2. Фёдор_Коткин
    Регистрация:
    19.02.16
    Сообщения:
    9.681
    Благодарности:
    41.979

    Фёдор_Коткин

    Живу здесь

    Фёдор_Коткин

    Живу здесь

    Регистрация:
    19.02.16
    Сообщения:
    9.681
    Благодарности:
    41.979
    ХЗ!
    Сам бы на своем поэкспериментировал. Но нет у меня такой тяжелой коронки. А легкими по дереву у меня Шурик Хаймердингер сверлит не напрягаясь и такой беды я не замечал. Но они все легкие.
    Возможно, у Вас вес каким-то образом перекашивает патрон -вал. И происходит то, что происходит, в редукторе?
     
  3. Sebikov
    Регистрация:
    03.07.13
    Сообщения:
    1.919
    Благодарности:
    781

    Sebikov

    Живу здесь

    Sebikov

    Живу здесь

    Регистрация:
    03.07.13
    Сообщения:
    1.919
    Благодарности:
    781
    Адрес:
    Чебоксары
    Да, наверное такой груз не для шуруповерта, наверное прекращу так мучать зверушку.
    Там ещё резкий рывок при остановке коронки происходит, помоему уже муфта блокировки вала начала потрескивать
     
  4. Sebikov
    Регистрация:
    03.07.13
    Сообщения:
    1.919
    Благодарности:
    781

    Sebikov

    Живу здесь

    Sebikov

    Живу здесь

    Регистрация:
    03.07.13
    Сообщения:
    1.919
    Благодарности:
    781
    Адрес:
    Чебоксары
    @Radio-, иногда до полутора-двух раз доходит, это вполне себе радикально быстрее. но конпенсация за это конечно известна вам

    Даймондхит кстати меня недавно подвёл. Начал на чистовой отделке бурить добавочные подрозетники, и 72мм коронка почему-то как пьяная уходит в сторону. Сверлил пустотный кирпич с цементной штукатуркой, вроде коронка должна была намертво встать по центру но нет, прямо на полсантиметра вбок увело, когда цемент прошел.
    Ладно сматерился, взял 82мм коронку даймонд - таже самая фигня, еще хуже вышло, в лунки не встают подрозетники в ряд, пришлось как дураку зубилом расширять лунки.

    Грешу на широкий сегмент, он хоть и позволяет коронке не клиниться но и центровку на разнородных материалах хуже держит.

    Последние подрозетники добивал по фанерному шаблону, засверливал в ту часть стены которая будет закрыта розетками
     
  5. E_A_N
    Регистрация:
    05.08.18
    Сообщения:
    67
    Благодарности:
    15

    E_A_N

    Живу здесь

    E_A_N

    Живу здесь

    Регистрация:
    05.08.18
    Сообщения:
    67
    Благодарности:
    15
    Разбалансировка...
     
  6. Teoss
    Регистрация:
    26.04.20
    Сообщения:
    1.547
    Благодарности:
    907

    Teoss

    Живу здесь

    Teoss

    Живу здесь

    Регистрация:
    26.04.20
    Сообщения:
    1.547
    Благодарности:
    907
    Нет конечно. Разбалансировка, подразумевает, что была сперва балансировка. Что этой дрелью вообще в принципе, можно сверлить коронками алмазными, а потом что-то пошло не так. И разбалансировалось.