1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 7.5/10 7,75оценок: 8

Обсуждение аккумуляторных дрелей-шуруповертов - 7

Тема в разделе "Дрели, перфораторы, шуруповерты, гайковерты", создана пользователем atztek, 24.06.22.

  1. Navigator888
    Регистрация:
    02.11.21
    Сообщения:
    854
    Благодарности:
    560

    Navigator888

    Живу здесь

    Navigator888

    Живу здесь

    Регистрация:
    02.11.21
    Сообщения:
    854
    Благодарности:
    560
    Адрес:
    Курск
    Про бытовое использование даже и спорить не стОит, т. к. тут даже коловорот нормальным будет, а далее уже сам человек решает, исходя из наличия купюр, что ему интереснее... А вот когда встаёт вопрос профф использования, то тут встаёт вопрос качества, технологий, материалов и т. д... А так-то, любой дешманский шурик можно ровнять с брендовым, если им один шуруп в год крутишь.

    Да не возможно, а на 100% лучше! Недавно приходил знакомый..., у него Милка импакт 2704 с 14-го года..., работает на серьёзных работах 6 дней в неделю... Говорит, вопросов к ней совсем нет..., просто нужно АКБ, докупить, т. к. те, с 14-года, уже начали плоховато держать заряд... Хотел бы я посмотреть на какого-нить китайчонка с такой работой сколько он протянет и на его АКБ... И сколько таких китайчонков за это время пришлось бы докупать - скорее всего ценник получился бы за эти года в разы больше, чем у Милки.
    Я скажу так..., люди не идиоты, когда они для профф работы берут качественный бренд, а не какой-то Китай... Вот у моего знакомого Фольксваген Т5..., как он мне сказал, что всю Милку за один раз он в него не засунет (если понадобится вся) - места не хватит... Он печник.

    Так что..., для дома и коловорот пойдёт, а для проф работы (не шабашки) люди берут проверенный бренд, а не "супер" китайцев!
     
  2. Антон 78
    Регистрация:
    31.10.09
    Сообщения:
    478
    Благодарности:
    269

    Антон 78

    Живу здесь

    Антон 78

    Живу здесь

    Регистрация:
    31.10.09
    Сообщения:
    478
    Благодарности:
    269
    Адрес:
    Москва
    Хожу по стройке. Чего только не видел, включая Зитрек, а вот Милки вроде не встречал)
    Это ж как в такую машину может инструмент не поместиться?) Может еще и кирпичи в ней лежат?
     
  3. Ruslan2005
    Регистрация:
    17.09.12
    Сообщения:
    1.212
    Благодарности:
    1.202

    Ruslan2005

    Живу здесь

    Ruslan2005

    Живу здесь

    Регистрация:
    17.09.12
    Сообщения:
    1.212
    Благодарности:
    1.202
    Адрес:
    Минск
    Сколько людей, столько ситуаций. И окружение у каждого свое. Вот и выходит, что есть такие противоположности.

    п. с. когда каждый инструмент лежит в индивидуальном кейсе. Плюс инструменты типа торцовок и прочего негабарита. Забить микроавтобус, не проблема. Хотя конечно печнику, еще нужно куча всего по мимо инструмента.
     
    Последнее редактирование: 15.09.23
  4. АлексейЕктб
    Регистрация:
    20.10.12
    Сообщения:
    5.274
    Благодарности:
    17.305

    АлексейЕктб

    Живу здесь

    АлексейЕктб

    Живу здесь

    Регистрация:
    20.10.12
    Сообщения:
    5.274
    Благодарности:
    17.305
    Адрес:
    Екатеринбург
    Devon 5208 миниатюрный шурик 12 вольт, сравнивал с 24 вольтовым Гринворксом, мощностью 35 Nm.
    Девон - как минимум не хуже. А по оборотам на второй передаче, даже быстрее и мощнее тянет.

    Полноценный тест пока не делал. Использовал в качестве привода для гребного винта на сапборде.
    По ощущениям, это самый мощный 12В шурик из всех, которыми пользовался до сих пор. До этого, в моем рейтинге самых могучих 12В была Милка 2503. При этом, Девончик заметно легче и гораздо компактнее. Уступает Милке лишь в патроне (не стальном). Но, они его и не позиционируют как проф инструмент. А в качестве инструмента для DIY (домашних мастеров), это просто супер машинка. При таких минимальных габаритах и весе, на равных спорит с 18В шуриками 35+- Nm (которые, заведомо крупнее и тяжелее).

    Да, прямого аналога от FLEX у этого Девона нет. По этому, одно из двух:
    1. китайцы уже ̶н̶а̶с̶т̶о̶л̶ь̶к̶о̶ ̶о̶б̶о̶р̶з̶е̶л̶и̶ и сами достигли уровня при котором начинают конструировать очень удачные модели, по ряду характеристик не уступающие топовым брендам
    2. подсмотрели и скопировали у какого-то другого топ бренда - вопрос лишь в том, у какого? Пока, ни один из топов, не представлял 12В модель с такими возможностями.
    Если кто-нибудь знает, пожалуйста напишите?
     

    Вложения:

    • 5.2.jpg
    • 7.2.jpg
    • 30.jpg
    • 31.jpg
    • 1.jpg
    • 2.jpg
    • 3.jpg
    • 101.jpg
    Последнее редактирование: 15.09.23
  5. Teoss
    Регистрация:
    26.04.20
    Сообщения:
    1.551
    Благодарности:
    907

    Teoss

    Живу здесь

    Teoss

    Живу здесь

    Регистрация:
    26.04.20
    Сообщения:
    1.551
    Благодарности:
    907
    Решил просверлить в берёзовой фанере 21 мм 50 отверстий 35 мм диаметром. За шуром М18 с ручкой или импактом, надо было ехать на край города. И спокойно просверлил 2504. Правда акк 6ач. если вы считаете что выше перечисленные могут так же, то попробуйте. А первый импакт милуоки. Я купил то ли 17, то ли 19 лет назад. Он как 2553, только с 2 скоростями и не хекс а квадрат 3/8". Просто лень название искать. Я его давно продал. И тот кому продал, использует в проф целях. Каждый день. И работает отлично. З. ы. если начнёте считать, то в прямоугольных отверстиях, по 3 круглых сверлил)
     

    Вложения:

    • IMG_20221129_153527.jpg
    • IMG_20221129_134921.jpg
  6. Ivan__
    Регистрация:
    17.02.15
    Сообщения:
    2.324
    Благодарности:
    1.868

    Ivan__

    Живу здесь

    Ivan__

    Живу здесь

    Регистрация:
    17.02.15
    Сообщения:
    2.324
    Благодарности:
    1.868
    врядли поверите. но иногда 140 коронкой дсп (да дсп не фанера, но и 140 коронка совсем не 35 форстнер) сверлю 12В минимаксом. Все от отго же что и у вас - лень 18В с собой таскать. Притом на 2 скорости :)] Да, на муфте, и да, надо аккуратно, как клина ловит - тут же в защиту уходит. Сдуру недавно редуктор ему таки поломал. Нержу ступенчатым сверлил. Больше 30 ступеньку он совсем не мог прокрутить. Прокрутил вручную. выдержал. Но на следующей - 33 ступеньке - повторил сие издевательство уже с "характерным хрустом". Уверен что и милка и бош тоже так смогут. Но их ломать уже както совсем не хочется :)]
    и да никого не агитирую и ни в коем случае не призываю повторять - а наоборот - написал как иллюствацию - что приводит к поломке инструмента - причем очень быстро. И естественно это не гарантийный случай.
     
    Последнее редактирование: 15.09.23
  7. Teoss
    Регистрация:
    26.04.20
    Сообщения:
    1.551
    Благодарности:
    907

    Teoss

    Живу здесь

    Teoss

    Живу здесь

    Регистрация:
    26.04.20
    Сообщения:
    1.551
    Благодарности:
    907
    Я прекрасно знаю как работает Минимакс, повермакс и прочее. Не теоретически
    И если вы сравниваете, то это ставит под сомнение. Ибо это не сравнимые вещи. От слова совсем.
     
  8. Ivan__
    Регистрация:
    17.02.15
    Сообщения:
    2.324
    Благодарности:
    1.868

    Ivan__

    Живу здесь

    Ivan__

    Живу здесь

    Регистрация:
    17.02.15
    Сообщения:
    2.324
    Благодарности:
    1.868
    ну начинается... в фанатизм только не сваливайтесь. Китай сейчас очень подтянулся по качеству. А вы до сих пор стереотипами живете "китай - значит "Г".Да там пластик и обрезинка "попрощей - подешевей". Да люфты побольше. Но тот же минимакс - это уже рабочий инструмент. А не "изделие внешне сходное" - которое чуть нагрузишь - тут же и развалится. как было еще лет 5-10 назад. И если вы это ставите под сомнение "то это вызывает сомнение" И мое имхо - китаю сейчас ничего не стоит устранить все подобные мелкие недочеты. Но единственная причина по которой они этого не далают - скорее всего кроется в цене. Ибо сейчас рынок не готов покупать китай под своим брендом по цене соответствующей качеству - а не под брендом, милки, флекса и т. д. (собственно для того они их и купили) Хотя "первая ласточка" - в виде Девон - с ценой почти как у брендов - уже есть.
     
  9. Sebikov
    Регистрация:
    03.07.13
    Сообщения:
    1.919
    Благодарности:
    781

    Sebikov

    Живу здесь

    Sebikov

    Живу здесь

    Регистрация:
    03.07.13
    Сообщения:
    1.919
    Благодарности:
    781
    Адрес:
    Чебоксары
    @АлексейЕктб, в девоновский аккумуляторах 18 и 12В есть защита от переразряда, а то у них Charging protection без конкретики?

    Интескол 12В не расширяется хотя обещали, по нему кто-нибудь новости слышал?
     
  10. АлексейЕктб
    Регистрация:
    20.10.12
    Сообщения:
    5.274
    Благодарности:
    17.305

    АлексейЕктб

    Живу здесь

    АлексейЕктб

    Живу здесь

    Регистрация:
    20.10.12
    Сообщения:
    5.274
    Благодарности:
    17.305
    Адрес:
    Екатеринбург
    Это оно и есть
     
  11. Ivan__
    Регистрация:
    17.02.15
    Сообщения:
    2.324
    Благодарности:
    1.868

    Ivan__

    Живу здесь

    Ivan__

    Живу здесь

    Регистрация:
    17.02.15
    Сообщения:
    2.324
    Благодарности:
    1.868
    у них в ВК все новости - там целую кучу анонсов 12В вывалили неделю назад. Обещают в сентябре - октябре в продаже. Народ уже вовсю стебется над 220 нм в импакте 12в. Тут они явно переборщили. Но импакт весчь такая что можно у любого 220 намерять если им потрещать с полчаса
    https://www.interskol.ru/catalog/akkumulyatornyy-instrument/sistema-12v-api-t-akkumulyatory-1-5-2-0-2-5-3-0-5-0-6-0-a-chas
     
  12. Teoss
    Регистрация:
    26.04.20
    Сообщения:
    1.551
    Благодарности:
    907

    Teoss

    Живу здесь

    Teoss

    Живу здесь

    Регистрация:
    26.04.20
    Сообщения:
    1.551
    Благодарности:
    907
    Нет, я не безумный фанат и не против китайских китайцев. Вон в томе сабелек, покупают для редких работ брендовые. А я для редких беру китайцев. Я конкретно, что не сравнимо. Этот надо именно понимать и пробовать. Ибо 2504 можно сравнивать и нужно, с конкурентами на 18 вольт. До 50 Нм включительно. И кстати, я как раз собираюсь купит Интерскол комбимакс, вместо 2504. Ибо она слишком тяжёлая и избыточная. И не западло)
     
  13. wind1wind
    Регистрация:
    21.11.11
    Сообщения:
    39.027
    Благодарности:
    74.286

    wind1wind

    Супер-Модератор

    wind1wind

    Супер-Модератор

    Регистрация:
    21.11.11
    Сообщения:
    39.027
    Благодарности:
    74.286
    Адрес:
    Сахалинская область, остров Кунашир
    Но с 3 насадками вместо четырёх и придётся ехать за покупкой в Саратов (доставка из этого филиала возможна только в пределах самого Саратова и до 100 км от города), в остальных филиалах магазина появление этой модели прогнозируют через 5 дней.
     
  14. Ivan__
    Регистрация:
    17.02.15
    Сообщения:
    2.324
    Благодарности:
    1.868

    Ivan__

    Живу здесь

    Ivan__

    Живу здесь

    Регистрация:
    17.02.15
    Сообщения:
    2.324
    Благодарности:
    1.868
    @Mbaku,
    В общем и целом я и сам фанат Макиты. Но не настолько чтоб так обобщать) есть у Макиты как позиции которые "топ" - по совокупности - цены-функционала-удобства-надежности. как например их дюбельник с пылесосом (DHR182). Так и лично мне вообще непонятно зачем выпускаемые (как динозавровый реликтовый шурик 453-й).
     
  15. Ivan__
    Регистрация:
    17.02.15
    Сообщения:
    2.324
    Благодарности:
    1.868

    Ivan__

    Живу здесь

    Ivan__

    Живу здесь

    Регистрация:
    17.02.15
    Сообщения:
    2.324
    Благодарности:
    1.868
    да не надо никуда ехать берете и гуглите аналогичный Фелисати. за 8500. + доставка рублей 700. Причем с 4 насадками.