1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 0/10 0,00оценок: 0

Большие окна - пвх или алюминий

Тема в разделе "Окна, профили, остекление", создана пользователем maksimorion, 22.07.22.

  1. Kass-1
    Регистрация:
    27.10.21
    Сообщения:
    4.169
    Благодарности:
    1.512

    Kass-1

    Живу здесь

    Kass-1

    Заблокирован

    Живу здесь

    Регистрация:
    27.10.21
    Сообщения:
    4.169
    Благодарности:
    1.512
    Адрес:
    Москва
    Ты не прав во всем. Ты банально продавец, а не инженер, и потому вешает людям лапшу на уши, не приводя ни единого аргумента. Ты понятия не имеешь, вто в одном и том же оконном профиле может быть абсолютно разные армирующие профили, что меняет максимальные размеры створок. В ПВХ же не сам ПВХ обеспечивает определенные прочностные характеристики, а определенные армирующие. Вот для примера:

    upload_2022-8-8_12-13-15.png

    Три разных армирующих профиля в одной и той же створке, и абсолютно разные результаты. Так это просто маленький фрагмент и большой технической брошюры.

    Так же сразу видно, что ты абсолютно ничего не понимаешь в теплотехнике здания, в том числе и конвекции. Для тебя оконная конструкция что в курятнике, что в жилом помещении, что в бассейне по сути не отличается. Ну стоит себе и стоит. А это в корне разные вещи.

    Вот тебе еще Шуко:

    RB00682X.JPG

    А вот Интелио 80, высотой 2400:

    RB00533X.JPG

    В углу ЖБ колонна в конструкции СФТК с ППС-16Ф.

    Вот теперь если ты хоть немного понимаешь азы, и что такое точка росы, сравни эти тепловизионные снимки в применимости для бассейна.
     
  2. Kass-1
    Регистрация:
    27.10.21
    Сообщения:
    4.169
    Благодарности:
    1.512

    Kass-1

    Живу здесь

    Kass-1

    Заблокирован

    Живу здесь

    Регистрация:
    27.10.21
    Сообщения:
    4.169
    Благодарности:
    1.512
    Адрес:
    Москва
    Вот именно, что само. То есть несут нагрузки только от самих себя. Тем не менее сколько раз видел на обследованиях, когда довольно длинная конструкция применяется без каких либо промежуточных колонн, и при прогибе балки нагрузка от перекрытия передается на оконные конструкции. Но это проблема не окон, не системы, а только проектировщиков здания и инженеров, которые работали на объекте.
    Начинаешь выяснять откуда такое глупое решение, и как правило слышишь, мол так "оконщики сказали нормально будет. Они же дальше конструкции окна не видят ничего. Дизанер сказал надо так, "оконщик" сказал, ОК, "сто раз так делал".

    https://www.forumhouse.ru/threads/322988/page-3

    Так что окна в бассейне "ничего сложного, только 4 из 5 текут". А так все норм.
     
  3. Kass-1
    Регистрация:
    27.10.21
    Сообщения:
    4.169
    Благодарности:
    1.512

    Kass-1

    Живу здесь

    Kass-1

    Заблокирован

    Живу здесь

    Регистрация:
    27.10.21
    Сообщения:
    4.169
    Благодарности:
    1.512
    Адрес:
    Москва
    Так их нельзя разделять в жилых помещениях. У нас что, нормы по эффективности зданий и по сопротивлению ограждаемых отменили что ли? Ты сможешь расчитать требуемое сопротивление ограждаемых конструкций бассейна, если я дам тебе температуру воды, воздуха в нем и площадь зеркала? Уверен, что нет. Сейчас в гугл полезешь. Ибо не делал никогда, отсюда и глупости, которые ты несешь. Ты не знаешь, какое сопротивление требуется при каких параметрах в бассейне, от слова совсем.

    :)]:)]:)] Да ни при каких условиях вообще температура внутренней поверхности не может быть таковой. НИКОГДА! Это снимки с результатов обследования, а все обследования проводятся зимой в морозы на теплопотери, и в жару на теплоизбытки. В межсезонье их никто не проводит.

    RB00583X.JPG RB00583Y.JPG

    Ну вот вам еще Шуко. На этот раз это створка балконной двери. При каких условиях допускается температура створки внутри +5,9°С? Так это еще конвектор стоит прямо под ним и обдает его горячим воздухом. Ты представляешь какая бы там была температура если бы не он? Да там иней бы намерзал. А там где я показывал Интелио остекление, вообще нет конвекторов под остеклением. Там есть только пару труб греющих в полу, которые выходят в -28 на 33°С. И это все не с потолка взято, а в результате массы теплотехнических расчетов, и потом все подтверждено обследованиями.

    Вот так выглядит реальность, господа "оконщики"...
     
  4. технологСПК
    Регистрация:
    17.07.17
    Сообщения:
    13.156
    Благодарности:
    5.504

    технологСПК

    Живу здесь

    технологСПК

    Живу здесь

    Регистрация:
    17.07.17
    Сообщения:
    13.156
    Благодарности:
    5.504
    Много буков. А где ответ то на мой вопрос? Как статика зависит от теплотехнических характеристик оконной конструкции? Как статика зависит от разного армирования без тебя давно знаю, к рехау интелио это не относится, профиль создан раздутым из эконом класса, для окон небольшого размера.
    Ну по по теплотехнике и конвекции побольше тебя знаю, так как узкоспециализирован, и именно по светопрозрачным конструкциям.
    По поводу конструкций в курятник, дом или бассейн смешно пишешь. Здесь главную роль играет Проектирование светопрозрачных конструкций, а не слова бывшего артиста, сбежавшего из цирка, что надо ставить алюминий только шуко, или пвх рехау интелио.
    А картинки твои бестолковые, я их много от неграмотных клоунов тепловизионщиков видал. Они без технической информации, как вкладыши от жевачек.
    П. С. у алютех 72 с энергосберегающим стеклопакетом, Ro ничем не уступает пвх 70 профилю и слегка уступает 80 профилю.
    П. С2. запомни умник, без правильной вентиляции и отопления приоконного пространства, на любой СПК будут проблемы.
     
  5. Остров_Окон
    Регистрация:
    13.10.15
    Сообщения:
    2.528
    Благодарности:
    2.299

    Остров_Окон

      Представитель компании

    Регистрация:
    13.10.15
    Сообщения:
    2.528
    Благодарности:
    2.299
    Адрес:
    Москва
    Извините...:aga: ПФХ - это что за материал такой? Для изготовления окон используются профили, экструдируемые из массы на основе ПолиВинилХлорида (ПВХ).
    Только лишь на соединение с дверной рамой? :ogo: Ну-ну. И какое в этом случае должно быть установлено армирование в остальных рамах, с каким моментом инерции, чтобы конструкции не колебались при закрывании входной двери?
    Из Intelio80, как и из многих других проф. систем - из 4 рам. Я же описал законный и доступный способ, как собрать такую конструкцию из 2 рам.
    И чем же они так хороши для этих конструкций - СПД 52 мм? Приведите, пожалуйста, пример формулы "хорошего" СПД толщиной 52 мм. С аргументацией. Чтоб без балабольных вбросов.
    И какой именно профиль с монтажной глубиной 86 мм Вы предлагаете рассмотреть? Родной Intelio не поставляется в Россию с 2018 г. Geneo? :ogo: Его сейчас поставляют? А по цене он как? ;)
     
  6. технологСПК
    Регистрация:
    17.07.17
    Сообщения:
    13.156
    Благодарности:
    5.504

    технологСПК

    Живу здесь

    технологСПК

    Живу здесь

    Регистрация:
    17.07.17
    Сообщения:
    13.156
    Благодарности:
    5.504
    Ты адекватный? Есть показатели по статике, есть по теплофизике, они на одну конструкцию, но пересекаются. Ты же их сделал пересекающимися.
    Зачем мне гугл? Ты предлагаешь сделать тебе проект на остекление бассейна? Может на хрен пойдешь?
    Слышь, любая конструкция должна отапливаться в приоконном пространстве, ну если только у неё стекло электрообогреваемые.
     
  7. Остров_Окон
    Регистрация:
    13.10.15
    Сообщения:
    2.528
    Благодарности:
    2.299

    Остров_Окон

      Представитель компании

    Регистрация:
    13.10.15
    Сообщения:
    2.528
    Благодарности:
    2.299
    Адрес:
    Москва
    Ах, как бы это повежливее сказать... Не будете ли Вы столь любезны отобразить здесь страницу с этим примером целиком. Там в правом верхнем углу Rehau печатает тип конструкции, для которой применима данная диаграмма. Для других случаев эта диаграмма - не что иное, как орнамент. А вместе с ней и Ваш пример. ;)
     
  8. Kass-1
    Регистрация:
    27.10.21
    Сообщения:
    4.169
    Благодарности:
    1.512

    Kass-1

    Живу здесь

    Kass-1

    Заблокирован

    Живу здесь

    Регистрация:
    27.10.21
    Сообщения:
    4.169
    Благодарности:
    1.512
    Адрес:
    Москва
    Ну к примеру приводу как выглядят в тепловизоре окна с СПД 50 мм Solar4-20Ar-4-18Ar-И.

    RB00280X.JPG

    Слева для примеру временные окна. Общие теплопотери через ограждаемые конструкции по расчетам здания 400 м2 составляет 11 146.81 Вт. Без учета инфильтрации, так как там две приточно-вытяжные с рекуперацией. Вот не знаю, вам это о чем то говорит?

    Теперь покажите подобное с алюминием, любым, какой бы вы посоветовали для бассейна.

    Тот же Генео.
     
  9. Kass-1
    Регистрация:
    27.10.21
    Сообщения:
    4.169
    Благодарности:
    1.512

    Kass-1

    Живу здесь

    Kass-1

    Заблокирован

    Живу здесь

    Регистрация:
    27.10.21
    Сообщения:
    4.169
    Благодарности:
    1.512
    Адрес:
    Москва
    Выше той вот:

    upload_2022-8-8_13-6-11.png

    Так для любых типов конструкций предусмотрены несколько армирующих профилей. Вы думаете там это единственная диаграмма? Вот вам для многостворчатых окон:

    upload_2022-8-8_13-8-15.png

    Вот для входных верей:

    upload_2022-8-8_13-8-59.png

    Ну? И в чем проблема сделать остекление высотой 2300?
     
  10. Остров_Окон
    Регистрация:
    13.10.15
    Сообщения:
    2.528
    Благодарности:
    2.299

    Остров_Окон

      Представитель компании

    Регистрация:
    13.10.15
    Сообщения:
    2.528
    Благодарности:
    2.299
    Адрес:
    Москва
    А где же аргументация? Чем они лучше других? Например, СПД 40 мм 4Solar-14Ар-4-14Ар-И4 ? Разве Вы не в курсе, что самая оптимальная с точки зрения теплоизоляции ширина дист. рамок в стеклопакетах с заполнением камер аргоном - 14 мм?
     
  11. Kass-1
    Регистрация:
    27.10.21
    Сообщения:
    4.169
    Благодарности:
    1.512

    Kass-1

    Живу здесь

    Kass-1

    Заблокирован

    Живу здесь

    Регистрация:
    27.10.21
    Сообщения:
    4.169
    Благодарности:
    1.512
    Адрес:
    Москва
    Ну не понимаешь ты ничего в теплотехнике. Ну зачем умничать? Где твои тепловизионные снимки или расчеты? Какова будет инфильтрация у алюминиевой балконной двери при дельте 50 Па? Сколько на эту инфильтрацию потребуется тепла при -28 и +24°С? Не знаешь? И правильно. Вы же ничего кроме Ro профиля не знаете. Банально посмотрели в каталог и все. На этом все закончилось.

    Если для вас на первом месте только прочность и все, то ставьте стальные. Ну вот гораздо прочнее будет. В Клину вам изготовят. :)]

    Я вам могу показать массу примеров у нас где нет никаких обогревов дверей, и никакого электрообогрева не требуется. Электрообогрев стекла вообще вещь не здоровая, повышающая ощутимо теплопотери.

    Ну вот к примеру балконная дверь:

    upload_2022-8-8_13-15-7.png

    Никакого конвектора. Вот три стены в остеклении 2400 высотой. ни одного конвектора вообще.

    upload_2022-8-8_13-16-48.png

    Тепловизионный снимок выше.

    Так как вы не понимаете теплотехники здания, даже не пытайтесь подобное сделать. Не получится. Тут масса расчетов, и не только теплотехнических, но и гидравлических. Это кстати Интелио-80, с вышеуказанной формулой стеклопакета. На одном из тепловизионных снимков тут стояло временное остекление и оно все светилось. Теперь оно остеклено. ЖБ колонну тут тоже видели. Самое холодное место в углах, хотя там больше всего утеплителя снаружи. Но все равно там почти 20°С на поверхности в морозы.
     
  12. Остров_Окон
    Регистрация:
    13.10.15
    Сообщения:
    2.528
    Благодарности:
    2.299

    Остров_Окон

      Представитель компании

    Регистрация:
    13.10.15
    Сообщения:
    2.528
    Благодарности:
    2.299
    Адрес:
    Москва
    Т. е. Вы не только не ответили на мой вопрос (не показали страницу с диаграммой из первого примера), но и предлагаете мне самому искать ответ? :ogo:
    Проблема в другом. В том, что Вы предлагаете применить к рамам диаграммы, которые предусмотрены для створок? :ogo: Вы не в курсе, что в этих элементах распределение нагрузок отличается? Чтобы быть в курсе, рекомендую Вам последовать призыву классика: "Любите книгу — источник знания, только знание спасительно, только оно может сделать вас духовно сильными, честными, разумными людьми, которые способны искренне любить человека, уважать его труд и сердечно любоваться плодами его непрерывного великого труда."
     
  13. технологСПК
    Регистрация:
    17.07.17
    Сообщения:
    13.156
    Благодарности:
    5.504

    технологСПК

    Живу здесь

    технологСПК

    Живу здесь

    Регистрация:
    17.07.17
    Сообщения:
    13.156
    Благодарности:
    5.504
    Да нет. В теплофизики СПК ты вообще полный ноль, даже отрицательное число. Обычная практика теоретических умников набрать кучу умных слов, и всё это выплеснуть в кучу.
    Ответа как пересекается статика и теплофизика до сих пор нету. Ты же их пересек, так отвечай. Слабая конструкция по статике, может быть сильной по теплофизике, и наоборот.
     
  14. Kass-1
    Регистрация:
    27.10.21
    Сообщения:
    4.169
    Благодарности:
    1.512

    Kass-1

    Живу здесь

    Kass-1

    Заблокирован

    Живу здесь

    Регистрация:
    27.10.21
    Сообщения:
    4.169
    Благодарности:
    1.512
    Адрес:
    Москва
    Аргументация проста. В данном помещении как и во всех остальных требовалось обойтись без отопительных приборов, но с соблюдением температуры пола в местах постоянного нахождения людей в пределах требования Санпин, то есть не выше 26°С. По проекту она 24°С. То есть есть постоянная теплоизбытков от теплого пола, был добавлен перемитральный контур в качестве краевой зоны, и далее играясь конструкциями подбирали их таким образом, что бы теплопотери перекрывались тем количеством тепла, которое есть. В итоге и вышли на такую формулу. В подборе были и алюминиевые конструкции, но с ними вообще без конвекторов никак.

    Что вы понимаете под оптимальностью я не знаю. Тут же оптимальность достигнута тем, что отсутствуют конвектора, и тем не менее это теплое помещение. Сверху еще открытая терраса, снизу пол по грунту. Так что условия вообще не из простых. Тем не менее общие теплопотери в таком не малом помещении удалось опустить до 2277,46 Вт. Вот в чем я вижу эффективность. Если бы это можно было бы сделать на другой формуле СПД, я бы так сделал. ;)
     
  15. Kass-1
    Регистрация:
    27.10.21
    Сообщения:
    4.169
    Благодарности:
    1.512

    Kass-1

    Живу здесь

    Kass-1

    Заблокирован

    Живу здесь

    Регистрация:
    27.10.21
    Сообщения:
    4.169
    Благодарности:
    1.512
    Адрес:
    Москва
    upload_2022-8-8_13-29-22.png

    Вот ответ на ваш вопрос.

    Еще одно подтверждение того, что вы крайне не внимательно читаете. Я вам написал, что если вы откроете документацию, то найдете такие диаграммы для любой конструкции. Просто самое слабое место и самые большие нагрузки именно на створках, а не на глухой раме. Попробуйте сами изучить вопрос. Я же не должен вам преподавать полный курс обучения. Или хотя бы посетите какую либо толковую конференцию, где представители производителей различных вистем расскажут вам технические особенности, а не как продавать окна.

    Кстати, на одно такой конференции, где демонстрировали интересную систему зипирания окон, принесли ПВХ окно, фомки, отвертки, ломики и предложили участникам взломать окно. Как ни старались, ни у кого не получилось. И там был обычный 60-й профиль, а не 80-й. Это вам в контекст "лапшеобразности" ПВХ. ;)

    Очередной бред. Параметры то какие то будут? Расчеты? Тепловизионные снимки? Может быть значение инфильтрации услышим для двери 2300х800 при 50Па?

    Давай хоть что то напиши, иначе я не вижу никакого смысла метать бисер. Я и так достаточно показал, в том числе и как сделать большое остекление 2400 высотой без единого конвектора и получить поверхность конструкции не ниже 20°С. Вот когда что то подобное сделаешь, вот тогда и будешь умничать. А пока иди учи уроки и смени свой менторский тон. ;)